Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У друзей сгорела квартира


Рекомендуемые сообщения

У наших друзей на прошлой неделе сгорела квартира. Пожарные, прибывшие на место через 8 минут спасти ничего не успели. Потушили быстро, но все уже ... Кота спасти не успели - хозяйка выбежала, схватив 2-летнюю дочку в пижаме и носках...

Так что без крыши и вещей остались напрочь . Квартира полностью под новый ремонт.

Если у кого-то есть хорошие вещи на детей: девочке 2 года и мальчику 15 лет - с радостью будем принимать Вашу помощь. Я буду стараться все это координировать. И, видимо, после ремонта будет нужна какая-то мебель - за неделю до пожара ребята купили новый диван и двухдверный холодильник Sharp - увы и ах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно (((

Еще сообщества, где отдают за самовывоз:

http://community.livejournal.com/darom/

http://community.livejournal.com/otdam_darom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки.

Вечерком спокойно посмотрю.

А у малышки сегодня день рождения - 2 годика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - спаслись

и здоровье сохранили

у меня есть три деревянных навесных кухонных шкафа

если надо - привезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - спаслись

и здоровье сохранили

у меня есть три деревянных навесных кухонных шкафа

если надо - привезу

Спасибо, Аллочка!

С мебелью разбираться будет чуть позже - надо сначала разгрести завалы и полностью отремонтировать квартиру. А это не маленькая двушка - то ли 80 то ли 100 кв.м. Пока страховщики даже сгоревшие вещи разобрать не разрешают, пока нет всех справок и согласований, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц.. а что государство в подобных ситуациях ваще не учавствует?

К сожалению. А страховая компания возмещает среднюю стоимость электрики, дверей и окон..... Нет слов.

Это надо еще молить Бога, чтобы соседи претензий не предъявили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Ирин, как страшно. Ребятам сил и терпения. Главное что все живы.

Одежды детской у меня нет, а вот мебель могу предложить (диван и телевизор) Я тебе позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в хорошем состоянии мужские кроссовки Nike 42 размера, может мальчику 15 лет подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили к ребятам - они пока живут у подруги, а старший сын - у одноклассника. Все необходимые вещи есть. Остались приятные мелочи, которые смогут скрасить жизнь. Так что пока ждем когда можно будет выгребать квартиру - а это не раньше чем через недели 3. Потом - капитальный ремонт и все остальное.

Что самое поганое - соседи все-таки подают в суд. Причем не те, которых затопило пожарными, и не те, которые живут рядом и теперь вынуждены ходить по закопченному коридору. Возникает соседка, которая даже не живет в квартире - у нее там типа вещи и они пропахли, и соседи сверху - их даже не задело, так только, запах... Все таки прав был кто-то, кто сказал, что есть на свете люди, а есть человеки... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое поганое - соседи все-таки подают в суд. Причем не те, которых затопило пожарными, и не те, которые живут рядом и теперь вынуждены ходить по закопченному коридору. Возникает соседка, которая даже не живет в квартире - у нее там типа вещи и они пропахли, и соседи сверху - их даже не задело, так только, запах... Все таки прав был кто-то, кто сказал, что есть на свете люди, а есть человеки... :thumbup:

Вот козлы!!! :dribble: Простите... Люди иногда просто удивляют своей узколобостью, тупой упертостью и алчностью! :dntknw: Кто-то незнакомым людям помочь пытается, а кто-то на знакомых хочет куш урвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц.. а что государство в подобных ситуациях ваще не учавствует?

У нас сгорела квартира в 1996 году (комиссия опрелделила замыкание проводки), (жить нам пришлось у свекрови(за что ей низкий поклон):мама-папа-я, ну и естесственно её сын-мой муж)), т.к. квартира была государственная мы писали заявление на ремонт и все пострадавшие квартиры, НО ремонт не начинали тааааак долго, что мы вдвоём с мужем сами сделали почти все, покрасили окна и двери хорошей краской, зачистили потолки, закатали импортной супер-белой водоэмульсионкой, отшпаклевали стены, думали дальше--красить стены или обои лучше поклеить....... (ну, мы делали если можно так выразиться быстрый косметический ремонт, чтобы моих родителей вернуть в родные пенаты)Через месяцев 7 мои родители решили -таки переехать в свою квартирку и дальше потихоньку что-то доделывать-достраивать, а мы их перевезли и решили съездить на две недельки отдохнуть. Когда мы вернулись--я обомлела......Наши чудесно беленькие окна и двери были выкрашены краской грязно -розового цвета, потолок на кухне был покрашен серо-непонятного цвета эмалью....ЭТО НА ВОДОЭМУЛЬСИОНКУ_ТО!!!!!!!! Естесственно потом вся эта краска что на потолке. что на окнах и дверях начала трескаться и "цвести как цветы весной",линоллеум в коридоре был заляпан масляной краской и на него постелен чудо СССРа---линоллеум "в паркетинку"!!!!! Унитаз был заменен на обсолютно другой конфигурации, которая вообще не подходит для нашего туалета!! теперь когда садишься, извините на толчлк---дверь закрывать не рекомендуется, т.к. головой бъешься в дверь, На стенах появились обойки в мелкий зеленый цветочек и входная дверь цвета детской неожиданности.

Я БЫЛА В ШОКЕ!!!! Оказывается спустя почти 8 месяцев пришли из жека сказали маме, что у них наряд на ремонт нашей квартиры и.......................

Вот вам государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сгорела квартира в 1996 году (комиссия опрелделила замыкание проводки), (жить нам пришлось у свекрови(за что ей низкий поклон):мама-папа-я, ну и естесственно её сын-мой муж)), т.к. квартира была государственная мы писали заявление на ремонт и все пострадавшие квартиры, НО ремонт не начинали тааааак долго, что мы вдвоём с мужем сами сделали почти все, покрасили окна и двери хорошей краской, зачистили потолки, закатали импортной супер-белой водоэмульсионкой, отшпаклевали стены, думали дальше--красить стены или обои лучше поклеить....... (ну, мы делали если можно так выразиться быстрый косметический ремонт, чтобы моих родителей вернуть в родные пенаты)Через месяцев 7 мои родители решили -таки переехать в свою квартирку и дальше потихоньку что-то доделывать-достраивать, а мы их перевезли и решили съездить на две недельки отдохнуть. Когда мы вернулись--я обомлела......Наши чудесно беленькие окна и двери были выкрашены краской грязно -розового цвета, потолок на кухне был покрашен серо-непонятного цвета эмалью....ЭТО НА ВОДОЭМУЛЬСИОНКУ_ТО!!!!!!!! Естесственно потом вся эта краска что на потолке. что на окнах и дверях начала трескаться и "цвести как цветы весной",линоллеум в коридоре был заляпан масляной краской и на него постелен чудо СССРа---линоллеум "в паркетинку"!!!!! Унитаз был заменен на обсолютно другой конфигурации, которая вообще не подходит для нашего туалета!! теперь когда садишься, извините на толчлк---дверь закрывать не рекомендуется, т.к. головой бъешься в дверь, На стенах появились обойки в мелкий зеленый цветочек и входная дверь цвета детской неожиданности.

Я БЫЛА В ШОКЕ!!!! Оказывается спустя почти 8 месяцев пришли из жека сказали маме, что у них наряд на ремонт нашей квартиры и.......................

Вот вам государство

Убила бы... :lol2: :D Представляю себе ваше состояние, когда вы этот ужас увидели... Шок - не то слово... :dribble::dntknw::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера ездили к ребятам - они пока живут у подруги, а старший сын - у одноклассника. Все необходимые вещи есть.

Вы по ходу дела говорите, когда будет нужно что-то конкретное. Может не сразу, со временем. Будем заходить в темку. У малышки всё есть - одежда, книжки, игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у малышки есть все и, слава Богу, даже немножко больше :clap_1:

В эти выходные завезем очередную порцию подарков, но уже на более теплое время. Я ей тааакой джинсовый костюмчик прикупила!!! А еще - махровый банный халатик - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда такие друзья есть! Не только помогут, но и побалуют сверх того :clap_1:

А вообще, самое важное и невосполнимое, что страдает во время всяких таких ситуаций, - это фотографии, видеозаписи, дорогие сердцу детские рисунки и пр. Вобщем, семейный архивчик, который собирается зачастую несколькими поколениями... Всё остальное - наживное, особенно когда вокруг много друзей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...