Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

профессиональная натаска


Юна и Оля

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать ваше мнение

Друг моего свекра профессиональный натасщик охотничьих собак (он же судья на некоторых выставках). Щенку сейчас 4 месяца, свекр предлагает летом отдать на натаску ему мою девочку, потому что собаки свекра были натасканы именно там (были ягдтерьеры), тот это все сделает за бесплатно. Но проблема вот в чем - собаку надо оставлять на месяц. Я против этого, потому что она без меня жить не может, ходит хвостиком, а если я ее отдам, мне кажется, я сломаю ей психику. Подскажите, что делать. Свекр о лабрадорах прочитал две книжки, я ему объясняю, что у лабрадоров такая психика, что его нельзя разлучатьс хозяином (тем более на месяц). Он меня уже достал :lol2: своими предложениями и я не знаю как ему еще объяснить (по мягче), что это МОЯ собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать ваше мнение

Друг моего свекра профессиональный натасщик охотничьих собак (он же судья на некоторых выставках). Щенку сейчас 4 месяца, свекр предлагает летом отдать на натаску ему мою девочку, потому что собаки свекра были натасканы именно там (были ягдтерьеры), тот это все сделает за бесплатно. Но проблема вот в чем - собаку надо оставлять на месяц. Я против этого, потому что она без меня жить не может, ходит хвостиком, а если я ее отдам, мне кажется, я сломаю ей психику. Подскажите, что делать. Свекр о лабрадорах прочитал две книжки, я ему объясняю, что у лабрадоров такая психика, что его нельзя разлучатьс хозяином (тем более на месяц). Он меня уже достал :lol2: своими предложениями и я не знаю как ему еще объяснить (по мягче), что это МОЯ собака.

А натаска очень нужна? Если да то может там и пожить месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ ПРИВЕТ.СОБАКА МЕСЯЦ БЕЗ ТЕБЯ НЕ СМОЖЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ НАША ЮНА.

Привет от папика и мамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ ПРИВЕТ.СОБАКА МЕСЯЦ БЕЗ ТЕБЯ НЕ СМОЖЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ НАША ЮНА.

Привет от папика и мамика.

Александра, это Вы? Все, я разговариваривала с этим судьей по телефону, он сказал, что в июле его сын нас натаскает (Солнечногорск), Юну оставлять мы не будем, я буду туда ездить вместе с ней. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости это все про то, что собака не сможет прожить без хозяина. В руках профессионала в 99,9 случаев из ста чужая собака почти сразу начинает даже лучше слушаться и прекрасно себя чувствует. Это касается и дрессировки, и просто передержки.

Другое дело, что там за натаска???

Упоминание об ягдах настораживает. Натасчик имел дело с ретриверами? Знает, как они должны работать? А то ведь всяко бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже специфика натасчика настораживает... знаем мы этих самовлюблённых в другую породу натасчиков... не знающих наших лабриков. У меня до ругани доходило дело в разговоре с таким натасчиком.... было дело....

натаскать - то натаскает, но вот потом уже не перенатаскать... это уже не выбить, если неверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он натаскивает всех охотничьих, ягдов, такс, легавых, лабров и еще кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как ему еще объяснить (по мягче), что это МОЯ собака.

Так и объяснить, хорошо бы без мата и разбивания посуды. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...