Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Люди посоветуйте, уже незаню что делать!

У нас в районе дороги и дорожки посыпают какой то дрянью, в результате у Адельки периодически начинаеться понос, потому что как не мой лапы, но видимо эта дрянь остаеться или она ее подцепляет носиком, когда нюхает улицы.

Незнаю что делать, собака мучаеться...из-за поноса воспалились ушки (это у нас всегда от животика на ушки все перекидываеться). В ботинках пробовали гулять, но не получаеться...она так носиться, что они сваливаються....

Как вы гуляете? И еще вопрос, чем бы безопасным останавливать понос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я обычно энтеросгель использую в таких случаях.Ежели сожрет чего-нибудь на улице или дома "несанкционированно":blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, я обычно энтеросгель использую в таких случаях.Ежели сожрет чего-нибудь на улице или дома "несанкционированно":dribble:

а ты сама его пробовала когда нить? :blush2: мне врачь как то приписал....это же просто отрава...боюсь не смогу запихнуть его в свою свинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сама его пробовала когда нить? :blush2: мне врачь как то приписал....это же просто отрава...боюсь не смогу запихнуть его в свою свинку...

Это совсем не отрава, а очень даже полезная вещь! Так как по инструкции его нужно давать с водой, просто возьмите многокубовый шприц, закачайте в него гель и добавьте воды, а потом все это дело в пасть. За несколько часов до еды или наоборот, после (с едой нельзя). Мы за нашу собачью жизнь уже банки четыре реально втоптали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сама его пробовала когда нить? :blush2: мне врачь как то приписал....это же просто отрава...боюсь не смогу запихнуть его в свою свинку...

Конечно пробовала!И я сама, и ребенку своему даю.Очень действенная вещь.Мне еще педиатр ребнку советовал в свое время.Поэтому всегда он есть у меня-"И мне, и жене, и Тотоше":dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вкаких дозах собаке давать?

Нам вет говорил ориентироваться на человеческую инструкцию При сильных отравлениях я давала столовую ложку три раза в день, но вет говорил, что это много и можно меньше. А как в инструкции я сейчас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилак Форте вещь неплохая, Лактобифадол (и как профилактика). Может лапки стоит сначала воском обрабатывать, а по приходу с улицы мыть лапы с шампунем (мы "Джонсонс Бэби без слёз" используем). А эта "дрянь" не гранитная крошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вкаких дозах собаке давать?

Там инструкция прилагается-для взрослых, для детей, почитать надо.Для детей, вроде, десертная ложка геля разводится.

Т.к. вес собаки, почти как у моего ребенка, я даю детскую дозу.

Мой-то сам выпивает-съедает это.(Ему все равно что есть,пылесос еще тот.Сегодня даже маринованным огурчиком закусил,который на пол упал:blush2:)

Если Адель не будет, попробуй как выше советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще советовали в свой рот набрать и затем влить собаке (рот в рот так сказать). На первый взгляд звучит убивающе, но очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилак Форте вещь неплохая, Лактобифадол (и как профилактика). Может лапки стоит сначала воском обрабатывать, а по приходу с улицы мыть лапы с шампунем (мы "Джонсонс Бэби без слёз" используем). А эта "дрянь" не гранитная крошка?

не не гранитная крошка...я знаю что они именно этим должны посыпать, но сволочи посыпают какой то дрянью..:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.(Ему все равно что есть,пылесос еще тот.Сегодня даже маринованным огурчиком закусил,который на пол упал:blush2:)

я помню, он когда маленький был трескал быстрее всех из мальчиков:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у моей дели недавно был жуткий понос, я все гадала от чего, т.к. ну точно не жрала ничего на улице... я сейчас особенно слежу... а теперь до меня доперло.. из-за реагентов... моя снег еще есть любит.... Энтеросгель я сама не могу есть (гадость жуткая), мы смекту давали и линнокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет насчет Энтеросгеля...прямо за несколько часов помогло...собака как то спокойно заснула и вообще чувствуеться что ей стало гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет насчет Энтеросгеля...прямо за несколько часов помогло...собака как то спокойно заснула и вообще чувствуеться что ей стало гораздо лучше...

:blush2::dribble::blush2:

Чудесно!Таперичи и ты сама, в случае чего будешь пользоваться им:baby:

Видишь, какое полезное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...