Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приедается ли сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Как мне говорили веты, что собакам не очень приедается однотипная еда. Нам же, людям, однотипная еда вредна. Но все же я заметила по своим собакам, что сухой корм приедается: полгода ели корм с ягненком, а потом он им надоел, теперь едим курицу. Но похоже, что и она им уже надоела, наверное прийдется купить с ягненком :)

Основной корм у них сушка, но я им дополнительно покупаю собачьи консервы, телятину, кефирчик, чтоб побалывать и немного разнообразить пищу :thumbup:

А как думаете вы, приедается корм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне говорили веты, что собакам не очень приедается однотипная еда. Нам же, людям, однотипная еда вредна. Но все же я заметила по своим собакам, что сухой корм приедается: полгода ели корм с ягненком, а потом он им надоел, теперь едим курицу. Но похоже, что и она им уже надоела, наверное прийдется купить с ягненком :blush2:

Основной корм у них сушка, но я им дополнительно покупаю собачьи консервы, телятину, кефирчик, чтоб побалывать и немного разнообразить пищу :)

А как думаете вы, приедается корм или нет?

Какие, однако, у вас собачки привередливые..

Возраст моих кобелей - от 2хлет до 12ти.. Что-то не замечала за ними ничего этакого... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала - какие странные "познания".......

-))

особенно про вред для людей...........

да будет вам известно, что человеку, как и собаке, гораздо полезнее кушать однообразную пищу, организм тогда работает в более спокойном режиме :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, однако, у вас собачки привередливые..

Возраст моих кобелей - от 2хлет до 12ти.. Что-то не замечала за ними ничего этакого... :thumbup:

Может и действительно сильно балованные, поэтому и носами ворочают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала - какие странные "познания".......

-))

особенно про вред для людей...........

да будет вам известно, что человеку, как и собаке, гораздо полезнее кушать однообразную пищу, организм тогда работает в более спокойном режиме :thumbup:

Ну не знаю, все врачи говорят... надо кушать разную еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все врачи говорят... надо кушать разную еду

А я вот не слышала,что собам нужна разнообразная пища,наоборот подбирают один вид корма и им кормят.

А у собак вообще чувство вкуса особо не развито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у некоторых людей цель жизни - поесть. А у собак "быть с хозяином рядом". Мои всегда больше мне радовались, нежели лакомому кусочку (если сравнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все врачи говорят... надо кушать разную еду

какие врачи? :thumbup:

это человеку хочется разнообразненького и вкусненького, но вкусненькое и разнообразненькое как раз не является полезным. Если посмотреть на "здоровую диету", то грустно жить станет многим :)

потому что единственный при этом вид обработки продукта останется пароварка, и то не всегда рекомендованной и без употребления специй... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у некоторых людей цель жизни - поесть. А у собак "быть с хозяином рядом". Мои всегда больше мне радовались, нежели лакомому кусочку (если сравнить).

100% :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила другое. Собаки с бОльшим аппетитом кушают корм из только что открытого мешка, чем корм оставшийся уже на донышке. Наверное, просто запах выдыхается.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим не приедается. Но нам повезло - средненькая Тайка так убедительно аппетитно есть, что у рыжих сомнений не возникает, что можно не любить сушку (Тай даже лигнитин так ест))). А в до-Тайский период Шерочка была большой привередой )))

А новый мешок - да, чуточку вкуснее, девочки больше танцуют, пока я миски несу )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим не приедается. Но нам повезло - средненькая Тайка так убедительно аппетитно есть, что у рыжих сомнений не возникает, что можно не любить сушку (Тай даже лигнитин так ест))). А в до-Тайский период Шерочка была большой привередой )))

К нам в гости однажды пришли наши друзья со своей бордосихой. Она не ест вообще. То есть ест, но с тааакими проблемами. Перед ней буквально гопак надо сплясать, чтоб она покушала. Так вот. Пришли мы все вместе сразу после прогулки. Я насыпаю корм Рою. Нюся лежит неподалеку. Рой как обычно встал в раздумьях перед миской "есть или не есть". Я взяла одну хрустяшку и предложила Нюсе. Она взяла ее и сразу выплюнула. Рой засуетился, схавал ту штучку, что выплюнула Нюся, метнулся к миске и схавал ее содержимое в один момент.

Но самое смешное, что три часа спустя, придя домой, Нюся барсиком метнулась к своей миске, съела лежащий там завтрак (с утра она есть не стала) и вылизала миску до зеркального блеска. :thumbdown:

Во как полезно совместное кормление!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила другое. Собаки с бОльшим аппетитом кушают корм из только что открытого мешка, чем корм оставшийся уже на донышке. Наверное, просто запах выдыхается.... :thumbdown:

+1 Мне самой не нравится корм, который идет со дня мешка. Поэтому стараюсь не покупать 15\20 кг мешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....моей тоже нравится свеже открытый корм...но только первая порция, потом уже без энтузиазма.... Я , наверное, скоро начну сама его грызть "с превеликим аппетитом", чтобы её увлечь...как только я её не увлекаю, и так и сяк, уже и в форме игры, весь её вид показывает, что надоели эти ваши сухари! А кормить натуралкой...я бы с удовольствием...может быть потом, когда я засяду дома... =/

А вот то что нельзя, что упало нечаянно со стола или кошачью еду (тоже сухой корм)...это мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Когда кошка ест, она лежит, нос почти возле кошачьей миски, а у самой такой страдальческий вид...! Если не угляжу и не уберу недоеденное кошкой, тут же слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....моей тоже нравится свеже открытый корм...но только первая порция, потом уже без энтузиазма.... Я , наверное, скоро начну сама его грызть "с превеликим аппетитом", чтобы её увлечь...как только я её не увлекаю, и так и сяк, уже и в форме игры, весь её вид показывает, что надоели эти ваши сухари! А кормить натуралкой...я бы с удовольствием...может быть потом, когда я засяду дома... =/

А вот то что нельзя, что упало нечаянно со стола или кошачью еду (тоже сухой корм)...это мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Когда кошка ест, она лежит, нос почти возле кошачьей миски, а у самой такой страдальческий вид...! Если не угляжу и не уберу недоеденное кошкой, тут же слопает.

Шера ела ВСЕ с отвращением на морде - и сушняк, и из натуры кусочки выбирала. Привереда.

А потом у нас появился маленький проглотик - Тайна, а потом у Шеры были щенки и она поняла, что еда - это удовольствие.

А вообще очень многие ретриверы умело показывают владельцам, что они хотели бы съесть - и добиваются своего )))) Как привило, к сбалансированному питанию это не имеет никакого отношения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила другое. Собаки с бОльшим аппетитом кушают корм из только что открытого мешка, чем корм оставшийся уже на донышке. Наверное, просто запах выдыхается.... :ranting:

Кстати, да. Тоже такое замечала, но думала, что это особенность моих собак :thumbdown: Оказывается нет, мы не одни такие :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то оставили пакет с кормом в ванной рядом с пакетом с порошком. Пес от корма морду воротил, а когда съел все-таки, пропоносился, кстати, как и кошка, которая подворовывала из его миски. А вообще любая сушка нам на третий день надоедает. Сейчас кормлю натуралкой: если аппетита нет, только мясо выберет, а так все за милую душу схомячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила другое. Собаки с бОльшим аппетитом кушают корм из только что открытого мешка, чем корм оставшийся уже на донышке. Наверное, просто запах выдыхается.... :thumbdown:

Интересно, а у нас наоборот! Мы сменили несколько кормов из-за аллергии, потом она просто вредничала. Мешки берем максимум 6 кг, а вдруг вот так резко откажется и все... Мешок заканчивается мы с аппетитом поглощаем корм даже сухим, я на радостях покупаю такой же корм и на-тебе! Не ест, морду воротит. Потом привыкает и ест. Естественно, то что не съела приходилось выкидывать (разбавленную кефиром или водой кашу), а сейчас "все пучком". Ест сухим, без отходов!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила другое. Собаки с бОльшим аппетитом кушают корм из только что открытого мешка, чем корм оставшийся уже на донышке. Наверное, просто запах выдыхается.... :thumbdown:

Мои одинаково хорошо едят ВСЕГДА!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои одинаково хорошо едят ВСЕГДА!! :blush2:

потому что скорее всего жизнь по принципу "В большой семье...не щелкай!" и это здОрово, т.к. Жак, как и у многих на этом форуме, ковыряется в своих хиллсовских сухарях... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кошки, когда жили по раздельности, носами воротили, то едят, то не едят. А как вместе стали жить, так схрумкивают сразу же всё, ещё и добавки просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что скорее всего жизнь по принципу "В большой семье...не щелкай!" и это здОрово, т.к. Жак, как и у многих на этом форуме, ковыряется в своих хиллсовских сухарях... :dribble:

не согласна. Если собака не привереда, то да - конкуренция ее подстегнет съесть еще быстрее. А если привереда, то ей как то наплевать, есть ли конкуренты на ее обед или их нет...

поверьте :blush2:

Это очень хорошо видно на щенках. Есть щенки, которых поставишь и они как пылесос, сначало высосут все из своей миски, потом пойдут к соседу, для них синица в руках лучше журавля в небе, есть такие, которые наоборот, всегда начинают бегать по мискам, считая, что соседу положили гораздо вкуснее. А есть такие, которым все равно, сидят скраюшку и наблюдают. Таких приходится кормить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...