Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это что, линька?


Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад с Лины начала сильно сыпаться шерсть, хотя до этого все было в порядке. Выглядит довольно неопрятно, лохмато.

Сегодня мы ей устроили генеральный почес, так шерсти :helpsmilie: свитер сплести можно :thumbup: У собы раньше была шикарная волна на спине, сейчас же от нее почти ничего не осталось, да вообще шерсть стала короче и какая-то более прилегающая. Ничего нового в рацион не вводили, стрессов не было, так что все это довольно странно.

Я бы решила, что это линька, но ведь нам еще и 5ти месяцев не исполнилось, тогда как лабры линяют в 6-7 месяцев. Бывают ли у них сезонные линьки? Весна вроде как началась... :blush2:

Даем средство для шерсти 8 в 1 NUTRICOAT SKIN & COAT FOOD SUPPLEMENT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, возможно, т.к. новая шерсть совсем другая, я бы сказала более лабрадорская))

Но нам заводчица говорит, что шерсть будет меняться в 6-7 месяцев, у нас как-то слишком рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в этом возрасте линяли ужас как просто! Так что вполне возможно, это возрастное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в этом возрасте линяли ужас как просто! Так что вполне возможно, это возрастное!

Во-во! Возможно всё! У всех же по разному :helpsmilie: Может еще и весна так действует, что процесс смены шерсти ускорила. Мы в 6 начали линять, а до этого шерсть на зимнюю месяцев в 4 менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, моему сейчас 9 месяцев. Первый раз линял в декабре, закончил сыпаться за неделю до Нового Года. Второй раз начал линять сейчас, дня 3-4 назад, намного сильней, чем раньше :helpsmilie: Думаю, это сезонная линька...

Пишите о результатах после приема средства для шерсти :thumbup: Моя знакомая давала такое же своему полуторагодовалому голдену - сыпаться стал намного меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже читала, что средства для роста шерсти, особенно 8 в 1 NUTRICOAT SKIN & COAT FOOD SUPPLEMENT, сажают печень! Так что вы им особо не увлекайтесь!

А линька либо от смены шерсти на новую либо просто подшерсток начал вылезать - зима-то кончилась, теплеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей собы шерсть лезет как с ёлки. С виду правда и не скажешь: густая шерстка, красивая волна на спинке. А стоит лишь начать убираться дома, так выметаешь целые сугробы шерсти. Ковер весь в шерсти. Что делать, подскажите? Собаке 6 месяцев. Это линька или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей собы шерсть лезет как с ёлки. С виду правда и не скажешь: густая шерстка, красивая волна на спинке. А стоит лишь начать убираться дома, так выметаешь целые сугробы шерсти. Ковер весь в шерсти. Что делать, подскажите? Собаке 6 месяцев. Это линька или...?

Линька. Если самочувствие хорошее и никаких изменений нет, то всё :clap_1: Сейчас многие "сыпятся". Мы с месяц "сыпались", сейчас поменьше, но всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мы лезем просто тихий ужас :thumbup: ,но щас купила своей резиновую рукавицу и пухадерку и даю еще её масло nutricoat щерсть стала блестеть и меньше её стало где-то в 2 раза :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лезем, нам 3 мес., наверно сезонная линька. Может не надо собаку лекарствами закармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лезем, нам 3 мес., наверно сезонная линька. Может не надо собаку лекарствами закармливать?

Может и правда не стоит... Нам сейчас вет вообще запретил давать что-либо кроме корма (аллергия), посмотрим как все пройдет. Но до сих пор шерсть лезет клоками.

А сколько в среднем продолжается линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас линька до сих пор :) Месяц уже. И до сих пор сугробы шерсти (( Чешешь с нее шерсть, чешешь, а ее как-будто меньше и не становится.

Интересно, сколько в среднем длится смена шерсти на взрослую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас линька до сих пор :) Месяц уже. И до сих пор сугробы шерсти (( Чешешь с нее шерсть, чешешь, а ее как-будто меньше и не становится.

Интересно, сколько в среднем длится смена шерсти на взрослую?

У меня дома, когда у пса вылезал детский пух, дома были целые сугробы, полы мыли по 3-4 раза в день! И тут он измазался чем-то и я его помыла. Так вся шерсть вылезла и он больше не линял!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома, когда у пса вылезал детский пух, дома были целые сугробы, полы мыли по 3-4 раза в день! И тут он измазался чем-то и я его помыла. Так вся шерсть вылезла и он больше не линял!))

У нас тоже СУГРОБЫ!!! И с каждым днем их все больше и больше!!!Уже 2 недели прошло,но конца пока не видно.Нам годик будит.При первой линьке не было столько волос,а сейчас...хоть матрас набивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила продемонстрировать наглядно (извините за неэстетичность):

601768983836.jpg

d84906330d30.jpg

f0ec34b33f34.jpg

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас меньше...

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup: :thumbup: Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, ОГО!!! :1st::thumbup: :thumbup: Это правда всё шерсть?!!! Мощно - не то слово :) Это у вас так после вычесывания или просто по квартире набралось? :thumbup:

Вообще посмотришь на собаньку - шерсти не так уж много, а как чесать начнешь - можно открывать подушконабивной завод :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, ОГО!!! :) :thumbup: :thumbup: Это правда всё шерсть?!!! Мощно - не то слово :clap_1: Это у вас так после вычесывания или просто по квартире набралось? :dribble:

Вообще посмотришь на собаньку - шерсти не так уж много, а как чесать начнешь - можно открывать подушконабивной завод :1st:

По квартире конечно! :clap_1: Я перед тем как пылесосить вычесываю хорошенечко, чтобы уж если собрать шерсть, то всё + на насадке всегда щетки вытаскиваю и как бы чешу ковер. Времени много уходит, но хоть так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квартире конечно! :thumbup: Я перед тем как пылесосить вычесываю хорошенечко, чтобы уж если собрать шерсть, то всё + на насадке всегда щетки вытаскиваю и как бы чешу ковер. Времени много уходит, но хоть так :thumbup:

Что-то все линяют а мы нет... :thumbup:

Может тоже надо? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...