Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Всем кто гуляет в парке 50-летия Октября


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто гуляет в парке 50-летия Октября на Проспекте Вернадского. Вчера подруга гуляла там со своим вестиком. Рассказала что парк увешан объявами о мужике со стафом. Которые гуляют без поводка и намордника. Ко всему прочему он натравливает свою собаку на других. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, у кого поблизости такой обалденный парк! Грех уступать его хамам и гадам.

Раньше там милиционеры встречались - м.б., они помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, у кого поблизости такой обалденный парк! Грех уступать его хамам и гадам.

Раньше там милиционеры встречались - м.б., они помогут?

Может, эти объявы отпугнут сумасшедшего хозяина стафа? По-крайней мере, не очень поздним вечером, может, и относительно безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От представителя ретривер тусовки с Проспекта Вернадского, так сказать , из первых уст. Гуляем ежевечерне, минимум приходит 7-9 хвостов. Один раз вечером стоим и ждем когда народ соберется(около 20.00). Подбегает стаф(без поводка и тем более без намордника) и начинает заигрывать с собакой(нам тогда месяцев 6 было). У меня все на минус, скорее даже вот так - на М И Н У С!!!! Уже прокручиваю в голове(чем отбиваться, что лучше в пасть сунуть руку или ногу, начинаю жалеть об отсутствии бейсбольной биты, и где вообще этот нехороший человек, что спустил зверька с поводка). Метрах в 70-100 телепается мужичек с поводком в руке. Мэлка крутится у ног, стафёныш за ней. Хвостом гад виляет, но это как то мало успокаивает. Ору на мужика, чтобы забрал собаку. Тот начинает отзывать стафа - ноль эмоций. Думаю, да когда ж ты подойдешь то наконец :dribble::dntknw::thumbup: Подходит, так неторопливо, пытается взять своего за ошейник, а тот увертывается и при этом рычит на хозяина!!!!! Все думаю, пришел маленький пушистый полярный зверек - ПЕСЕЦ. Со второй попытки мужик все же берет своего на поводок и бросает фразу, мол он щенок ещё, ему поиграть хочется :D :lol2::lol2: . Ну что сказать, велик и могуч Русский языка. С его помощью хоть немного, но напряжение сбросил. Пока говорили, наши стали подходить. Эти двое ушли. На следующей неделе в парке начали появлятся бумажки о том что (читай выше). С завидной регулярностью они обновляются. Причем пишет их один и тот же человек. Мы же больше со стафом не сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, как всегда, репутация бежит впереди стаффика... :blush2:

У меня была стаффа и в юности очень любила играть с любыми собаками, хоть с таксой, хоть с овчаркой и ни на кого не огрызалась...

С возрастом, конечно, появились проблемы в общении с собаками, и мы перестали спускать ее с поводка.

А что касается щенков стаффа - это ЩЕНОК, лет до двух-трех точно, и если хозяева специально не прилагают каких-то ублюдских "усилий", то с этим щеном совершенно не страшно отпускать играть своих псов. ИМХО. Но уроды встречаются часто и везде :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как всегда, репутация бежит впереди стаффика... :clap_1:

У меня была стаффа и в юности очень любила играть с любыми собаками, хоть с таксой, хоть с овчаркой и ни на кого не огрызалась...

С возрастом, конечно, появились проблемы в общении с собаками, и мы перестали спускать ее с поводка.

А что касается щенков стаффа - это ЩЕНОК, лет до двух-трех точно, и если хозяева специально не прилагают каких-то ублюдских "усилий", то с этим щеном совершенно не страшно отпускать играть своих псов. ИМХО. Но уроды встречаются часто и везде :thumbup:

У нас во дворе постояно гуляет мужик со стаффом. Сначала я думала, что без намордника и боялась его. Но потом, когда пригляделась, увидела, что намордник под цвет собаки и его просто не видно. Так вот, если этот стаффик бежит на всех парАх к другой собаке, хозяину стоит только немного свиснуть, и пёс уже мчится к нему, забывая обо всём остальном, даже о других собах. Я каждый раз поражаюсь, насколько умный пёс. Ооочень впечатляет дрессировка. Вот так и надо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А кто гуляет в этом парке, давайте знакомиться???

Пишите!!!

Нас очень много собирается и лабров и голденов. В 20-00 около памятника "Аллея Партизан". Присоединяйтесь. Сейчас гуляют 4 щеночка 4-х месячных. А сколько вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас очень много собирается и лабров и голденов. В 20-00 около памятника "Аллея Партизан". Присоединяйтесь. Сейчас гуляют 4 щеночка 4-х месячных. А сколько вам?

мы еще маленькие)))

нам и 2-х месяцев нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще маленькие)))

нам и 2-х месяцев нет!!!

И вы уже гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы уже гуляете?

нет))))

ну как там в русской пословице говорится - "готовь сани летом")))) :lol2:

И вы уже гуляете?

а вот наши братики и сестренки у заводчиков уже гуляют :thumbup::dribble: :dribble: :dribble::ok: :ok: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы летом в этот Парк ездим гулять раза 2-3 в неделю....зимой гораздо реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк такой отличный!!!

Особенно после того, как его сделали в году семьи!!!

Я и сам просто люблю пройтись по нему от метро до дома)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обажаю этот парк! Там очень красиво :thumbup: Особенно после того, как его облагородили! Надо будет как-нить собраца и вместе погулять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обажаю этот парк! Там очень красиво :thumbup: Особенно после того, как его облагородили! Надо будет как-нить собраца и вместе погулять :dribble:

ага))) я не против)))!!! :dribble: :dribble: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом парке всю жизнь свою гуляю. Когда на Удальцова жила-пешком ходила, теперь переехала вот - 10 минут на машине...хорошо, что стоянку сделали.

Обожаю этот парк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обажаю этот парк! Там очень красиво :thumbup: Особенно после того, как его облагородили! Надо будет как-нить собраца и вместе погулять :dribble:

Отличная идея! Только жалко мы далеко от него живем :dribble: Как только в Москву приехала жила в этом парке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) я не против)))!!! :dribble: :dribble: :dribble:

ну и отлично, вот как тока вам мона будет гулять, свитите) мы всеми руками, ногами и лапами ЗА)

Я в этом парке всю жизнь свою гуляю. Когда на Удальцова жила-пешком ходила, теперь переехала вот - 10 минут на машине...хорошо, что стоянку сделали.

Обожаю этот парк!!!

А у меня у МЧ там квартира, прям в парк дом выходит :thumbup: Мы там частенько на выхах бываем, мона будет как-нить погулять, компашку собрать :ok:

Отличная идея! Только жалко мы далеко от него живем :ok: Как только в Москву приехала жила в этом парке))

эххх, да, вы ваще на другом конце от нас живете :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и отлично, вот как тока вам мона будет гулять, свитите) мы всеми руками, ногами и лапами ЗА)

А у меня у МЧ там квартира, прям в парк дом выходит :thumbup: Мы там частенько на выхах бываем, мона будет как-нить погулять, компашку собрать :dribble:

эххх, да, вы ваще на другом конце от нас живете :dribble:

мы уже через неделю начинаем гулять!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!! :clap_1: :) :D :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк такой отличный!!!

Особенно после того, как его сделали в году семьи!!!

Я и сам просто люблю пройтись по нему от метро до дома)!

Ага, это Вам нравиться, что его облагородили, так как Вы пока без собаки там ходите! :blush2: Сейчас как придете со щенком, как начнёте метаться по кустам от мам с детишками, велосипедистов, бегунов и прогуливающихся дамочек преклонного возраста, так и пожалеете, что он теперь такой красивый и ухоженный! :clap_1::thumbdown::bangin: Право слово, пока там дорожек не было и травку не косили нам, собачникам, было гораздо спокойнее. :lol2: Ну ничего, вроде уже народ попривык к нашей стае, хотя приходится забиваться в дальние углы, уж очень нас много. Присоединяйтесь, всегда рады новым друзьям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто гуляет в этом парке, давайте знакомиться???

Пишите!!!

Мы там частенько на выхах бываем, мона будет как-нить погулять, компашку собрать :clap_1:

А чего ее собирать :thumbdown: , присоединяйтесь к нашей тусовке. Она у нас ОГРОМНАЯ!

Ага, это Вам нравиться, что его облагородили, так как Вы пока без собаки там ходите! :) Сейчас как придете со щенком, как начнёте метаться по кустам от мам с детишками, велосипедистов, бегунов и прогуливающихся дамочек преклонного возраста, так и пожалеете, что он теперь такой красивый и ухоженный! :lol2: :) :) Право слово, пока там дорожек не было и травку не косили нам, собачникам, было гораздо спокойнее. :) Ну ничего, вроде уже народ попривык к нашей стае, хотя приходится забиваться в дальние углы, уж очень нас много. Присоединяйтесь, всегда рады новым друзьям!

+ 1 000 000!!! Хоть и у самой дети :bangin: , но все-же хочется вечерами не контактировать. Не хочется "неприятностей" с "безсобачниками" :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "СТАФФ", опять хозяин урод...

Вот так строится репутация для этих собак.

Как собаку воспитаешь, то и получишь, и если Вы видите ненормального хозяина, который притравливает свою собаку, это не значит, что все такие. Очень обидно, когда гуляю со своей собакой (гуляем мы на поводке) и на нас за 300 метров начинают орать "Уберите свою собаку, какого хрена Вы приперлись и т.д.", а сами своих болонок и такс фиг на поводок возьмут. Интересно и где же мы должны гулять? За 101 км выезжать?

Как объяснить людям, что стаффы по большей части такие же адекватные собаки как и все остальные?

Как донести до народа, что я сама намеренно никогда не подойду и не разрешу подойти своей собаке к их, дабы избежать истерик. А многие специально прут напрямик, чтобы пройти мимо, а потом еще и сказать "Что Вы здесь со своим убийцей стоите...". Хотя моя собака абсолютна спокойна + иногда я беру на передержку собак, она принимает всех, маленьких воспитывает как мамка. Для меня стафф - это самая ласковая собака в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, когда гуляю со своей собакой (гуляем мы на поводке) и на нас за 300 метров начинают орать "Уберите свою собаку, какого хрена Вы приперлись и т.д.", а сами своих болонок и такс фиг на поводок возьмут. Интересно и где же мы должны гулять? За 101 км выезжать?

Да будет Вам, не обращайте внимание, на меня и с лабром на поводке так кричат: "уберите собаку, мы пройдем". Например, тетенька с боксером, боится, наверное, что песика своего не удержит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..не знаю. Мне с Айроном там ни разу замечания не сделали...наоборот, только восхищались. Но я там хожу с пакетиком, и подбираю, если собака делает свои дела (во дворе рядом с домом я себя так не утруждаю)...если с ребенком приезжаю, то вожу собаку рядом с площадками на поводке, а потом идем на дальние поляны и там отпускаю бегать...никому там до нас нет дела. Хотя помню те времена, когда в начале 90-х до того, как построили Новую Олимпийку я через огороды туда со своим овчаром Чезарушкой ходила гулять...вот тогда почему то частенько из кустов выскакивали какие-то неадекваты с претензиями к собакам. Чезарушка правда тож был не Айрон...у неадекватов только пятки сверкали...так они бежали, когда он пасть открывал.

А чего ее собирать :blush2: , присоединяйтесь к нашей тусовке. Она у нас ОГРОМНАЯ!

:blush2: .

мы бы с удовольствием присоединились...в прошлом году мы еще были маленькие и не стремились в большие тусовки, тк.к. боялись, что нас затопчут, а теперь бы были рады. Только я там ни разу одну большую тусу не видела, только несколько разрозненных маленьких...может, они тогда как раз шли к месту сбора. Это у аллеи партизан где то? в 8 вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...