Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрет ботинки, перчатки когда остается одна!


Tandy

Рекомендуемые сообщения

если поднести к морде ботинок или перчатку в спокойной мирной обставновке, то отварачивается и даже убегает. Типа, я же знаю, что это фу!

Но если остается одна, то жрет. Потом не выходит на встречу, потому, что знает что не права. Причем, ее по возвращении не наказываем, но все равно прячется. Позднее мы приходим с ботинком и начинаем воспитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается очень просто. Перчатки и ботинки убираются в недоступные места.

Собачке покупается то, что можно долго грызть в зоомагазине. Например, большая косточка из жил и еще всякие безопасные игрушки, которые нельзя разгрызть и проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не удается всегда прятать!

Как не удается? я до сих убираю обувь на всякий случай, иногда впопыхах на балкон (застекленный) кину и бегом на работу.

У нас одна пара туфлей была съедина и пару тапок, после этого все убираю и все цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не удается всегда прятать!

А должно удаваться. :) Поставьте в коридоре шкафчик для обуви. Уходя все туды закидывается и все. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собычки умные и сообразительные - могут приспособиться открывать шкаф. А для этого надо придумать как его закрывать - например замок. Ну все как с детьми =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается очень просто. Перчатки и ботинки убираются в недоступные места.

+1!

не надо искушать собачку (тем более в молодые годы), а потом сокрушаться о потерянной обуви и т.д. Нет соблазна, нет объекта - нет убытка.

моей собаке шестой год. уже давно ничего не грызет. оставляем все на своих местах спокойно. но раньше следили, убирали - а теперь даже не можем особо "похвастаться" списком испорченных предметов.

Правда... где-то раз год замечаем немного замусоленный шнурок на какой-либо обуви. Живо представляю картину - лежит Нюта со шнурком во рту и думает: "эх, взрослая я уже и мудрая. казалось бы грызи - вот он ботинок, но знаю что нельзя... а ведь было время, так бы его изрешетила, так ведь не давали!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

не надо искушать собачку (тем более в молодые годы), а потом сокрушаться о потерянной обуви и т.д. Нет соблазна, нет объекта - нет убытка.

моей собаке шестой год. уже давно ничего не грызет. оставляем все на своих местах спокойно. но раньше следили, убирали - а теперь даже не можем особо "похвастаться" списком испорченных предметов.

Правда... где-то раз год замечаем немного замусоленный шнурок на какой-либо обуви. Живо представляю картину - лежит Нюта со шнурком во рту и думает: "эх, взрослая я уже и мудрая. казалось бы грызи - вот он ботинок, но знаю что нельзя... а ведь было время, так бы его изрешетила, так ведь не давали!" :blush2:

Какая разумная собачка! Надеюсь, лет через пять и мы такими будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поднести к морде ботинок или перчатку в спокойной мирной обставновке, то отварачивается и даже убегает. Типа, я же знаю, что это фу!

Но если остается одна, то жрет. Потом не выходит на встречу, потому, что знает что не права. Причем, ее по возвращении не наказываем, но все равно прячется. Позднее мы приходим с ботинком и начинаем воспитывать!

У нас таже сама история!!!! Только мы все убираем. Так ничего не помогает,каждый раз находит что-то новое... Все прячем и закрываем, убираем по шкафам и комодам, ничего не помогает...Все откроет и сжует...Последнее что сгрыз-это гладильная доска, теперь она точно просто доска, постельное белье и подушки, даже балкон умудрился открыть и таскал от туда стеклянные банки, все разбил..Слава богу не поранился...Совсем не знаю что делать... :thumbup: Последние дни сидит в наморднике..Но у меня седце разрывается когда я ухожу.... Подскажите что можно предпринять, учитывая что работаю и приходится оставлять на 10-12 часов одного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже сама история!!!! Только мы все убираем. Так ничего не помогает,каждый раз находит что-то новое... Все прячем и закрываем, убираем по шкафам и комодам, ничего не помогает...Все откроет и сжует...Последнее что сгрыз-это гладильная доска, теперь она точно просто доска, постельное белье и подушки, даже балкон умудрился открыть и таскал от туда стеклянные банки, все разбил..Слава богу не поранился...Совсем не знаю что делать... :nonono: Последние дни сидит в наморднике..Но у меня седце разрывается когда я ухожу.... Подскажите что можно предпринять, учитывая что работаю и приходится оставлять на 10-12 часов одного???

Новерное ничего :) Дело времени и воспитания!

Моя девочка уже давно в номорднике сидит будними днями. Жалко, да, безумно ;)

Попытки оставлять без номордника закончились полным фиаско :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новерное ничего :) Дело времени и воспитания!

Моя девочка уже давно в номорднике сидит будними днями. Жалко, да, безумно ;)

Попытки оставлять без номордника закончились полным фиаско :thumbup:

У нас тоже появилась такая мысль.... 5 пар тапочек, 4 шапки, 5 или 6 пар перчаток, 2 пары сапог, это минимум за 3 месяца....

А в наморднике они пить могут? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не удается всегда прятать!

неужели у вас не шкафа, куда все это можно убирать..? что-то слабо верится ;)

правильно говорят - воспитание собаки начинается с воспитания хозяев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже появилась такая мысль.... 5 пар тапочек, 4 шапки, 5 или 6 пар перчаток, 2 пары сапог, это минимум за 3 месяца....

А в наморднике они пить могут? ;)

Пою перед уходом на работу. Я номордник подрезала немного, и язык она высовывает, думаю пить может. Но как показывает практика - спит целый день.

Про шкаф вообще целая история. Открыть шкаф ( купе, распашной) лапкой очень просто и от туда взять что душе угодно и ботинки, и крема, и т.д. Мы когда устанавливали очередной шкаф, озадачили всю фабрику - придумать как закрывать и купе и распашной, в итоге все установили, теперь под замком. Но остается очень вкусный сам шкаф, об который можно и зубки почесать и подровнять :thumbup:

При нас она не хулиганит и не грызет ничего тьфу, тьфу. Одна дома видимо скучает, поэтому и пытается отомстить =)) Поэтому сидит в номорднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои средства борьбы, которые пока нахожу вполне эффективными:

1. накупила игрушек в зоомагазине в большом количестве, самых разных, штук 10-15, плюс вытащила все старые мягкие игрушки, которые не жалко, плюс пару старых же тапок, плюс один старый плед - все на съедение, намеренно; квартира теперь устлана равномерным слоем, регулярно на все это наступается, но... зато обои целы ))

2. мягкую мебель обработала антигрызином;

3. напольные провода, которые невозможно было убрать, и которые вызывали неподдельный интерес, обмазала горчицей (антигрызин, почему-то, на проводах не помогал); выглядит не очень эстетично, зато эффективно; сначала мы попытались это с энтузиазмом слизнуть, (надеюсь, это невредно), потом пол-минуты покатались по полу, потом выпили миску воды, и больше - ни-ни!

4. естественно, все что грызть действительно нельзя, было убрано куда-нибудь наверх, заперто и т.д.

А вот к туалету никак не приучимся, если честно... :thumbup: Правда нам всего два месяца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигрыхин нам вообще не помог - сами чуть не задохнулись а собаке абсолютно до лампочки.

Эффективен - кармолиз, но он дорогой.

Нам заводчики говорили что ни в коем случае нельзя давай щенку старые тапки, одежду старую, потому как соба должна знать что и одежду и обувь трогать нельзя.

Поэтому у нее тока игрушки разнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Совсем не знаю что делать... :thumbup: Последние дни сидит в наморднике..Но у меня седце разрывается когда я ухожу.... Подскажите что можно предпринять, учитывая что работаю и приходится оставлять на 10-12 часов одного???

Есть отличное средство от грызни дома! По крайней мере на период взросления! Купите клетку и все будет цело!

У нас сожрано в комнате все! Правда обувь и одежду мы не любим, кроме тапочек. А вот стенка (мебель), комод - это обглодано так, что только на помойку осталось вынести! Просто в щепки! Обожран диван из 8 марта! Про обои в квартире я вообще молчу...

Мы не так давно решили купить клетку, правда только для того, чтоб не носился пока нас нет по квартире, так как лапку лечим, бегать нельзя. Я очень кстати приболела и 5 дней сидела с ним дома, а он заодно приучался постепенно к клетке.

Первый раз пришлось залезть туда вместе с ним, потом начали кидать туда игрушки, кормили в клетке (дверцы не закрывали). А в последний день оставила его на пару часов, все отлично! Он по-моему клетку воспринимает как свое логово! И в доме порядок!

Правда мы взяли самую большую по размеру, которая была в Марквете, чтоб на машине увести пришлось заднее сиденье сложить! Зато теперь не боюсь, что собака нажрется в мое отсуствие мебели, которая может застрять внутри, и не приглядываюсь к кучкам в поиске щепок и паралона из дивана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои средства борьбы, которые пока нахожу вполне эффективными:

1. накупила игрушек в зоомагазине в большом количестве, самых разных, штук 10-15, плюс вытащила все старые мягкие игрушки, которые не жалко, плюс пару старых же тапок, плюс один старый плед - все на съедение, намеренно; квартира теперь устлана равномерным слоем, регулярно на все это наступается, но... зато обои целы ))

2. мягкую мебель обработала антигрызином;

3. напольные провода, которые невозможно было убрать, и которые вызывали неподдельный интерес, обмазала горчицей (антигрызин, почему-то, на проводах не помогал); выглядит не очень эстетично, зато эффективно; сначала мы попытались это с энтузиазмом слизнуть, (надеюсь, это невредно), потом пол-минуты покатались по полу, потом выпили миску воды, и больше - ни-ни!

4. естественно, все что грызть действительно нельзя, было убрано куда-нибудь наверх, заперто и т.д.

А вот к туалету никак не приучимся, если честно... :thumbup: Правда нам всего два месяца ;)

А Вы не боитесь, что щен нажрется синдепона из игрушек в ваше отсутствие? Просто разорвет их и заглотит! Это же страшно! Так можно и на стол к вет.хиругру попасть! Да тоже самое касается и резиновых игрушек, и кусов от деревянной мебели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не боитесь, что щен нажрется синдепона из игрушек в ваше отсутствие? Просто разорвет их и заглотит! Это же страшно! Так можно и на стол к вет.хиругру попасть! Да тоже самое касается и резиновых игрушек, и кусов от деревянной мебели

Наверное, где-то через месяц мягкие игрушки действительно пора будет убирать, но, надеюсь, не раньше - зубки пока мелковаты )) Потом, не знаю, наша ли это особенность или общее правило - но одну игрушку мы теребунькаем не больше 10-15 секунд, потом бросаем и идем искать новые приключения. В общем, до синдепона дело не доходит. Хотя замечание учту, спасибо :thumbup: К деревянной мебели мы почему-то равнодушны. Зато один раз нашли в каком-то плинтусе гвоздик и благополучно его выдернули - из пасти вытащила в последний момент... ;) Потом от ужаса всю квартиру по периметру опползла в поисках гвоздей... (( Что до резиновых игрушек - пытаюсь покупать те, что "покрепче" (кстати, тут на форуме где-то я видела фотки нерекомендуемых резиновых игрушек, которые быстро разгрызаются...)

Как бы там ни было, я почему-то против клетки, хотя, может, это и более разумный способ обезопасить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигрыхин нам вообще не помог - сами чуть не задохнулись а собаке абсолютно до лампочки.

Эффективен - кармолиз, но он дорогой.

Нам заводчики говорили что ни в коем случае нельзя давай щенку старые тапки, одежду старую, потому как соба должна знать что и одежду и обувь трогать нельзя.

Поэтому у нее тока игрушки разнообразные.

А нам антигрызин помогает, но только на мягких вещах - мебель, пледы и пр. Насчет старой одежды и тапок - я тоже над этим думала, насколько это "педагогично", но потом решила рискнуть... Ибо что еще может заставить меня убирать одежду в шкафы, а обувь после прихода домой чистить и аккуратно убирать в предназначенный для этого и вечно пустующий шкафчик, чем угроза, что все это съедят?? :thumbup: В общем, дрессировка идет в обоих направлениях ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще раз. Дульсинея грызет не каждый день, а под настроение. но от этого не легче. Весь список "потерь" писать не буду, он достаточно объемен. Из последнего: в основном дама выступает по мужским вещам - розетки, выключатели (а попорбуйте задвинуть все розетки и выключатели в доме?), и как её еще током не шарахнуло, ковры (ну это не жалко, они старые), провода и антенны (не все можно убрать на потолок), телефон вместе с розеткой (три раза, потом вызвали мастера чтобы розетку перенес). Все остальное уже прибито к потолку, но так же жить не возможно. Поэтому выбрали намордник. Не обычный, а "недоуздок", похож на вот єтот - http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/i_13001_g_2.jpg. Ослабляю все поворозочки, он на ней практически болтается, зато єффект - на 5 баллов. При этом она может пить и есть. Правда, как показывает практика, предпочитает спать. Плюс намордника - Дуська спокойно может передвигаться по квартире, мне кажется что в замкнутом пространстве(клетке) целый день - это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу еще раз. Дульсинея грызет не каждый день, а под настроение. но от этого не легче. Весь список "потерь" писать не буду, он достаточно объемен. Из последнего: в основном дама выступает по мужским вещам - розетки, выключатели (а попорбуйте задвинуть все розетки и выключатели в доме?), и как её еще током не шарахнуло, ковры (ну это не жалко, они старые), провода и антенны (не все можно убрать на потолок), телефон вместе с розеткой (три раза, потом вызвали мастера чтобы розетку перенес). Все остальное уже прибито к потолку, но так же жить не возможно. Поэтому выбрали намордник. Не обычный, а "недоуздок", похож на вот єтот - http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/i_13001_g_2.jpg. Ослабляю все поворозочки, он на ней практически болтается, зато єффект - на 5 баллов. При этом она может пить и есть. Правда, как показывает практика, предпочитает спать. Плюс намордника - Дуська спокойно может передвигаться по квартире, мне кажется что в замкнутом пространстве(клетке) целый день - это много.

Что то я такой номордник нигде не видела, или он самодельный?

У нас обычный такой кожаный закрытый был (мы отрезали в нем кое что, в принципе ей нормально не тянет). Но также предпочитает спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я такой номордник нигде не видела, или он самодельный?

У нас обычный такой кожаный закрытый был (мы отрезали в нем кое что, в принципе ей нормально не тянет). Но также предпочитает спать.

Да нет,яже ссылку дала, это не самодельный. Фирма "трикси". Очень удобный, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку! :)

А вот кто-то про горчицу писал.... Мы тоже дверь намазали - потом 2 дня собакина от этой двери оторвать не могли - при первой же возможности туда ломился и вылизал дверь до зеркального блеска... :thumbup: Так что видимо этот метод не для нас... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку! :)

А вот кто-то про горчицу писал.... Мы тоже дверь намазали - потом 2 дня собакина от этой двери оторвать не могли - при первой же возможности туда ломился и вылизал дверь до зеркального блеска... :thumbup: Так что видимо этот метод не для нас... ;)

У нас за милую душу хомячила вместе с проводами черный перец, красный перец, горчицу, лимонный сок, уксус, духи и "доместотс" (набрызганные на погрызенные места). Все бестолку.

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...