Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель после выводки 27 января


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

В минувшее воскресенье мы ездили на выводку. Уже уходя с нее наша заводчица узнает, что, оказывается, там присутствовал кашляющий щенок. Просит нас мониторить собак. Микина сестренка кашляла уже вчера. Мы закашляли сегодня. С утра слегка - я еще подумала, что она игрушкой подавилась, т.к. грызла канатик из ниток. А сейчас прихожу с работы, а у собаки уже полноценный кашель, иногда срывающийся в хрип. И ведь как назло после выводки мы и Мике, и ее сестренке поставили прививки, т.е. иммунитет весь ушел на другое ;) Сейчас лечимся. Собака бодра и весела, но в моменты, когда накатывает кашель, пугается, глазки сразу грустные и влажные. Жалко девчонку :thumbup:

С одной стороны, можно бы претензии организаторам предъявить, мол, надо было ветконтроль на входе ставить, но ведь щенки поперезнакомились еще на улице и к моменту входа на выводку уже было поздно их проверять: елси кто и был болен, то уже мог заразить всех. Играли ведь там толпами

Не хочется ругаться, просто грустно, что бывают такие хозяева, которые способны, ни о чем не думая, привести на выводку или выставку больную собаку... Что должно произойти, чтобы люди включили мозги!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшее воскресенье мы ездили на выводку. Уже уходя с нее наша заводчица узнает, что, оказывается, там присутствовал кашляющий щенок. Просит нас мониторить собак. Микина сестренка кашляла уже вчера. Мы закашляли сегодня. С утра слегка - я еще подумала, что она игрушкой подавилась, т.к. грызла канатик из ниток. А сейчас прихожу с работы, а у собаки уже полноценный кашель, иногда срывающийся в хрип. И ведь как назло после выводки мы и Мике, и ее сестренке поставили прививки, т.е. иммунитет весь ушел на другое ;) Сейчас лечимся. Собака бодра и весела, но в моменты, когда накатывает кашель, пугается, глазки сразу грустные и влажные. Жалко девчонку :thumbup:

С одной стороны, можно бы претензии организаторам предъявить, мол, надо было ветконтроль на входе ставить, но ведь щенки поперезнакомились еще на улице и к моменту входа на выводку уже было поздно их проверять: елси кто и был болен, то уже мог заразить всех. Играли ведь там толпами

Не хочется ругаться, просто грустно, что бывают такие хозяева, которые способны, ни о чем не думая, привести на выводку или выставку больную собаку... Что должно произойти, чтобы люди включили мозги!?

Маш, ужасно!

У нас тоже было такое, и именно, после прививки в 6 мес (сразу после карантинных 14 дней :) ), когда в рощу пришел один с кашлем и перезаражал всех собак, и нас :nonono:

У меня тоже, прям сердце разрывалось, когда наш кашлял, и аж слёзки выступали у него...

щенки и подростки часто заболевают питомниковым кашлем!

Желаю Микусе скорее поправиться! Ведь лечение уже назначено, значит будет все ок: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ужасно!

У нас тоже было такое, и именно, после прививки в 6 мес (сразу после карантинных 14 дней :) ), когда в рощу пришел один с кашлем и перезаражал всех собак, и нас :nonono:

У меня тоже, прям сердце разрывалось, когда наш кашлял, и аж слёзки выступали у него...

щенки и подростки часто заболевают питомниковым кашлем!

Желаю Микусе скорее поправиться! Ведь лечение уже назначено, значит будет все ок: !!!

Я вот искренне не понимаю, как люди идут с больной собакой куда-то. Ладно им на чужих псов наплевать, но своего-то больного зачем тащить в общество?! Хотя бы с этой точки зрения бы думали..

Мы пока только поговорили с врачом, завтра с утра пораньше встречаемся, получим назначения и будем лечиться. Вроде похоже на аденовирус (это и называют питомниковым кашлем, да?!), надеюсь, что ничего сложнее не окажется. Врач хочет сделать еще рентген, чтобы исключить воспаление. Хотя мы не простывали вроде, но все же..

Кстати, сейчас штудировала интернет и прочитала, что собак этой фигней может заразить и человек. Интересно, а наоборот? :thumbup: А то я сижу тут Микуху обнимаю, не скопытиться бы - нельзя ведь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас штудировала интернет и прочитала, что собак этой фигней может заразить и человек. Интересно, а наоборот? :thumbup: А то я сижу тут Микуху обнимаю, не скопытиться бы - нельзя ведь ;)

Маш, не может человек заразиться от собаки, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... :thumbup: я ещё нигде не писал,но вот появилась возможность.26 после выставки вечером у нас тож самое началось.Диагноз - парагрипп.Хорошо хоть лечение ТТТ дало результаты...А вообще получается сейчас инфекция по Москве гуляет

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не может человек заразиться от собаки, по-моему

и я к тому же склоняюсь, но паника ведь у нас впереди паровоза иногда забегает :)

мда... :thumbup: я ещё нигде не писал,но вот появилась возможность.26 после выставки вечером у нас тож самое началось.Диагноз - парагрипп.Хорошо хоть лечение ТТТ дало результаты...А вообще получается сейчас инфекция по Москве гуляет

а парагрипп - это серьезно? Я про него совершенно ничего не знаю.. Хорошо, что вы уже на пути к выздоровлению. Пусть такое не повторяется! Хотя вот как от этого застрахуешь себя и собаку?! Можно сколько влезет ставить вовремя прививки, следить за ее здоровьем, а потом сходить на выставку и бац - болеем благодаря чьей-то бесшабашности ли пофигизму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а парагрипп - это серьезно? Я про него совершенно ничего не знаю.. Хорошо, что вы уже на пути к выздоровлению. Пусть такое не повторяется! Хотя вот как от этого застрахуешь себя и собаку?! Можно сколько влезет ставить вовремя прививки, следить за ее здоровьем, а потом сходить на выставку и бац - болеем благодаря чьей-то бесшабашности ли пофигизму :thumbup:

Парагрипп - острое контагиозное заболевание, которое вызывается вирусом парагриппа собак irus ganis и сопровождается поражением респираторного тракта. Антитела к вирусу парагриппа часто выявляют не только у больных, но и у внешне здоровых животных.

Симптомы: заболевание протекает в виде катарально-слизистого насморка, фарингита и тонзиллита, как правило, без повышения температуры тела, хотя иногда отмечается кратковременный подъем температуры тела до 40-40,5°С. Характерен сухой кашель. Реже развиваются трахеит и бронхит. Общее состояние животных остается удовлетворительным.

Лечение: Фоспренил по схеме легкого заболевания, 0,4%-ный максидин, или иммунофан. Бронхолитин по 2-6 мл 2-3 раза в день после еды, гамавит. Теплое питье и теплая еда.

(http://www.magnificos.ru/recom_bolezny.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшее воскресенье мы ездили на выводку. Уже уходя с нее наша заводчица узнает, что, оказывается, там присутствовал кашляющий щенок. Просит нас мониторить собак. Микина сестренка кашляла уже вчера. Мы закашляли сегодня. С утра слегка - я еще подумала, что она игрушкой подавилась, т.к. грызла канатик из ниток. А сейчас прихожу с работы, а у собаки уже полноценный кашель, иногда срывающийся в хрип. И ведь как назло после выводки мы и Мике, и ее сестренке поставили прививки, т.е. иммунитет весь ушел на другое :blush2: Сейчас лечимся. Собака бодра и весела, но в моменты, когда накатывает кашель, пугается, глазки сразу грустные и влажные. Жалко девчонку ;)

С одной стороны, можно бы претензии организаторам предъявить, мол, надо было ветконтроль на входе ставить, но ведь щенки поперезнакомились еще на улице и к моменту входа на выводку уже было поздно их проверять: елси кто и был болен, то уже мог заразить всех. Играли ведь там толпами

Не хочется ругаться, просто грустно, что бывают такие хозяева, которые способны, ни о чем не думая, привести на выводку или выставку больную собаку... Что должно произойти, чтобы люди включили мозги!?

Маша, желаем Вам скорейшего выздоровления! Поправляйтесь скорее :)

Микушке огромный привет!!! :nonono:

А, вообще, это безобразие какое-то! Неужели нельзя было приехать на следующую выводку, если собака больна??? Выводка каждый месяц! Мне тоже не понять такой безответственности... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с таким кашлем пришли домой с Арты, которая была в декабре. Сначала старшая, кашлила сильно, я ночью с ней сидела. а потом и вторая начала. лечились долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое после выводки было. И у нашего братика тоже. Нам сказали что этот не страшно. Зато потом год уж точно этим болеть не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Один из щеников, которых я выставляла 26-го сегодня тоже закашлял. А год назад все то же самое принес с выставки мой шестимесячный Данюка, после чего переболели у меня все трое... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, хозяева этих щенков, которые всех заражают, и сами в жизни так же действуют: заболели - идут не к врачу, а на работу и распространяют свою заразу.. :thumbup:

Всем, у кого такое было: а какой вам в итоге диагноз ставили? Аденовирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, блин, ну малышка Микуша, принцесса маленькая - как жалко, что вам пришлось с этим столкнуться!

Уверенна, что под чутким руководством и контролем Риты все щенки быстро поправятся!

Мы это тоже проходили - перед новым годом - только у нас на площадке общей для выгула - кто-то очень "умный" погулял с кашляющей собакой! :thumbup:

У нас плюс еще ситуация осложнялась тем, что нельзя принимать сильные антибиотики, да и вообще болеть, из-за отсутствующей почки :nonono:

Мы очень строго и долго держали карантин, даже после того, как Брут прекратил кашлять - мы все равно не ходили на общие площадки и ни к сем из собак не контактировали!

Скорейшего выздоровления Микуше и всем малышам, которые заразились на выводке!

А нерадивым хозяевам, которые додумались привести больную собаку - ох, лучше воздержусь от комментариев! ;)

Диагноз нам ставили - аденовирус!

ПыСы: Машунь, будет возможность, звякни мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, блин, ну малышка Микуша, принцесса маленькая - как жалко, что вам пришлось с этим столкнуться!

Уверенна, что под чутким руководством и контролем Риты все щенки быстро поправятся!

Мы это тоже проходили - перед новым годом - только у нас на площадке общей для выгула - кто-то очень "умный" погулял с кашляющей собакой! ;)

У нас плюс еще ситуация осложнялась тем, что нельзя принимать сильные антибиотики, да и вообще болеть, из-за отсутствующей почки :(

Мы очень строго и долго держали карантин, даже после того, как Брут прекратил кашлять - мы все равно не ходили на общие площадки и ни к сем из собак не контактировали!

Скорейшего выздоровления Микуше и всем малышам, которые заразились на выводке!

А нерадивым хозяевам, которые додумались привести больную собаку - ох, лучше воздержусь от комментариев! :)

Диагноз нам ставили - аденовирус!

ПыСы: Машунь, будет возможность, звякни мне :nonono:

Нам тоже поставили аденовирус, прописали 10 дней пить амоксиклав, не жрать снег :thumbup: , не галопить по улице. В общем - все как детям при простуде :blush2: Микуха весела, это радует. кашля собственного уже не пугается. Зато пугаются люди на улице - они думают, что она так лает хрипло, потому что злая :) :blush2: Вчера гуляем на ночь, Мика прыгает и по такому случаю кашляет (кашель строго в моменты активности появляется), идет мужик мимо и начинает громко говорить "Фу!", а она хвостом виляет. Я ему объяснила, что мы кашляем, вроде успокоился :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже когда болели на нас на улице косо все смотрели :thumbup: Наверно думали до чего же я довела пса, что он так кашлеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не может человек заразиться от собаки, по-моему

Только бешенство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой после этой выводки закашлял. Да так страшно. С хрипом, храпом, как будто задыхаться начал. В обед схватила в охапку и к ветеринару. накололи ребенка и отправили домой. Мамаше (мне то есть) велели валерьянку пить... чтоб в обморок не падала от каждого собакиного чиха :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой после этой выводки закашлял. Да так страшно. С хрипом, храпом, как будто задыхаться начал. В обед схватила в охапку и к ветеринару. накололи ребенка и отправили домой. Мамаше (мне то есть) велели валерьянку пить... чтоб в обморок не падала от каждого собакиного чиха :thumbup:

а чем накололи? Какой диагноз поставили? Одного укола хватит сказали, или будете курс колоть или таблетки пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор сделал два укола - в попу и в холку. сказал, что самой мне ничего больше не надо делать. лекарства будут действовать несколько дней, а потом мы "будем посмотреть" :thumbup:

Не кстати как все это. Нам прививку пора делать, а тут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, привет. Родня на связи. У Мэлки похоже тьфу-тьфу, все нормально. В воскресенье вечером кашляла периодически, естественно встали на уши, да еще после прививки.... Весь понедельник проспала как сурок, со вторника - ведем обычную жизнь ребенка с шилом в попе. Разве что ограничения по прогулкам сделали и начали давать рыбий жир. Сестричке желаем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, привет. Родня на связи. У Мэлки похоже тьфу-тьфу, все нормально. В воскресенье вечером кашляла периодически, естественно встали на уши, да еще после прививки.... Весь понедельник проспала как сурок, со вторника - ведем обычную жизнь ребенка с шилом в попе. Разве что ограничения по прогулкам сделали и начали давать рыбий жир. Сестричке желаем здоровья.

Привет-привет! Ну, хорошо, что у вас все в порядке! Мика сейчас кашляет только на прогулке, когда носится. Дома все тихо. Но мы решили по назначению врача все же пропить курс лекарства. И гуляем совсем по чуть-чуть и без контакта с дургими собаками, чтоб не заразить никого.

И вашей девчонке здоровья!

Игорь, вам уже выслали описание? мы пока в ожидании.. Хотя остальным нашим уже выслали.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Ну, хорошо, что у вас все в порядке! Мика сейчас кашляет только на прогулке, когда носится. Дома все тихо. Но мы решили по назначению врача все же пропить курс лекарства. И гуляем совсем по чуть-чуть и без контакта с дургими собаками, чтоб не заразить никого.

И вашей девчонке здоровья!

Игорь, вам уже выслали описание? мы пока в ожидании.. Хотя остальным нашим уже выслали.

30-го получили, но я запросил его сразу, еще 27-го. Здоровья сестричке и побыстрей выходить с больничного :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... :thumbup: я ещё нигде не писал,но вот появилась возможность.26 после выставки вечером у нас тож самое началось.Диагноз - парагрипп.Хорошо хоть лечение ТТТ дало результаты...А вообще получается сейчас инфекция по Москве гуляет

Мне очень жалко болеющих щенят и переживающих родителей....

Но также очень жалко, как быстро вы все обвинили кого-то и в чем-то.....

Вот например из этого поста можно сделать вывод, что вы уже были больны на момент выставки, и как раз вы и явились больными на выставку и распростаняли заразу, потому что у "кашля" обычно инкубационный период 3-5 дней и если вы вечером после выставки закашляли, то заболели за неделю до того, вспомните с кем гуляли накануне.

Но на момент выставки никаких признаков ещё не было и вы естесственно пришли в общество и если с кем то тусили, то скорее всего - заразили... Ну что, начнем вас обвинять....

Пожалуйста, будьте терпимее, в жизни всякое бывает.

А на выводку приходят в основном очень неопытные собаковладельцы, которые совершенно не в курсе, что их собачка не просто так поперхивается после питья, а уже болеет.

Наверное было бы полезно вместе с приглашением на выводку обратить внимание владельцев на состояние щенка и указать признаки, при которых не следует выходить в общество.

А ещё есть меры предосторожности, которые вы могли бы применить накануне любой тусни: такие как: принять витамин С, брызнуть в пасть гексоралом, принять другие имуномоделирующие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жалко болеющих щенят и переживающих родителей....

Но также очень жалко, как быстро вы все обвинили кого-то и в чем-то.....

Вот например из этого поста можно сделать вывод, что вы уже были больны на момент выставки, и как раз вы и явились больными на выставку и распростаняли заразу, потому что у "кашля" обычно инкубационный период 3-5 дней и если вы вечером после выставки закашляли, то заболели за неделю до того, вспомните с кем гуляли накануне.

Но на момент выставки никаких признаков ещё не было и вы естесственно пришли в общество и если с кем то тусили, то скорее всего - заразили... Ну что, начнем вас обвинять....

Пожалуйста, будьте терпимее, в жизни всякое бывает.

А на выводку приходят в основном очень неопытные собаковладельцы, которые совершенно не в курсе, что их собачка не просто так поперхивается после питья, а уже болеет.

Наверное было бы полезно вместе с приглашением на выводку обратить внимание владельцев на состояние щенка и указать признаки, при которых не следует выходить в общество.

А ещё есть меры предосторожности, которые вы могли бы применить накануне любой тусни: такие как: принять витамин С, брызнуть в пасть гексоралом, принять другие имуномоделирующие средства.

Смотрите внимательнее,- я никого не обвинял и не пытался даже. И уж никогда я не повёл бы на выставку больного щенка,если бы я видел,что он уже болеет,поскольку кашлять он начал уже после выставки - для меня это хобби в отличие от многих...Что же касаемо того,где подхватил - я думаю,в Крокусе. Не знаю,были Вы там или нет, но такое я видел впервые...собака на собаке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательнее,- я никого не обвинял и не пытался даже. И уж никогда я не повёл бы на выставку больного щенка,если бы я видел,что он уже болеет,поскольку кашлять он начал уже после выставки - для меня это хобби в отличие от многих...Что же касаемо того,где подхватил - я думаю,в Крокусе. Не знаю,были Вы там или нет, но такое я видел впервые...собака на собаке :thumbup:

Ну мой пост был не конкретно вам адресован, а всем участникам, просто пример наглядный...

Вообще не было целью кого-то обидеть или судить, просто очень жалко, что терпимости в нас гораздо меньше, чем в наших питомцах.

Кстатия думаю, что для подавляющего большинства, как и для вас, выставки и прочая активность с собакой-это хобби ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...