Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вот впервый раз такое,появилась грязь в ушке, знаю,что признак аллергии,но у нас грязь (коричневый налет) только в одном ушке:) это все равно аллергия или что-то с ухом? :)

есть подозрение на творог(((она его не ест,а тут стали чуть-чуть рыбки сверху сыпать и она смолатила пару раз.

если все-таки аллергия,то что делать?просто больше не пытаться творог давать или надо к вету идти,какие-нить лекарства давать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот впервый раз такое,появилась грязь в ушке, знаю,что признак аллергии,но у нас грязь (коричневый налет) только в одном ушке:doh: это все равно аллергия или что-то с ухом? :clap_1:

есть подозрение на творог(((она его не ест,а тут стали чуть-чуть рыбки сверху сыпать и она смолатила пару раз.

если все-таки аллергия,то что делать?просто больше не пытаться творог давать или надо к вету идти,какие-нить лекарства давать? :gleam:

У нас такое тоже было,как и у вас на одном ухе темный грязевой налет и воспаление, а на другом ничего. :clap_1: Аллергия точно знаю,что на тунец и курочку(сухие корма) Нам вет. выписал вот что: (пишу дословно, всегда храню все рекомендации, лечения :lol2: ) 1. отибиовин (закапывать 1 р. в день 10 дней) 2. отоназол (смазывать 1 р. в день 10 дней) Помогло!!! А потом пошла опять аллергия)) на нов. корм :) , нам тогда сказали, что можно еще вот этим полечиться: Аурикан (8-10 капель 1 р. в день 7-10 дней,затем для профилактики 2 р. в неделю 1 месяц) Но мы перед лечением сдавали анализ на грибок вроде, мазок-отпечаток из уха. не подтвердился, тогда сказали менять корм. вот сейчас кушаем хилз ягненок-рис и ушки в порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла только написать, что перед применением надо чистить ушко лосьоном для ушей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое тоже было,как и у вас на одном ухе темный грязевой налет и воспаление, а на другом ничего. :) Аллергия точно знаю,что на тунец и курочку(сухие корма) Нам вет. выписал вот что: (пишу дословно, всегда храню все рекомендации, лечения :clap_1: ) 1. отибиовин (закапывать 1 р. в день 10 дней) 2. отоназол (смазывать 1 р. в день 10 дней) Помогло!!! А потом пошла опять аллергия)) на нов. корм :) , нам тогда сказали, что можно еще вот этим полечиться: Аурикан (8-10 капель 1 р. в день 7-10 дней,затем для профилактики 2 р. в неделю 1 месяц) Но мы перед лечением сдавали анализ на грибок вроде, мазок-отпечаток из уха. не подтвердился, тогда сказали менять корм. вот сейчас кушаем хилз ягненок-рис и ушки в порядке! :gleam:

Лучше не надо рекомендовать лечение по интернету. Тем более, что не каждый корм, что подходит вам, подойдет автору этой темы. Есть такие крутые парни - ветеринары. Они с этим заданием справятся гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие крутые парни - ветеринары. Они с этим заданием справятся гораздо лучше.

+1

лучше сдайте кровь, и вет вам скажет что с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за ответы,я тоже не люблю самолечение,будем консультироваться у вета,просто хотела узнать к чему готовиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сходили к ветврачу,оказалась не аллергия,сдали соскоб из ушка,оказалось какие-то грибочки мы там вырастили)))))))теперь чистим ушки и капаем ауризон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спрошу здесь. У Бони начали пачкаться и чесаться уши, расчесывает в кровь, трясет, в общем, все 33 "удовольствия" :dribble: Повели к врачу, тот, как услышал про натуралку сразу решил, что аллергия. Но диагноза как такового я так и не услышала. Мы настояли на сдаче анализов - клеща нет, посев (делали в "Шансе") показал стафилококк. (Дословно: "В исследованном материале установлено большое количество гемолитического коагулаза + Staphylococcus intermedius). Пока ждали результатов пили антигистаминные (врач сказал)- трясла ушами меньше, но изменений особых не было. При чем стафилококк наш устойчив почти ко всему на свете, кроме 2-х антибиотиков. Врач сказал давать один из них, курс 10 дней, 4 раза в сутки, в капсулах. В связи со всем вышесказанным у меня возник ряд вопросов:

1. Анализ просили взять на все, что только можно, но отдельно про грибы не говорили - значит, нам его так и не взяли? Стоит пойти сдать еще раз отдельно на грибы?

2. Давать ли антибиотики? С ушами совсем беда, но стафилококк же везде есть, он, получается, не причина? Или, если его написали, значит его много, и с ним нужно бороться?

3. Если антибиотики давать, то давать ли параллельно что-то противогрибковое в профилактических целях? Они же, я так понимаю, все равно вылезут? Или я не правильно понимаю?

4. Кто такой "гемолитический коагулаз"?

5. К кому конкретно из врачей идти? Были в маленькой ветеринарке около дома (Айболит Вет), там доктор милый, но очень молодой и очень не уверенный, прописал супрастин, и в Тимирязевке, там нас мельком глянул какой-то пожилой и очень уверенный, сказал, что у нас хрящики как-то не так выросли, трутся друг о друга, от этого раздражение, бактерии и все остальное. Лечения нет, только следить и часто чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...