Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как долго размачивать корм щенкам


Оська

Рекомендуемые сообщения

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Пока в кашу не превратится. Мы когда забрали тоже кормили кормом размоченным, а потом от него был понос жуткий, и шерсть пахла кормом :sorry: да к тому же нас вет наругал (похоже не доразмочили, он царапал желудок и вообще не подходил щену), перешли на натуралку, сейчас без проблем кушаем :doh: и растем быстрее. Недовес после сушняка был в два раза :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Думаю, что размачивать надо, пока не сменятся зубы на постоянные.

Мы до 6 месяцев были на натуралке, потом перешли на сушняк. При переводе (неделя) и еще 2 недели после него я корм размачивала в кашу, потому что после натуралки желудок не привык к сухарикам.

Потом начала давать полуразмоченный корм. Еще через неделю перешли на неразмоченный.

Первое время он не очень понимал как его есть, ведь уже не было такой "кашки"! Даже отходил от миски ненадолго, что с нашим обжорством вообще удивительно!!!

Теперь привык и кушает хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до сих пор размачиваем сухой корм, хотя нам уже 10,5 месяцев. Забирали щенка почти в 2 месяца, сначала размачивали до состояния каши, теперь только чуть-чуть воды добавляем. Тори еще пол миски воды выпивает после еды. Но мы это делаем скорее по привычке, а не по необходимости :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 мес. Забирали щенка, когда не было еще 2-х мес. С самого начала на сухом корме. Корм заливаем водой, так чтобы всплыл. 15-20 мин корм стоит, затем добавляем витамины и команда: "Кушать"... Меньше чем за минуту миска вылизана до блеска.... Вообще, вода заливается в корм не только для размягчения, но и из-за того, что щенки не могут еще контролировать потребление воды. А здесь, вместе с кормом, вода попадает в организм на радость щену и родителям. Так что много воды не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали так: с утра кормили, и сразу замачивали следующую порцию на обед, потом на обеде порцию для ужина, и на ужине порцию на завтрак. Перестали есть рамоченный мес 4,5-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще проще делаю. Заливаю его кипятком. когда он остынет - как раз и размякнет проходит 12-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще проще делаю. Заливаю его кипятком. когда он остынет - как раз и размякнет проходит 12-15 минут.

Кипятком заливать не стоит, им убиваются полезные витамины, содержащиеся в корме. А в холодной воде медленно размокает. Лучше всего заливать теплой водой минут на 20-30.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливала пока зубы не сменились. Сначала когда забрали, то в течении месяца за час заливала водой, но не кипятком. Накрывала тарелочкой и он размокал. Потом за 15 минут водой заправляла. Сейчас даю чистый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Мы забрали нашу малышку,ей тогда ещё 2-ух месяцев не было.

Мы с самого начала не размачивали корм.Ела хорошо.Зато теперь тока с мясными консервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще проще делаю. Заливаю его кипятком. когда он остынет - как раз и размякнет проходит 12-15 минут.

:mf_pcwhack: ни в коем случае нельзя замачивать корм кипятком,теряются все его полезные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ребенок сам решил, какой корм ему есть. Сейчас нам 2 месяца и 8 дней, неделю как дома. По совету заводчицы размачивали корм до состояния кашки, но наша девочка ела его очень нехотя. А вот сегодня попробовали дать сухой, неразмоченный. С первой сушкой она плохо понимала, что делать, покатала ее, поносила в зубах, а когда догадалась разгрызть, то так вошла во вкус, что теперь ест с удовольстием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мы тоже достаточно долго размачивали в кашу, наверное где-то до полугода, а потом как и все остальные, хотя у вас одна собака на сушке а другая на натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 1,5 месяца,до какого возраста и как сильно надо размачивать сухой корм,что делать если немного размоченный корм щенки отказываются есть.Мне очень интересно мнение хозяев,которые забирали щенков в 1,5-2 месяца.

Всем своим собакам преращала размачивать корм в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собу забрали в 2 месяца...сразу давали неразмоченный...ест прекрасно:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам два с половиной месяца, размоченный корм едим но не очень. Попробывала недавно чуть сухого, ест с аппетитом, но пока боюсь давать сухой корм. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пока в кашу не превратится. Мы когда забрали тоже кормили кормом размоченным, а потом от него был понос жуткий, и шерсть пахла кормом :thumbup: да к тому же нас вет наругал (похоже не доразмочили, он царапал желудок и вообще не подходил щену), перешли на натуралку, сейчас без проблем кушаем :clap_1: и растем быстрее. Недовес после сушняка был в два раза :)

Один в один как у нас, после перевода на натуралку за 2.5 недели набрали 2.5 кило :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один как у нас, после перевода на натуралку за 2.5 недели набрали 2.5 кило :thumbup:

Все сугубо индивидуально. Мы на сушняке прекрасно набираем вес. Даже слишком. Наши однопометники кушают по 15 кг. в месяц и находятся в прекрасной форме. А мы по 12кг. съедаем и немного толстенькие.

Боюсь переводить на натуралку, а то превратится мой лабрик в бегемотика :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы замачивали корм до 3-х месяцев.

До 4-х слегка заливали водой.

С 4-х даем сухой.

Белькандо (1/2 Pappy,1/2 Junior)

Желудок у песика работает,как часы. :dribble:

Сейчас ему 5 месяцев и неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

собу забрали в 2 месяца...сразу давали неразмоченный...ест прекрасно:thumbup:))

Мы тоже забрали щенка, нас было 6 недель. Кормили "натуралкой" похудела и началась аллергия (из-за углеводов), перевели на сухой. Размоченный есть не стала, попросила сухим. Дали. Съела. Это вредно? Чувствует себя хорошо, скачет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже забрали щенка, нас было 6 недель. Кормили "натуралкой" похудела и началась аллергия (из-за углеводов), перевели на сухой. Размоченный есть не стала, попросила сухим. Дали. Съела. Это вредно? Чувствует себя хорошо, скачет:)

Главное, чтобы вода была всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю с полутора месяцев неразмоченным. Всех. Всегда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А если вдруг час корм простоит на размачивании что то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг час корм простоит на размачивании что то будет?

Корму? Корму?

Будет кашка smile.gif.

У нас так бывало. Размачивался по часу. Главное не кипятком заливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...