Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моем лапы


Рекомендуемые сообщения

Разыскиваются ноу-хау: как вымыть лапы от грязюки и реагентов?

Пока в слонике было 5 кг - нет проблем, поставила в ванну и обе счастливы! 10 и 15 тоже по силам. Но оно растёт :blush2:

В тазу лапки не очень-то отмываются, а 4 раза поднимать таз... :dribble:

В общем, SOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще смешно очень лапы моем. Муж сажает собаку на край ванны (как человек сидит на попе), а я мою. Одной такого не проделать :blush2: В тазике пробовали - вырывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! :dribble:

Из тазика мы еще и пьем, зато передние лапы моет сама: сует и бултыхает, потом вторую :blush2: С задними напряженка - не хочет давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно у нас меньше грязи- смывается водой

Моемся целиком довольно часто, так что лапки всегда вобщем чистые.

Если совсем караул- моем с шампунем для лап "элита"

отмывает всё и быстро. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, а как вы зверя моете - в ванну ставите или как-то по-другому? С качеством мытья у меня проблем нет, а вот с грузоподъемностью... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже говорил в какой-то темке, что задние лапы надо в таз сразу две ставить. Я попробовала, теперь только так и делаем, видно собаке удобно по этому не вырывается и не разливается вода:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарюшка, идея на все сто! Правда ведь, всё гениальное просто :blush2:

Обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у родителей залили весь коридор тазиком, учитывая тот факт, что вдвоем мыли. Хотя сейчас именно тазик хочу практиковать. Самой поднять нереально, а в ванну загонять - там такое после собаки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весим 38 кг.Моем так.Кладу в ванну резиновый коврик.Беру за передние лапы и ставлю в .ванну,а задние перекидываю.Обратно ,стелю на пол большое полотенце ,отхожу и он прыгает.Когда был поменьше брала за передние лапки ставила их на полотенце затем поднимала попу и вытаскиваю зад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна лидирует в опросе ))

Мне владельцы говорили, у них пёс туда сам запрыгивает - а мне страшно представить, еще поскользнется :blush2: . Что по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, а как вы зверя моете - в ванну ставите или как-то по-другому? С качеством мытья у меня проблем нет, а вот с грузоподъемностью... :blush2:

если с шампунем, то в ванну.

она передние лапы сама ставит- я задние закидываю :dribble:

а так- в тазике по очереди лапки моем, без шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапы не очень грязные (только подушечки лап) то мы моем в ведре. приходим с прогулки и пока я набираю воду Сандра стоит у дверей, потом моем по очереди каждую лапу и вытираем полотенцем. Она уже привыкла и лапы сама подает. А если еще и пузико забрызгала тут ничего не поделаешь - мою её в ванной. Иногда используем шампунь для лап (но редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапы не очень грязные (только подушечки лап) то мы моем в ведре. приходим с прогулки и пока я набираю воду Сандра стоит у дверей, потом моем по очереди каждую лапу и вытираем полотенцем. Она уже привыкла и лапы сама подает. А если еще и пузико забрызгала тут ничего не поделаешь - мою её в ванной. Иногда используем шампунь для лап (но редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сначала протереть тщательно лапки мокрой салфеткой из микрофибры , а потом прополоскать лапки в тазике?

Микрофибра хорошо грязь в себя вбирает, а уж в воде песочек и все остальное вымоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна лидирует в опросе ))

Мне владельцы говорили, у них пёс туда сам запрыгивает - а мне страшно представить, еще поскользнется :blush2: . Что по этому поводу думаете?

Резиновый коврик на присосках, и от следов грязных помогает и от скольжения.

ЗЫ: я так боюсь ни когда запрыгивает, а когда выпрыгивает, до сих пор выезжает из ванны на руках :dribble:

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна лидирует в опросе ))

Мне владельцы говорили, у них пёс туда сам запрыгивает - а мне страшно представить, еще поскользнется :blush2: . Что по этому поводу думаете?

Ну, моя свинка только лапами не отделывается... у нее все пузо еще мыть надо... Я только дверь в ванну открываю, она тут же сама туда запрыгивает и стоит ждет меня, пока я переоденусь... Просто надо приучать... мы запрыгивать быстро в ванну стали, а вот стоять на одном месте нам тяжко, но сейчас все знает, стоит терпеливо ждет пока я ее мою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за чудодейственные коврики на присосках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за чудодейственные коврики на присосках?

Ой, ну такие, резиновые, бывают разного цвета, снизу у коврика присоски, чтобы по ванной он не скользил, ща в инете поищу фотки. Обычно продаются в хозяйственных магазинах.

Вот: http://www.med-magazin.ru/products/272/1072/

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за чудодейственные коврики на присосках?

у нас обычный коврик резиновый для ванны, купили в мазазине хозяйственном, за 170руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем в маленьком тазике. Если сильно пузо грязное - на руки и в ванну, там уже из душа. Но в тазике мне больше нравится - меньше хлопот. Если лапы очень грязные, добавляю в воду шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обычный коврик резиновый для ванны, купили в мазазине хозяйственном, за 170руб.

Ну он ведь тоже на присосках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя весит 36 наверно и на ручках никак в ванну ее не засунешь! поэтому запрыгивает сама , и выпрыгивает тоже, а я стою рядом, на всякий случай, готовая подстраховать. но ни разу ни подскальзывалась, ттт, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера надо вырасти, чтобы самой прыгать? :blush2: Моя сейчас 50 в холке, т.е. мне чуть выше колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера надо вырасти, чтобы самой прыгать? :blush2: Моя сейчас 50 в холке, т.е. мне чуть выше колена.

мы взрослые уже, а не прыгаем.

мигаем котиком из шрека только на меня и не прыгаем.

вот и перекидываю её лапы.

наш рост где-то 54-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...