Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер и перс. Возможна ли гармония?


Лавлина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :) Меня зовут Любовь. У меня вопрос следующего характера... Очень хотелось бы узнать Ваше мнение! У меня перс. Шикарный, аристократичный, холёный, порой капризный, но от этого не менее очаровательный. Мы все в нём души ни чаем. Он наше солнышко, стержень всей нашей семьи. Муся с нами уже 11 лет, но кажется ещё вчера я впервые взяла на руки это рыжее чудо. Нет таких слов, чтобы описать, как много он для нас значит. И Муся это прекрасно знает. И пользуется этим. :) Недавно мы стали серьёзно (!) задумываться о приобретении собаки - голдена или лабрадора. Вопрос в следующем. Как отнесётся к этому перс? У меня оооооооооочень серьёзные опасения, что он не сможет простить нам такого предательства. :) Что делать? Боюсь совершить непоправимую ошибку. Сердце разрывается!!! О ретривере мечтаю уже столько лет... Но и не хочу, чтобы любимый друг отвернулся от меня. Подскажите пожалуйста, есть ли в данной ситуации выход? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Зря Вы так волнуетесь, ретриверы прекрасно уживаются с котами.Мой британец тоже был в такой ситуации, жил себе ничего не подозревая и вдруг привели какого то палевого монстра :D.Да , примерно месяц у него был стресс и он жил только на верхах, но Вы не поверите, уже через месяц они спали рядом :) Ведь у кошки всегда есть возможность убежать от надоедливого щенка , если ей не нравится.Первое время следите, не допускайте чтобы щенок и кот оказались лицом к лицу там, где кот не смог бы убежать, иначе возможны травмы у щена, дайте коту привыкнуть к новой ситуации.Не нужно их знакомить насильно и т.п., когда кот захочет он сам подойдет к щенку, кошки ведь страшно любопытные создания :)

А потом Вы сами удивитесь насколько они подружаться.На фото щенок от Найта из второго помета, смотрите какой красавчик кот спокойно сидит рядом, Вы же знаете уж кошку насильно не заставишь сделать то что ей не хочется.Удачи Вам в покупке Вашего ретривера!d4b44990538et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку! :D Я действительно ужасно волнуюсь, т.к. не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал в этой ситуации. Мой котяра очень ранимый и вместе с тем ужасно агрессивный, а щенки такие добродушные и беззащитные создания... :) Я сейчас читаю много литературы по этому поводу, но всё же мне хотелось услышать мнение самих "очевидцев". Я просто хочу сделать всё правильно. Уверена, моей любви хватит на всех моих домочадцев - как нынешних, так и будущих. :)

Изменено пользователем Lovelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку! :) Я действительно ужасно волнуюсь, т.к. не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал в этой ситуации. Мой котяра очень ранимый и вместе с тем ужасно агрессивный, а щенки такие добродушные и беззащитные создания... :D Я сейчас читаю много литературы по этому поводу, но всё же мне хотелось услышать мнение самих "очевидцев". Я просто хочу сделать всё правильно. Уверена, моей любви хватит на всех моих домочадцев - как нынешних, так и будущих. :)

В любом случае коготки коту следует подстричь, перед появлением щена.Мы тут с Найтом справку получали для выставки в клинике, там живет кошак, я расслабилась Найт сунул морду к коту и секунда, наш нос был располосован :) , ну это я виновата..Зато мой пес сразу понял что больше не нужно так делать :) и даже не смотрел в сторону кота, а тот не покинул свой боевой пост .

Кот будет переживать , может даже не есть, будьте к этому готовы.Я помню наблюдала как наш кот ходивший месяц только по верхам, стал потихоньку ближе и ближе подходить к щенку, как-то когда щен спал, он подошел совсем близко и обнюхал его.С этого момента кот уже не боялся щенка и у них стали налаживаться отношения.Еще раз повторю самое главное не заставлять кота знакомится с щенком, не нужно на него давить, всему свое время.А насчет очевидцев, да здесь у половины форума и коты и ретриверы живут дома, но пока Вы сами не попробуете мы не сможем развеять Ваши страхи.

Когда кот поймет что "оно" никуда не уйдет и теперь это тоже домочадец, он примет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет британец,ему 2 года.Нашему щенку 4,5 месяца.Когда щенка принесли,от был в шоке. Пару раз сходил в туалет в комнате(думаю,нам назло).Шипел,лез драться.Пару раз щен получил по носу,но его это не останавливает(думаю,кот бьет без когтей),хотя одна царапина на носу есть.Когда щен не спит,кот передвигается в основном по верхам.Ест тоже на верху.Когда щен спит,кот или ходит по полу или спит где-то рядом(короче,ведет себя как старший,никакого панибратства)Как таковой дружбы у них пока нет.Наоборот,кот по возможности,пытается его лапой ударить(из под ванной,из под закрытой двери,сидя сверху на стуле,из под кровати).Так что шока никакого нет,просто привыкание постепенное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1380

Посмотрите эту тему. :)

Большое спасибо за ссылку!!! Умиление! :) :) :) У меня даже настроение поднялось. :D Эх, хорошо у вас здесь на форуме... По-домашнему... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу расказать про свой опыт в таком деле: моему коту почти 12 лет (кот арестократ, привык что ему всегда все позволяют и ведет себя соответствующеnap.gifкогда 1,5 года назад появился Ричард кот был недоволен, устраивал Ричу козни, было даже такое что пес спит Сем подкрадывается к нему и дерет . Естественно мы это быстро присекли, потом по мере взросления Рича у них были (да и сейчас иногда есть) баталии duel.gif.ж А в данный период они дружат, даже спять иногда вместе и причем Сем (кот) приходит к Ричу в кресло!dan.gif

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас идилия. Правда, котенок и щенок появились в доме в один день, котенок на несколько часов раньше. К моменту появления собаки он чувствовал себя хозяином в доме, и тут нате вам - что-то белое и громадное(коту было 1,5 месяца, а Нексу почти 4). В результате при виде собаки котячья мелочь (он на ладошке помещался) выгнула спину... и чуть не упала, так как ножки-то передние и задние сблизились, устойчивость и пропала :D , еле равновесие поймал! К вечеру они уже тесно общались.

У взрослых котов подольше период адаптации, конечно, но думаю, все будет хорошо. Главное не оставляйте первое время их без присмотра.

post-21-1144266632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уже дождусь такой идилии...(пес и кот спят рядышком).

Все наладится! Насчет спанья-тут, правда, индивидуально. Предыдущую собаку(шар-пейку) принесли к взрослому коту. Неделю жил наверху, и ел на шкафу. Потом стал потихоньку спускаться, еще через недельку начал осторожно так со спины к ней подходить, нюхать. Правда, стоило ей повернуться-кот орал истошно и удирал(явно ее мордаха специфическая его пугала до смерти :D ). Где-то через месяц все наладилось, она его периодически жевала(нежно,любя), он не возражал, ходил весь обмусоленный. Но вот спать ложился вроде и рядом, но не касался ее.

Наберитесь терпения, будет и на вашей улице "мир,дружба,..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится! Насчет спанья-тут, правда, индивидуально. Предыдущую собаку(шар-пейку) принесли к взрослому коту. Неделю жил наверху, и ел на шкафу. Потом стал потихоньку спускаться, еще через недельку начал осторожно так со спины к ней подходить, нюхать. Правда, стоило ей повернуться-кот орал истошно и удирал(явно ее мордаха специфическая его пугала до смерти :D ). Где-то через месяц все наладилось, она его периодически жевала(нежно,любя), он не возражал, ходил весь обмусоленный. Но вот спать ложился вроде и рядом, но не касался ее.

Наберитесь терпения, будет и на вашей улице "мир,дружба,..." :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! :) Меня зовут Любовь. У меня вопрос следующего характера... Очень хотелось бы узнать Ваше мнение! У меня перс. Шикарный, аристократичный, холёный, порой капризный, но от этого не менее очаровательный. Мы все в нём души ни чаем. Он наше солнышко, стержень всей нашей семьи. Муся с нами уже 11 лет, но кажется ещё вчера я впервые взяла на руки это рыжее чудо. Нет таких слов, чтобы описать, как много он для нас значит. И Муся это прекрасно знает. И пользуется этим. :) Недавно мы стали серьёзно (!) задумываться о приобретении собаки - голдена или лабрадора. Вопрос в следующем. Как отнесётся к этому перс? У меня оооооооооочень серьёзные опасения, что он не сможет простить нам такого предательства. :) Что делать? Боюсь совершить непоправимую ошибку. Сердце разрывается!!! О ретривере мечтаю уже столько лет... Но и не хочу, чтобы любимый друг отвернулся от меня. Подскажите пожалуйста, есть ли в данной ситуации выход? :)

здравствуйте Люба!

Я недавно приобрел щенка лабрадора,действительно превосходная собака очень игривая и ласковая,при етом у нас уже 6 лет живет персидтская кошка и зовут ее буся,она полностью игнорирует щенка,если до момемнта появления щенка она была полноправным членом семьи,то сейчас она перебралась на второй этаж(телевизор,антресоль и т.д.)но постепенно она свыкается и уже практически не шипит.надеюсь,что скоро они подружаться.Желаю Вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Люба!

Я недавно приобрел щенка лабрадора,действительно превосходная собака очень игривая и ласковая,при етом у нас уже 6 лет живет персидтская кошка и зовут ее буся,она полностью игнорирует щенка,если до момемнта появления щенка она была полноправным членом семьи,то сейчас она перебралась на второй этаж(телевизор,антресоль и т.д.)но постепенно она свыкается и уже практически не шипит.надеюсь,что скоро они подружаться.Желаю Вам удачи

Так мило. :) Спасибо за отклик! Желаю, чтобы и дальше всё у Вас складывалось хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас кот тоже появился на пару месяцев раньше щенка, это конечно не совсем та ситуация, как в случае с матерым и давнишним членом семьи. Я немного охлажу общее умиление, т.к. действительно знаю семьи, в которых кот и собака так и не подружились. Во всех случаях первым в семье был и жил кот, речь именно о возрастных животных. Единственное что успокаивает, это то, что они все равно научатся жить и сосуществовать вместе. Просто поймут, что это неизбежно. Когда первым появляется ретривер, а потом всякие другие зверушки - всегда все о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка просто замечательная. :) Не в обиду - по вырожению морд обоих, они оба не особо рады присутствию друг друга :clap_1::clap_1::clap_1: Смешно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило ей повернуться-кот орал истошно и удирал(явно ее мордаха специфическая его пугала до смерти :clap_1: ).

Ой немогу, насмешили. :clap_1: :) Представляю истошные вопли кота каждый раз как собака повернется мордой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня просто ужасная ситуация, мой кот не принимает собаку, кот живет на кухне, сыт везде, только не в свой туалет. У меня уже сил нет :dribble:

А все из-за собаки, в какой-то момент кот смирился, стал выходит из кухни, но Дарк летит к нему и лапой бьет... играться, кот не понимает, что тот с ним так играет. Дарк игнорирует слово "нельзя" и все равно задевает кота, норовит ещё и покусать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто ужасная ситуация, мой кот не принимает собаку, кот живет на кухне, сыт везде, только не в свой туалет. У меня уже сил нет :dribble:

А все из-за собаки, в какой-то момент кот смирился, стал выходит из кухни, но Дарк летит к нему и лапой бьет... играться, кот не понимает, что тот с ним так играет. Дарк игнорирует слово "нельзя" и все равно задевает кота, норовит ещё и покусать :)

А сколько времени они живут вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 17 февраля 07г.

Дарку 7 мес, а коту 14 лет

так у вас совсем мало времени прошло.

кстати у меня тоже кошка. ей кажись года 4. так вот прочитав изрядное кол-во литературы везде написано одно - когда взрослый кот(кошка), то хорошие отношения быстрей наладятся, чем наоборот.

вроде бы - все считают, что лучше котенка маленького привести - ан нет.

и в этом есть свой смысл.

как написано было в книге - кошки менее подаются дрессуре. поэтому мелкий щенок - сразу поймет. кота - трогать нельзя. можно и по морде.

ну да, естественно нет правил без исключений. наверное ваш кот боится просто. он уже в возрасте, понимает что силы не те. А соба - наоборот игривый подросток. Ему все непочем. Если подсчитать наверное коту уже лет под 70 по человечьим меркам.

тут уж надо собаку учить. запрещать лезть к коту.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тема было давно, песка у вас уже есть, расскажите как все прошло?

у нас как раз сейчас Перс и Голден :dribble:

я , честно признаться, сначала немного волновалась, а потом настроилась что усе будет ок , так оно и вышло. Перса мы взяли в приюте, взрослой, ну точнее где то год , полтора ей было , соответственно сейчас ей около 3. Учитывая что ребенок натерпелся, к взаимной любви мы шли не один месяц. Сначала наш рыжик не подходил, не мурчал - сильно видимо киса до нас натереплась. Прошло время, она успокоилась - стало принцессой (по моему у всех персов такая способность :lol2: :) ).

24 февраля мы взяли домой щенка голдена, ему завтра будет 2 мес. Наверное, первый вечер был решающим - наша Ириска понять не могла что энто за чудо и видимо надеялась что явление это временно. Первые два дня, она провела исключительно на возвышающих поверхностях в позе наблюдателя-философа. Щенок же наооборот проявлял всяческий интерес. Первый два дня шипела. Сейчас вопросов вообще никаких - оба чувствуют себя отлично. И кормлю я их в одно время. Уплетают из чашек и друг на друга не смотрят даже в это время. Играть, сейчас не играют, в обнимку не спят, но могут запросто дрыхнут на расстоянии до полуметра. Ой, и обнюхивают другу друга постоянно - так прикольно :sorry:

воть...

может наш опыт Вас еще подбодрит.

Главное, имхо, дайте почувствовать , что раз их двое, то любить каждого из них Вы будете в два раза больше :)

Изменено пользователем ocean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Здравствуйте! С удовольствием читаю все отклики и набираюсь опыта. Неделю назад у нас появилась 1.5 месячная барышня, а дома уже 6 лет живет балинез Филимон. Как мы переживали! Ведь все же это сиамский, как и что? Кот схуднул от недоедания, вид самого несчастного, но не нападает, ходит тоже по верхам. Маленькая чуня всей душой к нему и понюхать и лизнуть хочет, а кошак на цыпочках с поднятым трубой хвостом и с немым криком "ааа! поможите!" прижимаясь к стенам убегает, но и сам не прочь сонную барышню понюхать.Потеха! Очень надеюсь, что они сладят друг с другом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Здравствуйте! С удовольствием читаю все отклики и набираюсь опыта. Неделю назад у нас появилась 1.5 месячная барышня, а дома уже 6 лет живет балинез Филимон. Как мы переживали! Ведь все же это сиамский, как и что? Кот схуднул от недоедания, вид самого несчастного, но не нападает, ходит тоже по верхам. Маленькая чуня всей душой к нему и понюхать и лизнуть хочет, а кошак на цыпочках с поднятым трубой хвостом и с немым криком "ааа! поможите!" прижимаясь к стенам убегает, но и сам не прочь сонную барышню понюхать.Потеха! Очень надеюсь, что они сладят друг с другом. :)

Мне кажется, что они у вас уже привыкают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...