Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок с кошкой


Mashutka

Рекомендуемые сообщения

У нас недавно появился щенок лабрадора. 2 месяца. А кошка уже 7 лет. Раньше собака была, но тогда кошка была младше и они быстро подружились, а теперь щенок лает на кошку хочет с ней играть, а она на него шипит. Кошка с кровати не сходит почти, уже похудела, боится ходить по квартире :thumbdown: А еще нам предстоит переезд с квартиры в дом...там вообще не понятно как быть. Два этажа, не понятно где быть кошке , где собаке. Может можно их как-то подружить? :ranting: или может пока маленький отдать его тем у кого нет кошки?А то сильно жалко кошку...и к щенку привыкли.Вообщем не знаю что и делать. :thumbdown: а еще такой вопрос: можно ли лабрадора на улице держать когда тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что взрослая кошка для маленького щенка, особенно гиперактивного лабрадора, это потенциальный источник серьезных травм. Не мне Вам рассказывать, как долго заживаю кошачьи укусы и царапки. Плюс кошка ведь может и глаза повредить... У нас дома кошки нет, но есть взрослая кисуля у родителей. Иногда мы ездим к ним с нашей Хабушей. Там, правда, для нее выделен коврик у входной двери, дальше которого она не имеет права ходить (привязанная сидит или лежит). Так вот Вы бы видели, что в этот момент происходит с кошкой: постоит вся взъерошенная, хвост трубой, посмотрит на собаку и бегом на самый высокий шкаф, самого верхнего этажа дома (коттеджа). Раньше кошка меня очень любила, все время ласкалась ко мне, а теперь мы с мужем только переступаем порог их дома, как она сразу же бежит на самый высокий шкаф ... и т.д.

В детстве у нас дома жили попугай, кот и 2 собаки (ротвейлер и эрдельтерьер), и мы как раз переезжали в частный дом из городской квартиры. Кот понимал, что с 2-мя собаками ему не совладать, хотя росли они ВТРОЕМ. Он у нас таким приведением-каспером был... Когда не прошло и недели с нашего переезда в дом, кот сбежал. Изловчился (его гулять не пускали) и сбежал из-под собачьего гнета...

Жалко, что Вы не обдумали этот вопрос раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы безумно жалко, что не подумали об этом :thumbdown: А как вы думаете, щенку большой стрес будет если мы его отдадим? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в новой семье его встретят с теплом, любовью и заботой, то проблем не возникнет. Я свою когда забирала у заводчика, думала плакать будет, не спать... Ага, не тут-то было, сразу давай со мной и с мужем играть, везде ползать, а ночью спала как убитая, ни пискнула даже ни разу... Мы подумываем о второй собачке...Только мы в Перми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как и у нас. Кошке 5 лет принесли щенка в 3 месяца. Сначала- недели две забастовка. Кошка сидела на холодильнике и даже не знаю куда ходила в туалет. Но оказавшись на поле боя отпор давала дай бог. Никакая собака не полезет к злой кошке.Тотьлько поверхностно. Там пару раз царапнет и хватит Теперь кошка у нас стала даже общительнее чем была. стала выходить к нам когда приходят гости. съедает весь корм что дают. раньше позволяла себе капризничать. Так что щенок только пользу принёс котяре. Линка уважает нашу котенцию и всё-таки попробуйте подождать с решениями. они сами разберуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут стычки в первое время - затем дружба! Не расстраивайтесь, все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок лает на кошку хочет с ней играть, а она на него шипит. Кошка с кровати не сходит почти, уже похудела, боится ходить по квартире :thumbdown:

У нас тоже самое. :thumbdown::ranting:

post-4074-1200822842_thumb.jpg

post-4074-1200822905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде немного лучше стало. Кошка начала кота просить :ranting: и теперь ей собака все равно :thumbdown: может так и начнуть дружить....так хочется, чтоб подружились. С предыдушей собакой она дружила, любила даже его, терлась об него. Должна же и с этим подружиться. Она не очень понимает зачем бегаеть, прыгать и лаеть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде немного лучше стало. Кошка начала кота просить :ranting: и теперь ей собака все равно :thumbdown: может так и начнуть дружить....так хочется, чтоб подружились. С предыдушей собакой она дружила, любила даже его, терлась об него. Должна же и с этим подружиться. Она не очень понимает зачем бегаеть, прыгать и лаеть :thumbdown:

Послушайте, если вы переезжаете в дом, где 2 этажа, то между ними вскоре будет все ок. Я так жумаю. Дом ведь просторнее квартиры? Тут главное уравновесить кошку, на чью территорию пришул чужак. Она уравновесится, например, тем, что выберет сама себе место житья. Вполне возможно, что именно второй этаж. При этом вы все вместе - люди, кошки и собаки переедете в новое жилье и будете там все в равных правах осваивания нового пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно в доме все станут на равных правах, в квартире то кошка свою территорию отвоёвывает Но хотя, как же она там сможет ходить смотреть все если она его боится?ей же тоже надо приучиться и к туалету где и к кухне. Хорошо бы собаку приучить не ходить вообще на второй этаж или может его во дворе поселить. Он то не боится холода, ему всегда дома жарко. Может лабрадор жить на улице? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно в доме все станут на равных правах, в квартире то кошка свою территорию отвоёвывает Но хотя, как же она там сможет ходить смотреть все если она его боится?ей же тоже надо приучиться и к туалету где и к кухне. Хорошо бы собаку приучить не ходить вообще на второй этаж или может его во дворе поселить. Он то не боится холода, ему всегда дома жарко. Может лабрадор жить на улице? или нет?

Кошки тоже благополучно живут на улице. Разберутся они . Всё будет нормально. Если конечно Вы сами уже решили отказаться от щенка, то повод надо другой поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда собрались нашу Лийку брать, перелопатили пол интернета, чтобы узнать, как лабры с котами/кошками живут. И почти все отклики были положительные. Сейчас наша Лийка, 3и месяца, живет в одной квартире с нашим Гаврюшей (3 года). Так вот первые дни кот жил на "втором этаже" - на холодильнике, на кроватях. При этом радовало, что он не прятался - а просто не спускался на пол, аппетит тоже не пропал. М ыих сознательно не изолировали друг от друга. Соба, конечно же, наровила игры начать - но Гаврюха шипеть начинал. Сейчас, ровно спустя месяц, кот уже ходит по полу и подходит очень близко к соба !!!! НО когда та спит.... он как-то чувствует, что она спит, и он начинает обходить территорию. И еще, когда мы с ней играем, он обязательно приходит в эту же комнату и наблюдает, сидя на столе или диване. Видно, ему очень интересно за ней наблюдать, и мне кажется, даже играть ему с ней охота, только боязно. Так что мы надеемся, что все наладиться и еще лучше будет. Мне кажется им нужно время... ведь маленькие дети тоже часто деруться..... просто нужно любить обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои дружат :thumbdown:

88b80b67711c.jpg

9771cc149b3f.jpg

Кот скучает без БусЁны. приходим с улицы, он целует ее. Умиляюсь, блин.

А играют как!!! Очень здорово, что дома есть кот. Когда привезли собаку, ему 7 лет было. Сейчас - почти 9.

Начиналось, конечно, все со скандалов. но месяца за 2 устаканилось.

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно появился щенок лабрадора. 2 месяца. А кошка уже 7 лет. Раньше собака была, но тогда кошка была младше и они быстро подружились, а теперь щенок лает на кошку хочет с ней играть, а она на него шипит. Кошка с кровати не сходит почти, уже похудела, боится ходить по квартире :thumbdown:

А у нас кошка так и не подружилась с собакой .. злая она кошка имею ввиду. Мы тоже когда щенка в дом принесли, кошка очень сильно переживала уменьшилась в разы, шерсть стала вся такая тусклая из за стресса наверно, но ничего сейчас она уже смирилась с тем что собака в доме живет, но они по прежнему не дружат и живем как в общежитии, кошка в одной комнате, собака в другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкую мы привезли домой,когда ей было 2 месяца, коше было на тот момент 10 лет. Сначала они не дружили, у кошки стресс, постоянно по кроватью, шипит и дерется. Сейчас у них нейтралитет.

Просто мы разделили им территорию: большая комната - собакина, маленькая комната - кошкина, все остальное общее и все стало окей.

Надеемся они подружаться окончательно...так что не волнуйтесь все будет ок, даже если дружбы не будет, то будут нейтральные отношения...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте кошку в стае по рангу выше собаки и все постепенно наладится. Кормите кошку первой, а потом только собаку. Мы вообще разрешали Боняше начинать есть, только когда кот попробует, что ей положили в миску. Здоровайтесь с кошкой с первой, когда входите в дом. Носите чаще на руках и гладьте ее перед собакой. Подчеркивайте всячески ее привелегии. У нас тоже кот вначале облез от стресса. Стали больше баловать его. Теперь кот собаку не боится, любви и облизываний хватает аж на 5 минут. :thumbdown: Потом снова гонки по квартире, прижимания кота лапой (зубы в ход не идут, только язык), в ответ - лапой по морде (правда когти тоже в ход не идут). :thumbdown: А иногда уже сам кот провоцирует Боняху на беготню. :ranting: Но передвигаться до сих пор предпочитает "по верхам".

9423c8d9b096t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 кошки, одна 16 лет с нами прожила, вторая 2,5. Когда Лаки поселилась в нашем доме, кошки двое суток боялись спускаться со второго этажа, лежали на ступеньках, наблюдали сверху.

Вот уже как полгода прошло....старая кошка агрессивно воспринимает собаку, если она к ней лезет (ну кошке и не понять такие игры, грубые толкания носом, громкое восторженное лаяние ), но она у нас самая главная в семье, потому что дольше всех живет с нами=)

Малая кошка не агрессивна, но и не играется...вообщем всячески избегает общения с собакой...

А вот когда мы подобрали 2 месячного котенка на улице (кстати Лаки его и нашла) и он у нас неделю жил, пока мы его не пристроили, вот они с Лаки так умилительно игрались, друг за другом бегали.. тот вообще не боялся собу....=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша нынешняя кошка была найдена и воспитана нашим предыдущим лабром. Два года они жили душа в душу. Потом Дуньский умер. Через полтора месяца у нас появился Рой. Ксюша его встретила в штыки. Гоняла его, к себе не подпускала, шипела, распускала руки, т.е. лапы.

Постепенно все пришло в норму. А сейчас, спустя два года, они даже спать стали вместе, правда оооочень редко.

Так что не волнуйтесь, все устаканится.

А вот переезд наша кошь пережила тяжело. Три дня она просидела у себя в домике. Потом потихоньку стала выходить, сначала по ночам или в наше отсутствие, затем все чаще и чаще. Вообщем, прошел где-то месяц, пока она окончательно привыкла к новой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ему там делать, на улице-то? Моя, максимум, может попастись на участке одна немножко, периодически бегая в дом, а чтобы жить на улице....

он же будет плакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация. Кошка у нас 6,5 лет, Жорик 2 месяца. В общем-то все было предсказуемо, учитывая характер кошки-злая она и совсем уж сама по себе (как сказала моя подруга-сама виновата, была бы поласковей к хозяевам-собаки бы не появилось:thumbdown:). Поначалу было конечно страшно за последствия стычек, но постепенно все входит в норму. Не думаю что они когда-нибудь подружатся, но нейтралитет-уже неплохо. Главное, по-моему, не поощрять ни одного из них при выяснении отношений, ругать за совсем уж явную агрессию и уделять внимание обоим-чтобы не было обид и явных приоритетов. Сами должны разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Лаки лезет к кошке, а та в ответ трескает её по морде, хорошо, что без когтей, я сразу окрикиваю по кличке кого-нибудь из них и они тут же расходятся..так что у нас без жертв..

А вообще, мне жалко Лаки, когда кошки носятся, играя друг с другом, она, радостно визжа, подлетает к ним, чтобы присоединится к куча мала, те тут же разбегаются и прячутся... бедный мой собакин..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у нас кошка так и не подружилась с собакой .. злая она кошка имею ввиду. Мы тоже когда щенка в дом принесли, кошка очень сильно переживала уменьшилась в разы, шерсть стала вся такая тусклая из за стресса наверно, но ничего сейчас она уже смирилась с тем что собака в доме живет, но они по прежнему не дружат и живем как в общежитии, кошка в одной комнате, собака в другой!!!

У нас когда о собаке поговаривать стали, кот весь облезлый был. А когда привезли щену он в тот же вечер стал весь ласнящийся, типа "И об этом столькоразговоров было?!" Сначала Элька на кота внимание не обращала и кот наблюдализ за угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коту (британцу) было 3 года, когда принесли в дом щенка. Притирания между ними конечно были, приходилось наказывать одоих за неуважение друг к другу,

и хвалить - ласкать то же двоих, что бы обидно не было. Сейчас они вместе уже более 1,5 лет. Едят можно сказать из одной миски, сначала кот, потом пес.

Соба научилась от кота подлизоваться - тереться об ноги, а кот научился грызть игрушки как сабака. Вообще эта порода собак хорошо уживается с кошками,

т.ч. зависит все от Вас , как вы воспитали свою кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...