Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с прогулкой


Нэстрэлия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Нужна помощь. Наша девочка уже с нами 2 недели. Дома полностью освоилась даже начала хулиганить. Но прогулка для нас это что то страшное. Только берем в руки ошейник собака начинает трястись но гулять все таки надо. Выходим на улицу, делаем все дела очень быстро и сразу тянем к подъезду. На улице не реагирует не на корм, не на команды только быстрей к подъезду. Вся прогулка занимает 5 минут, больше удержать не можем. Если есть другие собаки то 10 минут. У нее просто панический страх. Подскажите, что можно сделать, как ей помочь, а то у меня сердце разрывается, глядя на наши прогулки. Мы перепробовали все поводки и ошейники, брали всякие лакомства любимые игрушки, но результат только один быстрей к подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. У нас свой дом, поэтому, чтобы не травмировать детскую психику, первые 2 недели ходили гулять только во дворе. Потом начали выводить за забор.... Это было ужасно. Она всеми ногами упиралась и ломилась домой. Так прогулок 5... Потом нормально. Правда ошейник мы редко с неё снимаем. Попробуйте одеть ошейник, пусть она в нем походит пару часов. Привыкнет немного. Я свою приучала так - выводила её силой на улицу, и начинала с ней играть, а точнее бегать от нее или за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще маленькая, для нее всё новое, малыши все сначала боятся, мой даже боялся на площадку выходить, на руках его носила на улицу, попробуйте ее внимание переключить на себя, возьмите любимые игрушки, поиграйте с ней, побегайте, в общем займите ее чем-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Нужна помощь. Наша девочка уже с нами 2 недели. Дома полностью освоилась даже начала хулиганить. Но прогулка для нас это что то страшное. Только берем в руки ошейник собака начинает трястись но гулять все таки надо. Выходим на улицу, делаем все дела очень быстро и сразу тянем к подъезду. На улице не реагирует не на корм, не на команды только быстрей к подъезду. Вся прогулка занимает 5 минут, больше удержать не можем. Если есть другие собаки то 10 минут. У нее просто панический страх. Подскажите, что можно сделать, как ей помочь, а то у меня сердце разрывается, глядя на наши прогулки. Мы перепробовали все поводки и ошейники, брали всякие лакомства любимые игрушки, но результат только один быстрей к подъезду.

Я своих с полутора месяцев выносила на руках на улицу, поэтому НИКОГДА не было проблем с прогулками...

Вам нужно набраться терпения. Такие случаи, к сожалению, встречаются все чаще и чаще. Поводки и ошейники тут не при чем. Не стоит поддаваться собачьей панике, и идти домой. :thumbup: Отходите от дома как можно дальше, но не сразу - постепенно. Садитесь на корточки и просто разговаривайте с ней, подбадривайте, будте сами увереннее, старайтесь передавать эту уверенность собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ошейник мы редко с неё снимаем

Через годик можно выложить здесь фотку шеи вашей псинки..без ошейника? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через годик можно выложить здесь фотку шеи вашей псинки..без ошейника? :nonono:

Оль, а что будет? :) :thumbup: (типа не растет в ошейнике? ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте ее внимание переключить на себя, возьмите любимые игрушки, поиграйте с ней, побегайте, в общем займите ее чем-нибудь

Вера! Не смеши меня! Представь себя или ребенка в состоянии мощнейшего стресса....

Собаки в таком состоянии почти НИКОГДА НЕ играют! Им СТРАШНО!!! ;)

В таких случаях надо запастись терпением, и не успокаивать себя тем, что собака еще маленькая.

Я гд-то писала, что начала недавно работать с семимесячным голденом, который уже почти 4 месяца боиться улицы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что будет? :blush2: :) (типа не растет в ошейнике? :nonono: )

Типа будет безобразнейшая замятина, а еще могут быть язвочки. Иногда я приезжаю к клиентам, собачке месяца 4-5, собака в ошейнике. Вижу, что под ошейником уже "красивая" такая ямка. Спрашиваю: Почему вы собаке дома ошейник недеваете?

Ответ: Нам сказали, чтобы собака привыкала. :thumbup: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в таком состоянии почти НИКОГДА НЕ играют! Им СТРАШНО!!! :thumbup:

мой тоже сначала боялся, постепенно привык, также переключала на себя, играли с игрушками, палочками, потом через несколько прогулок как конь носился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гд-то писала, что начала недавно работать с семимесячным голденом, который уже почти 4 месяца боиться улицы! :thumbup:

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже сначала боялся, постепенно привык, также переключала на себя, играли с игрушками, палочками, потом через несколько прогулок как конь носился ;)

Вера! К сожалению, не все собаки такие... Многие еду не берут, и на игрушки не реагируют, и НЕ переключаются... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще маленькая, для нее всё новое, малыши все сначала боятся, мой даже боялся на площадку выходить, на руках его носила на улицу, попробуйте ее внимание переключить на себя, возьмите любимые игрушки, поиграйте с ней, побегайте, в общем займите ее чем-нибудь

собака - не щенок, а уже взрослая, вот из этой темы :thumbup: также автор темы не пишет, какой возраст собаки, и в каких условиях собака жила раньше, возможно причина как раз в этом

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14089

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака - не щенок, а уже взрослая, вот из этой темы :thumbup: также автор темы не пишет, какой возраст собаки, и в каких условиях собака жила раньше, возможно причина как раз в этом

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14089

даааа, странная ситуёвина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыла указать возраст ей 1 год и 3 месяца. Собака раньше жила за городом, среди других собак в вольере. Первая её хозяйка плохо с ней обращалась (била её), последние хозяева не могли уделять ей персонального внимания, так как у них очень много других собак. Она почти не была в городских условиях, поэтому её все пугает. Сейчас мы даем ей препарат «кот баюн» и сегодня был большой прогресс нам позволили одеть ошейник без проблем и сделали несколько шагов из двора, а потом рванули к подъезду.

И пожалуйста посоветуйте какие лучше давать витамины и какой корм лучше (цены меня не беспокоят), она достойна лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она почти не была в городских условиях, поэтому её все пугает. Сейчас мы даем ей препарат «кот баюн» и сегодня был большой прогресс нам позволили одеть ошейник без проблем и сделали несколько шагов из двора, а потом рванули к подъезду.

на мой взгляд, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен индивидуальный инструктор :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...