Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем, а главное как, кормить щена после энтерита?


Рекомендуемые сообщения

Переболели энтеритом и совсем недавно начали кушать. Сначала я ее поила мясным бульончиком, а сейчас уже встает вопрос о корме. Пока кормим мясной консервой (так как я на работе, названия я сказать не могу, но консерва дорогая), по столовой ложке 4 раза в день. Чаще кормить не можем, так как все отгулы отгуляли во время самого острого периода болезни нашей заиньки. Режим кормления такой:

1. 9.00

2. 14.30

3. 20.00

5. 00.00

Теперь встал вопрос, чем лучше кормить в период, пока собака до конца не восстановится? Я слышала про Hills Prescription Diet i\d. Если у кого о нем отзывы?

Так же вот такой вопрос. У собаки появился зверский аппетит, что логично, так как неделю ничего не ела. Давать по многу, конечное, нельзя, так как говорят, что может быть заворот кишок. Но и по столовой ложке ей мало. Она не доедает, просит еще. А я очень боюсь. Скажите, сколько ей можно давать за раз?

Изменено пользователем Маша и Лора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболели энтеритом и совсем недавно начали кушать. Сначала я ее поила мясным бульончиком, а сейчас уже встает вопрос о корме. Пока кормим мясной консервой (так как я на работе, названия я сказать не могу, но консерва дорогая), по столовой ложке 4 раза в день. Чаще кормить не можем, так как все отгулы отгуляли во время самого острого периода болезни нашей заиньки. Режим кормления такой:

1. 9.00

2. 14.30

3. 20.00

5. 00.00

Теперь встал вопрос, чем лучше кормить в период, пока собака до конца не восстановится? Я слышала про Hills Prescription Diet i\d. Если у кого о нем отзывы?

Так же вот такой вопрос. У собаки появился зверский аппетит, что логично, так как неделю ничего не ела. Давать по многу, конечное, нельзя, так как говорят, что может быть заворот кишок. Но и по столовой ложке ей мало. Она не доедает, просит еще. А я очень боюсь. Скажите, сколько ей можно давать за раз?

Простите, а возраст-то щена какой? Судя по тому, что на 1 столовой ложке держится - совсем малява? А на аватаре вроде бы как и не малява....

Изменено пользователем GroZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а возраст-то щена какой? Судя по тому, что на 1 столовой ложке держится - совсем малява? А на аватаре вроде бы как и не малява....

Нам 5,5 месяцев. Дело в том, что нормально кушать она начала только вчера. До этого насильно вливали мясной бульончик, аппетита у собачки совсем не было. Болезнь очень тяжело переносила, поэтому даже к воде очень настороженно относилась, что уж говорить о еде. Нам врачи сказали совсем по чуть-чуть давать. Ну мы вчера и давали по ложке. А сегодня я заметила, что она стала просить больше. Что кушать хочет, вот ихочу узнать, насколько можно увеличить кол-во еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вопрос задайте ветеринару!

вообще хорошие диетические корма для болезней жкт.

с объемами пищи тоже не рискуйте - если доверяете ветеринарам, то лучше всего держаться их советов. в таких сложных случаях еда может сильно навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам пропишут Hills Prescription Diet i\d могу подарить 2 кг корма

Нам на самом деле прописали именно этот корм. Мы бы не отказались от 2 кг. :helpsmilie: Если Ваше предложение в силе, напишите, пожалуйста, в личку, куда надо будет подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Клепику про план сказали...3-4 недели поехала, а потом свекровь ее на трапезу перевела (в 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...