Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берем щенка


Shapik

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье забираем нашего лабрика. Щенок толстенький, ушки, попа чистые, активный,но, начитавшись инфо, возникли вопросы. Щенам 45 дней, владельцы кормят их 3 раза в день! (?) и будут делать им прививку (какую-то адаптационную - есть такая?). Когда вообще делается первая прививка? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье забираем нашего лабрика. Щенок толстенький, ушки, попа чистые, активный,но, начитавшись инфо, возникли вопросы. Щенам 45 дней, владельцы кормят их 3 раза в день! (?) и будут делать им прививку (какую-то адаптационную - есть такая?). Когда вообще делается первая прививка? Спасибо за ответы

Вет паспорта у меня под рукой нет, но по-моему нам тоже такую прививку делали примерно в этом возрасте, у нее еще название с приставкой Паппи.

Когда мы забирали Митю, ему было 3 месяца, кормили мы 4 раза и так до 7 месяцев. Вот недавно начали кушать 3 раза. Так что мне кажется, что в 1,5 месяца это ОЧЕНЬ мало кормлений!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне кажется, что в 1,5 месяца это ОЧЕНЬ мало кормлений!!!

+1. мне тож так кажется. мы мелкую забирали в 2 месяца кормили 5 раз, потом 4, сейчас кормим 3 (на 3х разовое кормление перешли где-то с 4-4,5 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Кормить щена будем чаще,возможно там он еще мамину сисю получает)) смущала прививка,для 1,5 мес щена рано делать противочумную,про адапционную ничего не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно, что это за "адаптационная" прививка. Если это Nobivac Puppy DP (чума+парвовирусный энтерит), то ее как раз делают в 5-6 недель, потом через 3 недели вторая прививка DHPPi. С кормежками не очень понятно, в таком возрасте конечно кормят 5-6 раз, никак не три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. мне тож так кажется. мы мелкую забирали в 2 месяца кормили 5 раз, потом 4, сейчас кормим 3 (на 3х разовое кормление перешли где-то с 4-4,5 месяцев)

+1 Забирали в 1.5 и кормила я 5 или 6 раз. Сейчас 3-ёх разовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы первую прививку сделали когда щену было 55 дней. :blush2: Взяли в 52 дня и кормили 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы прививок могут быть разные и, соответственно разных состав каждой конкретной прививки. Поэтому это обсуждать бесполезно, а полезно выяснить четка какая схема и чем и от чего будет щенок привит (название препарата). Про кормежку нужно узнать подробнее. Если подкорм идет сушняком, то озаботиться покупкой такого же на первые пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Владельцы сказали, что 1 раз в нед давать сырое мясо, пока маленькие - дают фарш. Верно ли это? Я хочу давать еще творог. Каждый день надо? Кормят щенят роял канин для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как фарш не усваивается, поэтому дают скоблянку, это когда мясо предварительно замороженное скоблят мелко (мясо - говядина). Творог дают, я даю щенкам творог Агуша натуральный, на мой взгляд меньше вероятность отравиться, так как все же детское питание... Начинаю давать с десертной ложки в день, постепенно увеличивая до пачечки 100 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Владельцы сказали, что 1 раз в нед давать сырое мясо, пока маленькие - дают фарш. Верно ли это? Я хочу давать еще творог. Каждый день надо? Кормят щенят роял канин для щенков

Вообще то это странно, кормить надо либо натуралкой, либо сушняком, смешивать не рекомендуется, если ест сушняк- не надо ни мяса ни творога. (если конечно не планируете полностью на натуралку переходить)Это вам любой ветеринар подтвердит.

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам это пригодится!

Щенок в вашем доме

http://www.enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

Кормление

http://www.enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Ветеринарные советы

http://www.enslumens.labrador.ru/iboleet.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Скажите,пжл,какие игрушки надо щену 45 дней? Твердые, мягкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Скажите,пжл,какие игрушки надо щену 45 дней? Твердые, мягкие?

канатик, что нибудь из латекса (только либо свисток выньте сразу, либо следите, чтобы не выел), да в общем все равно что, главное, чтобы не разгрызалось сразу и не глоталось, а это зависит и от щенка - одни берегут игрушки, другим они на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали мы нашу малышку Баффи)) прививку сделали Ронколейкин (имуномодулятор), купили игрушки и корм роял канин для щенят лабрадоров. Пробуем приучить к месту,но щен отвергает подстилку, дрыхнет на голом ленолиуме,это норма? Еще она лежит в позе цыпленка-табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали мы нашу малышку Баффи)) прививку сделали Ронколейкин (имуномодулятор), купили игрушки и корм роял канин для щенят лабрадоров. Пробуем приучить к месту,но щен отвергает подстилку, дрыхнет на голом ленолиуме,это норма? Еще она лежит в позе цыпленка-табака.

Ронколейкин это не прививка. Очень многие щенки любят лежать на голом полу, жарко им, ну, а цыпленок табака это вообще классика для щенка лабра :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) значит ничего страшного,что спит не на подстилке и настаивать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что щенку не делали прививок вообще? Вам дали рекомендации, когда нужно сделать первую прививку, когда прогнать глистов?? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) значит ничего страшного,что спит не на подстилке и настаивать не стоит?

У нас щен тоже по-началу подстилку игнорировал - спал на полу. Мы его не принуждали - где его место мы ему указали и периодически это повторяли, но чтоб он обязательно спал именно там - не настаивали. Сейчас он уже немного подрос и частенько сам приходит и ложится на подстилку. А вообще пока был маленький любил забраться под штору и как бы укрыться ей. :blush2:

9654b8748c14.jpg

dd06020804af.jpg

А в позе цыпленка-табака он и до сих пор спит иногда, хотя ему уже почти 4 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) значит ничего страшного,что спит не на подстилке и настаивать не стоит?

К месту можно потихоньку приучать, игрушки туда складывать, когда будете косточки на погрыз давать, тоже лучше там, но настаивать, чтоб она именно там спала, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую прогнать щенку глистов (таблетки по весу) дронтал + или каниквантел

и через 10 дней сделать прививку Нобивак DHPPi с ревакцинацией через 21 день.

Тогда через месяц вы сможете уже гулять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От глистов дали табл заводчики вчера. Сказали прививать через 2 нед. Потом через 21 день. Баффи с аппетитом поела,дела делает уже в коридоре)) но вот консинсенция "дел" меня смущает - не понос,а "мягонько". Корм не меняли,что давали заводчики,то и мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От глистов дали табл заводчики вчера. Сказали прививать через 2 нед. Потом через 21 день. Баффи с аппетитом поела,дела делает уже в коридоре)) но вот консинсенция "дел" меня смущает - не понос,а "мягонько". Корм не меняли,что давали заводчики,то и мы

Ну я не знаю, что там давали заводчики... кто они...слушайтесь тогда их...

консистенция дел может быть от стресса, от глистогона, от глистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консинсенция утром порадовала. Форумчане,а вот как определить цистит? Малява много пьет (это понятно,ест сушку),но писяет часто и совсем по чуть-чуть. Пару раз сделала лужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такие малявки писают очень часто. И большая лужи бывают после сна например, а так в течении дня небольшие лужицы. Но если есть сомнения, сдайте анализ мочи. А вы корм размачиваете ?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...