Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают прививки от бешенства


Рекомендуемые сообщения

У нас в районе появились объявления - местное РЭУ делает прививки от бешенства и приглашает всех владельцев собак и кошек прийти. Меня это объявление сразу как-то насторожило. Но люди потянулись - сегодня возвращаемся с прогулки, увидела собак 10 "на приеме". Девушка какая-то еще там в тетрадку что-то записывала. Не понятно вообще - что так делают, что за специалисты и пр.

У меня вопрос: Как эта прививка сочетается с плановой ежегодной (там же вроде есть от бешенства или я путаю?).

Это только у нас в районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе появились объявления - местное РЭУ делает прививки от бешенства и приглашает всех владельцев собак и кошек прийти. Меня это объявление сразу как-то насторожило. Но люди потянулись - сегодня возвращаемся с прогулки, увидела собак 10 "на приеме". Девушка какая-то еще там в тетрадку что-то записывала. Не понятно вообще - что так делают, что за специалисты и пр.

У меня вопрос: Как эта прививка сочетается с плановой ежегодной (там же вроде есть от бешенства или я путаю?).

Это только у нас в районе?

Это делает не РЭУ, а СББЖ каждого округа ( у них есть план прививок) прививают отечественной вакциной - дешево и сердито! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе появились объявления - местное РЭУ делает прививки от бешенства и приглашает всех владельцев собак и кошек прийти. Меня это объявление сразу как-то насторожило. Но люди потянулись - сегодня возвращаемся с прогулки, увидела собак 10 "на приеме". Девушка какая-то еще там в тетрадку что-то записывала. Не понятно вообще - что так делают, что за специалисты и пр.

У меня вопрос: Как эта прививка сочетается с плановой ежегодной (там же вроде есть от бешенства или я путаю?).

Это только у нас в районе?

Приглашает же, не приказывает. У нас в районе тоже в феврале-марте-апреле так делают. Удобно пенсионерам, и заодно местную стаю прививают.

Девушка записывает номер вакцины, это и в ветеринарке так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по этому поводу скажите? :helpsmilie:

Передаю слово в слово от тдоктора, который ездил прививать собак от бешенства 9халявный вариант, который делается бесплатно):" Я не прививала никому бешенство, акромя охотничьих осбак, типа лаек, которые реально моггут им заразиться, всем остальным просто колола глюкозу.... " и это не она одна такая. :thumbup:

Советую, при прививании в СББЖ или каких-то временных пунктах внимательно смотрите, откуда что берут. А лучше, конечно, ездить в проверенные мнста.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=14533&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это все хорошо. Но кто-то знает а как же плановая прививка? Разве можно вот эту делать от дешенства в дополнение к ежегодной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плановая состоит из нескольких вакцин: поливалентной ( чума плотоядных, гепатит, парвовироз, что-то еще, не помню) , от лептоспироза и третья - от бешенства. в принципе можно ставить вместе, можно раздельно, кому как нравится. а бесплатные прививки от бешенства нобиваком, а не отечественной вакциной можно сделать в

Зоовете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе появились объявления - местное РЭУ делает прививки от бешенства и приглашает всех владельцев собак и кошек прийти. Меня это объявление сразу как-то насторожило. Но люди потянулись - сегодня возвращаемся с прогулки, увидела собак 10 "на приеме". Девушка какая-то еще там в тетрадку что-то записывала. Не понятно вообще - что так делают, что за специалисты и пр.

У меня вопрос: Как эта прививка сочетается с плановой ежегодной (там же вроде есть от бешенства или я путаю?).

Это только у нас в районе?

Если вы самостоятельно вакцинируете ежегодно свою собаку - вас это объявление не касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз недавно прививали Бони от бешенства (планово в 6 месяцев) в районной больнице (Старокаширское шоссе). Нас привили бесплатно Нобиваком, деньги не взяли, сказали что сумасшедшие собачники им надоели "Что вы паритесь, за Вас уже Лужков проплатил"!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Мифе в Мытищах тоже делали бесплатные прививки от бешенства Нобивак...Не знаю сейчас делают или нет..Но вроде бы должны...

Изменено пользователем Катя Орфи и Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе появились объявления - местное РЭУ делает прививки от бешенства и приглашает всех владельцев собак и кошек прийти. Меня это объявление сразу как-то насторожило. Но люди потянулись - сегодня возвращаемся с прогулки, увидела собак 10 "на приеме". Девушка какая-то еще там в тетрадку что-то записывала. Не понятно вообще - что так делают, что за специалисты и пр.

У меня вопрос: Как эта прививка сочетается с плановой ежегодной (там же вроде есть от бешенства или я путаю?).

Это только у нас в районе?

Настоятельно не рекомендую туда ходить. Общалась с врачами, которые сидели там. Прививали на свою усмотрение, оюъяняя тем, что если собака действительно рабочая (хозяин с ней охотиться, а не охотнячяя порода) - то да, прививаем бешенство, если диванная, то просто витаминку или физ.раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно не рекомендую туда ходить. Общалась с врачами, которые сидели там. Прививали на свою усмотрение, оюъяняя тем, что если собака действительно рабочая (хозяин с ней охотиться, а не охотнячяя порода) - то да, прививаем бешенство, если диванная, то просто витаминку или физ.раствор.

Да я и не хочу туда идти - как-то выглядит это все. А сегодня пообщалась с хозяином овчарки. Он рассказал, что разговаривал со своей какой-то знакомой, которая подобные бесплатные прививки делает. По ее словам, качество этих расствором под вопросом - типа, могут и разбавить водой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно не рекомендую туда ходить. Общалась с врачами, которые сидели там. Прививали на свою усмотрение, оюъяняя тем, что если собака действительно рабочая (хозяин с ней охотиться, а не охотнячяя порода) - то да, прививаем бешенство, если диванная, то просто витаминку или физ.раствор.

а в чем смысл прививку от бешенства заменять физ раствором? простите за возможно глупый вопрос.......

вакцины от бешенства закупаются государством, физ раствор оплачивается из своего кармана заведением.....там Матери Терезы работают?........и в чем смысл разбавлять водой? по привычке типо бензин ослиной мочей??

такое ощущение, что рассказы про какую то банановую республику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл прививку от бешенства заменять физ раствором? простите за возможно глупый вопрос.......

вакцины от бешенства закупаются государством, физ раствор оплачивается из своего кармана заведением.....там Матери Терезы работают?........и в чем смысл разбавлять водой? по привычке типо бензин ослиной мочей??

такое ощущение, что рассказы про какую то банановую республику....

Честно - не знаю в чем смысл. Раньше так делали, чтобы сэкономить и загнать, а деньги положить в карман. А вот сегодня почему, когда такие схемы, в общем, уже как-то устарели? Допускаю, что по привычке :clap_1: Я лишь привела слова своего знакомого. Тут веры как в любой вероятности 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл прививку от бешенства заменять физ раствором? простите за возможно глупый вопрос.......

вакцины от бешенства закупаются государством, физ раствор оплачивается из своего кармана заведением.....там Матери Терезы работают?........и в чем смысл разбавлять водой? по привычке типо бензин ослиной мочей??

такое ощущение, что рассказы про какую то банановую республику....

Смысл в том., что собака от бешенства не привита, и если брать по ценам - то физ дешевле (это я так о птичках), хотя при чем ту цена мне не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том., что собака от бешенства не привита, и если брать по ценам - то физ дешевле (это я так о птичках), хотя при чем ту цена мне не совсем ясно.

вы говорите о частной клинике, а предлагает, на сколько я понимаю, государственное.........(это в продолжение о птичках)

государство закупает само вакцины от бешенства по совсем другим ценам чем опт, а физ раствор в данной ситуации достается гораздо дороже...

З.Ы. кроме того, даже самое вшивое государство у которого действует программа обяательной вакцинации от бешенства заинтересована в том, чтобы снизить подавить эпидемию бешенства на своей территории, более того в этом больше заинтересовано не само госдарство, как тамая мощная машина как CDC, поэтому обычно даже государство не закупает вакцины, а их присылает CDC, так что государтсву частично вакцинация обходится вообще беспрлатно, оплачивают гранты....

так что разбавлять водой или заменять физраствором заинтересована какая нибудь разве что паршивая частная клиника...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, своими ответами вы меня прям в ступор ввели. Если я ничего не путаю, бесплатная вакцинация против бешенства проводится в СББЖ (государственные клиники) отечественными вакцинами (у нас в Подмосковье - Рабизин, возможно Лужков действительно оплатил Нобивак для Москвы). Эти ампулы стоят у нас в холодильнике и особо никому не нужны, очень редко приходят за бесплатной вакцинацией, да и качество оставляет желать лучшего. Поэтому у нас точно никто вместо этого Рабизина физраствор не вводит. Другой разговор, если это Нобивак, тогда да - для врача есть смысл вводить глюкозу, а Нобивак в карман, чтоб потом кого-нибудь другого за деньги привить. Ужасно, конечно...

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, своими ответами вы меня прям в ступор ввели. Если я ничего не путаю, бесплатная вакцинация против бешенства проводится в СББЖ (государственные клиники) отечественными вакцинами (у нас в Подмосковье - Рабизин, возможно Лужков действительно оплатил Нобивак для Москвы). Эти ампулы стоят у нас в холодильнике и особо никому не нужны, очень редко приходят за бесплатной вакцинацией, да и качество оставляет желать лучшего. Поэтому у нас точно никто вместо этого Рабизина физраствор не вводит. Другой разговор, если это Нобивак, тогда да - для врача есть смысл вводить глюкозу, а Нобивак в карман, чтоб потом кого-нибудь другого за деньги привить. Ужасно, конечно...

Ну вот и более компетентный ответ - почему. Потому что есть люди такие вот... а само государство ни при чем, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...