Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

грызун/жевун и прыгун. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Помогите - трёхмесячный щен ворует носки и залезает на стол!!! :thumbdown:

Уже проглотила пару! :thumbdown: Незнаю откуда она их берёт.На местепреступления не застаю. :blush2:

У неё на счету: 2ковра, пара тапочек, пара носков, диван и точилка для карандашей :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Помогите - трёхмесячный щен ворует носки и залезает на стол!!! :thumbdown:

Уже проглотила пару! :thumbdown: Незнаю откуда она их берёт.На местепреступления не застаю. :doh:

У неё на счету: 2ковра, пара тапочек, пара носков, диван и точилка для карандашей :blush2:

Даша, я вам и в личку написала, и здесь спрашиваю - каким образом трехмесячный щеник залезает на стол? :ranting:

Насчет всего остального - она маленькая. Тряпишница - вся в папу Россика. Правда, он НИЧЕГО не грыз вообще. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая собака тоже тряпочная душа, но сразу удалось переучить на мягкую игрушку. А 3 месяца грызучий возраст. По больше играйте и попробуйте кости из прессованых сухожилий в качестве лакомства. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая собака тоже тряпочная душа, но сразу удалось переучить на мягкую игрушку. А 3 месяца грызучий возраст. По больше играйте и попробуйте кости из прессованых сухожилий в качестве лакомства. :thumbdown:

А вот насчет костей из прессованных жил - мне ветеринар не советовала давать. Говорит сделала много операций, вытаскивая из желудков застрявшие части. Мы не даем их.

А вот бычий член - да, она с радостью его уминает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Извините, что повторяюсь, так вы знаете что делать если щена залезает на стол? Мне рекомендовали по личке ставить стулья по которым соба залезает убирать на стол, но два громадных кресла на стол не уберёшь! :thumbdown:

А наказать не получается - как только зайдёшь в комнату Элька со всех ног улепётывает и прячется! :thumbdown:

post-4074-1200685542_thumb.jpg

post-4074-1200685608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие темы читаю всегда как страшный сон.. Моему в детстве и в голову такое бы не пришло. На стол.. Он на диван тока с разрешения.. Иногда.. Я извините выскажусь раз спросили.. Что делать? Воспитывать! Объяснять! Наказывать если надо! Три месяца это не так мало. Все в ваших руках. Как захотите так все и будет. Или может вам нравиться что он такой озорник? :thumbdown: Типа ути-пути.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая подруга до года ничего не трогала. После года съела: два дивана ,4 подушки,тапочек-море,даже умудрилась "снимать" паркет :thumbdown: и все это происходило если я ухожу,а что съели,клали около входной двери.Потом прошло. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё на счету: 2ковра, пара тапочек, пара носков, диван и точилка для карандашей :thumbdown:

И это только начало :ranting:. А как воспитывать я не знаю. Однажды отхлестала по морде, детский рваный тапочек чуть до желудка не затолкала. Оставила на виду. Потом смотрю, опять жует. Теперь кто кого. Я все прячу, он что-нибудь находит. Даже интересно возвращаться в квартиру. Это еще ладно. Вот у моих знакомых кане-корсо сдирает куртки с вешалки. Они теперь верхнюю одежду каждый в своей комнате хранят :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только начало :thumbdown:. А как воспитывать я не знаю. Однажды отхлестала по морде, детский рваный тапочек чуть до желудка не затолкала. Оставила на виду. Потом смотрю, опять жует. Теперь кто кого. Я все прячу, он что-нибудь находит. Даже интересно возвращаться в квартиру. Это еще ладно. Вот у моих знакомых кане-корсо сдирает куртки с вешалки. Они теперь верхнюю одежду каждый в своей комнате хранят :thumbdown:

Ужос, я в шоке!!!! :ranting:

Купите намордник и пущай сидит в нем или клетку. Ну нельзя на все это закрывать глаза :doh: А что дальше будет?! Обнаглеет до предела! У меня собака на кухню и в одну комнату носа не кажет, была сильно наказана за проделки, получила сполна :yes:

Еще остается одна проблема - под шкаф писает, но наказываем. Мне кажется что не выдерживает до утра :ok: . Но там раньше ее место для таких делов было, а сейчас шкаф стоит, вот она туда и гадит :blush2:

Наказывать!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Помогите - трёхмесячный щен ворует носки и залезает на стол!!! :thumbdown:

Уже проглотила пару! :thumbdown: Незнаю откуда она их берёт.На местепреступления не застаю. :doh:

У неё на счету: 2ковра, пара тапочек, пара носков, диван и точилка для карандашей :blush2:

Могу сказать точно это ещё НАЧАЛО!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кто мучается погрызунами, часто рекомендую посмотреть уже обсуждаемую темку (имхо особенно советы Елены)

вот здесь

а вобще надо конечно набраться терпения, потому как это момент хоть и проходящий, но всё же малоприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие темы читаю всегда как страшный сон.. Моему в детстве и в голову такое бы не пришло. На стол.. Он на диван тока с разрешения.. Иногда.. Я извините выскажусь раз спросили.. Что делать? Воспитывать! Объяснять! Наказывать если надо! Три месяца это не так мало. Все в ваших руках. Как захотите так все и будет. Или может вам нравиться что он такой озорник? :thumbdown: Типа ути-пути.. :thumbdown:

Как только зайдёшь в комнату Элька со всех ног улепётывает и прячется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька :thumbdown: Чтобы долго и нудно тут не писать что делать.. Как я сделала.. Через поиск.. Наберите воспитание щенка или дрессировка.. Будет куча ссылок.. Много интересных подробных статей.. Можно побродить по ретриверским сайтам - почти везде рекомендации есть.. Я щас не могу точные дать ссылки, я просто эти статьи копировала чохом в комп а потом читала и разбиралась.. Многое пригодилось..

Или самый верный путь - обратиться к профи, позаниматься.

На форуме можно конечно получить ответы на отдельные вопросы, но вобще воспитание это проблема комплексная, нужна система..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жевунчества вроде изьавились - телячьи уши отличное средство!!! :thumbdown::thumbdown::doh::ranting::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жевунчества вроде изьавились - телячьи уши отличное средство!!! :ranting::thumbdown::yes::blush2::doh:

Только это как временное средство применять надо, мне кажется. Все эти жевалки до поры до времени. Да и аллергии могут быть от постоянного поедания. Мы по максимуму убираем всё, правда сейчас провоцирую, оставляю на видном месте и слежу => как хватает сразу :thumbdown: А то всю жизнь следить за тем, чтобы ничего нигде случайно не лежало невозможно. Одно дело дома убираешь, другое в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вернулись домой. На полу валялись наполовину съеденные мамины колготки, которые были спрятаны, достала все равно (съела уже все её носки) . А ещё что-то было такое странное разбросано, я убирая, удивлялась...где она взяла такую странную сеточку, как от фруктов??? Потом поняла....это была моя мочалка. Что самое смешной, мой муж иногда оставляет в ванной грязные носки у стиралки на полу. НИКОГДА их не трогает!=)) Видать, ядерные=))))

Ругать её не стала, только начала строгим голосом выговаривать, она сразу голову мне между ног втыкает и стоит как истукан. Как тут ругаться?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жевалки -это фигня. Моей ничего не мешает быстренько с ними расправиться и на десерт пожевать какой-нибудь носок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жевалки -это фигня. Моей ничего не мешает быстренько с ними расправиться и на десерт пожевать какой-нибудь носок!

Элька носки ворует по утрам и приносит мне в постель. :dribble: А за последние время она украла только 1 книгу и 1 носок. :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только зайдёшь в комнату Элька со всех ног улепётывает и прячется!

Ужас! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! :blush2:

Она всегда так делает когда хулиганит. Отбежит подальше с прижатыми ушами и если я сразу не замечаю, то медленно подходит подлизываться. :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я свою ругаю слишком мягко, потому что поджатых ушей и поникшей головы я у нее ни разу не видела. Я "ругаюсь", а соба вокруг меня бегает довольная и хвостом виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все грызет и кусает. Нам сказали, что это унего такой покор...типа трудно отучить. Но мы пытаемся. Когда тапок видит сразу все выплевывает, а когда не видит то жует обязательно что-то. Хотя и игрушек много, их тоже жует. Еще все время за руки кусает, играется так, но обольно же...когда говоришь фу, не кусает, но быстро забывает что нельзя кусать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька вроде больше не хулиганет... :blush2: Когда приходим с прогулки она отрубается. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас вандализм начался с 6.5-7 мес. Причем тряпки, носки, покрывала - это самое любимое пожевать и помусолить. Убирается все в зону недосягаемости или под замок!!!! Мы любим грызть гипсокартонную стену. Это САМОЕ любимое лакомство. Причем такое ощущение, что он зубы об нее точит. А недавно отгрыз кусочек балконного порожка. Получил по полной программе: бойкот, лишение покатушек на машине и прогулки по лесу. Зато получил лишний час воспитательной работы.

Меры такие: 1. по максимуму все спрятать

2. побольше гулять ( бешать - играть, ходить спокойно рядом)

3. регулярные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно не совсем в тему, но всеравно напишу.

у моей тёти живет сука стафа , ну и вот была у нее как-то ложная щенность.

Приходят вечером хозяева с работы, а собака буквально раскопала диван, т.е. всю поверхность дивана разрыла и сделала гнездо.

капецццццц

история №2

мы недавно на пару часов уезжали, а у нас в квартире сигнализация стоит ну и датчики висят. Ну и датчики эти на собаку рассчитаны. Т.е. собака спокойно мимо них проходит. ну и вот ушли мы. прошло буквально 10 минут- нам звонят с пульта охраны и говорят-у вас сработала сигнализация. ну т.к. мы только что из дома, то решили что это просто глюк какой-то и попросили проигнорировать вызов.

Прошло еще 15 минут- опять звонят- говорят датчики сработали. Мы ,мол, не можем больше игнорировать, вызываем группу захвата. Кароче ,посадил меня муж на поезд. а сам бегом домой.

Открывает дверь, а в квартире просто КААААПЕЦЕЕЕЕЦЦЦЦЦ.

все перевернуто, разворочено и разбросано.

Но ничего не пропало.

просто у собаки началась "дичка" и она стала носиться по квартире. перевернула кресла, свалила все что было на столах и погрызла.

Это ж блин как нужно было носиться,чтоб сигнализация сработала. Вот жешь...выши головы наверное прыгала.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...