Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых в Волгограде.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня друзья предложили поехать на рыбалку (начало мая). Естественно мы только с песой. Ответ надо дать до вечера (но предварительно ответ уже получен). Хочется узнать, был ли у кого-нибудь опыт отдыха в этой области. Меня интересует наличие клещей и прочих как бяк там. Буду собирать аптечку на все случаи жизни. Также интересуют вет центры в Волгограде. Что нужно оговорить заранее при отдыхе на базе отдыха с собакой?

В общем буду рада любой полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае в Волгогдаре очень хорошо, еще нет оглушительной жары!

А вот с клещами будте осторожны, друзья отдыхали в прошлом году на Волге - снимали с себя и с детей гроздьями.

Сегодня друзья предложили поехать на рыбалку (начало мая). Естественно мы только с песой. Ответ надо дать до вечера (но предварительно ответ уже получен). Хочется узнать, был ли у кого-нибудь опыт отдыха в этой области. Меня интересует наличие клещей и прочих как бяк там. Буду собирать аптечку на все случаи жизни. Также интересуют вет центры в Волгограде. Что нужно оговорить заранее при отдыхе на базе отдыха с собакой?

В общем буду рада любой полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае в Волгогдаре очень хорошо, еще нет оглушительной жары!

А вот с клещами будте осторожны, друзья отдыхали в прошлом году на Волге - снимали с себя и с детей гроздьями.

Как бы собаку по максимуму защитить. Мы же щенки еще :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - фронтлайн+килтикс+барс перед прогулкой - обрызгать пузо.

Как бы собаку по максимуму защитить. Мы же щенки еще :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту - фронтлайн+килтикс+барс перед прогулкой - обрызгать пузо.

А для щена это будет "нагрузка" нормальная? Я (т-т-т) с клещами дела к счастью не имела! :clap_1: А если целый день он будет на улице + плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отдыхали в августе (!!!) под Астраханью при +40 в тени)) Обрабатывали от клещей как обычно....Пробыли больше двух недель по полной программе: и в реке целый день, и коров по полям гонял, и на лодке с мужем в камыши плавал..Все обошлось без эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отдыхали в августе (!!!) под Астраханью при +40 в тени)) Обрабатывали от клещей как обычно....Пробыли больше двух недель по полной программе: и в реке целый день, и коров по полям гонял, и на лодке с мужем в камыши плавал..Все обошлось без эксцессов.

Посмотрела я фотки. Там все оборудовано, что травы не много. Лес есть, но мы туда ходить не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отдыхали в августе (!!!) под Астраханью при +40 в тени)) Обрабатывали от клещей как обычно....Пробыли больше двух недель по полной программе: и в реке целый день, и коров по полям гонял, и на лодке с мужем в камыши плавал..Все обошлось без эксцессов.

А мы живем в Астрахани, регулярно выезжаем на природу, естественно с нашей лаброй! Иногда на базу отдыха ездим. Клещей бывает много. Хорошо помогают капли Адвантикс, но все равно каждый раз осматривать необходимо. Еще один негативный момент - это комары! :clap_1: Вот их я боюсь (из-за сердечных глистов)! Вечером когда их туча, приходилось собу закрывать в домике, так как москитол и т.п. средства спасают не надолго. Лучше пусть меня покусают чем ее!

Ждем быстрее тепла когда можно будет нашу даму вывозить на речку - она маньяк воды! На базе когда были - она вставала в 6 утра и только было слышно как хлопнула дверь в домике, я за ней - она уже в воде!!! Мы ее силком из воды вытаскивали когда домой собирались! Последний раз купалась в октябре! Пришлось феном сушить, а потом в машину и домой! Вот такой у меня ИХТИАНДР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы собаку по максимуму защитить. Мы же щенки еще :blush2:

Главная защита на мой взгляд это внимательное отношение и контроль за щеном. Не переживайте все будет хорошо.

P.S. Мы на природе бываем уже с 3х месяцев. Хлопот конечно в том возрасте много, но удовольствий гораздо больше! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем в Астрахани, регулярно выезжаем на природу, естественно с нашей лаброй! Иногда на базу отдыха ездим. Клещей бывает много. Хорошо помогают капли Адвантикс, но все равно каждый раз осматривать необходимо. Еще один негативный момент - это комары! :clap_1: Вот их я боюсь (из-за сердечных глистов)! Вечером когда их туча, приходилось собу закрывать в домике, так как москитол и т.п. средства спасают не надолго. Лучше пусть меня покусают чем ее!

Ждем быстрее тепла когда можно будет нашу даму вывозить на речку - она маньяк воды! На базе когда были - она вставала в 6 утра и только было слышно как хлопнула дверь в домике, я за ней - она уже в воде!!! Мы ее силком из воды вытаскивали когда домой собирались! Последний раз купалась в октябре! Пришлось феном сушить, а потом в машину и домой! Вот такой у меня ИХТИАНДР!

Насколько я поняла (мама там в детсве жила), то комары начинаются с середины мая. А мы в самом-самом начале поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла (мама там в детсве жила), то комары начинаются с середины мая. А мы в самом-самом начале поедем.

Блин, если честно то в Астрахани комары уже апреле, в Волгограде не знаю, наверное гораздо позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем в Астрахани, регулярно выезжаем на природу, естественно с нашей лаброй! Иногда на базу отдыха ездим. Клещей бывает много.

А мы планируем в августе на машине , все вместе (я, муж, ребенок и собакин) поехать в Астрахань на какую-нибудь базу отдыха, чтоб и покупаться можно и рыбалка была . Правда я пока еще плохо представляю как поедем (в том смысле, как оно с собакиным и ребенком на такое расстояние в машине ехать и сколько мы туда добираться будем). Так что, если есть возможность написать варианты баз отдыха, где принимают с собаками, то будем рады информации........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы планируем в августе на машине , все вместе (я, муж, ребенок и собакин) поехать в Астрахань на какую-нибудь базу отдыха, чтоб и покупаться можно и рыбалка была . Правда я пока еще плохо представляю как поедем (в том смысле, как оно с собакиным и ребенком на такое расстояние в машине ехать и сколько мы туда добираться будем). Так что, если есть возможность написать варианты баз отдыха, где принимают с собаками, то будем рады информации........

Давайте я потом Вам отпишусь :blush2: Если хотите, то в личку могу полную информацию по нашей базе скинуть. Сказали, что собака на нашей совести. Там же и охота, а как же охота без собаки?! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим! Напишите обязательно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Волгоградской области в Волжском.Тут самый ужасный месяц это июнь- в этом месяце начинаются комары и мошкара :clap_1: . Май- самое то. Тепло, а вот насчет клещей незнаю. Удачной поездки вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы живем в Волгограде. В мае еще нет комаров и мошкары, клещи есть, мы все время обрабатываемся фронтлайном. Если отдыхаем в лесу, то просто осматриваю собак. А вообще, где-то дня за 2-3 до предполагаемой поездки, обрабатываю дополнительно фронтлайном и... Бог миловал. Ехать тоже не очень долго. Мы часто приезжаем на выставки в Москву на машине (даже зимой, в гололед - на Сабанеевку, например) - если скорость средняя - 100-110 км/час, то ехать где-то 12-13 часов. Обычно выезжаем в 7 часов утра и к вечеру в Москве и наоборот. Спрашивайте, если есть еще вопросы, расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fibi

manifica

:clap_1::blush2::blush2:

Как здорово, что ВЫ есть!!!

Скажите, а как вообще дорога от Москвы?

ЗЫ. Если Вам что-то надо из Москвы - сообщите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем 24 км ниже города Ахтубинска, в устье притока Волги – реки Герасимовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друзья предложили поехать на рыбалку (начало мая). Естественно мы только с песой. Ответ надо дать до вечера (но предварительно ответ уже получен). Хочется узнать, был ли у кого-нибудь опыт отдыха в этой области. Меня интересует наличие клещей и прочих как бяк там. Буду собирать аптечку на все случаи жизни. Также интересуют вет центры в Волгограде. Что нужно оговорить заранее при отдыхе на базе отдыха с собакой?

В общем буду рада любой полезной информации.

Если просто отдохнуть, то там в начале мая хорошо, ещё не жарко. С клещами так же как в Подмосковье, все те же меры предосторожности(фронтлайн+ежедневный осмотр). В это время активизируются змеи, их там много, и лабры с их любопытством могут найти приключения.

Рыбалка в начале мая там плохая, идёт разлив воды после открытия шандоров на Волжской ГЭС, вода очень грязная.

Это Вы не на "Золотую дельту" случайно едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, спасибо, вроде ничего не надо. У нас друзья приезжают из Москвы к нам в конце апреля. Дорога под Рязанью не ахти, да и после Воронежа тоже. Но все равно мы смужем поочереди за рулем (часто бывает, что в ночь выезжаем), особенно 100-110 едем. В мае у нас уже сухо и тепло, дожди редко, так что не скользко и можно выжимать и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы не на "Золотую дельту" случайно едете?

Не, не туда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не туда :clap_1:

Вроде, на Герасимовке больше ничего нету. Если только за год не построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога под Рязанью не ахти, да и после Воронежа тоже. Но все равно мы смужем поочереди за рулем (часто бывает, что в ночь выезжаем), особенно 100-110 едем. В мае у нас уже сухо и тепло, дожди редко, так что не скользко и можно выжимать и больше.

Я наверное "на морду" машины "намордник" надену, чтобы камушки и мошкара поменьше залипала. Мы тоже по очереди наверное будем.

Лучше в ночь выезжать? Нас много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, на Герасимовке больше ничего нету. Если только за год не построили.

Как раз "свежая" база :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если по поводу рыбалки, то действительно, у нас на 1-9 мая идет обычно сброс воды через ГЭС и наши рыбаки в это время на рыбалку не рвутся, еще по-моему (если я не ошибаюсь) в это время рыбалка запрещена. Но, если надо, то поточнее узнаю. купаться в это время тоже не всякий рискнет - холодноватая вода в Волге. Обычно мы начинаем купаться в июне, а в июле-августе - вода "парное молоко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...