Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Высказывания политических лидеров


AlMars

Рекомендуемые сообщения

Как президенты не скупятся на выражения…

Александр Лукашенко – обо всем

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

Жить будете плохо, но недолго!

В детстве я рос среди животных и растений.

Я буду легитимным еще долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

Пора принять меры и наложить вето на табу!

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.

Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.

Джордж Буш – о насущном

Высказывания президента США Джорджа Буша давно стали притчей во языцех. В США даже появился особый вид коллекционеров, увлекающихся подборкой президентских перлов. На сегодняшний момент они собрали около 1200 фраз, содержащих стилистические, грамматические, фактические огрехи и неточности, и выпустили семь книг "бушизмов". Вот лишь некоторые из них:

Говоря о врагах США, хозяин Белого Дома, предупредил, что "они не перестают думать о том, как причинить побольше вреда Америке и ее народу". И прибавил: "И мы тоже не перестаем".

"Разумеется, это бюджет... там много цифр" - рассказывает глава государства о главном финансовом документе страны.

В числе прочих оговорок Буш как-то назвал Африку "страной" и даже спровоцировал самую настоящую панику на японской бирже, по ошибке сказав "девальвация иены" вместо "дефляция".

Американские психологи пришли к неутешительным выводам: Буш младший признан самым глупым президентом США за последние сто лет. Что же до косноязычия главы государства, то большинство "мозговедов" сошлись во мнении, что Джордж Буш страдает дислексией, то бишь расстройством речи. Впрочем, на выпады психоаналитиков он со свойственной ему "логичностью" заявляет: "Женщина, которая знала, что у меня дислексия... Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с ней?"

Уго Чавес – о Буше

Уго Чавес был переизбран президентом Венесуэлы в 2004 году. Он прославился резкой критикой политики Вашингтона. В недавнем телеэфире президент Венесуэлы обозвал Джорджа Буша пьяницей, ослом и трусом.

"Вы алкоголик, проще говоря - пьяница", - обратился Чавес к Бушу. "И трус, - добавил Чавес. - Отчего бы вам не поехать в Ирак и там командовать своими солдатами?"

Обращаясь к Дж.Бушу, У.Чавес нередко именует его "Мистер Опасность".

"В этом веке мы должны похоронить империю США, чтобы во всем мире никогда не было империй", - заявил в заключение венесуэльский президент.

Сильвио Берлускони - о себе

"Лучший политический лидер Европы и мира".

"На мировой сцене нет никого, кто может со мной сравниться".

"Я чувствовал, что должен спасти Италию от левых, потому что очень люблю ее".

"Правильный человек на правильном месте".

"Мне не нужно становиться премьер-министром из-за власти. У меня есть дома по всему миру, огромные корабли... прекрасные самолеты, прекрасная жена, прекрасная семья... Это вообще самопожертвование".

Оригинал здесь: http://www.rian.ru/review/20060328/44906274.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...