Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Намордник для ретривера


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумал что своего пса придется приучать к наморднику. Но участковый уже весь мозг мне разрушил, думаю дело дойдет до штрафов. Причем обидно, что рядом гуляют бабули со всякими "болванками" с зубами как иголки и злющими как крокодил - и хоть бы хны. Ни намордника ни поводка. А раз собака большая - извольте намордник независимо от того, что любая кошка агрессивнее чем мой пес. Но это лирика. Правда такова, что к наморднику, видимо, придется приучать - мест для прогулок с собакой в нашем городе нет, водить постоянно на поводке тоже не вариант. Прошел по магазинам в поиске намордника - все маленькие оказались, у меня кобель крупный, под 50 кг, остановил свой выбор на эластичном наморднике, взял самый большой размер, но и тут пасть не может раскрыть. А что делать? Он даже в -30 градусов всегда дышит ртом. Что можете посоветовать? Какой намордник подобрать? Может магазин в Москве нормальный (собираюсь как раз в командировку на следующей неделе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал что своего пса придется приучать к наморднику. Но участковый уже весь мозг мне разрушил, думаю дело дойдет до штрафов. Причем обидно, что рядом гуляют бабули со всякими "болванками" с зубами как иголки и злющими как крокодил - и хоть бы хны. Ни намордника ни поводка. А раз собака большая - извольте намордник независимо от того, что любая кошка агрессивнее чем мой пес. Но это лирика. Правда такова, что к наморднику, видимо, придется приучать - мест для прогулок с собакой в нашем городе нет, водить постоянно на поводке тоже не вариант. Прошел по магазинам в поиске намордника - все маленькие оказались, у меня кобель крупный, под 50 кг, остановил свой выбор на эластичном наморднике, взял самый большой размер, но и тут пасть не может раскрыть. А что делать? Он даже в -30 градусов всегда дышит ртом. Что можете посоветовать? Какой намордник подобрать? Может магазин в Москве нормальный (собираюсь как раз в командировку на следующей неделе)?

Что же у вас владельцы больших собак делают, если даже на лабра мордники не продаются? :aggressive:

лучше намордник клеткой берите, в нём пасть спокойно открывается

типа таких http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.html#01

или таких http://www.dogtriumf.ru/images/dogtriumf-049.jpg

Выбор всегда есть в Маркветах http://www.markvet.ru/rus/ и в Бетховенах http://www.bethowen.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы размер корректно определить..., судя по этой ссылке http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.html#01 намордника на лабра нету. Только подбирать. А как подбирать за 700 км от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы размер корректно определить..., судя по этой ссылке http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.html#01 намордника на лабра нету. Только подбирать. А как подбирать за 700 км от Москвы?

ну Вы замерьте морду, а потом в магазине намордник также померьте

а так отвлеченно на породу покупать я бы не решилась, у лабров тоже морды разные. Только с сантиметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы размер корректно определить..., судя по этой ссылке http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.html#01 намордника на лабра нету. Только подбирать. А как подбирать за 700 км от Москвы?

если уж заказывать, то на ротта наверно надо брать, будет велик, но вам же для видимости только надо, как я поняла

это получается седьмой номер, у него промеры http://www.dogtriumf.ru/images/dogtriumf-133.jpg : 32-30-52 Вот Вы своего померьте

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже действует какой-то особенный закон? На основании чего штрафы? От кого-то жалобы?

Видать спокойно в вашем городке, раз участковый дурью занимается вместо дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С железной клеткой лучше не брать-в мороз язык прилипнет, да и натирать больше будет

У нас кожанный, обычный

fd8ad3b4f0c2.jpg

e69f2bc7413c.jpg

e9d270d744d9.jpg

(вообще Морс к нему нормально относится, на фотке он такой недовольные та как я его разбудила, сфоткать:sorry:

застегивается за ухом, не снимается самостоятельно, рот открывается, это обязательно, так как для приучения к номорднику туда надо вкусняшки просовывать. а стоил наш рублей 70, так что если встретите такой- рекомендую, можно сразу 2 размера брать, на всяк случай.

Если честоно, если намордник нужен только чтоб его обозначить- я бы сшила тесьму ченую кругом и завязки за ушами сделала б, чем не намордник? закон есть закон!!!

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили недоуздок нейлоновый. Но больше из соображений "не жрать что попало и не тянуть поводок". А когда днем гуляем, если раньше бабушки шипели - "Такой кабан и без намордника", то сегодня услышали: "Зачем же вы на лабрадора намордник нацепили? Они же такие добрые!" Вот и кого слушать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок не совсем намордник. Однажды в нем не пустили в "общественное место" таксу. Пришлось покупать обычный... Хотя для всякий там "участковых" может и прокатить. Вот еще такой, типа "петельного", но там были проблемы с заушным ремнем - короток оказался во всех размерах.

Очень хороший намордник на фото у "Натальи и Морсик".Кожаная корзинка бывает еще немного другой конструкции, и для относительно короткомордых собак (типа лабров, по сравнению с голденами) иногда для удобства лучше вырезать ряд ремешков, который ближе всего к глазам. Тогда намордник не заползает на глаза, но надевается достаточно глубоко, чтоб не соскакивал и не натирал нигде. (жаль фото нету, ка кэто сделать лучше)

Вот такой глухой намордник нужне номер 4, но там по крайней мере 3 разновидности по длине (для короткомордых собак, средних и длинномордых типа овчарок - нужен средний) - но он для жары не подходит.

Можно и "тряпочный" купить, для вышеизложенных целей вполне хватит. Но он иногда моську снизу натирает (нижнюю челюсть), дык можно купить и пошире, все равно нужне только для виду, и чтоб дышалось хорошо. .

Есть пластиковые, но их только мерить! Даже самый большой размер, который я видела, был бы сильно длинноват на лаба, но узковат. Возможно, просто мне нужные конфигурации не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок не совсем намордник. Однажды в нем не пустили в "общественное место" таксу. Пришлось покупать обычный... Хотя для всякий там "участковых" может и прокатить. Вот еще такой, типа "петельного", но там были проблемы с заушным ремнем - короток оказался во всех размерах.

У нас именно такой! Причем с размером всё в порядке, может просто пока щен? Они бывают трех размеров, мы взяли средний, и в принципе там запас достаточный и в обхвате морды и в ремне для заушного пространства. Мы его сам не мерили предварительно, просто обмерила сантиметром морду и купила. Как я уже сказала на предмет "не жрать что попало" очень даже помогает, затянула его по максимуму, взять в зубы что-нибудь может, а вот пожевать уже не получается :sorry: И когда говоришь "плюнь" - даже если он очень против все равно выплевывает - другого то выхода нет :doh: Единственное, что он конечно пытается от него избавиться - ложиться на морду и изображает из себя торпеду, зарывается в снег и ползет зигзагами вперед и так может ползти метров 20-30, или пока какая-нибудь преграда не помешает... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздком обычно называют намордник-халти. Он затягивается при натяжении, но не препятствует раскрытию пасти собаки, если поводок не натянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, халти это тема :sorry: если едим в метро-ж\д-общтранспорт, ток в нем и на перестежке, один карабин к ошейнику другой к недоуздку, собака до кончика носа под контролем. Люди просто афигивают ) Лорке когда делать нефига она свернется клубочком и смотрит по сторонам, изучает повадки двуногих (смешная такая) и в процессе работы извилин, происходят неконтролируемые зевоты))), в метро например сидит перед нами чел какой нить, смотрит так улыбается на собачку в "наморднике", говрит чето типа: какой хороший песик, ну я кпк читаю или плеер слушаю, перестежка ослаблена, петелька халти болтается, лежит Ло смотрит на этого человека, слушает комплементы, ну и нинароком как зевнет на 90 градусов....наступает самое время фотать физиономию чела :doh: затем следует стабильное : какой странный у вас намордник)))) раза три точно картина павторялась, с Ло что ни поездка сплошное веселье. А если спрашивают почему собака не в наморднике (обычно на входе метро, Лорка темная шоколадная, недоуздк черный, вот и не видно) говорю, да вот же он, а мне: это у вас такой намордник? отвечаю: какой был в магазине такой и купила, я же не виновата в том что шьют))))

Но вобще-то намордник реальный собаке нужен, даж не сток собаке скок хозяину, тем более если собака в нем гуляет( при всей своей фантазии, не могу представить гуляющую собаку в халти :blush2: ) а такж для послушки. У нас для окд куча всяких намордников, но триксавский самый любимый (5 сайз, 30 см обхват морды у Лоры) нейлоновый. По мне ретриверу нейлон самое то, если он захочит чтото сожрать, сожрет в любом-на то он и ретривер, проще обучить "помойке", если ктото говорит почему без намордника (мне правда обычно говорят почему без поводка) ну я просто отвечаю, потамучто гуляет, или вобще ниче не отвечаю. А вот для окд, да, намордник нужен, и пофиг какой, лижбы удобно было хозяину и собаки в нем камфортно, нейлон оч удобен не дубеет, собака в нем не потеет (с микрофиброй), намордник не тяжелый, быстро убирается, заткнул за пояс и всех делов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вобще-то намордник реальный собаке нужен, даж не сток собаке скок хозяину, тем более если собака в нем гуляет( при всей своей фантазии, не могу представить гуляющую собаку в халти :sorry: ) а такж для послушки. У нас для окд куча всяких намордников, но триксавский самый любимый (5 сайз, 30 см обхват морды у Лоры) нейлоновый. По мне ретриверу нейлон самое то, если он захочит чтото сожрать, сожрет в любом-на то он и ретривер,...

Эт точно, сожрет и в наморднике. Мы недавно Морю на турслет брали, на след. день полно всяких вкусняшек валялось, лень было за собиком следить, надели намордник (тот что на фотке сверху), так он дырочкой для носа загребал еду, потом отодвигал морду и из корзинки спокойно кушал то что нагреб. ретривер умеет думать и искать выход из сложившейся ситуации, он же охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер умеет думать и искать выход из сложившейся ситуации, он же охотник.
Гыыы. Не стОит обольщаться - большинство собак самых разнообразных пород додумывается, как зачерпнуть намордником то, что хочется сожрать.

....

мож кому пригодится идея из серии ОчУмелые ручки?

Я делала (во времена совка, когда ничего подходящего для собаки купить было невозможно) для постоянного ношения на достаточно короткомордую овчарку намордник из пластика. Сама паяльником его слепила из узкой пластиковой блестящей ленты, которой раньше счастливые обладатели Москвичей и Жигулей обматывали рули "для красоты". Намордник получился что надо: легкий, достаточно прочный, на морозе не трескался, его легко было помыть. Но потом до него добрался кто-то из молодых собак, стырил с полки и сожрал. Восстанавливать уже было неохота. А то бы показала фотку.

Еще умельцы делают намордники из двужильной проволоки, клепают их заклепками, такая корзинка получается. Такие намордники очень прочные, удобной для собаки формы, в нем можно было спокойно оставлять собаку в жару, и дыханию он не мешал, они легко моются, но значительно тяжелее, чем пластик. Сейчас их можно купить на Птичке, тоже кустарщина, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Столкнулись с такой же ситуацией - один в один. Обидно до ужаса... Куплю намордник и повешу на ошейник. И никакая какашина не придерется, что собака без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал что своего пса придется приучать к наморднику. Но участковый уже весь мозг мне разрушил, думаю дело дойдет до штрафов. Причем обидно, что рядом гуляют бабули со всякими "болванками" с зубами как иголки и злющими как крокодил - и хоть бы хны. Ни намордника ни поводка. А раз собака большая - извольте намордник независимо от того, что любая кошка агрессивнее чем мой пес. Но это лирика. Правда такова, что к наморднику, видимо, придется приучать - мест для прогулок с собакой в нашем городе нет, водить постоянно на поводке тоже не вариант. Прошел по магазинам в поиске намордника - все маленькие оказались, у меня кобель крупный, под 50 кг, остановил свой выбор на эластичном наморднике, взял самый большой размер, но и тут пасть не может раскрыть. А что делать? Он даже в -30 градусов всегда дышит ртом. Что можете посоветовать? Какой намордник подобрать? Может магазин в Москве нормальный (собираюсь как раз в командировку на следующей неделе)?

такая же ситуация,купили неилоновый намордник вот такой i_19281_small_8.jpg

знакомые своему лабрадору купили такой 1873_5.jpg

Вот сдесь посмотрите, может что и найдете http://www.zoobastik.ru/category_229.html

Изменено пользователем doroty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы. Не стОит обольщаться - большинство собак самых разнообразных пород додумывается, как зачерпнуть намордником то, что хочется сожрать. О! Это про нас! К наморднику приучали для сдачи "ГС". Мою прелест быстренько научили другие собаки на тему "Как сожрать дрянь в наморднике" и " О какие палки нужно тереть мордой, чтоб слез это самый намордник"

По поводу штрафов. В Украине лабрадор относится к "потенциально опасной породе" (во как!). По правилам нужно гулять на поводке и в наморднике. Как-то гуляя по микрорайону на поводке, подошли ППСники и начали тему- типа штраф за выгул без намордика. Я начала нести чушь о том, что это голден ретривер, только подстриженный(летом было и они не относятся к опасным породам) и моя собака ниже 40 см, а значит может гулять не в общественных местах без намордика. Если они мне не верят, пусть меряют рост и спрашивают у экспертов на предмет породы. На том и разошлись.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...