Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У Стива стали меняться зубы. Сегодня заметила, что один из нижних молочных зубов еще не выпал, а рядом с ним уже лезет постоянный. Вот теперь думаю: не будет ли постоянный зуб расти криво? Что в таких случаях надо делать? Грызет он все постоянно: и косточки титбитовские и носы и даже деревянную гантельку ему купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри , что разместила темку не в том месте :dribble:

По неопытности вышло. Если можно -переместите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погрызание твердых вещей не помогает старым зубам выпадать вовремя, то однозначно нужно вырывать, так как велика вероятность, что прикус испортится. Можно еще попробовать самим порасшатывать, но лучше к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стива стали меняться зубы. Сегодня заметила, что один из нижних молочных зубов еще не выпал, а рядом с ним уже лезет постоянный. Вот теперь думаю: не будет ли постоянный зуб расти криво? Что в таких случаях надо делать? Грызет он все постоянно: и косточки титбитовские и носы и даже деревянную гантельку ему купили.

А у нас папа как заправский стоматолог, маленькими клещиками аккуратон вырвл. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вырывали 2 клыка. 1 зуб я случайно выбила - играли в лесу! А остальные сами выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вырывали 2 клыка. 1 зуб я случайно выбила - играли в лесу! А остальные сами выпали.

А вырывали в ветеринарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая же проблема с двумя клыками. Наш домашний ветеринар велел молочные зубы каждый день расшатывать - столько, сколько собака дается.

Шатали всей семьей :-) Все благополучно вывалилось, дергать не пришлось. Но вариант выдергивания даже не обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стива стали меняться зубы. Сегодня заметила, что один из нижних молочных зубов еще не выпал, а рядом с ним уже лезет постоянный. Вот теперь думаю: не будет ли постоянный зуб расти криво? Что в таких случаях надо делать? Грызет он все постоянно: и косточки титбитовские и носы и даже деревянную гантельку ему купили.

У нас все спасались грызней больших настоящих мослов. А вообще сама помогала нашему кинологу как то дергать собакину зубы. Зрелище- не из приятных, но что делать, так надо.

Я стараюсь с маленькими лишний раз в ветеринарку не ходить- заразы там немеряно... Лучше кинолога или заводчика попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вырывали один клык в ветеринарке, ждала до последнего пока сам выпадет, но все равно пришлось везти, сидел очень крепко. Сделали наркоз и выдрали, я очень переживала, собака, как мне показалась, тяжело отходила или я принимала все очень близко к сердцу....Лучше б что бы они сами выпадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами выпадут, это природа! :thumbdown: большая редкость если от этого страдает прикус, значит, корее всего(99%) он изначально был неправильным,остальное всё бабкины сказки. Если уж сильно шатается зуб, я аккуратненько, ваточкой его подергивала и вынимала, это не страшно.

Так что не переживайте и не дергайте без необходимости, пусть грызет чё-нить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...