Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

конъюктивит!


Рекомендуемые сообщения

Болеет уже 4 дня, правда поведение нормальное и кушаем тоже хорошо.вчера были у врача.Сказали что конъюктивит не вирусный, а какой-то капилярный(что ли так кажется). Гноя нет, но есть опухшее немного нижнее веко и белок весь в красный капилярчиках.Сейчас капием левомицитин и мазть тетрациклиновую закладываем. Может кто проходил подобное...(нам полтора года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеет уже 4 дня, правда поведение нормальное и кушаем тоже хорошо.вчера были у врача.Сказали что конъюктивит не вирусный, а какой-то капилярный(что ли так кажется). Гноя нет, но есть опухшее немного нижнее веко и белок весь в красный капилярчиках.Сейчас капием левомицитин и мазть тетрациклиновую закладываем. Может кто проходил подобное...(нам полтора года)

Скорее всего вам поставили диагноз фолликулярный коньюктивит. Если очень просто, то на третьем веке образуются что то вроде бородавочек гнойников. Врач офтальмолог ставит этот диагноз на основании осмотра собаки. Это заболевание проявляется у собак на фоне сниженного иммунитете.

Лечат это как правило хирургически, делают наркоз и вычищают третье веко. Кому то приходится это повторять каждый год, кому то раз в пару лет. Кроме того, хирургическое удаление и очищение третьего века, это тольков ременое убирание проблемы.

У моей собаки был фолликулярный конъюнктивит, сильно покраснели и вывернулись нижние веки, было много гнойных выделений. Диагноз был поставлен офтальмологом.

Мы обратились к нашему врачу, который владеет классической гомеопатией, т.е. один моно препарат, одно простое средство для животного. Первую гранулу Туна получила в субботу, в воскресенье к вечеру у нее просто полило из глаз. К середине первой недели выделения продолжались, но ушла жуткая краснота и вывернутость.

Мы принимали 1 гранулу раз в неделю в течении 2 месяцев и забыли о фолликулярном конъюнктивите.

Так что второй способ, а с моей точки зрения единственный (я против постоянного наркоза из года в год :blush2: ) - это классическая гомеопатия. Но проблема в том, что ветеринаров гомеопатов единицы.

И большинство врачей не владеют гомеопатией, и назначают либо гомотоксикологические коктейли (продукция фирмы Хеель, Хелвет и т.д.) либо несколько гомеопатических компонентов одновременно. Это уже не гомеопатия и вылечить такое лечение не может в принципе, только временно убрать симптомы. Только С таким некомпетентным ветеринаром, псевдо гомеопатом владелец потеряет время.

Еще добавлю, что гомеопатия это как второе образование врача, врач может иметь какую то конкретную специализацию и при этом владеть гомеопатией. О гомеопатии была интересная темка, можно почитать здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;hl=траумель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Света и Барончик такое было по-моему. Обошлись без операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Света и Барончик такое было по-моему. Обошлись без операции.

Ух.. у нас был конъктивит, причем дважды в 4 и 5 мес. Первый раз обычный- прокапали и мазь позакладывали. все то же самое. что и вам доктор прописал.

А вот в 5 месяцев бал этот самый на ф.. Нам тогда раза 3 доктор приезжал и из третьего века все вычищал. Естественно с местным обезболиванием. Ну и капали левометицин ( более концентрированный) и мазь тетрациклин. Если память не изменяет неделя максимум две мучались. А потом (ТТТ) все прошло.

Отмечу, что собаку по клиникам не таскала, сразу на дом вызывала, чтоб лишнего чего не подхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стали капать капельки "Нормакс" это антибиотик норфлоксацилин, буцквально в течении дня явно улуцчшилось состояние глаза,а спусты сутки уже просветлело и ушёл отёк :thumbup: .Неужели это именно т что нам было нужно, ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехали от доктора. Поставили диагноз - фолликулярный конъюнктивит :gleam: Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас сегодня тоже его обнаружили. У собаки с утра просто гноился глаз, а к вечеру нижние веко опухло, глаз красный и стал сильнее гноиться. пошли к врачу прописали капли Суфрадекс и мазь. Еще сказали промывать календулой. Но чистить отказались, сказали зачем травмировать. Я думаю когда пройдет краснота и опухоль, то потом уже надо этой проблемой в плотную заняться чтоб от нее окончательно избавиться! Мы уже этим болели год назад :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный эффективный метод борьбы с фолликуляркой (про гомеопатию не говорю, т.к. не владею) - это вычистить фолликулы ложкой Фолькмана. Для этого не нужен никакой наркоз, Боже упаси, капнули "Алкаином" (или лидокаином2% на крайняк) и почистили, потом покапали капельки прижигающие и иммуномодуляторы покололи. Усё. Ищите ветеринара-офтальмолога (можно зайти на кафедру мелких животных в ВетАкадемии).

Ещё обратите внимание на то, что у кобелей при фолликулятном конъюнктивите также могут увеличиваться фолликулы на основании пениса. Надо чтобы врач посмотрел и по необходимости вычистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный эффективный метод борьбы с фолликуляркой (про гомеопатию не говорю, т.к. не владею) - это вычистить фолликулы ложкой Фолькмана. Для этого не нужен никакой наркоз, Боже упаси, капнули "Алкаином" (или лидокаином2% на крайняк) и почистили, потом покапали капельки прижигающие и иммуномодуляторы покололи. Усё. Ищите ветеринара-офтальмолога (можно зайти на кафедру мелких животных в ВетАкадемии).

Ещё обратите внимание на то, что у кобелей при фолликулятном конъюнктивите также могут увеличиваться фолликулы на основании пениса. Надо чтобы врач посмотрел и по необходимости вычистил.

Нам год назад уже чистили ложкой :lol2: А сейчас опять появился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь вот в эту клинику http://www.veskulap.ru/bsk.htm

к Шилкину, он настоящий профи в офтальмологии, к нему со всей Москвы едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь вот в эту клинику http://www.veskulap.ru/bsk.htm

к Шилкину, он настоящий профи в офтальмологии, к нему со всей Москвы едут

В Эскулапе еще по четвергам Аверин М. принимает. Очень хороший врач. Мы у него тоже самое лечили. Сейчас ТТТ все прошло. А без наркоза Тори не дал чистить глазки, так дергался, что можно было третье веко просто порвать. Пришлось делать не наркоз, а как говорил врач - расслабление с обезболиванием.

У кобелей на основание пениса действительно надо обратить внимание, хотя как это посмотреть без расслабления - не понятно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный эффективный метод борьбы с фолликуляркой (про гомеопатию не говорю, т.к. не владею) - это вычистить фолликулы ложкой Фолькмана. Для этого не нужен никакой наркоз, Боже упаси, капнули "Алкаином" (или лидокаином2% на крайняк) и почистили, потом покапали капельки прижигающие и иммуномодуляторы покололи. Усё. Ищите ветеринара-офтальмолога (можно зайти на кафедру мелких животных в ВетАкадемии).

Ещё обратите внимание на то, что у кобелей при фолликулятном конъюнктивите также могут увеличиваться фолликулы на основании пениса. Надо чтобы врач посмотрел и по необходимости вычистил.

+1

Делали по совету именно в ВетАкадемии. Доктор очень понравился! Я даже смотрела на процедуру т.к. держали малышика :thumbup::mf_pcwhack::clap_1:

Скоро на осмотр контрольный надо ехать. У нас это было реакцией на иммунитет после смены зубов. Делаем всё, что Вы описали. Я так понимаю, что единственная панацея (иногда не едино разовая) это именно операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без наркоза Тори не дал чистить глазки, так дергался, что можно было третье веко просто порвать. Пришлось делать не наркоз, а как говорил врач - расслабление с обезболиванием.

Нам врач офтальмолог также говорил, что единицам собак, ГИПЕР спокойным чистят глаза без наркоза. Остальным с наркозом, чтобы не рисковать.

Для того чтобы не чистить постоянно глаза, надо поднять иммунку у собаки. И пролечить другие, имеющиеся заболевания. Способствующие снижению иммунитета. Альтернатива хирургическому вмешательству, это гомеопатия. правильно подобранный моно препарат, одно простое средство.

Гомотоксикология при фолликулярке может сильно усугубить ситуацию, вот что надо строго избегать. Если нет грамотного и опытного гомеопата, который может подобрать один гомеопатический компонент, то лучше традиционное аллопатическое лечение, чистка третьего века под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия в этом деле не поможет. Я руководствуюсь правилами, а не исключением. Один случай, увы, не показатель. С несколькими докторами разными говорили по этому поводу и пришла к выводу, что надо лечить причину и следствия, а не снимать на неопределенное время симптоматику. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия в этом деле не поможет. Я руководствуюсь правилами, а не исключением. Один случай, увы, не показатель. С несколькими докторами разными говорили по этому поводу и пришла к выводу, что надо лечить причину и следствия, а не снимать на неопределенное время симптоматику. ИМХО

Удивляюсь, вы пишите и сами же себе и противоречите. Как я заметила, с гомеопатией вы ВООБЩЕ не знакомы, врачей специалистов гомеопатов единицы, остальные практикуют гомотоксикологию. И спрашивать ТАКИХ врачей о гомеопатии, это все просить их сделать сплошную качественную аудиторскую проверку деятельности крупного предприятия. Они конечно слышали, что есть аудиторы, которые профессионалы в этом, но ТОЛЬКО СЛЫШАЛИ.

Гомеопатия именно воздействует на причину, и потом уходит следствие. Хирургическое лечение убирает именно следствие. И так как причина не излечена, то хирургическое лечение, а именно чистку третьего века приходится повторять.

Но абсолютно правы, что "но надо лечить причину и следствия, а не снимать на неопределенное время симптоматику" (с)

Но спорить я с вами не буду, так как не спорю вообще и обсуждать надо тему с теми, кто в теме. Я вот не понимаю в подборе пар разведении и поэтому всегда молчу, так как сказать мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, у каждого своя точка зрения и разные врачи, которым доверяют. Я написала, что это моё личное мнение и если бы в этом вопросе гомеопатия была на высоком уровне в России, неужели вы думайте, что я бы не выбрала этот вариант. Неделю консультаций и поиск разной информации. Но это мой опыт в этой проблеме и моя точка зрения. Я не спорю и не считаю нужным спорить т.к. каждый выбирает для себя наиболее оптимальный вариант только после того, как проконсультируется с офтальмологом, т.к. я считаю, что вопросами связанными с глазами должен заниматься только офтальмолог по специализации, а не просто врач (также как и делами суставными ортопед). :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач офтальмолог также говорил, что единицам собак, ГИПЕР спокойным чистят глаза без наркоза. Остальным с наркозом, чтобы не рисковать.

За год "стояния у стола" на кафедре мелких животных именно в кабинете офтальмолога не видела ни 1 собаку, которой бы пришлось чистить фолликулы под общей анестезией. Видимо, повезло :dribble:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год "стояния у стола" на кафедре мелких животных именно в кабинете офтальмолога не видела ни 1 собаку, которой бы пришлось чистить фолликулы под общей анестезией. Видимо, повезло :dribble:))

Рада читать, что вы пишите, у вас личная врачебная практика. :lol2: У меня другая информация, лично от хозяев и врача офтальмолога.

И потом, я все равно считаю, что конъюнктивит надо лечить изнутри, а не снаружи. Так как зачем иметь слабую иммунку, которая сейчас проявляет себя в фолликулярном конъюнктивите, а где потом? Мне в свое время врач офтальмолог сказал, что часто повторно приходится чистить третье веко собакам со слабой иммункой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, т.к. в гомеопатии не сильна :lol2:)

Со всем вышенаписанным согласна, назначаем циклоферон курсом. :gleam:

Я описывала этот метод только как альтернативу, так что главное, чтобы собачке помогло :dribble:

Рада читать, что вы пишите, у вас личная врачебная практика. :) У меня другая информация, лично от хозяев и врача офтальмолога.

И потом, я все равно считаю, что конъюнктивит надо лечить изнутри, а не снаружи. Так как зачем иметь слабую иммунку, которая сейчас проявляет себя в фолликулярном конъюнктивите, а где потом? Мне в свое время врач офтальмолог сказал, что часто повторно приходится чистить третье веко собакам со слабой иммункой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, т.к. в гомеопатии не сильна :lol2:)

Со всем вышенаписанным согласна, назначаем циклоферон курсом. :gleam:

Я описывала этот метод только как альтернативу, так что главное, чтобы собачке помогло :dribble:

А мне было очень интересно и важно прочитать о вашем практическом опыте, что многим собакам делают чистку третьего века без наркоза. Это очень важная информация, так как действительно грамотных ветеринарных врачей гомеопатов в Москве единицы, можно также сказать их, к сожалению, только почти три.

И большинство владельцев не знают, что с фолликулярным конъюнктивитом можно эффективно справляться гомеопатией и даже не имеют возможности обратиться к гомеопату, к сожалению. И ваша информация им поможет, успокоит и направит к хорошим офтальмологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...