Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормите щенков


Рекомендуемые сообщения

Моему голдяше почти 4 месяца. Кормлю я его натуралкой четыре раза в день. Три кормления это мясо (

сырое и вареные куриные грудки) , немного гречневой каши + растительное масло+куриный бульон+морская капуста. И одно кормление - творог с кефиром. Ещё я ему даю яблоки, морковь , огурцы и т.д. Обязательно CaniAgil и кальциди. И , скорей всего, поэтому он весит уже 22 кг., рост - 50 см. и в 3.5 месяца начали меняться зубы. Он у нас акселерат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаем 3 раза в день

утро: мясо (ошпаренное кипятком) с кашей (гречка + рис + морковка с луком пассированные)

обед: творог (сама делаю)

ужин: то, что и утром

в промежутках едим овощи, иногда перепадают фрукты (очень сильно любим апельсины :D , но больше 1 дольки не получаем)

:)

Изменено пользователем Alena&Zosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого детства кормим сухим кормом, не забывая при этом про кефир, творог и овощи-фрукты (от последних наш вообще без ума!). Натуральным кормом никогда не кормили по причине того, что достаточно сложно сбалансировать необходимое количество полезностей, необходимых щену в юном возрасте. И еще про натуральный корм - мы боялись, что на приготовление не будет хватать времени и пёса будет чего-нибудь недополучать. А потом, у меня очень аллергичное животное, реакцию на продукты предсказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже кормим своего сухачем. Во-первых, как было сказано выше, из-за возможной нехватки времени на приготовление сбалансированного питания. Во-вторых он был на сушняке, когда жил со своей мамой (у заводчиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сидим на сухом. Когда у меня был сенбернар я его кормила натуралкой. Должна сказать, что сухой гораздо лучше. Во-первых, не надо ломать голову над меню, чтобы обеспечить баланс всех витаминов и минералов. Во-вторых, не болит голова, что уже с ног валишься, а собаке на завтра не приготовлено. В-третьих, я по состоянию собакевича вижу, что при сухом корме он получает все, что нужно для гармоничного развития. А еще недавно мы перешли с корма Нутро на Бош, так шерсть у нас стала просто отличной! Ну еще, конечно, даем дополнительно глюкозамин и кальциди. Хотя от последнего наш щен стал периодически отказываться (просто банально выплевывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас уже не совсем щен, но с самого рождения она ест сухой корм. Месяцев до 6 давали еще творог, сначал с кефиром, а потом так. Сейчас помимо сухого корма практически ничего не даем, может раз в неделю маленький кусочек яблокаи или морковки. Иногда даю кефир обезжиренный, но очень редко. Витамины Полидекс для шерсти и ГАГ Каниновский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на вет.ру консультировалась, так мне сказали, что если собака ест сухой корм, то никаких добавок (типа кальциди и иже с ним, глюкозамина и хондроитина) ей не надо. Что лучше недостаток кальция, чем его избыток. :) И что всякие дисплазии, хондродисплазии, артрозы и всякие такие болячки именно из-за переизбытка этих добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на вет.ру консультировалась, так мне сказали, что если собака ест сухой корм, то никаких добавок (типа кальциди и иже с ним, глюкозамина и хондроитина) ей не надо. Что лучше недостаток кальция, чем его избыток. :) И что всякие дисплазии, хондродисплазии, артрозы и всякие такие болячки именно из-за переизбытка этих добавок.

А в корме сколько должно быть кальция и хондропротекторов?

Корма же разные бывают. И избыток это 6 таблеток или одна-уже вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в корме сколько должно быть кальция и хондропротекторов?

Корма же разные бывают. И избыток это 6 таблеток или одна-уже вредно?

Нас учили так. Читаете на банке, например с Calcidee, сколько надо собе. Отнимаете то, что написано на пакете с кормом. Результат очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили так. Читаете на банке, например с Calcidee, сколько надо собе. Отнимаете то, что написано на пакете с кормом. Результат очевиден.

Ха, мне сказали, кормите кормом для щенков крупных пород, но у меня Дольф ест гипоаллергенный корм для взрослых собак.А там ведь кальция , наверное, меньше, чем нужно щенкам,на что мне ответили, что этого количества достаточно. Лучше недостаток, чем перебор. И нельзя давать добавки, типа глюкозамина и хондроитина.

Но знаете, мы проконсультировались у Давыдова, так он прописал нам и кальций и добавки, сказал, что только на пользу пойдут. А я как-то его мнению доверяю больше, чем каким-то виртуальным ветеринарам, даже если они работают в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормим сухачем, размоченным в кипяченой воде. Так и буду кормить до 3х месяцев, потом просто сухач, не размоченный. Так вет советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 4 раза в день - утром, в обед, вечером сухим кормом PURINA DOG SHOW неразмоченным для собак крупных пород (у нас в клубе 15-килограммовый пакет стоит примерно 1000р), на ночь еще даем творог примерно грамм по 70-100. В одно из кормлений даем кефир когда есть. Дополнительно ничего не даем - ну иногда баночки облизать с остатками йогурта, сметаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим 4 раза в день. Утром - творог с кефиром, грамм 170-200. В обед и 2 раза вечером - сухой корм неразмоченный ProPlan для щенков с аллергией, лосось с рисом. Всегда просит еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на вет.ру консультировалась, так мне сказали, что если собака ест сухой корм, то никаких добавок (типа кальциди и иже с ним, глюкозамина и хондроитина) ей не надо. Что лучше недостаток кальция, чем его избыток. :D И что всякие дисплазии, хондродисплазии, артрозы и всякие такие болячки именно из-за переизбытка этих добавок.

я тоже читала,что именно из-за переизбытка этих витаминов возможна дисплазия,и веты советуют ничего кроме сухого корма(хорошего)не давать, ну я даю :) яблочки, морковку, творог,кефир - иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку почти 3 месяца, кормлю 4 раза в день Purina Pro Plan по 75 грамм. Он сметает не то что быстро, а ежесекундно и смотрит голодными глазами. Хотя при ходьбе животик из стороны в сторону ходит, но ребра прощупываются. Хочу задать вопрос, можно ли в качестве четвертого кормления давать вместо сухого корма что-нибудь типа кефира или яблок? Или обязательно только сухой корм, не мешая с натуралкой :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 9 месяцев, утром и вечером едим Про Пак для щенов крупных пород с добавлением 1 % кефира, в обед съедаем пачку обезжиренного творожка. Заводчица нам установила такой режим питания с тем, чтобы мы потом убрали кефир и творог, но без размачивания мы от жадности давимся и чихаем, а творожок уж очень любим, жалко девочку лишать вкусненького. Поэтому корма сыпем чуть меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку почти 3 месяца, кормлю 4 раза в день Purina Pro Plan по 75 грамм. Он сметает не то что быстро, а ежесекундно и смотрит голодными глазами. Хотя при ходьбе животик из стороны в сторону ходит, но ребра прощупываются. Хочу задать вопрос, можно ли в качестве четвертого кормления давать вместо сухого корма что-нибудь типа кефира или яблок? Или обязательно только сухой корм, не мешая с натуралкой :D ?

Нет, нельзя мешать сухач с натуралкой. Можно делать так - 1 кормление - сухач, например завтрак, а все остальные - натуралка, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моей Ульяше 5 месяцев. Кормлю натуралкой.

Утром каша ( рис + гречка) с говяжьим фаршем и морковью

Днем Творог с кефиром плюс даю косточку погрызть

Вечером То же что и утром. Вместо фарша добавляю сердце говяжье, легкое, желудки

Каждый день даю лакомства TITBIT очень любим трахею , бычий пенис и пятаки

Дополнительно даю витамины POLIDEX для шерсти и кожного покрова. Они нам очень помогли, когда были проблемы с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя мешать сухач с натуралкой.

В смысле - в одно кормление нельзя. А чередовать можно, тем более - с яблочком, творожком, кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Ульяше 5 месяцев. Кормлю натуралкой.

Утром каша ( рис + гречка) с говяжьим фаршем и морковью

Днем Творог с кефиром плюс даю косточку погрызть

Вечером То же что и утром. Вместо фарша добавляю сердце говяжье, легкое, желудки

Каждый день даю лакомства TITBIT очень любим трахею , бычий пенис и пятаки

Дополнительно даю витамины POLIDEX для шерсти и кожного покрова. Они нам очень помогли, когда были проблемы с кожей.

Молодцы! Мы - тоже на натуралке, правда мы уже выросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Моей Ульяше 5 месяцев. Кормлю натуралкой.

Утром каша ( рис + гречка) с говяжьим фаршем и морковью

Днем Творог с кефиром плюс даю косточку погрызть

Вечером То же что и утром. Вместо фарша добавляю сердце говяжье, легкое, желудки

Каждый день даю лакомства TITBIT очень любим трахею , бычий пенис и пятаки

Дополнительно даю витамины POLIDEX для шерсти и кожного покрова. Они нам очень помогли, когда были проблемы с кожей.

Подскажите, пожалуйста, как заставить щенка есть творог? У нас вообще не ест, даже когда мяско доболяю.

И еще, нам 3 месяца - мяско нужно сырое или вареное давть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...