Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Активные игры


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-ретривероводы, нужен совет: Какими активными играми кроме апортировки можно поразвлекать собаку на прогулке? :thumbdown:

Мике сейчас 7 месяцев и у нас совершенно нет компании. :ranting: Куда-то выезжать к кому-то в гости или в парки подальше можем только в выходные. В будни с выпасом гиперактивной девочки - проблема. Есть одна компания, но до них нужно идти минут 15, а мне вечером по темноте не хочется, да и графики прогулок у них с моей работой не совпадают, увы. Из дворового ассортимента у нас таксы, которые Мику пытаются грызть, а она с непониманием отходит, французики, которые стоят как вкопанные и ждут, когда же это прыгающее чудовище отвяжется от них, 3 взрослых лабрихи, которым на Мику наплевать (бегать - лень, играть - не интересно) и бродяги, которые на нее нападают, а я спасаю. При всем этом мне сейчас бегать нельзя. Как показывает опыт, пеших прогулок Мике мало: парков вокруг нет, все, что доступно собаке - это дворы и тротуары, соответственно, все это на поводке (5 метров). Даже если ходим час, дома вижу - не нагулялась вообще. С поводка отпускаю только на школьной спортплощадке и у дома - там, где нет дороги. Все, что мы делаем для выплеска энергии - это бегаем за палкой/игрушкой, но как-то сильно долго так не поразвлекаешься, наскучивает и мне, и собаке. Да и для темноты эта игра - не супер. Если вечером выходим вдвоем с мужем, то расходимся на разные концы площадки, и Мика носится от меня к мужу и обратно. Вот и все. При этом собаке мало, это видно и дома, и на улице.. :thumbdown: Чтобы она устала и наигралась, ей надо тусить с такими же активными псами, как она, часа 1,5-2. Чем еще развлечь малышню? Я вот читала где-то у нас тут про лазерные указки, мол, за ними псы с удовольствием бегают. Что про этот способ скажете и чего еще посоветуете? Фрисби, как я поняла, опасная для суставов штука?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас в первую очередь развлекаемся дрессировкой,потом ходим на свободном поводке,потом долго-долго идём рядом...и так чередуется.Кстати,пластиковые бутылки - супер,наша любимая игра: сначала это что-то типа футбола,а потом он начинает носиться и мутузить бутылочку :thumbdown:В итоге скучать не приходится :thumbdown:

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас в первую очередь развлекаемся дрессировкой,потом ходим на свободном поводке,потом долго-долго идём рядом...и так чередуется.Кстати,пластиковые бутылки - супер,наша любимая игра :thumbdown:

Дрессировкой мы тоже занимаемся, но это, увы, не помогает Мике выбегать накопившуюся энергию. Бутылки - это наше все тоже :thumbdown: Особенно 5-литровые! Но сама она минут 10 максимум носится с бутылкой, а после это все в тот же "апорт" превращается. Может, кстати, мике и ништяк, но мне ооооочень надоедает. Да и устаю много раз кидать :ranting:

А рядом Бриз сам идет? В смысле команда уже отработана? Или это Вы имеете в виду просто пешую прогулку на поводке, не дрессировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом Бриз сам идет? В смысле команда уже отработана? Или это Вы имеете в виду просто пешую прогулку на поводке, не дрессировку?

да,отрабатываем команду рядом,на удавке идёт по команде,шаг в сторону - рывок...сейчас уже небо и земля по сравнению с тем,что раньше было...А пешая прогулка - это у нас,когда доходим до места выгула - команда гуляй и отпускаю на всю длину поводка либо 3м либо 10м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, полезно длительная хотьба пешком (рядом), (и тебе сейчас тоже :thumbdown: ), но это после того, как пробегается Мика,

мы нашего увлекли апортами-палками! Вот он выбегается! Летом мячик, пластиковые бутылки, активное плавание, (от него аж в машине засыпает :ranting: )

Главное,чтобы время было, и у тебя самочувствие хорошее :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в первый раз пошли гулять!!! Сначала походили на поводке(рулетке), а потом побегали без поводка и поиграли с другими собаками.:ranting::thumbdown::doh:А когда пришли домой Эля попила воды и отрубилась! :blush2::thumbdown:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в первый раз пошли гулять!!! Сначала походили на поводке(рулетке), а потом побегали без поводка и поиграли с другими собаками.:ranting::thumbdown::blush2:

Да она еще маленькая! и это только первые прогулки! Все впереди! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она еще маленькая! и это только первые прогулки! Все впереди! :thumbdown:

Если что у нас в районе много ретриверов, и неагрессивных собак! И есть где побегать, поиграть. А всё лето будет на даче, рядом с большим прудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки, особенно молодые, очень быстро устают от занятий послушкой. 20 минут интенсивных занятий с чередованием команд "рядом", "сидеть-лежать- стоять", "место" , утомят собаку сильней, чем час беготни с собаками. Можно строить прогулку так: сначала дать щенуле выбегаться и делишки свои сделать, потом начинать занятия, причем минут 10 занимаетесь, потом пару-тройку раз апорт кидаете, чтоб напряжение снять... И самое большое внимание надо сейчас уделять отработке команды "рядом" в разном темпе, чтобы к моменту появления малыша собака выполняла ее на автопилоте. Ну и выдержку потренировать тоже будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у нас в районе много ретриверов, и неагрессивных собак! И есть где побегать, поиграть. А всё лето будет на даче, рядом с большим прудом.

ну и замечательно :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, полезно длительная хотьба пешком (рядом), (и тебе сейчас тоже :thumbdown: ), но это после того, как пробегается Мика,

мы нашего увлекли апортами-палками! Вот он выбегается! Летом мячик, пластиковые бутылки, активное плавание, (от него аж в машине засыпает)

Главное,чтобы время было, и у тебя самочувствие хорошее :ranting:

Наташ, я ж написала: мы ходим, и что ходьба полезна - это мне известно! Но маршруты уже исхожены вдоль и поперек, собака ограничена поводком - она приходит домой после часа ходьбы и начинает просить с ней играть опять - значит, ей мало! А проблема именно в "пробегается". Я устаю на 20-25 минуте кидания апортов ;) Я просто зверею от однообразных и частых движений :yes: Ей это увлекательно, но тоже - первые 15 минут. Потом все монотоннее и монотоннее игра.

Плавание - это гуд, но опять же даже летом это будет забава не на каждый день, так как поблизости водоемов нет :blush2:

Мы сегодня в первый раз пошли гулять!!! Сначала походили на поводке(рулетке), а потом побегали без поводка и поиграли с другими собаками. А когда пришли домой Эля попила воды и отрубилась! :thumbdown:

Да, у нас так же было в 3 месяца, но это ооочень быстро прошло. Теперь, чтобы Мика пришла поела-попила и спать легла, ей надо 1,5 часа носиться играть с другими собаками.

Собаки, особенно молодые, очень быстро устают от занятий послушкой. 20 минут интенсивных занятий с чередованием команд "рядом", "сидеть-лежать- стоять", "место" , утомят собаку сильней, чем час беготни с собаками. Можно строить прогулку так: сначала дать щенуле выбегаться и делишки свои сделать, потом начинать занятия, причем минут 10 занимаетесь, потом пару-тройку раз апорт кидаете, чтоб напряжение снять... И самое большое внимание надо сейчас уделять отработке команды "рядом" в разном темпе, чтобы к моменту появления малыша собака выполняла ее на автопилоте. Ну и выдержку потренировать тоже будет очень полезно.

Ну, не знаю.. Мика не устает. Вернее, я ловлю момент - минут через 20 работы с командами - что она начинает отвлекаться. Как маленькие дети - есть предел непрерывных занятий. Но она не устает физически. Вот пример. Наша утренняя прогулка: выходим, Мика сразу делает дела (так приучена). Потом минут 10-15 - апорт. Сама она по себе выбегиваться не будет. В редчайших случаях бегает одна, а так - прыгает вокруг меня требует игры или вообще садится и ждет. Дальше мы идем пешком на поводке. Обходим квартала 2-3 (до большой дороги) - это минут 30. Конечно, мы в пути периодически тренируем "рядом". Но если я к концу такой прогулки уже хочу домой, собака все время ограничена поводком и это в плане траты энергии - несерьезно. После мы (если есть время) еще занимаемся около клумбы - тренируемся рысить для ринга и учим "стоять". Идем домой. Я-то очень удовлетворена прогулкой, а вот Мика.. Поест, попьет, игрушку в зубы - и скакать за мной. Ну, чем ей заменить активные игры с собаками - хоть убейте, не знаю! :doh: Дольше ходить пешком? Так ведь некуда идти - по грязным, узким, мокрым тротуарам не хочется, не удобно и никому не у удовольствие, второй круг по тем же дворам - скучно..

вот я нытик :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я ж написала: мы ходим, и что ходьба полезна - это мне известно! Но маршруты уже исхожены вдоль и поперек, собака ограничена поводком - она приходит домой после часа ходьбы и начинает просить с ней играть опять - значит, ей мало! А проблема именно в "пробегается

Маш, так и наш же такой был!

дома играл, потом с собаками, потом гулял много, и ПРИХОДИТ ДОМОЙ И ИГРАЛ!!!!

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, так и наш же такой был!

дома играл, потом с собаками, потом гулял много, и ПРИХОДИТ ДОМОЙ И ИГРАЛ!!!!

:thumbdown:

то есть считать задачу "угулять" невыполнимой и жить дальше спокойно? :ranting: Ну, в общем, так и выходит.. Просто когда случаются классные прогулки, типа встреч с братом Митькой, который сейчас, увы, лечит лапу и нам недоступен, я начинаю хотеть, чтоб она так каждый день гуляла :thumbdown:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть считать задачу "угулять" невыполнимой и жить дальше спокойно? :blush2: Ну, в общем, так и выходит.. Просто когда случаются классные прогулки, типа встреч с братом Митькой, который сейчас, увы, лечит лапу и нам недоступен, я начинаю хотеть, чтоб она так каждый день гуляла :thumbdown:

Маш, а мы как страдаем без прогулок!!! :thumbdown: Теперь только на поводке по 5 минут, и дома не побесишься! Иногда у Мити срывает крышу и он начинает скакать козлом, рычать и гавкать - энергии-то хоть отбавляй! Так что нам теперь месяца на 2-3 из активных игр только активная грызня подходит!

Ну ничего, летом наверстаем!!! :doh: Надеюсь, что ты с пупсом не будешь домоседкой, а будешь его с раннего детства приобщать к прогулкам по лесу! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мы как страдаем без прогулок!!! :blush2: Теперь только на поводке по 5 минут, и дома не побесишься! Иногда у Мити срывает крышу и он начинает скакать козлом, рычать и гавкать - энергии-то хоть отбавляй! Так что нам теперь месяца на 2-3 из активных игр только активная грызня подходит!

Ну ничего, летом наверстаем!!! :ok: Надеюсь, что ты с пупсом не будешь домоседкой, а будешь его с раннего детства приобщать к прогулкам по лесу! :yes:

Да уж, Митюхе вообще тяжко, наверное :doh: Я очень надеюсь, что вы скоро забудете про всю эту бяку!!!

домоседкой - не буду не буду! :thumbdown: Пупса в коляску или в слинг и вперед! Я только за! :thumbdown: Главное, чтобы все в порядке было с мальцом, а так - только полезно ведь гулять. И младенцу, и мне, для фигуры :ranting:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас это тоже поблема, приличных собак поблизости нет, так что гуляем мы с Лаки вдвоем...никого нет, тишина полнейшая (садоводство -очень мало людей зимой живут)....

Палочками с ней играть не интересно, ей интересней не приносить, а чтобы я её догоняла ...что не очень мне нравится, потому что она бегает по кругу. А потом она вообще уходит с этой палочкой в сторону, плюхается в снег и лежит её грызет. Лаки энергию сама выплескивает, она начинает носиться по улице как сумашедшая, не разбирая дороги, врезаясь в кусты.... я за неё переживаю, когда она так делает

Когда погода нормальная, мы идем кататься с горок на санках. Лаки бегает вверх вниз, громко лает от восторга, а иногда она на ходу запрыгивает сверху на того кто уже катится и едет, смешная картина! А летом мы почти каждый день ходим на озеро, там люди, собаки, купания...счастьяяяяяяяяя ....=))

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Митюхе вообще тяжко, наверное :doh: Я очень надеюсь, что вы скоро забудете про всю эту бяку!!!

домоседкой - не буду не буду! :ranting: Пупса в коляску или в слинг и вперед! Я только за! :thumbdown: Главное, чтобы все в порядке было с мальцом, а так - только полезно ведь гулять. И младенцу, и мне, для фигуры :blush2:

Вот и отлично! Значит мы лечимся, а вы там с Карапузом настраивайтесь на активное взросление! Будем ездить (или ходить) купать собак на водоемы! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично! Значит мы лечимся, а вы там с Карапузом настраивайтесь на активное взросление! Будем ездить (или ходить) купать собак на водоемы! :thumbdown:

ага! :thumbdown: Надеюсь, Мика поплывет в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы кажется нашли (хотя, думаю, ненадолго) решение нашей проблемы! :blush2: Я когда-то давно купила Микуше в "Бетховене" игрушку - такую подушечку из плотной ткани с привязанным на веревке теннисным мячиком. Дала ей, но почти сразу отобрала - собака просто ложилась и начинала отгрызать мяч от шнура. А сегодня, по случаю выпавшего нормального снега я решила эту штуковину взять с собой на улицу. Вот оно наше спасение!!! :doh: Фишка этой играчки в том, что когда собака бежит с ней в пасти (неважно, за какую часть игрушки она держится), игрушка скачет по-всякому вокруг нее и кажется, видимо, что она живая. Начали мы с апорта, но Мика с первого же броска ушла на круг :ranting: и носилась с этой игрушкой сама из одного угла площадки в другой, прыгала, подбрасывала в воздух. Потом мы сделали перерыв на "послушку" и пошли пешком. Так вот она перла эту игруху, бесилась с ней даже на поводке, счастливая совершенно!!! :thumbdown: Потом мы еще останавливались на паре площадок, занимались апортировкой. Летит эта фиговина далеко за счет теннисного мяча, да плюс слегка непрямо, что только интереснее для собаки! В общем, не знаю, когда эта штука Мике надоест, но пока она работает как надо! Собака шла домой довольная, с высунутым набок языком и вот уже 4 часа спит :thumbdown: Буду теперь искать в магазинах игрушки, подобные этой. Единственный ее минус - в грязную погоду собака испачкает вас непременно! Это сейчас она ее по снегу возит, потом пробегая мимо меня задевает - и ничего, а вот когд таять начнет.. Но, поживем - увидим!

Фотку конкретно такой игрушки не нашла, вот - нечто похожее. Только у нас вместо прямоугольника - круглая подушечка, диаметром сантиметров 20.

2209344947_1e63e03ed7_o.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вышли на ночь просто на 10 минут, без игрушки, так Мика от самого подъезда начала передо мной прыгать, я потом уже поняла, что она игрушку требует :thumbdown: Искала ее очень! К каждому темному пятнышку на снегу неслась галопом!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричке привет от Ens Lumens Melody at Night! Мы живем на проспекте Вернадского(парк 50-летия Октября). Ретриверская тусня у нас большая, каждый вечер 7-10 хвостов. В принципе, от Мневников на машине до нас не так и далеко(если не в рабочий день). Приезжайте в выходные, каждый день сбор в 20.00. Собаки носятся по своим делам, хозяева - неспеша, под приятные беседы следуют рядом. Если заинтересует - пишите, дам подробные координаты. На выводку 27-го идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричке привет от Ens Lumens Melody at Night! Мы живем на проспекте Вернадского(парк 50-летия Октября). Ретриверская тусня у нас большая, каждый вечер 7-10 хвостов. В принципе, от Мневников на машине до нас не так и далеко(если не в рабочий день). Приезжайте в выходные, каждый день сбор в 20.00. Собаки носятся по своим делам, хозяева - неспеша, под приятные беседы следуют рядом. Если заинтересует - пишите, дам подробные координаты. На выводку 27-го идете?

Привет, сестричке Мэлоди от братика Митяя! :thumbdown: Классные вы выросли! :thumbdown:

Мы кстати будем на выводке 27-го, так что будем знакомиться! Здорово, что вы теперь тоже на форуме! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричке привет от Ens Lumens Melody at Night! Мы живем на проспекте Вернадского(парк 50-летия Октября). Ретриверская тусня у нас большая, каждый вечер 7-10 хвостов. В принципе, от Мневников на машине до нас не так и далеко(если не в рабочий день). Приезжайте в выходные, каждый день сбор в 20.00. Собаки носятся по своим делам, хозяева - неспеша, под приятные беседы следуют рядом. Если заинтересует - пишите, дам подробные координаты. На выводку 27-го идете?

Здравствуйте! Присоединяюсь к Юле - здорово, что вы присоединились к нашей форумской компании! :thumbdown: На выводке будем обязательно! Давайте там про выходные и договоримся! Мы будем приезжать с удовольствием! :ranting:

Мэлка классная у вас такая! :thumbdown: (Рита нам фоты присылала :blush2: )

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идеальный вариант - поколбасится со сверстниками. 20 минут игр с немцем или риджбеокм и у псины язык на плечо.

Обычно я делаю так, если не получается сдрузьями встретиться: сначала делаем дела, потом побегаем за снежком палочкой, мячиком или бутылкой, потом я псину снегом забрасываю, он скачет как козлик. Потом комплекс упражнений и минимум 20 минут пешочком рядом на поводке. ЗАтем еще 15-20 минут скачек по двору.

Барон себе сам развлекуху нашел. В лесу нашел палку длиной метра 2, диаметром сантиметров 10-15. Мы ее с собой в Москву взяли. Теперь он ее тягает. Минут 10 и уже чувствуется что устал.

А чтоб палку не увели я ее в багажнике авто запираю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб палку не увели я ее в багажнике авто запираю ;)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...