Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Минуты или километры?


Рекомендуемые сообщения

Опрос на тему прогулки уже есть. Но у меня немного другая тема. Как вы думаете, что лучше или предпочтительнее для ретривера - измерять прогулку в минутах или километрах? То есть - важно ли для вас расстояние, или собака просто может находиться на свежем воздухе без активного движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не стоит вопрос прогулки в минутах/часах. Для каждого возраста свои прогулки-занятия-движения.

Для щенков - одни, для молодых собак - другие. И мы говорим о здоровых молодых собаках

В общих чертах я за динамичные прогулки

Если , конечно, не солнцепек!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не стоит вопрос прогулки в минутах/часах. Для каждого возраста свои прогулки-занятия-движения.

Для щенков - одни, для молодых собак - другие. И мы говорим о здоровых молодых собаках

В общих чертах я за динамичные прогулки

Если , конечно, не солнцепек!

Ну, я конечно, имела в виду свою 2-х годовалую собаку. Сорри, спасибо за корректировку. Просто уже некоторое время наблюдаю у себя такой пунктик. Комплекс - чтобы Веника максимально выгулять, то есть, чтобы он так находился, чтобы утомился и едва типа лапы волок... Причем, стараюсь делать так несмотря ни на что - ни на боли в спине, ни на простуду и пр. Нормально ли это, вот вопрос. Ну и, естественно, как должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я конечно, имела в виду свою 2-х годовалую собаку. Сорри, спасибо за корректировку. Просто уже некоторое время наблюдаю у себя такой пунктик. Комплекс - чтобы Веника максимально выгулять, то есть, чтобы он так находился, чтобы утомился и едва типа лапы волок... Причем, стараюсь делать так несмотря ни на что - ни на боли в спине, ни на простуду и пр. Нормально ли это, вот вопрос. Ну и, естественно, как должно быть

Наверное, от собаки зависит!!! Моя носится, даже если я стою…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, от собаки зависит!!! Моя носится, даже если я стою…

А я вот заметила, что если я стою, то через какое-то время Рой начинает искать себе развлечение, типа прошвырнуться под окнами ближайшего дома в поисках чего-нить вкусненького. Потому прогулки у нас теперь только в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последние три недели течка, поэтому прогулки с сородичами отпали, а именно во время них Дуська больше всего выматывается. Поэтому мы ходим на поводке быстрым шагом по вечерам час-полтора. Мне кажется, нормальная нагрузка идет. Я так долго бегать с ней сама (с палочками и мячиками) не могу, да и Дусе надоедает :thumbup: А тут постоянная смена местности,новые запахи - по-моему, ей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно договорилась со своими, что если у меня свободный день, и нормальная погода ( не ливень), то мы 3 раза в день идем гулять на Локомотив.

Там чище, нет машин, можно спокойно гулять. Тогда у собак (после прописа и др неотложных дел на ближайшем газоне) очень быстрый шаг, идем 700 м, в районе пруда я их отпускаю, они свободно двигаются, я бросаю им палку в горку или в воду, потом можно почесать шерсть, передохнуть, идем дальше вокруг пруда, опять кидаем палки, любим искать меня за деревьями или кустами, все идем и бросаем....

когда обойдем весь локомотив, беру собак на поводок и спокойно идем домой. Прогулка занимает 1,5-2 часа.

Если времени мало - квартал шагом+рысью. Минут 30 получается. но тогда следующие прогулки длительнее, нормальные , скажем.

Если я стою на месте и с кем - то разговариваю, то собаки сидят рядом, обычно...., или некоторые финские морды пытаются пылесосить ...

если я болею, что редко бывает, просто гуляем без особой нагрузки для меня около часа или вместо меня гуляем муж.

Но он в городе гулять не любит, а вот на даче, чуть что сразу в лес часа на 3-4...., потом покушать и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на даче, чуть что сразу в лес часа на 3-4...., потом покушать и спать...

;)

у нас все это впереди!

весной уедем жить на дачу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, многие, несмотря на указанное время, все равно ориентируются на расстояние и движение. Ок, спасибо :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива - апортировка палки/игрушки на ближайшем газоне, пока рука не устанет кидать.... ну и круг почета для всяких дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей шоколадной крошке категорически не интересна аппортировка. Косточку специальную брали, палочки делали - не интересно ;) Носиться так, что свист в ушах и маму с папой не слышать - это другое дело :nonono: Вчера мальчики мои на улице наконец-то встретили себе подобного! лабродевочка 1.5 лет. Гуляли долго. Шел снег и они носились по чистому снегу до опупения, аж по лесенке еле-еле поднимался. Поел и спать плюхнулся до утра :thumbup:

Жду уже когда дачный сезон начнется, чтобы СВОБОДА!!! Если еще работать не буду, то подумываю о переезде на дачу. Хана грядкам наверное будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей шоколадной крошке категорически не интересна аппортировка. Косточку специальную брали, палочки делали -не интересно ;)

нашему тоже в подростковом возрасте особо не интересны были аппорты,

теперь нравится! может это с возрастом приходит? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая собака апортирвкой заинтересовалась только на натаске в год с лишним. До этого похоже просто понять не могла, зачем бегать за мячиками-палочками. А вот птичку принесла сразу. И после натаски как будто в голове что-то щелкнуло, стала носить что угодно. А младшая уже в полтора месяца игрушку в зубах притаскивала.

По теме... Мы два раза в день гуляем в парке, собаки там активно бегают, мышей-белок вынюхивают. Ходить стараюсь по разным тропинкам. Часто ( но не каждый день) , приходим на полянку, чтоб позаниматься. Одна собака на выдержке, с другой занимаюсь, потом меняю их. Где-то полчасика занимаемся так и обратно по тропинкам домой. А вечером уже только до ближайшего скверика минут на 30-40 вечерний променад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы никак не считаем: не в километрах, не в минутах...

Прогулка у нас происходит следующим образом: сначала туалет минут 15-20, затем мы идем на собачью площадкуи там тренируемся: отрабатываем команды, прыгаем в кольцо, через барьер. потом отдых: бегаем, играем в снежки, палочку носим, игрушку. потом опять команды. затем, если никто не приходит, то гуляем 1-1,5, а если кто-то приходит из наших друзей, то играем с другими собаками...тогда гуляем от 1,5 - 3 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам тут сказали, что рядом с нами есть собачья площадка (ну, на машине минут 5, пешком минут 15-20). Надо будет сначала пойти, посмотреть. Потом можно будет с хозяйкой той девочки договориться, чтобы вместе туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая собака апортирвкой заинтересовалась только на натаске в год с лишним. До этого похоже просто понять не могла, зачем бегать за мячиками-палочками. А вот птичку принесла сразу. И после натаски как будто в голове что-то щелкнуло, стала носить что угодно. А младшая уже в полтора месяца игрушку в зубах притаскивала.

моя палку сразу носила, причем взяв не за середину, а за край ( чтобы туша утки перевешивала :thumbup: ?), поправлю - все равно берет с краю. но аппорту пришлось учить, за игрушкой бежала, но утаскивала к себе поиграть ;)

мы гуляем по времени. расстояние получается само собой. стоять невозможно: собака сядет передо мной и будет выжидательно смотреть на меня. если, по ее мнению, я слишком долго уже стою и разговариваю, даже может гавкнуть, привлекая мое внимание. самостоятельно она сейчас уже тоже умеет гулять, но я все равно должна хоть медленно, но ползти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вам всем хорошо... а я кажется еще и руку сломала. Как теперь гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вам всем хорошо... а я кажется еще и руку сломала. Как теперь гулять...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Да ну... НЕТ!

Как же так....

да вот так. ну может не сломала , но рука вся синяя... и опухла. Если получится завтра пойду в травмпункт. Пока что Веню одной рукой вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так. ну может не сломала , но рука вся синяя... и опухла. Если получится завтра пойду в травмпункт. Пока что Веню одной рукой вожу.

Ни в коем случае не ждите. Согласна с RITALUMENS. У меня друг в клубе повздорил и домой под "анестезией" шел сам (нога болела), потом думает, ну посплю, помажу, пройдет. Утром нога вся синяя, болит. Оказалось - перелом не хилый со смещением. Если бы раньше пришел, то быстрее бы вправили и отек сняли, а так 4 месяца будьте добры в гипсе.

Мы очень тщательно относимся к здоровью собак, а к своему... Нельзя так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка! Мы гуляем минут 40-60 в лесу. Я на месте не стою, мы все время идем. Минут 20-35 в одну сторону. Жен бегает где хочет (может нырять в сугробах или ускоряться на лыжне), лишь бы я его видела. Потом играем в снежки или с палочкой. И идем обратно. Если тепло я иду медленно, а вот если мороз то приходится идти быстрым шагом, и не более 30 минут. Получается ориентир и на время, и на км. Ходим в основном по одной тропинке, лишь иногда схожу с нее. А сейчас в лесу сугробы большие, поэтому все собачники гуляют по одной тропинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osh, как ваша рука? Поправляйтесь скорее!!! ;) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...