Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот 2 собаки - это тоже что одна? :)


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

помойму все тоже самое, что две, что одна. Ну, чуть чаще к вету, чуть накладней содержать. но гулять все равно вместе.

Вот думаем, может Альпу друга купить :clap_1: ну чтоб было что делать в наше отсутсвие. Или тогда вообще вверх дном квартира станет?

если да, то какую бы породу выбрать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если да, то какую бы породу выбрать? :)

Как это какую :clap_1::blush2: :blush2:

:) может лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я слышал, что если 2 собаки живут под одной крышей, то на улице они особо друг с другом и не играют, а занмаются своими делами...это так или нет?или не всегда так? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависет от темперамента собак...

мои могут играть, могут каждая сама по себе, но иногда происходит сумашедшие игры "охота тигра на гипопотама"

в роли тигра старшая, в роли гипопотама младшая.....

представьте сбесившегося гипопотама, который пытается на всех порах удрать от атакующего хищника.....

вот примерно все тоже самое, земля дрожжит, пыль столбом, под ноги лучше не поподаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем тоже часто говорим о том (пока что только разговоры...), что вот мол, когда у нас будет вторая собака....)))

когда разговор зашел о породе, то договорились, что если решимся на вторую большую собаку, это будет конечно ГОЛДЕН, а если на маленькую, то КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ. вот как-то так... :clap_1:

9175.JPG

46fa83376332.jpg

но конечно пока счет в пользу голдена))

Изменено пользователем tato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже хотим вторую :clap_1: ...черную девочку в компанию у нашей золотке...только Хаба еще совсем сумасшедшая юла (9 мес). Ежели их будет две, то я на прогулке чокнусь. А когда интересно стоит вторую брать? когда первая повзрослеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вторую надо заводить, когда первой уже года 2. Во-первых у первой мозги "на место встанут", сам осознаешь свой выбор и столкнешься со многим. Да и потом когда погодки будут стареть вместе, грустно :blush2: Я тоже хочу 2-ух (еще 2-ух), но пока все поглощена своим первенцем любимым :) Мне надо пока ему всю любовь отдать :blush2: А там глядишь и места для соб побольше будет.

ЗЫ. Тут чуть было 2-ым не обзавелись. От братика отказались и никто не брал, ну и мы решили, что себе возьмем (куда ребенка девать-то?). Но когда позвонили заводчица уже отдала своим родственникам. :clap_1: наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вторую надо заводить, когда первой уже года 2. Во-первых у первой мозги "на место встанут", сам осознаешь свой выбор и столкнешься со многим. Да и потом когда погодки будут стареть вместе, грустно :blush2: Я тоже хочу 2-ух (еще 2-ух), но пока все поглощена своим первенцем любимым :) Мне надо пока ему всю любовь отдать :blush2: А там глядишь и места для соб побольше будет.

ЗЫ. Тут чуть было 2-ым не обзавелись. От братика отказались и никто не брал, ну и мы решили, что себе возьмем (куда ребенка девать-то?). Но когда позвонили заводчица уже отдала своим родственникам. :clap_1: наверное.

Вот и я так думаю, а то одна другую плохому точно в первую очередь научит, а потом разгребай этот бардак. Старшая примером должна быть. Дрессироваться нам до октября минимум, так что и время на раздумья есть.

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня и Бризби, мои только вместе на улице, как и дома, у них совместные поисковые операции, аппорты друг у друга отбирают, гоняются, через кусты друг за другом прыгают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже оч хотела завести вторую собачку... :clap_1: Не сейчас, конечно, через годика 2-3 :)

Моя мечта - это второй лабрик - черная девочка, а муж хочет только мопса!!! :blush2: Время для дум есть - будем размышлять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще добавить, что 2 мальчика и 2 девочки мне кажется разные вещи :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот о третьей серьёзно подумываем... :blush2:

Вторую ( третью и т.д.) собаку интересно брать ( или оставлять) , когда старшая уже взрослая и умная. Тогда с мелочью проблем меньше.

Играют они и друг с другом, и с друзьями на выгуле, и подрессироваться успеваем, причём, они друг у друга учатся: пока одной показываешь, как и что, другая смотрит и на ус мотает, потом повторяет всё, как надо.

Ну и наблюдать за ними интересно, своя жизнь, как в аквариуме, только ты ещё он- лайн участник, если захочешь. А не хочешь- можно просто за их жизнью в природе наблюдать и получать удовольствие. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное расстройство от ваших слов.

нет бы сказать, что 2 собаки это ваще кошмар потом дом строить надо будет заново, на работу уже не поездишь, надо с ними дома сидеть и так далее. вобщем, совести нету у вас :clap_1::blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошное расстройство от ваших слов.

нет бы сказать, что 2 собаки это ваще кошмар потом дом строить надо будет заново, на работу уже не поездишь, надо с ними дома сидеть и так далее. вобщем, совести нету у вас :blush2: :blush2: :)

Может это... бебика Вам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это... бебика Вам :clap_1:

ой, мама! это ты под этим ником пишешь чтоль? :blush2: да будут тебе внуков, не переживай! :blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мама! это ты под этим ником пишешь чтоль? :blush2: да будут тебе внуков, не переживай! :blush2: :) :)

А потом, когда ребенку будет год-два, можно будет вторую собаку вместо ходунков использовать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим на улице никто особо не нужен. Всегда вместе. Делишки сделали, все перенюхали, оглядели и рядышком. Младшая, конечно, более активная, старшая практически не отходит от меня. Но игрища только друг с другом, с встретившимися собаками, конечно, пробегуться, но потом опять вместе вдвоем. Старшая для мелкой- любовь, авторитет...и самая большая игрушка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома уже 10 дней живёт второе счастье - щенок бигля. Робину моему чуть больше 2-х лет и до покупки щенка он меня "доставал" страшно - всё время требовал играть! А сейчас лепота - у них круглые сутки игры бешеных мальчиков. И мелкому хорошо - есть большой брат, которого безнаказанно ( в силу Робского мягкого характера ) можно "есть". Так что рекомендую - всем голдовдадельцам по биглю! Очень бешеный темперамент бигля дополняет более флегматичного голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что сделанные фотографии наших ночных игрищ.

Вот оно!!! Вот оно чудо!!! Мы на выставке увидели и муж у меня захотел, да и мне нравится. Только в своем доме и в комплекте с лабрами :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тайная любовь к корги

9df4ce66e4e4.jpg

может быть когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам малый или карликовый (померанцовый) шпиц :clap_1: ?

мне очень нравятся! особенно рыженькие, такие лисички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня наткнулась на интересную инфу, как раз о второй собаньке, и играть есть с кем и если повезет (если бестолковым окажется), щенок останется дома =) http://www.guidedogs.ru/help.html#3

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня наткнулась на интересную инфу, как раз о второй собаньке, и играть есть с кем и если повезет (если бестолковым окажется), щенок останется дома =) http://www.guidedogs.ru/help.html#3

Воспитание потенциальной собаки-поводыря - это огромная ответственность... Там описан ряд ограничений и требований, которые должны выполняться. Пригодность собаки к профессии поводыря очень зависит от степени социализации, за которую несет ответственность временный владелец... Мне кажется, нельзя к этому так легко относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...