Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В доме появился Лабрик!


krasuleva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1. Огромная благодарность создателям сайта.

2. Сегодня у нас появилось мохнатое сокровище, 1,5 мес. отроду.

У нас уже есть: спальное место, кормушка-поилка с регулировкой высоты, игрушки, ошейник, а еще у нас есть пелёнка-туалет!!! И Данка регулярно его сегодня посещает!!!

3. Поступили не очень мудро, т.к. купили на птич. рынке. По этому поводу переживаю...

Подскажите, пожалуйста, как и где правильно оформить щенячью карточку?

Прививку нам сказали сделать в 8 недель.

Можно ли травить глистов в 7 недель, как нам рекомендавали? Или стоит сразу?

Корм порекомендовали Brekkies. Я первый раз его увидела. Что могут порекомендовать более опытные заводчики?

Очень жду ответов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно уже оформленная щенячья карта прилагается к щенку.

Это если щенок приобретается у нормального заводчика.

Чем кормили щенка "продавцы"? Корма-то хоть на первое время отсыпали?

или на словах сказали название и послали его искать?

Ветеринарный паспорт у щенка есть, с отметками о сделанных прививках?

У щенка есть клеймо?

Сходили бы вы к ветеринару... не хочется расстраивать, но щенки, купленные ТАМ, очень часто бывают уже больны...

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала истории о том, что зверушки, продаваемые там, бывают больны. Будем надеяться, что с вашим чудом всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспотрта нет. Сказали зарегистрировать в течение 10 дней. Там, как я поняла, мы и получим паспорт.

Прививок пока нет. Порекомендовали в 8 недель. К ветеринару пойдем обязательно.

Корм brekkis сразу дали и сказали где купить.

На вид кожа, шерсть, ушки чистые. Стул нормальный.

Очень активная. Дома сразу освоилась. Сей час спит.

Клейма нет. Как я поняла, его можно сделать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспотрта нет. Сказали зарегистрировать в течение 10 дней. Там, как я поняла, мы и получим паспорт.

Прививок пока нет. Порекомендовали в 8 недель. К ветеринару пойдем обязательно.

Корм brekkis сразу дали и сказали где купить.

На вид кожа, шерсть, ушки чистые. Стул нормальный.

Очень активная. Дома сразу освоилась. Сей час спит.

Клейма нет. Как я поняла, его можно сделать позже.

Вы посмотрите на форуме раздел про Ветеринарные клиники. Нам например БЕЛАНТА нравится в Марьино, мне кажется от вас не очень далеко. Там очень грамотные врачи.

Поподробней распросите обо всем у ветеринара! Только несите лучше в сумке, чтоб ни на пол, ни на лавочку не пришлось ставить пупсика! И возьмите пеленочку, чтоб на стол в клинике постелить.

Смотрите сейчас за ней внимательно, если вдруг какие малейшие подозрения на недомогание (вялсть, отказ от еды, понос, даже слегка) - бегом к врачу, не ждите! На птичке ОЧЕНЬ много больных животных продают! Не дай бог конечно, но все может быть!

И еще, мне кажется, что корм пока не надо менять, хотя бы неделю-две, пока девочка освоится и вы убедитесь, что она здорова. Потому что смена корма - это все-таки стресс для организма, а она и так пока сменила обстановку.

А вообще корм ваш по-моему не известный какой-то :sorry: , не самого лучшего класса. Лучше купите тот, который есть всегда в крупных зоомагазинах: Хиллс, Игл Пак Холистик, Екануба, они по-моему качеством лучше.

Почитайте раздел про кормления и посмотрите кто чем кормит. А там уже выберете для себя корм. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. На конец-то смогла дозвониться до заводчика.

Оказывается у меня были проблемы со связью и я зря начала паниковать, что нас бросили.

Паспорт мы получим во вторник! Клеймо, на наше усмотрение, могут сделать тогда же.

Через 2 недельки - первая прививка и вет паспрот.

Питомник этот в г. Пушкино. Правда, я о нем ни чего не нашла в нете. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. На конец-то смогла дозвониться до заводчика.

Оказывается у меня были проблемы со связью и я зря начала паниковать, что нас бросили.

Паспорт мы получим во вторник! Клеймо, на наше усмотрение, могут сделать тогда же.

Через 2 недельки - первая прививка и вет паспрот.

Питомник этот в г. Пушкино. Правда, я о нем ни чего не нашла в нете. Вот!

А питомник случаем не "Лабстори" называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питомник случаем не "Лабстори" называется?

Да, "Лабстори"

А у вас есть какая-то инфа? Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Лабстори"

А у вас есть какая-то инфа? Поделитесь?

Да, значит мы с вами почти "родственники". Мы тоже с птички, заводчик Третьякова, питомник "Лабстори".

Ну что сказать? Про заводчика мое мнение - для нее щенки видимо исключительно бизнес, более ничего.

Так что на дальнейшие контакты и консультации со стороны заводчика особо не рассчитывайте (только на себя).

Мы звонили через какое то время после того как купили щенка и наткнулись на довольно холодный прием.

Вопрос был в возрасте щенка. Вот, почитайте темку

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько еще будет владельцев собак из Лабстори? что же вам в нормальных питомниках не покупается? :sorry:

Ведь в нормально вас и обласкают и звонить будут регулярно и помогать всем чем только можно и родословная не поддельная будет и с прививками все ок и корма со скидками и ветеринары свои и много еще чего...

Только не обижайтесь, наболело.. сейчасб что ни лабр с птички так из Лабстори и без прививок и без родухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, значит мы с вами почти "родственники". Мы тоже с птички, заводчик Третьякова, питомник "Лабстори".

Ну что сказать? Про заводчика мое мнение - для нее щенки видимо исключительно бизнес, более ничего.

Так что на дальнейшие контакты и консультации со стороны заводчика особо не рассчитывайте (только на себя).

Мы звонили через какое то время после того как купили щенка и наткнулись на довольно холодный прием.

Вопрос был в возрасте щенка. Вот, почитайте темку

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13024

Наталья, а сколько вашему сокровищу? У нас папа - Джаспер, мама - Айра. А мы родились 03,01,08, по крайней мере, так написано.

Сама понимаю - что птичка - "не рай" для животных. Оказались там с мужем случайно. Хотя, лабра хотели давно, но думали взять позже, после переезда. А это чудо как увидели - решили, что наша. Какая-бы она не была породно-беспородная, я ж не с родословной жить буду, а с "подругой". Риск конено большой. Но она тоже заслуживает счастья! По моему, у нас ей лучше, чем там...

Еще раз спасибо всем огромное за советы и поддержку.А на критику мы и не обижаемся, знаем, что сами виноваты.

Теперь будем расти и заботиться о здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а сколько вашему сокровищу? У нас папа - Джаспер, мама - Айра. А мы родились 03,01,08, по крайней мере, так написано.

Сама понимаю - что птичка - "не рай" для животных. Оказались там с мужем случайно. Хотя, лабра хотели давно, но думали взять позже, после переезда. А это чудо как увидели - решили, что наша. Какая-бы она не была породно-беспородная, я ж не с родословной жить буду, а с "подругой". Риск конено большой. Но она тоже заслуживает счастья! По моему, у нас ей лучше, чем там...

Еще раз спасибо всем огромное за советы и поддержку.А на критику мы и не обижаемся, знаем, что сами виноваты.

Теперь будем расти и заботиться о здоровье!

Вот-вот , и мы так же ! Поехали на Птичку за растениями для аквариума (не бейте камнями меня бывалые форумчане, владельцы и заводчики!!), а купили лабрика. Да, необдуманно поступили что на птичке, да согласна. К тому же не знали тогда что столько подводных камней со здровьем у этой породы - начиная от дисплазии и заканчивая атрофией сетчатки и эпилепсией (ТТТ , минуй нас эти несчастья).

Потом уже начала все о лабрах читать и узнала. Но пока (ТТТТТ) у нас все неплохо, растем, все прививки сделали, уже с выходных гулять стали.

Кстати, вы родились 03-го января, а мы как раз 03.01.08 своего щена взяли. По документам ему сейчас почти 4 месяца (родился 20.10.07).

Папа тоже Джаспер, а мама Блэк Роуз. Так что если это правда, мы с вами по папе родственнички :-)

Удачи вам и растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот , и мы так же ! Поехали на Птичку за растениями для аквариума (не бейте камнями меня бывалые форумчане, владельцы и заводчики!!), а купили лабрика. Да, необдуманно поступили что на птичке, да согласна. К тому же не знали тогда что столько подводных камней со здровьем у этой породы - начиная от дисплазии и заканчивая атрофией сетчатки и эпилепсией (ТТТ , минуй нас эти несчастья).

Потом уже начала все о лабрах читать и узнала. Но пока (ТТТТТ) у нас все неплохо, растем, все прививки сделали, уже с выходных гулять стали.

Кстати, вы родились 03-го января, а мы как раз 03.01.08 своего щена взяли. По документам ему сейчас почти 4 месяца (родился 20.10.07).

Папа тоже Джаспер, а мама Блэк Роуз. Так что если это правда, мы с вами по папе родственнички :-)

Удачи вам и растите здоровенькими!

Наталья, подскажите, а вам прививку делали в клинике, или в "клубе"?

Сей час туда звонила, Нина Алексеевна сказала, как я поняла, что прививу они будут делать у себя.

Вот я и думаю, может стоит в ветклин-ке? Как -то надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте лучше в клинике... Оно и надежней, да и оформят все как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, подскажите, а вам прививку делали в клинике, или в "клубе"?

Сей час туда звонила, Нина Алексеевна сказала, как я поняла, что прививу они будут делать у себя.

Вот я и думаю, может стоит в ветклин-ке? Как -то надежнее.

Татьяна, мы первую прививку ездили делать к Нине Алексеевне. Вроде как написано было что надо у нее зарегистрироваться.

Она дала нам паспорт на собаку (не заполненный) и веткнижку, прививку сделали.

Не понравилось что у нее народу было полно и она не смогла нам уделить должного внимания, мельком посмотрела.

К тому ж не ветеринар она все таки. И в уставных документах ОЛЖ "Примавэра" значится что у них виды деятельности "парки отдыха и развлечений, пляжи, животноводство - услуги, кроме ветеринарных".

Потом стала в интернете искать про это ОЛЖ. Нашла несколько негативных отзывов.

Вот некоторые ссылки, если заинтересует:

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31878

http://frenchbulldog.fastbb.ru/index.pl?1-...09-000-220-0--1 (там в самом конце страницы). Ну и т.д.

Поэтому начитавшись всего этого решили с этим ОЛЖ больше без надобности не связываться, вторую прививку делали-ветеринара на дом вызывали.

Так что решайте сами, но думаю в клинике или через знакомого вета и правда надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появиля еще один вопрос - по поводу клейма!

На сколько я поняла, в РРК собак из "Лабстори" не жалуют.

Следовательно, делать клеймо в Лабстори нет смысла, т.к. в общую базу оно занесено не будет. И если пёса потеряется, вряд ли это поможет её найти? Стоит тогда клеймить или нет? Или же это можно сделать в другой организации. Опытные заводчики, очень надеюсь на ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

1. Огромная благодарность создателям сайта.

2. Сегодня у нас появилось мохнатое сокровище, 1,5 мес. отроду.

а цвет какой? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько еще будет владельцев собак из Лабстори? что же вам в нормальных питомниках не покупается? :sorry:

Ведь в нормально вас и обласкают и звонить будут регулярно и помогать всем чем только можно и родословная не поддельная будет и с прививками все ок и корма со скидками и ветеринары свои и много еще чего...

Только не обижайтесь, наболело.. сейчасб что ни лабр с птички так из Лабстори и без прививок и без родухи

Это заветный питомник "ПТИЧКИ"!

Да у нормальног заводчика щен привитый продается(1 прививка в 9 недель)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появиля еще один вопрос - по поводу клейма!

На сколько я поняла, в РРК собак из "Лабстори" не жалуют.

Следовательно, делать клеймо в Лабстори нет смысла, т.к. в общую базу оно занесено не будет. И если пёса потеряется, вряд ли это поможет её найти? Стоит тогда клеймить или нет? Или же это можно сделать в другой организации. Опытные заводчики, очень надеюсь на ваши ответы.

Номер клейма вощето клуб дает! И распределяются клейма по пометам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вклинюсь:

Ни в коем случае не делать прививку в непонятном месте!!! ТОЛЬКО в ветклинике или у ЛИЧНОГО(проверенного) ветеринарного врача. А не у бабы Нюры, которая на вас деньги зарабатывает, не имея ни образования, ни прав делать эту прививку. Не дай Бог она ее везла не правильно или еще что-то?! Спасать свою собаку будете вы за собственные средства, а лечение собаки ооочень дорогое нынче. Вот и подумайте.

Получать клеймо, никакого смысла нет, зря выброшенные деньги.

Родословная- аналогично. Какая радость вам от родословной, которую нигде не признают кроме этого клуба? Опять же, на вас сделают дополнительные деньги и выдадут вам бумажку, ценность которой аналогична вчерашней газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По поводу родословной - она нам и не нужна. Мы для дома брали. Если честно - не представляла, что такие "клубы" :sorry: , бывают.... Знала бы заранее - возможно, поступила бы иначе, но теперь она же уже член семьи и ни за что мы с ней не расстанемся! А про ветеринарку - полностью согласна. Как я узнала, у них нет даже лицензии на вет.деятельность, а свою зюбаку я в обиду не дам! :doh: Ветеринар знакомый есть. Вчера разговаривала с ним, всё узнавала. Сказал - недельку на "карантине", потом сдать анализы, потом протравить гельминтов, а потом прививочки будем делать. Вот! А пока мы активно играем, любим покушать, и иногда, очень редко, поспать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Можно фоточку маленького :sorry: Оч интересно :blush2:

Ок, сей час попробую вставить. Надеюсь получится, а то муж зовёт меня "компьютерный лузер" :doh:

Изменено пользователем krasuleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...