Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывают ли у собак запоры?


Рекомендуемые сообщения

У нас оказалась пищевая аллергия на сухой корм и мы вот уже недели полторы на натуралке. Два дня назад у собаки был понос и после этого она вот уже третий день (5 гуляний) не какает. Я начинаю уже беспокоиться. Хотя собака играет, кушает все также хорошо и в целом не выглядит больной. Уже бежать к врачу или это все в пределах нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказалась пищевая аллергия на сухой корм и мы вот уже недели полторы на натуралке. Два дня назад у собаки был понос и после этого она вот уже третий день (5 гуляний) не какает. Я начинаю уже беспокоиться. Хотя собака играет, кушает все также хорошо и в целом не выглядит больной. Уже бежать к врачу или это все в пределах нормы?

Конечно это запор! Дайте целый пузырек вазелинового масла (50 мл), сам пить не будет, поэтому с помощью шприца без иглы вливайте в рот... Всё должно нормализоваться. Скорее запор этот от перехода на натуралку. Посоветуйтесь с врачом, как сбалансировать питание, чтобы запоров не было!

Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите еще немного, после поноса не так быстро накопится, сами пишите что соба не вялая, а так как первая помощь вазелиновое масло ( в обычной аптеке) 3-4 ст ложки и вперед, какать будет дальше чем видит, да оно в жел киш тракт не всасываеися, вреда не принесет, тока помогает в туалет сходить....а так конечно надо корм подбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пить не будет,

Ну, Вик, не скажи! :ranting: Рой пьет енто масло аж за ушами трещит. :thumbdown:

И вет наша говорит, что "большинство собак его пьютЬ сами" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вик, не скажи! :doh: Рой пьет енто масло аж за ушами трещит. :thumbdown:

И вет наша говорит, что "большинство собак его пьютЬ сами" :blush2:

Энто такая гадость - сужу по себе, что называется! Я Чезьке не давала, но думаю не станет он сам пить... :thumbdown: А сама принимала после операции - горечь отвратная! Лучше касторку! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вазелиновое масло имеется, надо будет дома поискать. Может даже ей понравится, она девушка со странными вкусами - однажды самогонку на ковер пролили - она это пятно очень долго и тщательно вылизывала. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вазелиновое масло имеется, надо будет дома поискать. Может даже ей понравится, она девушка со странными вкусами - однажды самогонку на ковер пролили - она это пятно очень долго и тщательно вылизывала. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказалась пищевая аллергия на сухой корм и мы вот уже недели полторы на натуралке. Два дня назад у собаки был понос и после этого она вот уже третий день (5 гуляний) не какает. Я начинаю уже беспокоиться. Хотя собака играет, кушает все также хорошо и в целом не выглядит больной. Уже бежать к врачу или это все в пределах нормы?

А какая у вашей собаки натуралка? Правильная или "запорная"? :thumbdown:

Почитайте, здесь есть интересные ссылочки, особенно часть

"Проблемы в еде"

http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...