Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купальный сезон


Рекомендуемые сообщения

Пришла весна потекли ручейки.... и моя собака почти в каждом пытается искупаться,думаю ситуация всем знакома)))я уж не говорю,какими глазами она смотрит на речку :thumbdown: ,чуть на колени не падает и не кричит "Отпусти купаться-то уже!"!Так когда ж можно отпускать взрослую собаку в полное раздолье?всмысле,какая должна быть температура при этом,чтоб не навредить здоровью собы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что они в любой воде могут купаться-главное чтоб после этого хорошо побегать для согрева .или сразу в теплую машину садить.

у нас собака и в декабре и в январе в море бегала. Не то чтоб пряма купалась, просто бегала по бережку, камни таскала.

мы ее потом хорошенько вытирали и в машину с печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно как то в январе собаку в водоем отпускать

Мне кажется для каждого региона свои временные рамки по открытию купального сезона

У нас например в сибири, наверное только ближе к маю можно будет устроить заплыв - раньше просто лед с озера не успеет сойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пойдем плавать, когда начнется такая погода, чтоб в куртке нараспашку ходить можно было, это градусов 10-12 наверное, а на солнце теплее..

А пока Митя "плавает" кругами по бездонным грязным лужам на прогулке, приходим как свинюшки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Слава Богу,что у меня собака только в снегу валяется...лужи мы как-то обходим!!!!

Но вот водоемы...хммм...утки...ууууууу :thumbdown:

А они еще ведь и крякают!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Слава Богу,что у меня собака только в снегу валяется...лужи мы как-то обходим!!!!

Но вот водоемы...хммм...утки...ууууууу :thumbdown:

А они еще ведь и крякают!!!! :thumbup:

Везет вам! А мой забегает в лужу и начинает круги нарезать с бешеной скоростью! В общем обычный бзик у него начинается, только на воде! :nonono: А лужа глубиной до пуза!

Пока ждем лифт, натекает огромная грязная лужа в подъезде с него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальный сезон уже открыли, теперь лечимся :thumbdown:

В воскресенье ездили к друзьям на дачу, не уследили, Фрося нарезал через поле к реке. Когда подбежали, было поздно, зас...нец уже вовсю плавал :thumbup: Я чуть в обморок не упала, у нас дисплазия, категорически НЕЛЬЗЯ остывать! Пробегали, высушили, и все равно застудился. Повис хвост, шея плохо поворачивается в одну сторону, вроде пока не захромали ттт.

Во вторник были у врача, уколы, растирания мазью со змеиным ядом, тепло, гуляем в комбезе, дома в свитере и теплых трусах. Вроде начали поправляться, во всяком случае половиной хвоста уже можем вилять.

Так что берегите собанек, конечно они хотят в воду, на то и ретриверы, они ж не понимают, какие могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальный сезон уже открыли, теперь лечимся :thumbdown:

В воскресенье ездили к друзьям на дачу, не уследили, Фрося нарезал через поле к реке. Когда подбежали, было поздно, зас...нец уже вовсю плавал :thumbup: Я чуть в обморок не упала, у нас дисплазия, категорически НЕЛЬЗЯ остывать! Пробегали, высушили, и все равно застудился. Повис хвост, шея плохо поворачивается в одну сторону, вроде пока не захромали ттт.

Во вторник были у врача, уколы, растирания мазью со змеиным ядом, тепло, гуляем в комбезе, дома в свитере и теплых трусах. Вроде начали поправляться, во всяком случае половиной хвоста уже можем вилять.

Так что берегите собанек, конечно они хотят в воду, на то и ретриверы, они ж не понимают, какие могут быть последствия.

Очень жаль, что купальный сезон так для вас начался. Выздоравливайте!

PS. А можно фотку в домашней одежде??? Не могу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А фоткнуть Фросю в пижаме - хорошая идея, спасибо, что подсказали, я что-то не сообразила. Вывешу обязательно. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:blush2:

Купальный сезон уже открыли, теперь лечимся :helpsmilie:

В воскресенье ездили к друзьям на дачу, не уследили, Фрося нарезал через поле к реке. Когда подбежали, было поздно, зас...нец уже вовсю плавал :thumbup: Я чуть в обморок не упала, у нас дисплазия, категорически НЕЛЬЗЯ остывать! Пробегали, высушили, и все равно застудился. Повис хвост, шея плохо поворачивается в одну сторону, вроде пока не захромали ттт.

Во вторник были у врача, уколы, растирания мазью со змеиным ядом, тепло, гуляем в комбезе, дома в свитере и теплых трусах. Вроде начали поправляться, во всяком случае половиной хвоста уже можем вилять.

Так что берегите собанек, конечно они хотят в воду, на то и ретриверы, они ж не понимают, какие могут быть последствия.

Мы тоже немного захворали!!!От луж нас не оттащить!!!Носиться кругами как реактивный самолет.И вот рузультат-Всю ночь девчока кашляла и чихала.Под утро кашель стал очень хриплым.Не знала что делать-дала 2 чайных ложки меда и теплое молоко с маслом сливочным.Кашель немного стих.Носик тепленький.Может еще мекстурку детскую от кашля можно дать?

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie:

Мы тоже немного захворали!!!От луж нас не оттащить!!!Носиться кругами как реактивный самолет.И вот рузультат-Всю ночь девчока кашляла и чихала.Под утро кашель стал очень хриплым.Не знала что делать-дала 2 чайных ложки меда и теплое молоко с маслом сливочным.Кашель немного стих.Носик тепленький.Может еще мекстурку детскую от кашля можно дать?

К доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже нашлепались по лужам но мы в это время уже сопливили по второму кругу, но сезон купальный чуть не открыли - я ее к Яузе подвела, она кааак сиганет, и повисла на ошейнике, иначе бы точно схватила пневмонию, от дома далековато, было холодно. Сейчас вроде уже нос не таой теплый, и сопли не такие постоянные, выздоравливаем потихоньку (ттт), хотя конечно и кашляем и сопливим мы с ней, у нас вся семья гриппом переболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот купальный сезон и не закрывался... Погоды у нас конечно не российские, но заморозки бывают иногда... Собаке пофигу что льдинки плавают, главное чтоб вода была. Конечно потом бегом домой и вытирать теплыми полотенцами, но я как-то не озадачивась, что есть сезоны... Не болели ни разу, зато собак окреп. Нам же физ нагрузки противопоказаны, только плавать рекомендовано, ну мы и того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы залезли в речку в первых числах марта и заманили за собой дружка - дога :helpsmilie: . Нам то ничего ,а у дога белые пятна стали розовые -розовые ( у него окрас белые с черными пятна ). А теперь когда все карьеры в лесу полны водой - Норд их все собирает на прогулке. Воды там как раз ему до холки. И ходит - ныряет пока не выгонишь. Я выгоняю очень активно, но их очень много. Так что теперь сама одеваюсь полегче и после каждой промоины мы с ним бегаем. Пока обходится, но о-очень не нравиться мне ледяная вода, а гулять больше негде :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже плаваем практически круглый год. Если приехали к морю, то безтолку кричать собакам "Нельзя". Не услышат. Они как-то сами регулируют залезание в воду. Потеплее - плавают по полной программе, похолоднее - только лапы и пузо мочат. Пока т.т.т. Бог миловал. Мы, правда, долго не гуляем. Пробежались, искупались, пробежались - и в машину. Но мы действительно круглый года ездим на море. Может привычные? Да и климат помягче, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё не успели нигде искупаться, т.к. стараемся не подводить к водоёмам, да и лед ещё толком не сошёл... А лужи он не особо почему-то любит... Зато когда у бабушки был немец, он разбивал лапами лёд и плавал вовсю, и никак его было не вытащить! Но он на улице жил, шкура была очень плотная и практически не промокала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...