Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таурин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пжл. Я поискала на форуме инфу про роял канин,ответа не нашла. В роял канине содержится таурин. Это же энергетик! Зачем он? И нужен ли? Еще у меня щен начал странно себя вести. Вчера дала ему кефир (оказалось, что родину продаст за него),а на очер кормлении понюхал сушку и не стал есть. Зато с рук все съел. Утром опять также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему предыдущему лабру назначали Таурин при тяжелейшем заболевании сердца. Я тогда всю Москву облазила. чтоб его купить.

Не знала, что он в кормах содержится... :)

Поведение вашего щена вряд ли связано с таурином. Скорее просто качает права, выпендривается, чтоб вкусненького дали. Ну не поел вечером - поест утром. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я сомневаюсь в роял канине,вот и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таурин - это аминокислота. Эта аминокислота может быть синтезирована на основе двух серосодержащих аминокислот: метионина и цистеина. В отличие от классических аминокислот, которые служат для формирования белков, таурин остается в свободной форме. Он содержится в следующих тканях организма: мышцы (сердце), центральная нервная система, сетчатая оболочка глаза.

Зрение

Таурин необходим для поддержания целостности сетчатки глаза, которая покрывает дно глаза и на которой формируется картина. Концентрация таурина в сетчатке превосходит его концентрацию в крови в 100 - 400 раз. Уже в 1975 году стало известно, что длительный недостаток в таурине вызывает прогрессивную дегенерацию (перерождение) сетчатки, приводящую к полной слепоте меньше чем за два года. Коррекция рациона позволяет остановить это процесс, но последствия его остаются необратимыми.

Сердечная деятельность

Таурин представляет собой 50 % всех свободных аминокислот, содержащихся в сердечной мышце. Сравнительно недавно (1987г.) была установлена связь между недостатком таурина и некоторыми сердечными заболеваниями: у больных животных было сильно выраженное расширение левых отделов сердца. Добавление в рацион таурина приводило к выздоровлению.

Размножение

Недостаток в таурине приводит к различным функциональным расстройствам: снижению плодовитости, рассасыванию плода, выкидышу.

Разное

Таурин необходим для развития и поддержания целостности нервной ткани. Известно, что таурин обладает защитным эффектом на клеточном уровне (клеточная мембрана), а также участвует в механизмах свертывания крови, процессах иммунитета, защите легочной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...