Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гнойнички на внутренней стороне уха.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня при регулярном осмотре ушей обнаружила в левом ухе покраснение и как бы мелкие гнойнички уже подсохшие. Второе ухо в порядке. Причем уши чистили два дня назад, точнее именно это ухо, на протяжении уже двух месяцев только оно и пачкалось, второе было в порядке.

У кого-то уже было что-то подобное? Можно ли справиться подручными средствами или в охапку и к ветеринару срочно?

Собаку это, по всей видимости не беспокоит, не чешет и не трогает вообще, мне позволил промыть перекисью, т.е. видимо это не больно.

Есть у меня еще марганцовка, может можно промывать слабым раствором?

Более сильные антисептики я не рискую использовать, сожгу еще, там внутри кожа нежная...

Я понимаю, что вместо того, чтобы писать тут мои сомнения, проще пойти к ветеринару, проблема в том, что сейчас у нас просто нет на это денег, т. е. совсем нет, только через две недели ожидается поступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при регулярном осмотре ушей обнаружила в левом ухе покраснение и как бы мелкие гнойнички уже подсохшие. Второе ухо в порядке. Причем уши чистили два дня назад, точнее именно это ухо, на протяжении уже двух месяцев только оно и пачкалось, второе было в порядке.

У кого-то уже было что-то подобное? Можно ли справиться подручными средствами или в охапку и к ветеринару срочно?

Собаку это, по всей видимости не беспокоит, не чешет и не трогает вообще, мне позволил промыть перекисью, т.е. видимо это не больно.

Есть у меня еще марганцовка, может можно промывать слабым раствором?

Более сильные антисептики я не рискую использовать, сожгу еще, там внутри кожа нежная...

Я понимаю, что вместо того, чтобы писать тут мои сомнения, проще пойти к ветеринару, проблема в том, что сейчас у нас просто нет на это денег, т. е. совсем нет, только через две недели ожидается поступление...

Как расчесы или как стоматит во рту бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расчесы не похоже, скорее на стоматит уж. Такие мелкие совсем гнойнички, штуки четыре, подсохшие уже и шелушится немного вокруг. И все это на фоне небольшого покраснения на сгибе уза с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расчесы не похоже, скорее на стоматит уж. Такие мелкие совсем гнойнички, штуки четыре, подсохшие уже и шелушится немного вокруг. И все это на фоне небольшого покраснения на сгибе уза с внутренней стороны.

Мирамистином или Хлоргексидином можно обработать, но лучше сами знаете как при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вместо того, чтобы писать тут мои сомнения, проще пойти к ветеринару, проблема в том, что сейчас у нас просто нет на это денег, т. е. совсем нет, только через две недели ожидается поступление...

Сори. Но я никогда не даю никаких советов по лечению на форуме. Не считаю это возможным.

Одно могу сказать - какое счастье, что ничего более серьезного или страшного с вашей псинкой в этот период не произошло. И не произойдет.....

Вы чистили ухо на протяжении двух месяцев... Уже необходима была консультация ветеринара. Уже была причина для беспокойства.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при регулярном осмотре ушей обнаружила в левом ухе покраснение и как бы мелкие гнойнички уже подсохшие. Второе ухо в порядке. Причем уши чистили два дня назад, точнее именно это ухо, на протяжении уже двух месяцев только оно и пачкалось, второе было в порядке.

У кого-то уже было что-то подобное? Можно ли справиться подручными средствами или в охапку и к ветеринару срочно?

Собаку это, по всей видимости не беспокоит, не чешет и не трогает вообще, мне позволил промыть перекисью, т.е. видимо это не больно.

Есть у меня еще марганцовка, может можно промывать слабым раствором?

Более сильные антисептики я не рискую использовать, сожгу еще, там внутри кожа нежная...

Я понимаю, что вместо того, чтобы писать тут мои сомнения, проще пойти к ветеринару, проблема в том, что сейчас у нас просто нет на это денег, т. е. совсем нет, только через две недели ожидается поступление...

Я бы прокапала Отибиовин по схеме, но я не знаю есть ли он у вас. Препарат хорошо справляется с отитами различной этиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокапала Отибиовин по схеме, но я не знаю есть ли он у вас. Препарат хорошо справляется с отитами различной этиологии.

А из-за чего вообще такое воспаление бывает? И почему только одно ухо поразило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирамистином или Хлоргексидином можно обработать, но лучше сами знаете как при возможности.

Я бы прокапала Отибиовин по схеме, но я не знаю есть ли он у вас.

Представления не имею есть ли, но спрошу. Консультация ветеринара стоит 40 евро. Да и лекарства в клинике всегда дороже чем просто в аптеке.

Естественно, если что-то серьезное случится (ттт), то деньги пойдем занимать. Но не хотелось бы...

А насчет уха, мне тоже казалось странным, что пачкается только одно, но оно не так уж сильно пачкалось. Чуть-чуть совсем. Где-то раз в две недели чистили.

В общем день-два посмотрю, если улучшений не будет - начну обзванивать знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокапала Отибиовин по схеме, но я не знаю есть ли он у вас. Препарат хорошо справляется с отитами различной этиологии.

поправочка - с бактериальным отитом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет уха, мне тоже казалось странным, что пачкается только одно, но оно не так уж сильно пачкалось. Чуть-чуть совсем. Где-то раз в две недели чистили.

Странно в этом ничего нет. Если болит одно ухо не надо ждать пока заболит второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это все таки отит?

Не мог он у меня просто заразу какую-нибудь подцепить ныряя в грязные лужи, как он делает, с головой? Может это грибок какой-то? Ушные грибки вообще бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это все таки отит?

Не мог он у меня просто заразу какую-нибудь подцепить ныряя в грязные лужи, как он делает, с головой? Может это грибок какой-то? Ушные грибки вообще бывают?

Если он нырял с головой, и вы видели, что именно то ухо было залито...То я бы посоветовала просто промывать иногда физраствором, нагретым до температуры где-то градусов 36, шприцем кубиков 5 без иголки, конечно....Дать оттрясти ушки и протереть ватным диском....

Но, с другой стороны, очень похоже на аллергию...А там совсем дугой процесс....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска он всегда с головой ныряет. Ищет чего-то на дне, какие-то коряги выковыривает. Дыхание задерживать научился и теперь обычно только хвост над водой торчит. Поэтому даже не могу сказать видела ли как чего-то в ухо текло...

Алергия, может быть, только вот корм мы не меняли, с самого начала один и тот же едим, и вдруг алергия? Так бывает? В принципе мы собирались через пару месяцев на взрослый перейти, Чарли сейчас 11 месяцев и ест он Ройал Канин для щенков лабрадоров. Шерсть отличная, ногти в порядке. Единственное, может быть это аллергическая реакция на лекарства, которые он регулярно пьет? У него дисплазия локтя и артроз и мы пьем профилактические лекарства от артроза. Но это уже на протяжении месяцев пяти, а ухо начало пачкаться месяца два назад. К тому же пьем м не регулярно а курсами, по две недели через две где-то.

В общем я пока промываю ухо слабым раствором марганцовки, не само ухо, конечно, а только то место где покраснение и гнойнички, севодня гнойничков нет уже, только покраснение осталось.

В общем завтра контрольный день, если не пройдет - занимаем деньги и топаем в клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...