Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

молочная сыворотка для собак-можно ли?


Рекомендуемые сообщения

Моя мама постоянно делает домашний творог,всегда есть сыворотка,знаю,что для людей этот продукт является очень полезным,а как она для собак?можно давать? Ведь пишут про ее свойства очень много положительного:

В молочной сыворотке много витаминов, минералов, белка и всего 0,2% жира. На 94% сыворотка состоит из воды. Остальные 6% - жизненно важные субстанции: лактоза, содержание которой в сухом веществе - более 70%, оптимальные по аминокислотному составу белки, полный набор витаминов группы В, кальций и магний, пробиотические бактерии: стакан сыворотки в день - прекрасное средство для укрепления иммунитета. Ее полезно включать в свой рацион во время фруктовых разгрузочных дней, это помогает вывести из организма избыточный холестерин и токсические вещества.

и еще про один нестандартный продукт для собак хотела спросить: когда у меня были проблемы с суставами,врач рекомендовал делать желе из желатина и кушать,укрепляет суставы,положительно влияет на ногти и волосы.Отсюда вопрос,если у лабрадоров слабое место суставы,практикуется ли им давать желе для укрепления суставов,ушных хрящей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, и сыворотка и желе- очень ценные продукты, их можно использовать в рационе питания Вашей собаки, надо только проконсультироваться с Вашим ветеринаром, чтобы знать как лучше Вам составить рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, и сыворотка и желе- очень ценные продукты, их можно использовать в рационе питания Вашей собаки, надо только проконсультироваться с Вашим ветеринаром, чтобы знать как лучше Вам составить рацион.

:gleam: спасибо!мои догадки оказались верны,как не крути,а у них тоже все как у людей))При след. визите уточню все у вета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лактоза может вызвать понос, т.к. у взрослых собак (впрочем, как и у всех остальных животных) очень часто нет фермента, переваривающего её - лактазы. Так что, если у собачки начнётся понос, придётся отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно были у ветврача,нам сказали,что можно и желе (но нет необходимости), и сыворотку давать.НО,наша девочка такая привереда в еде,на сыворотку поморщилась и даж пробывать пить не стала :sorry:

хотя я ее понимаю,сама тож пить не могу сыворотку,а такой ценный продукт пропадает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мне повезло.. или у меня пёс попался всеядный )) Уплетает и чеснок, и морковку, и брокколи, и цветную капусту, мясо - все в сыром виде. А сыворотку давай - хоть хлебом не корми. Я в шоке! :thumbup: И самое главное - поноса ни разу не было. :thumbup: Некоторые собаки вообще сырое мясо не едят, а только отварное или ошпаренное :clap_1: Правда воду мой слабовато пьет. Ни бутылированную, ни отстоенную, ни свежую из-под крана...Только сыворотку подавай.

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло.. или у меня пёс попался всеядный )) Уплетает и чеснок, и морковку, и брокколи, и цветную капусту, мясо - все в сыром виде. А сыворотку давай - хоть хлебом не корми. Я в шоке! :dribble: И самое главное - поноса ни разу не было. :roflmao: Некоторые собаки вообще сырое мясо не едят, а только отварное или ошпаренное :roflmao: Правда воду мой слабовато пьет. Ни бутылированную, ни отстоенную, ни свежую из-под крана...Только сыворотку подавай.

Моя собака каждый день ест на полдник миску домашнего творога и запивает стаканом сыворотки. Ни разу ттт поноса не было! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...