Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

будущая агрессивность или щенячья норма характера?


Магда

Рекомендуемые сообщения

Подскажите новоиспеченной хозяйке двухмесячного кобеля лабрадора (стаж "хозяйства" - два с половиной дня) - если щенок в процессе игры быстро перевозбуждается и начинает вполне серьезно рычать, лаять, нервничать, пытаться запрыгнуть и куснуть - это нормально или это проявление зачатков будущей агрессивности? Или еще чего-нибудь? Он даже хвостом перестает вилять во время всего этого безобразия... Т.е. это действительно перестает быть похожим на игру, что, учитывая возраст, смотрится странно. Или это нормально? :thumbup:

И вообще, как помочь ему справиться с адаптацией на новом месте? Дело в том, что прежний хозяин щенков не воспитывал вообще (как и их маму, судя по ее поведению), и до двух месяцев лабрик мой рос как придется, но, наверное, очень весело. А тут мало того, что смена обстановки, так еще и на кровать нельзя, провода грызть нельзя, писать где попало нельзя... (Воспитание мое ограничивается строгим голосом, пару раз чуть приподняла и тряхнула за шкирку, в попытке приучить к туалету - кстати, пока тоже безрезультатно). Плюс в доме кошка, которая сама драться не лезет, но при попытках с ней "подружиться", естественно, шипит и пару раз даже дала лапой по морде. Результат всего этого - щенок явно загрустил.

Может быть, стоит повременить с воспитанием, дать ему адаптироваться? Так хочется наладить с ним хороший контакт...И как быть с этой его нещенячьей злостью?

Заранее спасибо за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.так ведут себя практически все щенки, НО такое поведение надо пресекать, показать кто лидер в семье, а лидер-ВЫ,

можно встряхнуть за холку, дать понять что вы не довольны его поведением, не позволяйте кусаться

2.проводите с щенком, по возможности, больше времени, по поводу грызть - у меня до сих пор все грызет :thumbup:

писался до 7-8 месяцев

3.конечно сначала пусть адаптируется, он еще малыш совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.так ведут себя практически все щенки, НО такое поведение надо пресекать, показать кто лидер в семье, а лидер-ВЫ,

можно встряхнуть за холку, дать понять что вы не довольны его поведением, не позволяйте кусаться

2.проводите с щенком, по возможности, больше времени, по поводу грызть - у меня до сих пор все грызет ;)

писался до 7-8 месяцев

3.конечно сначала пусть адаптируется, он еще малыш совсем

Уф, спасибо, полегчало )) ладно, будем пытаться воспитывать дальше :thumbup: Просто никак не получается поймать этот баланс - и чтоб животному комфортно было и оно не чувствовал себя вечно виноватым, и чтоб дать понять "кто лидер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтоб дать понять "кто лидер"...

когда мы взяли щена, я тоже ничего не знала, накупила литературки и изучала

по-поводу лидерства: начинать и прекращать игру должны вы, а не соба, тогда когда ей вздумается, соба должна беспрекословно отдать еду, даже если ест, а не рычать и скалиться, на кровать пускать не рекомендуется, т.к. это место лидера, т.е. ваше и т.д.

почитайте книги по воспитанию, там много интересного :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте книги по воспитанию, там много интересного ;)

читаем-читаем )) похоже, одновременно дрессируется и характер хозяина - вчера вечером огромным усилием воли заставила себя переложить щенка на полагающееся ему место на коврике, когда он забрался в кровать... Я это сделала!! :thumbup: Хотя выражение глаз у этого маленького разбойника было такое, что думала, что не смогу )))))) Так что это большой вопрос - кто кого воспитывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...