Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воюем за территорию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собачники, очень хочу получить вашу консультацию по след.вопросу: должны ли течные суки гулять отдельно от всей остальной дворовой компании?

Вопрос навеян тем, что у нас во дворе гуляет компания из 5 крупных собак, все мальчики, в том же дворе гуляют и девочки, в том числе и во время течки. Естественно все наши лошадки-мальчики сходят с ума. У кого-то башню сносит, кто-то не ест, кто-то тосковать начинает и прочее. К тому же при виде такой девочки пацанов удержать крайне сложно.

На коллективное предложение владельцу девочки в такой период гулять отдельно нас коллективно послали.

Кроме того, интересует юридический аспект, если все-таки кобель сделает свое дело, то кто будет виноват и как потом разруливать ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собачники, очень хочу получить вашу консультацию по след.вопросу: должны ли течные суки гулять отдельно от всей остальной дворовой компании?

Вопрос навеян тем, что у нас во дворе гуляет компания из 5 крупных собак, все мальчики, в том же дворе гуляют и девочки, в том числе и во время течки. Естественно все наши лошадки-мальчики сходят с ума. У кого-то башню сносит, кто-то не ест, кто-то тосковать начинает и прочее. К тому же при виде такой девочки пацанов удержать крайне сложно.

На коллективное предложение владельцу девочки в такой период гулять отдельно нас коллективно послали.

Кроме того, интересует юридический аспект, если все-таки кобель сделает свое дело, то кто будет виноват и как потом разруливать ситуацию?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :aggressive: течные девки должны гулять отдельно от мальчиков, прогулки только на поводке, и желательно в отдаленных местах от массовых гуляний собак!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :aggressive: течные девки должны гулять отдельно от мальчиков, прогулки только на поводке, и желательно в отдаленных местах от массовых гуляний собак!!! :1st:

Только как это объяснить владельцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как это объяснить владельцу?

Пусть это будет даже на повышенных тонах, а что, лучше, чтоб мальчишки "сходили с ума"? :aggressive:

Так и скажите, за ребят не отвечаем, если щенки будут, то по вашей вине, т.к., вы ходите гулять к кобелям!!!

Можно договориться с другими владельцами кобелей уйти временно самим гулять отдельно,

и гонять мальчиков побольше, чтоб "дурь в башку не била!"

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру мелкого и ухожу, чтоб ребенка не травмировать, а вот муж пытается объяснить хозяину девочки, что он не прав.

первый раз вообще с такой ситуацией сталкиваюсь :aggressive: До этого в другом районе стая из 10-15 собак собиралась, так владельцы девочек сами уходили в другие места гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру мелкого и ухожу, чтоб ребенка не травмировать, а вот муж пытается объяснить хозяину девочки, что он не прав.

первый раз вообще с такой ситуацией сталкиваюсь :aggressive: До этого в другом районе стая из 10-15 собак собиралась, так владельцы девочек сами уходили в другие места гулять.

...главное, чтобы по запаху искать не побежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :aggressive: течные девки должны гулять отдельно от мальчиков, прогулки только на поводке, и желательно в отдаленных местах от массовых гуляний собак!!! :1st:

+1

нормальные хозяева так и делают :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно такая же сетуация,только девочку выводят без поводка и с течкой на что мы хватаем своих коблов на поводки ,а течная девочка гуляет везде и без поводка и хозяйка считает,что это норма,а еще прибегают коблы из других дворов и доходит почти до драки,вчера еле растащили и что делать мы незнаем :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а течная девочка гуляет везде и без поводка и хозяйка считает,что это норма

Ню-ню, пускай и дальше считает :aggressive: У нас есть знакомые собаковладельцы, свою барышню хаски (она и без течки-то гуляет сама по себе :lol2: ) отпустили побегать. Ну побегала :ok: а потом - "родила царица в ночь" :1st:

Ну а по существу - полностью согласна с Верой, что нормальные хозяева во время течек своих девченок гуляют отдельно от компаний собашных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не нова... в архивах обсуждения имеются.

владельцы сук тоже свое мнение на этот "вопрос" имеют ;-)

хотел уточнить... "что означает в том же дворе гуляют"?

с течной сукой в компанию кобелей (не на общую территорию, а именно одновремено и на одном "пятачке", типа: добрый вечер, потусуемся?) - конечно нормальный хозяин не попрется. Но если вы предложите мне (пусть и коллективно), перед погулкой вставить ей (течной суке) куда следует пробку, от подъезда на ручках (не дай Бог натопчет и сделает метку) эвакуировать ее на дальний пустырь, да еще желательно после полуночи, когда все безбашенные кобели уже отгуляли, то... с очень большой вероятностью будете посланы и видимо коллективно! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но если вы предложите мне (пусть и коллективно), перед погулкой вставить ей (течной суке) куда следует пробку, от подъезда на ручках (не дай Бог натопчет и сделает метку) эвакуировать ее на дальний пустырь, да еще желательно после полуночи, когда все безбашенные кобели уже отгуляли, то... с очень большой вероятностью будете посланы и видимо коллективно! ;-)

Слишком уЖ Вы перегибаете! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уЖ Вы перегибаете! :lol2:

нисколько, все именно так, особеннно после вашего... у меня в мессаге всего 2 смайлика, а у вас вон целых 3 красные рожи! :ok:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :aggressive: течные девки должны гулять отдельно от мальчиков, прогулки только на поводке, и желательно в отдаленных местах от массовых гуляний собак!!! :ok:

Пусть это будет даже на повышенных тонах, а что, лучше, чтоб мальчишки "сходили с ума"? :1st:

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько, все именно так, особеннно после вашего... у меня в мессаге всего 2 смайлика, а у вас вон целых 3 красные рожи! :aggressive:

НУ-НУ! продолжайте гулять с течной сукой в компании кобелей! :1st::ok::lol2:

и дальше!

Как хорошо, что мы не в одном городе живем с вами!

да, только складывается мнение, что у Вас одни претензии (презрения) (подколы) - (понимайте как хотите) и часто не по делу, а к пользователю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ-НУ! продолжайте гулять с течной сукой в компании кобелей! :ok::lol2::ok:

и дальше!

Как хорошо, что мы не в одном городе живем с вами!

да, только складывается мнение, что у Вас одни претензии (презрения) (подколы) - (понимайте как хотите) и часто не по делу, а к пользователю

ну... понеслось :1st:

перечитайте внимательно... хотя нет, не читайте, я ведь не по делу вовсе... да и откуда мне знать суть "дела", имея почти шестилетнюю суку?

да, кстати, это ничего, что мы (с сукой моей временами течной) проживаем в пределах одной с вами области, страны, континента, планеты? :aggressive:

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея почти шестилетнюю суку?

ну вы же во время течки не приходите в компанию кобелей, я надеюсь? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же во время течки не приходите в компанию кобелей, я надеюсь? :aggressive:

а если эти компании кобелей везде? Где же гулять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же во время течки не приходите в компанию кобелей, я надеюсь? :aggressive:

девушки, простите... вы вообще читаете буквы которые пишут другие? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если эти компании кобелей везде? Где же гулять-то?

во время течки? - на балконе! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в Сокольниках встретили мадаму с течной таксой. Гуляет как ни в чем ни бывало, такса на поводке, но в самой охоте, хвост отводила, когда Фрося пытался пристроится. Я выслушала от мадам, какие мы невоспитанные и приставучие, спорить с ней не стала, пристегнула и увела своего мужика, все равно прогулка безнадежно испорчена, а что-то объяснять и доказывать такой дуре (пардон, но по-другому назвать эту дамочку не могу) - себе дороже. Вот люди, ничего не боятся! Гуляет по лесу одна с течной сукой! А если стая бродячая накинется, как она свою таксу будет отбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с течной сукой в компанию кобелей (не на общую территорию, а именно одновремено и на одном "пятачке", типа: добрый вечер, потусуемся?) - конечно нормальный хозяин не попрется.

да, я читаю что пишут другие, но спрашивала конкретно у вас, т.к. не в курсе нормальный вы хозяин или нет :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если эти компании кобелей везде? Где же гулять-то?

в сторонке :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я читаю что пишут другие, но спрашивала конкретно у вас, т.к. не в курсе нормальный вы хозяин или нет :1st:

:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько, все именно так, особеннно после вашего... у меня в мессаге всего 2 смайлика, а у вас вон целых 3 красные рожи! :lol2:

что это Вы мне 3 красных смайлика прилепили???

у меня было 2 в одном ответе, и 1 в другом!!! зачем составили цитату, которую я не составляла?

это уже подделка, называется!

было: 1

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :aggressive: течные девки должны гулять отдельно от мальчиков, прогулки только на поводке, и желательно в отдаленных местах от массовых гуляний собак!!! :ok:

и 2

Пусть это будет даже на повышенных тонах, а что, лучше, чтоб мальчишки "сходили с ума"? :1st:

а Вы сделали:

Цитата(NATALYA и Найт)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :ok: течные девки должны гулять отдельно от мальчиков, прогулки только на поводке, и желательно в отдаленных местах от массовых гуляний собак!!! :lol2:

Пусть это будет даже на повышенных тонах, а что, лучше, чтоб мальчишки "сходили с ума"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в Сокольниках встретили мадаму с течной таксой. Гуляет как ни в чем ни бывало, такса на поводке, но в самой охоте, хвост отводила, когда Фрося пытался пристроится. Я выслушала от мадам, какие мы невоспитанные и приставучие, спорить с ней не стала, пристегнула и увела своего мужика, все равно прогулка безнадежно испорчена, а что-то объяснять и доказывать такой дуре (пардон, но по-другому назвать эту дамочку не могу) - себе дороже. Вот люди, ничего не боятся! Гуляет по лесу одна с течной сукой! А если стая бродячая накинется, как она свою таксу будет отбивать?

"дура", по вашим же словам, гуляла одна, с собакой на поводке, в лесу...

да имейте же совесть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...