Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я не смогла найти нужной темы и решила создать свою. Подскажите нам пожалуйста! С некоторых пор я начала замечать у собаки перхоть (а точнее с февраля месяца). Это происходит так: я начинаю чесать собаку и у неё сразу же достаточно большими кусочами отшелушивается кожа в области боков (ближе к животу), на груди, немного на лапах и совсем чуть-чуть на голове. А вот на спине совсем нет. Было подозрение сначала на кондиционер, которым мы воспользовались перед выставкой, но перхоть не проходит (я сразу же перемыла собаку шампунем для щенков хотя нам уже 2,5 года). Далее я поменяла корм - мы были на Эуканубе гиппоалергенной. Поменяла на ПроПлан с рыбой - не помогло. Далее сменила и этот корм на Эуканубу ретриверскую - разницы никакой. Сначала думала, что связано с линькой, но она практически сразу же после появления перхоти закончилась, а перхоть нет. Так мы и мучаемся уже месяц. К вету не ходили, т.к нам (уверена) скажут, что все нормально. Есть еще подозрение на воду, которую он пьют. Что вы на это скажите? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно к ветеринару сходить. А по поводу воду ....в чем сомнения? Я лично своих никогда не пою водой из под крана, так как в нашем городе она ужжж очень много содержит нежелательных примесей. Воду пьем родниковую, верней отфильтрованную :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно к ветеринару сходить. А по поводу воду ....в чем сомнения? Я лично своих никогда не пою водой из под крана, так как в нашем городе она ужжж очень много содержит нежелательных примесей. Воду пьем родниковую, верней отфильтрованную :helpsmilie:

В общем-то я и стала подозревать воду, потому что даю из под крана (в свое время посоветовала заводчица, сказав, что собак может потом на улице из лужи напиться и будет какое-нибудь расстройство). Возможно сейчас что-то могло случиться с водой и она стала грязней. До последнего не верила, а вот сейчас еще не пробовала давать кипяченую. Меня еще пугает внешний вид этой перхоти, т.к она нехарактерно крупная для обычной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тож была одно время какая-та не очень хорошая ситуация с перхотью.

шерсть была не оч красивая и перхоть. Мы пропили БАДы, для повышения имунитета , на 40 дней где-то хватило банки. Ну и вот с тех пор у собаки шерсть мягкая, шелковая, и никакой перхоти.

вот такие caniimmun.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак уж бегите к вету :thumbup: . Я сейчас вспомнила, у моих щенков тоже была перхоть когда пили сыворотку , а воду не пили, напивались сывороткой. Когда перхоть появилась сыворотку вообще пришлось убрать, а они ее так любили, после чего перхоть проходила дня за два :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то я и стала подозревать воду, потому что даю из под крана (в свое время посоветовала заводчица, сказав, что собак может потом на улице из лужи напиться и будет какое-нибудь расстройство). Возможно сейчас что-то могло случиться с водой и она стала грязней. До последнего не верила, а вот сейчас еще не пробовала давать кипяченую.

уж лучше давайте минеральную без газа...

можно сдать анализ - соскоб с кожи, этой самой перхоти, на много всяких как... и видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тож была одно время какая-та не очень хорошая ситуация с перхотью.

шерсть была не оч красивая и перхоть. Мы пропили БАДы, для повышения имунитета , на 40 дней где-то хватило банки. Ну и вот с тех пор у собаки шерсть мягкая, шелковая, и никакой перхоти.

вот такие caniimmun.jpg

Спасибо! Может и нам попробовать?! :helpsmilie:

Дак уж бегите к вету . Я сейчас вспомнила, у моих щенков тоже была перхоть когда пили сыворотку , а воду не пили, напивались сывороткой. Когда перхоть появилась сыворотку вообще пришлось убрать, а они ее так любили, после чего перхоть проходила дня за два

Похоже, придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не то чтобы рекомендую их есть, но я знаю несколько лабров, кто пробовал их кушать , пробовали разные. Для имунитета, для суставов, для шерсти - и в общемто нет притензий.

хотя ,это ведь индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...