Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошел месяц после течки


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Наша течка закончилась в двадцатых числах января, т.е. прошел уже почти месяц, а мальчики на площадке все норовят залезть нам под хвост. Не супер-активно, как раньше, но все равно. Даже самые пассивыне в этом плане кобели радостно нас встречают. Дуську после течки мы купали. И еще она частенько вылизывается. И нижние (самые большие) сиська на мой взгляд трошки твердые. Я про ложняк практически ничего не знаю (полезла сейчас читать), не сталкивалась - это может быть он? У кого какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж. Наша течка закончилась в двадцатых числах января, т.е. прошел уже почти месяц, а мальчики на площадке все норовят залезть нам под хвост. Не супер-активно, как раньше, но все равно. Даже самые пассивыне в этом плане кобели радостно нас встречают. Дуську после течки мы купали. И еще она частенько вылизывается. И нижние (самые большие) сиська на мой взгляд трошки твердые. Я про ложняк практически ничего не знаю (полезла сейчас читать), не сталкивалась - это может быть он? У кого какие будут мнения?

Просто запах остался. Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает.

Данку потом еще месяца полтора нюхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всем спасибо. Надеюсь, что это скоро закончится, а то гулять нормально невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает.

Данку потом еще месяца полтора нюхают

Аналогично, но Джемма всем желающитм бесцеремонно "понюхать" готова любопытный нос Аа-ткусить нафиг :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, но Джемма всем желающитм бесцеремонно "понюхать" готова любопытный нос Аа-ткусить нафиг :sorry:

Данка тож :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по этой теме.

Течка закончилась 2 недели назад.Распухлт сосчки,и затвердения вокруг них....И ещё наша :lol2: пипка не уменьшилась в размерах.

Вет сказала про сосочки,что это гормоны "гуляют".Аппетит т-т-т-т хороший,а вот настроение не стабильно.

Интересно когда это закончится? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по этой теме.

Течка закончилась 2 недели назад.Распухлт сосчки,и затвердения вокруг них....И ещё наша :lol2: пипка не уменьшилась в размерах.

Вет сказала про сосочки,что это гормоны "гуляют".Аппетит т-т-т-т хороший,а вот настроение не стабильно.

Интересно когда это закончится? :lol2:

у нас тоже.

недельки 3 у нас такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня тоже вопрос по этой теме.

Течка закончилась 2 недели назад.Распухлт сосчки,и затвердения вокруг них....И ещё наша :dntknw: пипка не уменьшилась в размерах.

Вет сказала про сосочки,что это гормоны "гуляют".Аппетит т-т-т-т хороший,а вот настроение не стабильно.

Интересно когда это закончится? :dribble:

у нас тоже так же было. Я даже подумала, что ложная беременность. На самом деле просто гормоны, взрослеет дефка. У нас длилось это месяца полтора - опухали соски, молочные железы. Всё пройдёт.

А насчёт запаха - как течка закончилась, стираете всё - подстилки, дорожки в доме, одежду, в которой собу выгуливаете и саму собаку искупать надо. К нам кобели сразу интерес потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей год и глупо,но....... как определить когда начась течка. А то кобели начали вокруг неё виться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей год и глупо,но....... как определить когда начась течка. А то кобели начали вокруг неё виться :dribble:

У нас тоже сначала кобели начали реагировать, а где-то через неделю/полторы начались выделения. Так что наблюдайте. Еще должна увеличиватсья в размерах петля, у нас прям вареник висел:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если запах долго не проходит, обратитесь к ветеринару на предмет провериться на наличие инфекций или бактерий, именно они обычно вызывают запах. Это может быть последствия вяло протекающего цистита или вагинита. Может быть особенность секреции вашей собаки-ну тогда уж точно будете знать, и не переживать по поводу инфекций. Вобще недели 3 запах конечно может продолжаться запах, но если сильный, лучше потратить время и провериться,чем отбиваться на прогулках от всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...