Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите... была ли у кого такая ситуация?


Рекомендуемые сообщения

:gleam: Расскажите, пожалуйста, случаи из жизни... я уже вся издергалась( Вчера погуляли, побегали, домой на 3 лапах пришли! Я ее с поводка отпускаю постоянно,чтоб с сородичами играла, не уследила причину :) Думала подушечку повредила, но сегодня все-таки повела собу к ветеринару, сделали снимок! выясилось, что либо сильное растяжение, либо частичный разрыв связок. сделали новакоиновый с чем-то укольчиком и вот будем ждать до понедельника. расскажите о самых ужасных вариантах, которые могут быть??? Как эта травма может в будущем отразиться на моей малыше?? К чему готовиться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Расскажите, пожалуйста, случаи из жизни... я уже вся издергалась( Вчера погуляли, побегали, домой на 3 лапах пришли! Я ее с поводка отпускаю постоянно,чтоб с сородичами играла, не уследила причину :) Думала подушечку повредила, но сегодня все-таки повела собу к ветеринару, сделали снимок! выясилось, что либо сильное растяжение, либо частичный разрыв связок. сделали новакоиновый с чем-то укольчиком и вот будем ждать до понедельника. расскажите о самых ужасных вариантах, которые могут быть??? Как эта травма может в будущем отразиться на моей малыше?? К чему готовиться? :clap_1:

Если у собаки разрыв или подразрыв связок, то лучше ее как можно раньше показать грамотному ортопеду. Чаще всего врачи рекомендуют оперативное вмешательство и это правильно. Потому что диагноз "разрыв связок" ставится не на основании рентгена, а на основании мануального прощупывания, опытный ортопедом.

Точную картину можно сказать только во время операции, которую если такой диагноз есть и если ортопед рекомендует операцию, лучше делать как можно быстрее. Потому что если есть подразрыв, то собаке делается более щадящая операция и соответственно более короткий и легкий и для владельца и для собаки период реабилитации. Если довести собаку до полного разрыва, то ставят искусственную связку. После такой операции период реабилитации несколько больше и несколько другой.

Если собаке не делать операцию, то очень редко, собака может на какое то время вернуться к почти нормальной жизни, но в этой время в коленном суставе будет развиваться артроз, который потом приведет собаку к жизни полуинвалидом и это, к сожалению, может быть достаточно быстро.

Мое личное мнение, что ваш врач специально сделал вашей собаке обезболивающий укольчик, чтобы она больше прыгала и себя еще больше травмировала :) . Советую завтра срочно обратиться к ортопеду. А пока обеспечить собаке минимум движения и максимальный покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в небольшую частную ветеринарную клинику "Кентавр". Глав. врач там одновременно является и владельцем. Мне кажется, что наоборот для развития и приобретения новых клиентов, они должны добросовестно относиться к своей работе. Рентген делали после прощупывания, сказали, что нестабильность в суставе, поле сделали снмиок. А вы не посоветуете в СЗАО какую-нибудь хорошую клиику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делали после прощупывания, сказали, что нестабильность в суставе, поле сделали снмиок. А вы не посоветуете в СЗАО какую-нибудь хорошую клиику?

Понимаете, для правильного лечения проблем опортно двигательного аппарата существуют специальные профильные ветеринарные врачи, они называются "хирурги ортопеды травматологи".

Любой просто очень хороший врач и человек, прекрасный руководитель или обычный терапевт при всем своем старании не в состоянии предоставить собаке профессиональную консультацию, диагностику и лечение надлежащего качества, если он не ортопед, а проблема требует ортопеда. Даже если такой хороший человек будет этого хотеть и стараться из всех его возможных сил.

Вам нужно выбирать не клинику, а ортопеда, их в Москве всего несколько, одни из лучших, по алфавиту: В.Б. Давыдов, И.Б. Самошкин, С.А. Ягников и к ним едут через всю Москву и из других городов, если необходимо. В этой разделе форума вы можете увидеть их координаты http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что нестабильность в суставе

Меня также беспокоит эта фраза, считаю крайне важным чтобы мнение по ТБ суставам также было высказано ортопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не посоветуете в СЗАО какую-нибудь хорошую клиику?

Ответила вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо! Съездила сегодня к ортопеду. Разрыв крестовидной (кажется так называется) связки. Завтра на операцию ложимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...