Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моем лапы


Рекомендуемые сообщения

А если в ванной то надо полностью мыть или токо нижнюю часть пузо-ножную? И с шампунью или просто под водой?

да зачем полностью, зачем шампунь. Струей воды сбить грязь и все. если конечно это грязь а не какой-то там мазут. С лабров оно как с водоплавующих птиц слетает и не прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь вообще только тряпочкой протираем пузо и лапки, потому как ванна высоко, лапка хроменькая, а вес ОГО-ГО... В результате, конечно, не альпийский снег, но терпимо. Остатки сами осыпаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Запрыгивать не учили - как - то само собой получилось. Подвели к бортику - постучали по краю и сказали "вперед" он лапы поставил, ну первое время попу помогали приподнимать... Из ванны так же. На полу расстелено большое махровое полотенце, он на него выпрыгивает, я его за попу придерживаю, чтобы не поскользнулся. На полотенце ложимся, вторым укрываемся и начинаем вытираться, как правило поползновений на полотенце никаких нет - лежит и тащится от удовольствия :helpsmilie:

У нас все то же самое!Только перед тем,как выпрыгнуть из ваны мы вытираем передние лапки,которые в это время уже находятся на бортике ванны.Затем накидываю полотенце и вытираем пузик и попку,и когда мы уже выпрыгиваем-у нас остаються задние лапки,а потом мы валяемся и вытираемся самостоятельно на 2 полотенцах!!!Стиральная машина страдает -м :thumbup: ы от удовольствия барабаним по ней лапами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лапки моем хозяйственным мылом- все хорошо отмывается. А недавно прочитала в Друге (статья про мытье ши тсу), что собаку можно мыть губкой (тело собаки), попробывали- очень удобно и шампуня меньше уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие шампуни бывают для лап? И сколько примерно стоят? Я просто нигде не видела :helpsmilie:

Нам очень нравится "Башмачок". Стоит около 40 рублей. Он еще со средством от блох что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем полностью, зачем шампунь. Струей воды сбить грязь и все. если конечно это грязь а не какой-то там мазут. С лабров оно как с водоплавующих птиц слетает и не прилипает.

Ну не скажи!!! Он то у вас в частных апартАментах живет и всё, что с неба свалилось, по тому и ходит. А тут в Москве такая каша со всей таблицей Менделеева! Остатки реагентов, грязь, от машин всякие выхлопы... В общем если в постель залезет это будет ахтунг!!! Только мыть еще и со средствами :thumbup:

Тут смотрю на своего, а у него как будто пузо в веснушках. Пальцем потерла - грязь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие шампуни бывают для лап? И сколько примерно стоят? Я просто нигде не видела :helpsmilie:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry111725
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такого и не видели!!! Только "Башмачок". А он быстро смывается? "Башмачок" да. Там даже написано, что вообще можно не смывать :helpsmilie: Но я смываю, т.к. мы очень любим лапки лизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально смывается...

стоит около 110руб

Надо будет попробовать, только я такой не встречала :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моем лапы просто на ура)приходим,Остин встает,точнее нарезает круги на одном месте,так как этот электровеник может только спать и носится)))я пока таз наберу,одну лампу,вторую,главное при этом его хвалить и все будет крута-))) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем лапы в ванне, при виде воды гресси просто звереет, носится по ванне как электровеник, скользит, падает, встает опять падает... пока вся не намокнет, потом начинает манерно отрахиваться. Когда достаешь полотенце, ритуальные танцы повторяются, и так каждый раз. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапы не очень грязные (только подушечки лап) то мы моем в ведре. приходим с прогулки и пока я набираю воду Сандра стоит у дверей, потом моем по очереди каждую лапу и вытираем полотенцем. Она уже привыкла и лапы сама подает. А если еще и пузико забрызгала тут ничего не поделаешь - мою её в ванной. Иногда используем шампунь для лап (но редко).

мы делаем точно так же только еще в тамбуре, ведро готовлю заранее,в квартиру заходит уже с чистыми лапами. Если грязная вся, то лапы мою, а потом она идет до ванной и сама туда запрыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...