Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фристайл


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Ниже виднеется тема про фристайл, но она какого-то сугубо прикладного характера...

А кто занимается фристайлом? И, главное, где?

Какой "джентельменский набор" нужен нынче для занятий? Я планирую заниматься с кликером и даже догадываюсь, где его взять - Ольга (Нечаева) скажите пожалуйста, можно ли у Вас купить кликер, диски и сопутствующую литературу? Еще у меня отшибло память с утра и я забыла, как называется телескопическая указка, следовать за которой учится собака (вместо нее еще можно к руке приучить, но я пока не очень понимаю, удобно ли это для щенка), - имеет ли смысл сразу ее покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фристайлом можно заниматься в Измайлово или в Сокольниках. Ну или самостоятельно... На сайте, ссылку на который я дала, очень много материалов по фристайлу, видео с выступлений, правила и т.д.

Телескопическая указка еще называется таргет. Хотя таргет ( мишень)- это понятие, а не предмет конкретный, им может служить и палочка любая и ладонь и листок бумаги на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фристайлом можно заниматься в Измайлово или в Сокольниках. Ну или самостоятельно... На сайте, ссылку на который я дала, очень много материалов по фристайлу, видео с выступлений, правила и т.д.

Телескопическая указка еще называется таргет. Хотя таргет ( мишень)- это понятие, а не предмет конкретный, им может служить и палочка любая и ладонь и листок бумаги на полу.

Вот! точно, таргет. :dribble: Мне кажется, что указка удобна тем, что она складная.

А ссылочка ведет на BOB лабрадоров на Крафте-2008. :dntknw:

По фристайлу я уже наковыряла прилично материалов, зарубежных, в основном - и тренировки, и выступления. Но видео много не бывает. :thumbup:

Мне страшно нравится, например, вот этот ролик (пожалуй, даже это мой любимый), хотя это не выступление, а тренировка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот правильная ссылка http://www.kssp.ru/infkurs.htm :dribble: А здесь видео с российскими спортсменами http://www.kssp.ru/video.htm#1

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот правильная ссылка http://www.kssp.ru/infkurs.htm :dribble: А здесь видео с российскими спортсменами http://www.kssp.ru/video.htm#1

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься Фристайлом можно на площадке "Сокольники" у ирины Трошиной, или у Полины Ильиной в Измайлово. К большому сожалению, я с поиском ребенка и сбором документов на нее совершенно забросила поиски помещения для занятий :dribble: Сама работаю дома и каждую прогулку на улице.

Кликер можно приобрести у меня, с так же комлект дисков с семинара Мэри Рэй по кликер-тренингу.

Таргетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься Фристайлом можно на площадке "Сокольники" у ирины Трошиной, или у Полины Ильиной в Измайлово. К большому сожалению, я с поиском ребенка и сбором документов на нее совершенно забросила поиски помещения для занятий :dribble: Сама работаю дома и каждую прогулку на улице.

Кликер можно приобрести у меня, с так же комлект дисков с семинара Мэри Рэй по кликер-тренингу.

Таргетов нет.

Понятно, спасибо!

А куда ехать-то за кликером и дисками? :dntknw:

Тогда мы сначала тоже попробуем заниматься самостоятельно, Измайлово и Сокольники к нам, к сожалению, не ближний свет, а точнее - другой конец Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите для особо одаренных:

для каждого движения своя команда голосовая? А как быть с вальсированием? Различать однократный поворот и многократный по командам? А направление движения - влево/вправо?.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня словей не хватает - как бы так назвать па, когда собака выдвигается вперед и возвращается задом, но к другой ноге? А обходы сзади - соба сидит слева и переходит (сзади дрессировщика) с усадкой вправо? А вальсирование задом? Должна же быть какая-то система... А то я сейчас понаприучаю, а потом сама запутаюсь... Или только на жестах все? :hmm::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня словей не хватает - как бы так назвать па, когда собака выдвигается вперед и возвращается задом, но к другой ноге? А обходы сзади - соба сидит слева и переходит (сзади дрессировщика) с усадкой вправо?

Я называю, как и англичане, это движение "Сайд" ("side").

Движение и положение слева - "Рядом", а движение и положение справа у ноги - "Сайд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для каждого практически движения своя команды, иногда путаюсь сама и путаю собаку :hmm: Движение слева у ноги это "рядом", движение справа у ноги "справа", возвращение ко мне попом "пройди". На движение боком налево и направо команды разные, если собака двигается перео мной, если у ноги, то это команда "рядом". Вообще совершенно неважно, как это все обзывать, главное для себя эти команды усвоить на подсознательном уровне :clap_1: Многократное повторение какого-то действия это многократное повторение команды, это к вопросу о вальсированиии. Кстати, что такое вальсирование задом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для каждого практически движения своя команды, иногда путаюсь сама и путаю собаку :hmm: Движение слева у ноги это "рядом", движение справа у ноги "справа", возвращение ко мне попом "пройди". На движение боком налево и направо команды разные, если собака двигается перео мной, если у ноги, то это команда "рядом". Вообще совершенно неважно, как это все обзывать, главное для себя эти команды усвоить на подсознательном уровне :clap_1: Многократное повторение какого-то действия это многократное повторение команды, это к вопросу о вальсированиии. Кстати, что такое вальсирование задом?

Спасибо!

http://youtube.com/watch?v=k6KFapb8bts - посмотрите, вот тут есть у нескольких выступающих, не вокруг себя, вокруг дрессировщика...

- тут тоже кружение задом вокруг дрессировщика.

- а вот это просто потрясающе, в конце собака ходит на передних лапах!! КАК??..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю, как и англичане, это движение "Сайд" ("side").

Движение и положение слева - "Рядом", а движение и положение справа у ноги - "Сайд".

Спасибо! Пополнился словарный запас... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла :hmm: У меня это команда называется "раунд"... А хождение на предних лапах... Это от собаки зависит, в цирке вон пудели все на передних лапах ходят, тяжелую собаку так точно не научить ( Хотя Полина Ильина свою младшую учит потихоньку на передних лапах ходить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это просто потрясающе, в конце собака ходит на передних лапах!! КАК??..

Вот очень здоровское видео о том, как научить ходить на передних лапах. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла :clap_1: У меня это команда называется "раунд"... А хождение на предних лапах... Это от собаки зависит, в цирке вон пудели все на передних лапах ходят, тяжелую собаку так точно не научить ( Хотя Полина Ильина свою младшую учит потихоньку на передних лапах ходить :clap_1:

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень здоровское видео о том, как научить ходить на передних лапах. :hmm:

Спасибо! Посмотрим... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
OrangeFox, как у вас дела? чему научились?

ну мы учимся помаленьку. :clap_1:

Змейка у нас бодрая, "дом" учим, "вальс", обходы, движение назад. Я ее пока не напрягаю (в смысле, не муштрую), больше стараюсь, чтобы она к этим движениям привыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Мы тоже с Бруней хотим заниматься фристайлом! Только я мало что знаю об этом...Расскажите пожалуйста если вам не сложно, о ваших занятиях, трудно ли это и т.д. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы тоже с Бруней хотим заниматься фристайлом! Только я мало что знаю об этом...Расскажите пожалуйста если вам не сложно, о ваших занятиях, трудно ли это и т.д. Спасибо!

Это совсем НЕ трудно! Это доставляет удовольствие и собакам, и владельцам!

Вроде бы к осени у нас появится помещение, так что будем набирать группы. :thumbup:

Пока учим и учимся на улице :clap_1:

http://www.kssp.ru/infkurs.htm#8

http://www.goldenmagic.ru/imfr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы живём далековато от Москвы...будем учиться сами, что получится - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы живём далековато от Москвы...будем учиться сами, что получится - не знаю...

Могу предложить диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...