Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу узнать Ваше мнение,есть ли у нас прогиб спины и толстые ли мы?


Рекомендуемые сообщения

Нашей девочки один год,вес 33 кг,недавно на площадке инструктор сказал,что неплохо было б чуть похудеть,понимаю,что по фото судить трудно,но все же выскажате свое мнение о нашей девочки.А еще последнее время кажется,что провисла спинка(((Хотя с одной стороны посмотрю,вродь нормально,а иногда кажется что не нормально,а еще про высокозадость прочла,вообщем как всегда запуталась.Опять же прошу формувчан высказать свое мнение,пжлста!

З.Ы. в стойку ставить еще не научилась,поэтому на фото лишь нечто подобное стойке :blush2:

post-2777-1201022644_thumb.jpg

post-2777-1201022712_thumb.jpg

post-2777-1201022776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что спина провисает.. По-моему, нормальнов се у вашей дамочки :blush2: Я, конечно, не эксперт :dribble: А насчет толстая или нет - так не видно. Вы сверху сфотайте, бум талию высматривать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не спец!!! :blush2: Но раз все молчат, я напишу!

По-моему у вас попа высоковата, а от этого спинка кажется мягковатой!

Просто мы тем же страдаем! :baby: Попа выросла в 4 месяца и все никак не хочет выравниваться! :dribble:

Мне кажтся, что это чаще всего проходит, к тому же (но это мое дилетантское мнение) если опытный хэндлер правильно собаку поставит, например чуть подальше задние лапы (примерно как на первых двух фотках), то попа сравняется со спиной и линия верха выровняется.

А про толщину...Вы ребра пощупайте! Они должны прощупываться, но их не должно быть видно. А если проще говоря, то шкурка должна быть толстенькая, но чтоб ребра пересчитывались под ней! Хотя мы слабоваты на лапы, поэтому жирок под кожей стараемся не копить и у нас ребра очень легко находятся.

А с виду, по-моему у вас собачка - самое то по толщине! :blush2:

А на площадке инструктор наверное к овчаркам просто привык!!! :baby:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо собачку в нормальную стоечку поставить. А так - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Ваша шоколадка! :blush2::blush2: Я тоже не эксперт, но прогибов не увидела! Толстоты тоже! :dribble:

Кстати, имейте ввиду, что стойки могут могут скрывать многие недостатки!

Моей Цессе 9-ть месяцев, нам тоже говорили, что у нас прогиб спины. Но это возрастное - попа выросла очень быстро. :baby: Очень много ходили спортивным шагом. Сейчас ТТТ Сейчас занимаеся похудением, хотя мне кажется что она у меня и не такая толстая... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у неё с хвостиком? :blush2:

Вы имеете ввиду белая шерсть?вот так у нас,такое колечко на хвостики,если брать волосинку,то у корня она беленькая,а дальше коричневая,почему так не знаю,раньше было больше,когда особенно щенячью шерсть меняла,сейчас меньше.Разговаривала с заводчицей,она говорит,что у нашего папы тоже такое бывает,но пропадает, посоветовала давать "морскую капусту".Если кто что знает про такое явление ,будет интересно прочитать.Читала,что когда занижено количество креатинина в крови такое получается.У некоторых такое пропадает при смене корма.Вот мы недавно перешли на натуралку,посмотрим будут ли изменения. Планировала выяснить у ветеленра это,когда на след.прививку поедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо собачку в нормальную стоечку поставить. А так - не понятно.

кое-что почитала про то как ставить в стойку,потренеруемся и попытаюсь сделать еще фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на площадке инструктор наверное к овчаркам просто привык!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не спец!!! :dribble: Но раз все молчат, я напишу!

По-моему у вас попа высоковата, а от этого спинка кажется мягковатой!

Я согласна,попа высоковата,ноги от ушей))))))но я вот думаю,когда же это будет выравниваться,нам годик уже и течка уже была,разве она еще будет расти? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна,попа высоковата,ноги от ушей))))))но я вот думаю,когда же это будет выравниваться,нам годик уже и течка уже была,разве она еще будет расти? :dribble:

Мне кажется, что некоторые собаки до 3-4 лет формируются! Мы вот ждем с нетерпением плавательного сезона, говорят, что очень хорошо спину укрепляет!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что некоторые собаки до 3-4 лет формируются! Мы вот ждем с нетерпением плавательного сезона, говорят, что очень хорошо спину укрепляет!!! :blush2:

а мы его чуть не открыли недавно!!!!у нас дом стоит на берегу Пахры и мы с ней гуляем вдоль реки,а тут лед расстаил,Тэйла как побежит к воде,встала на льдину у берега и жадными глазами в воду смотрит,я так испугалась,что поплывет,но благо ОКД дает свои плоды,отреагировала на команду "ко мне" и вернулась,но от воды ушли подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы его чуть не открыли недавно!!!!у нас дом стоит на берегу Пахры и мы с ней гуляем вдоль реки,а тут лед расстаил,Тэйла как побежит к воде,встала на льдину у берега и жадными глазами в воду смотрит,я так испугалась,что поплывет,но благо ОКД дает свои плоды,отреагировала на команду "ко мне" и вернулась,но от воды ушли подальше)))

Мы даже не ходим к речке! :dribble: Я не рискую!

К концу купального сезона распробовали весь КАЙФ от процесса! Аж трясся весь, чтоб в воду пустили!!! :blush2:

Так что теперь все в нетерпении в ожидании весны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже не ходим к речке! :blush2: Я не рискую!

К концу купального сезона распробовали весь КАЙФ от процесса! Аж трясся весь, чтоб в воду пустили!!! :blush2:

Так что теперь все в нетерпении в ожидании весны!!!

это точно,на поводке висела,задыхаясь,если воду видела,а как в воду попадает,все в ушах бананы и ничего не надо,один раз втопила по течению реки,я за ней наверно километр шла звола,все без толку,а потом еще 40 мин за ней плавала,пока не вытащила, :dribble: хорошо летом было,не холодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Ваша шоколадка! :baby::blush2: Я тоже не эксперт, но прогибов не увидела! Толстоты тоже! :blush2:

Кстати, имейте ввиду, что стойки могут могут скрывать многие недостатки!

Моей Цессе 9-ть месяцев, нам тоже говорили, что у нас прогиб спины. Но это возрастное - попа выросла очень быстро. :baby: Очень много ходили спортивным шагом. Сейчас ТТТ Сейчас занимаеся похудением, хотя мне кажется что она у меня и не такая толстая... :baby:

спасибо,Ваша шоколадка тоже что надо :dribble:

а сколько она весит сейчас у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прогибов никаких я не увидала и особой толщины тоже, как и все, кто Вам написал. Я единственно хотела Вас предустеречь от "взятия барьеров и снарядов" на площадке. Лабры - собаки тяжелые, суставы формируются гораздо позже, чем основной костяк и мышцы, поэтому как минимум до полутора лет никаких насильственных прыжков. Не дай Бог подвернет себе лапу, потом будете долго лечить! А про колечко вокруг хвостика у шоколадок и у черных я где-то читала, что у молодых собак такое может быть, в основном потом перелинивает и закрывается сверху темным ворсом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прогибов никаких я не увидала и особой толщины тоже, как и все, кто Вам написал. Я единственно хотела Вас предустеречь от "взятия барьеров и снарядов" на площадке. Лабры - собаки тяжелые, суставы формируются гораздо позже, чем основной костяк и мышцы, поэтому как минимум до полутора лет никаких насильственных прыжков. Не дай Бог подвернет себе лапу, потом будете долго лечить! А про колечко вокруг хвостика у шоколадок и у черных я где-то читала, что у молодых собак такое может быть, в основном потом перелинивает и закрывается сверху темным ворсом....

не-не-нее,никаких прыжков!только проходим по бревну и по лесенки и с двух сторон страхуем,чтобы не спрыгнула с бревна!спасибо за мнение и предостережение! :blush2: сейчас успокоилась,а то поначитаюсь всего и паникую,что что-то не то с девочкой моей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду белая шерсть?вот так у нас,такое колечко на хвостики,если брать волосинку,то у корня она беленькая,а дальше коричневая,почему так не знаю,раньше было больше,когда особенно щенячью шерсть меняла,сейчас меньше.Разговаривала с заводчицей,она говорит,что у нашего папы тоже такое бывает,но пропадает, посоветовала давать "морскую капусту".Если кто что знает про такое явление ,будет интересно прочитать.Читала,что когда занижено количество креатинина в крови такое получается.У некоторых такое пропадает при смене корма.Вот мы недавно перешли на натуралку,посмотрим будут ли изменения. Планировала выяснить у ветеленра это,когда на след.прививку поедим.

Я просто подумала, что там шерсть выдрана :blush2: У нашего бывает такие фишка - кончик хвоста выдирать, кстати, можете подравнять "Кисточку" на хвосте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумала, что там шерсть выдрана :blush2: У нашего бывает такие фишка - кончик хвоста выдирать, кстати, можете подравнять "Кисточку" на хвосте :dribble:

неее,наша до такого еще догадалась)зачем себя обдирать,если можно обои ободрать или перчатки с батарее стащить и уничтожить,живет по такому принцыпу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая собака :blush2: А спина и у нас такая, т.к задние лапы длиннее передних :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля+Тэйла

Я тоже мучалась мыслями о провисшей спине, задранной задней части и т.д (все время критично смотрела на собаку и сравнивала с другими). пока не прочла вот это: http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_129.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та стойка, по которой можно что либо вообще сказать о собаньке. Это же касается и толщины. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее,просто мы учились преодалевать снаряды и пришлось нам с инструктором практически пронести собаку над бревном)))))))

Кошмар! И из-за этого вам посоветовали худеть? :blush2: Инструктора у нас "величайшие спецы" по лабрадорам!!

Сколько раз мне уже приходилось слышать это, и видеть потом страшненьких худых лабриков только потому, что очень уж хотелось владельцам брать все эти препятствия, которые НИЧЕГО для жизни НЕ дают :dribble:

Когда я раньше сдавала экзамены по ОКД с ретриверами ( до 1,5 лет) на площадке - НИКОГДА не сдавала барьер и штакетник. Только лестницу и бревно. Или ров вместо барьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
)

Кошмар! И из-за этого вам посоветовали худеть? :gleam: Инструктора у нас "величайшие спецы" по лабрадорам!!

Сколько раз мне уже приходилось слышать это, и видеть потом страшненьких худых лабриков только потому, что очень уж хотелось владельцам брать все эти препятствия, которые НИЧЕГО для жизни НЕ дают :)

Когда я раньше сдавала экзамены по ОКД с ретриверами ( до 1,5 лет) на площадке - НИКОГДА не сдавала барьер и штакетник. Только лестницу и бревно. Или ров вместо барьера.

не спорю про инструкторов,наверное так и есть,но наш оказался прав,нашу девочку посмотрел человек,который занимается лабрадорами,ходит с ними на выставки и сказал,что нам дейчтвительно надо делать талию)

про барьер я уже писала выше,что мы даж и не пробуем и не подходим прыгать,а ходим только по лестнице и бревку. Написала про снаряд, потому что хотела сказать,что мы взвесили Тэйлу собственно ручно,но естественно инструктор делал выводы по внешнему виду собы.

а вот что такое штакетник и что с ним делают,мы не сталкивались с таким,или не знали,что это он? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу девочку посмотрел человек,который занимается лабрадорами,ходит с ними на выставки и сказал,что нам дейчтвительно надо делать талию)

У лабров не должно быть талии, т.к. у кабачков её нет! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...