Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чипирование


Olya+Riva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких клиниках можно чипировать собаку?

У нас плановая прививка в феврале (комплексная), чипировать собаку нужно до или после прививки, имеет ли это значение? Насколько это болезненная процедура, как собака ее переносит? :aggressive: Ольга

Изменено пользователем Olya+Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомайский ветцентр

Адрес:

Сиреневый бульвар,

дом 8а, строение 1.

тел. 164-4872, 164-8966

http://www.pvcentre.ru/about.htm

Чипирование стоит 600 рублей. Это не больно, собака не испытывает неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснила заводчица,чипирование нужно в том случае если собака будет ездить за границу.А так смысла и необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснила заводчица,чипирование нужно в том случае если собака будет ездить за границу.А так смысла и необходимости нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомайский ветцентр

Адрес:

Сиреневый бульвар,

дом 8а, строение 1.

тел. 164-4872, 164-8966

http://www.pvcentre.ru/about.htm

Чипирование стоит 600 рублей. Это не больно, собака не испытывает неудобств.

Спасибо большое за информацию, а то обзвонила 5 клиник и нигде не делают. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько это нужно и удобно? :aggressive:

М ы собираемся ехать с собанькой отдыхать (не могу оставить ее :1st: ). По новым требованиям для выезда за границу тату уже не проходит, необходим чип. Я бы сама тоже не стала делать ей без необходимости. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Сколько щенков отправила за границу, ни у кого чип не смотрели...

А вы куда едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировались в Беланте. Все очень быстро. В холку сделали укол и все, он даже не пискнул. Напоминает прививку:aggressive: Выдают сертификат, о том, что собака чипирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Сколько щенков отправила за границу, ни у кого чип не смотрели...

А вы куда едете?

А зачем тогда нужно делать чипирование?

Это ноу-хау что ли? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошо когда есть выбор. Будем смотреть что поближе, т.к. живем м.Отрадное. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Сколько щенков отправила за границу, ни у кого чип не смотрели...

А вы куда едете?

Собираемся в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чипировались в Беланте. Все очень быстро. В холку сделали укол и все, он даже не пискнул. Напоминает прививку:1st: Выдают сертификат, о том, что собака чипирована.

Спасибочки, а территориально это где? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда нужно делать чипирование?

Это ноу-хау что ли? :aggressive:

А Бог его знает, с 1 января по новым требованиям должно быть. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще когда щена маленького возили на первые прививки, я поинтересовалась чипированием в ветеринарке. Я думала клейма достаточно, чтобы за границу вывезти. Но слухи ползут, что чипирование обязательно становится для вывоза, хотя достоверных сведений я не видела - так, слухи. Так вот - в ветеринарной клинике врач, который чипирует, сказала, что когда чипированные собаки приходят на ежегодные прививки, они проверяют чип (видимо просто из соображений как он там поживает). Так вот - за год чип смещается на расстояние до 5 сантиметров. Что будет через несколько лет с чипом и насколько это чревато - никто не знает, разводят руками. Я бы не рискнула собаку чипировать.

Сколько лет назад начали вводить первые чипы и как обстоят дела со смещением его? Неужели это действительно так необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет обследовать свою финскую бестию, на предмет обнаружения чипа :doh: А вдруг он в хвосте? :sorry:

а заодно узнаем, считываают наши сканеры финские чипы :blush2:

Мне кажется, что главное, чтобы все справки были корректно написаны, и было четкое тату, а чип или хорошее тату - все равно!

уже 7 щенков отправила в заграничье (Финляндию, Грецию, Италию, Германию) Ни у одного щенка чип-тату не проверяли, вообще на них не смотрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет обследовать свою финскую бестию, на предмет обнаружения чипа :doh: А вдруг он в хвосте? :sorry:

а заодно узнаем, считываают наши сканеры финские чипы :blush2:

Мне кажется, что главное, чтобы все справки были корректно написаны, и было четкое тату, а чип или хорошее тату - все равно!

уже 7 щенков отправила в заграничье (Финляндию, Грецию, Италию, Германию) Ни у одного щенка чип-тату не проверяли, вообще на них не смотрели....

насколько я помню, с 1 января 2008 года это правило должно было начать действовать (чип вместо тату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких клиниках можно чипировать собаку?

У нас плановая прививка в феврале (комплексная), чипировать собаку нужно до или после прививки, имеет ли это значение? Насколько это болезненная процедура, как собака ее переносит? :sorry: Ольга

а вот у меня щенок 1,5мес собираемся чипировать но к нам приедет врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если едете за границу вы в отеле останавливаетесь ,если да ,то насколько это дорого. а здавать в приют временный жалко наша сашка с ума сойдёт точно .а муж начал кричать что теперь из за сашки мы никогда никуда не уедем,помогите кто что знает пожайлуста очень прошу.п о м о г и т е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...