Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака рычит и бросается в драку со всеми кобелями!


светла

Рекомендуемые сообщения

Подсажите :) советом,плиз!!!!!!!!!!!!!Вот уже неделю мы сходим с ума.Нашему лабру полтора года.И вот после новогодних праздников у него произошла стычка с кобелём ,теперь уже бывшем другом лабриком- он нашего пожрал малость.После чего наш неделю на него рычал при его виде,но не дрался-мы их не подпускали друг к другу, а в итоге всё ж они сцепились на очередной прогулке,но теперь уже наш ему прокусил носяру.И вот со следующего дня наш до сели всех любящих собак пёсик,избегающий всяких потосовок, теперь рычит и бросаеться в драку :blush2: со всему кобелями без разбору,что на мелких так и на азиатов.Незнаем как и быть,гуляем на поводке теперь и всёж его безудержный рык в сторону собак жутко пугает и настораживает...Ну не бить же его.А когда ругаем, так он виновато гляза свои прячем и лапу суёт в знак примерения,вот "гадёныш" же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы получить совет опытного инструктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну не бить же его.А когда ругаем, так он виновато гляза свои прячем и лапу суёт в знак примерения,вот "гадёныш" же...

конечно не бить - убивать, так, что бы ни на какое примирение даже намека не было пока мозги на место не встанут. Если сами не можете отнеститсь к этому серьезно (очень трудно и со стороны себя увидеть, и действительно сменить милость на реальный гнев) - к инструктору... и, наверное, бегом.

ЗЫ. я не инструктор, но если какое то поведение собаки для вас является нежелательным (тем более то о чем говорите вы), то с этим нужно бороться серьезно и как можно быстрее. Что бы не получилось как в анекдоте про "тараканы уходите". Собака дожна поверить, что вы серьезны, а для этого на жесткие меры должны решиться вы. Про методы (как "убивать") - это действительно к инструктору, и лучше не "по телефону".

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к инструктору... и, наверное, бегом.

+1, инструктор пресечет нежелательное поведение собы и научит ВАС как себя с ним вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не бить же его.А когда ругаем, так он виновато гляза свои прячем и лапу суёт в знак примерения,вот "гадёныш" же...

не правильный вариант!

За каждый рык, драку, намек или агрессию собака должна получать. Это должно пресекаться на корню. Это ретривер, а данной породе быть агрессивной - порок и очень большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не бить же его...

Инструктор! Или намордник с поводком! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, нам вот предположили что это его защитная реакция на перенесённый стресс(ну когда его "помял" кобель,шрамик кстати на ухе изнутри остался),так вот он как бы опасаясь нападения наперёд сам бросается на кобелей...Мы сейчас ходим на поводке,однако я стараюсь раньше его заметить собак каких-либо и командую ему "рядом" и хвалю что "Лорд хороший,Лорд хороший мальчик",если вдруг появляется рык, то командую "нельзя",если не помогает, то тут же следует плопок по нижней челюсти("саечка) :nonono: , а потом опять "Лорд хороший, нельзя рычать" :) и ничего ...помогает. Уже так гуляем три дня и результат нав лицо,даже и без поводка бегает и мелочь уже как и раньше обнюхивает и не рычит и не кидается,плюс мы дома стали чаще говорить что он очень хороший и хвалю его на улице когда он спокойно,ну т.е. без рыка, прохордит мимо собак. ;) А сегодня... мы даже встретились нос к носу к кобелём похожим на того что цапался с ним и через пару "саечек" ,он всё ж себя пересилил и смог нормально понюхаться и походить рядом с ним,конечно пока на длинном поводке ,но и то уже хорошо.Главное,хвост у него во всех случаях веляет как завадной, а рык как бы и не от него исходит,прям раздвоение личности :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня похожая проблема да не совсем: вчера на прогулке поцапались с голденом, у моего шерсть дыбом, рычал так , что держись...... До кусачек дело правда не дошло- вовремя растащила, но...... С голденом дружили с детства, только давно не виделись. Я решила, что такую агрессию спровоцировал сам голден - он сразу полез вязаться. Конечно моя собака была наказана, но вчера я решила, что такое больше не повториться, ко всем собакам мы относились очень-очень дружелюбно, ну, очень!!!!!!!!!!! А сегодня с утра он опять(((((( Уже со спаниелькой, а тот просто понюхаться хотел...... И что вызывает такую агрессию???? Может половое созревание??? :thumbup: ;) Нельсу 1,5 года исполнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам 1,5 года, что у них в этом возрасте происходит?

Наш тоже после Нового года сам не свой. Сейчас пришла с прогулки, он гулял с другом (русский черный терьер). Наши мальчики валялись в снегу, пришел ягд-терьер, несет бутылку в зубах, наш друг черныш отнял у него бутылку, ягд чуток рыкнул, черныш слегка в ответ...Наш подлетел с рыком и стал защищать друга черныша и понеслась драка. Еле развели.

Раньше он всех любил, а теперь.... даже если у него другая собака отнимает палку, он может укусить и погнать её ;)

Боксеру губу прокусил, но это из-за суки азиатки, они играли.

Пожалуйста, объясните, что с нашими собаками происходит? :thumbup:

И дело вовсе не в воспитании.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор! Или намордник с поводком! :thumbup:

С инструктором лучше заниматься на площадке со всеми или индивидуально тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инструктором лучше заниматься на площадке со всеми или индивидуально тоже можно?

мне кажется, сначала лучше индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня похожая проблема да не совсем: вчера на прогулке поцапались с голденом, у моего шерсть дыбом, рычал так , что держись...... До кусачек дело правда не дошло- вовремя растащила, но...... С голденом дружили с детства, только давно не виделись. Я решила, что такую агрессию спровоцировал сам голден - он сразу полез вязаться. Конечно моя собака была наказана, но вчера я решила, что такое больше не повториться, ко всем собакам мы относились очень-очень дружелюбно, ну, очень!!!!!!!!!!! А сегодня с утра он опять(((((( Уже со спаниелькой, а тот просто понюхаться хотел...... И что вызывает такую агрессию???? Может половое созревание??? :thumbup: ;) Нельсу 1,5 года исполнилось

Ну как же - один в один наш случай.Нашего пожрал его друг давний тоже лабер,которого недели две не было, а потом появился и сразу вдруг кинулся на нас.А потом, правда не не следующий день,а спустя неделю,наш товарищ пожрал уже его и стал рычать и бросаться на всех подрят кобелей.

Но как написала выше ... мы становимся постепенно преждними - хорошоми мальчиками, но чтоб особо не травмировать нашего мальчика с сотоварищеи тем пока совсем не общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, нам вот предположили что это его защитная реакция на перенесённый стресс(ну когда его "помял" кобель,шрамик кстати на ухе изнутри остался),так вот он как бы опасаясь нападения наперёд сам бросается на кобелей...

НЕправильное истолкование поведения ;) Моего пса старшего рвали на часи стафы. Однако, НИКОГДА он ни на кого НЕ бросался первым, да и не первым тоже.

НЕ собака должна РЕШАТЬ, что делать, а хозяин.

Вообще, начинаю тихо сходить с ума.. Еще года 4 назад у нас таких тем НЕ возникало, и в дрессировке у меня столько морально неустойчивых ретриверов не было :)

Что же происходит-то? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вызывает такую агрессию???? Может половое созревание???

Отсутствие элеметарного послушания. Наглость, хамство, развязанность в своих действиях, уверенность в своей правоте и безнаказанности.

Что такое - половое созревание -мне, владелице пятерых коблов, НЕизвестно.

Слишком часто я это теперь слышу. :thumbup:

Собака или СЛУШАЕТСЯ владельца, или НЕт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие элеметарного послушания. Наглость, хамство, развязанность в своих действиях, уверенность в своей правоте и безнаказанности.

Что такое - половое созревание -мне, владелице пятерых коблов, НЕизвестно.

Слишком часто я это теперь слышу. ;)

Собака или СЛУШАЕТСЯ владельца, или НЕт. :)

Из Ваших слов я понимаю, что мы не доучили собак, дело в воспитании. Хорошо мы возобновим занятия., меня не устраивает его агрессия.

А ответьте ещё на один вопрос - может ли он научится себя таким образом вести от других собак?

Поясню - мы гуляем с большой собакой чернышом, ну так получилось, что они очень дружны. До последнего момента черныш всегда защищал Дарка, даже если чужая собака просто рыкнит на Дарка или Дарк заскулит, он тут как тут летит к нему на защиту и кидается на других собак. Или просто очень ревностно относится, когда Дарк долго играет с другими, черныш может от ревности сцепится с чужой собакой. Т.е. он видит как ведет себя друг.

Пожалуйста ответьте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ваших слов я понимаю, что мы не доучили собак, дело в воспитании. Хорошо мы возобновим занятия., меня не устраивает его агрессия.

А ответьте ещё на один вопрос - может ли он научится себя таким образом вести от других собак?

Поясню - мы гуляем с большой собакой чернышом, ну так получилось, что они очень дружны. До последнего момента черныш всегда защищал Дарка, даже если чужая собака просто рыкнит на Дарка или Дарк заскулит, он тут как тут летит к нему на защиту и кидается на других собак. Или просто очень ревностно относится, когда Дарк долго играет с другими, черныш может от ревности сцепится с чужой собакой. Т.е. он видит как ведет себя друг.

Пожалуйста ответьте :thumbup:

Ваши совместные прогулки с чернышом могут ОЧЕНЬ быстро, в один прекрасный день закончится печально для вашей собаки...если между ними окажется сука... Чернышу бы я тоже порекомендовала "сдерживать" эмоции. не отнимать у чужих собак ничего,и т.д.

Их дружба не будет долговечной. можете мне поверить.Судя по всему, пацан ваш позднего созревания. Как тока он станет мужичком, держите "ухо востро". :)

А научиться собака может всему, чему мы сами захотим ее научить. Самое главное, она должна научиться слЫшать и слУшать вас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, мы уже год дружим. Черныш сейчас ходит на ЗКС, ему год и 8 мес.

А когда между ними сука, то всегда побеждает Дарк, черныш обижается и уходит.

Спасибо за ответ.

Завтра буду записываться опять на занятия, а то я уже держу "ухо востро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам 1,5 года, что у них в этом возрасте происходит?

Наш тоже после Нового года сам не свой. Сейчас пришла с прогулки, он гулял с другом (русский черный терьер). Наши мальчики валялись в снегу, пришел ягд-терьер, несет бутылку в зубах, наш друг черныш отнял у него бутылку, ягд чуток рыкнул, черныш слегка в ответ...Наш подлетел с рыком и стал защищать друга черныша и понеслась драка. Еле развели.

Раньше он всех любил, а теперь.... даже если у него другая собака отнимает палку, он может укусить и погнать её ;)

Боксеру губу прокусил, но это из-за суки азиатки, они играли.

Пожалуйста, объясните, что с нашими собаками происходит? :thumbup:

И дело вовсе не в воспитании.

Что-что происходит.. Собакины взрослеют, начинают ощущать себя кобелями в силе. И если вовремя не остановить "процесс", будете

потом либо гулять в полной изоляции от других собак, либо замучаетесь отдирать своего от других собачек...

Дело в том, что в вашей семейной стае (а собака - животное стайное) уже есть вожак - это Вы. И все члены стаи должны

соблюдать правила, которые диктуете Вы. Но в возрасте 1,5 лет многие кобели пытаются корчить из себя нового вожака стаи.

И если сейчас дадите слабинку, - дадите понять своему песу, что Вы уже не вожак, не главный в стае. И он смело может

провозгласить себя этим вожаком и творить, что душе угодно. А, почуяв вкус победы в драке, его душе будет угодно еще и

еще вкушать этот "сладкий вкус победы".

Поэтому не нужно жалеть "бедного песика". Либо сами его переламывайте, либо, действительно, бегом к инструктору!

И почаще загружайте мозги своего песа различными дрессировочными элементами, заставляйте его думать. И побольше

физической активности - гуляйте, бегайте, гоняйте его с мячиком - тогда не останется у него времени и сил думать о "свержении

власти" и драках.

Мы своего старшего довольно быстро переломали и загрузили ему мозги по полной. Активно ходили тогда на дрессуру к

инструктору, занимались с ним дома, вывозили на природу (много плавал). В результате сейчас мне достаточно строгим голосом

сказать "нельзя", и пес ни за что в драку не полезет, даже, если зачинщик (другой пес) будет на слюну исходить от агрессии..

Вот с младшим мне еще предстоит это все пережить, но, надеюсь в гораздо меньшей степени.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо,когда есть хороший инструктор-дрессировщик.У нас в Сыктывкаре с ними напряг,есть пара,но они специализируются на немцах..а это слишком жёстко... я наблюдала не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо,когда есть хороший инструктор-дрессировщик.У нас в Сыктывкаре с ними напряг,есть пара,но они специализируются на немцах..а это слишком жёстко... я наблюдала не раз...

вот от того что для немца нормально,а для ретривера жестоко и проблемы.........ретривер такой же большой и сильный пес.....и его зубы совсем не пластилиновые.....мой за себя всегда постоит,но от драки уйдет.если возможность есть..... а в полтора года они умничать начинают и яками меряться.....пресекайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Хана кусали несколько раз, причем не по его вине и никакой защитной реакции у него не возникло, ну не бросается он ни на кого и не рычит и не скандалит, а подружка у него-лабруша бросается в драку сов семи, недавно наапала на моих глазах на 3 месячного щенка стаффа, чуть не загрызла. ладит только с Ханом. я считаю это прежде всего нежелание или неумение владельцев заниматься воспитание, хозяйка лабруши конечноговорит ей -ну фу ну ну фу, и таким голосом, как хвалит. и опарвдание такое же -ее вдетстве кусали это последствия стресса(собаке 3 ода почти) а та тоже повиноватьться и опять бросается на всех. у меня кобель 3 года и за это время ни за одной течной сукой не убежал-на окрик всегда приходит (особенно к мужу), с земли ничего не подбирает, к чужим детям не подбегает. на помойках не роется, хотя гуляем без поводка(хотя огрехи в воспитании тоже присутствуют) -прежде всего-отношение хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Хана кусали несколько раз, причем не по его вине и никакой защитной реакции у него не возникло, ну не бросается он ни на кого и не рычит и не скандалит, а подружка у него-лабруша бросается в драку сов семи, недавно наапала на моих глазах на 3 месячного щенка стаффа, чуть не загрызла. ладит только с Ханом. я считаю это прежде всего нежелание или неумение владельцев заниматься воспитание, хозяйка лабруши конечноговорит ей -ну фу ну ну фу, и таким голосом, как хвалит. и опарвдание такое же -ее вдетстве кусали это последствия стресса(собаке 3 ода почти) а та тоже повиноватьться и опять бросается на всех. у меня кобель 3 года и за это время ни за одной течной сукой не убежал-на окрик всегда приходит (особенно к мужу), с земли ничего не подбирает, к чужим детям не подбегает. на помойках не роется, хотя гуляем без поводка(хотя огрехи в воспитании тоже присутствуют) -прежде всего-отношение хозяев.

а мой такой же только вот течные не дают покоя ,да и не только течные...очень девок любит и проходу не дает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) да уж, иной раз думаю. что и огрызнуться не помешало бы. до смешного доходило, когда на поле гулять ходили там таксов мно ходило и они на нашего тявкали все время а он и не отвечает и не трусит-стоит и не поймет -что за игра такая новая???так муж несколько звеньев цепи от люстры в кармане носил-мы смеялись-Хана от такс отбивать :gleam:

Изменено пользователем Han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, здравствуйте!

У меня вопрос.. У меня лабрадор сука, год и два месяца, она не бросается на собак "на свободном выгуле" (бес поводка), её никто не кусал (т-т-т), но есть такие моменты, когда, будучи на поводке, она рычит и готова броситься на собаку, правда не первая, сначала должна проявить агрессию другая собака (также на поводке). Но "отвечает" не всем собакам, которые на неё рычат и гавкают, большинство она оставляет без внимания или спешит познакомиться с весело веляющим хвостом. Что это?! И надо ли это присекать?! А ещё такое-же поведение на некоторых представителей человечества, в основном это не трезвые мужчины страшноватого вида! Надо ли это также присекать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсу и Жуля

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пресекать попытки порычать/подраться с другими собами, а тем более если такое поведение присутствует по отношению к людям :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...