Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем красавца!


AANAASTAASIYAA

Рекомендуемые сообщения

Как повезет опять же, метиса пристроить намного сложнее чем чистого лабра

Ой ли... Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в лес, кто по дрова..... :blush2:Как разводить собак? Это колоссальный вопрос! Разведение собак – это игра, игра со своими правилами, с шансами на выигрыш и возможностью поражения, и может быть, поэтому оно так привлекательно. Постоянное стремление к совершенству – это предназначение собаковода, и нужно надеяться, что так будет вечно. Всегда ждешь, что следующий помет будет тот самый помет на все времена.

Разведение собак это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца.

Хиллери Хармар

Это не провокация.... я слышала об этой собаке... :clap_1:

Мне интересно одно! Где ответственность..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита при всем моем уважении к вашим звездным деткам, но думается девочку хотят повязать "для здоровья" иначе бы не было вопросов о родословной кобеляки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите уважения к себе будьте любезны уважать других, а по теме у вас есть что-то сказать?

Malta&KRITA, пока я наблюдаю вашу безаппеляционность и не желание прислушиваться к мнению опытных людей. Очень жаль. Возможно, Вам оно еще очень пригодится, учитывая возраст щенка и Ваш возраст :-)

Могу предположить что на форум Вы пришли именно для получения опыта. Тут очень много опытных заводчиков, ветеринаров, киноголов и других интересных людей. Будте вежливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уважение, не о том....

ЭТО собака сказала, что ей для здоровья НАДО? А здоровье щенкам надо? ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩИХ ЩЕНКОВ?

ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩИХ ЩЕНКОВ?

ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

Здесь два аспекта:

1. не грамотность

2. коммерческий интерес

Не грамотность можно исправить. Благо, есть кому. В свое время тоже думала что НАДО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

А вот второе есть, было и будет у тех кто просто зарабатывет деньги на живом товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в лес, кто по дрова..... :blush2:Как разводить собак? Это колоссальный вопрос! Разведение собак – это игра, игра со своими правилами, с шансами на выигрыш и возможностью поражения, и может быть, поэтому оно так привлекательно. Постоянное стремление к совершенству – это предназначение собаковода, и нужно надеяться, что так будет вечно. Всегда ждешь, что следующий помет будет тот самый помет на все времена.

Разведение собак это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца.

Хиллери Хармар

Это не провокация.... я слышала об этой собаке... :clap_1:

Мне интересно одно! Где ответственность..... :blush2:

Вы знаете, я думаю в теории все так и должно быть как Вы говорите. Но.... Разговорились мы тут гуляючи с хозяином бельгийской овчарки (очень красивый кобель, РКФ, родословная, отличные родители). Я между прочим спросила его: а в будущем не хотите ли своего кобеля на выставки водить, вязать? А он замахал на меня руками: ни за что, говорит, я эту кухню знаю, был там... там такая же коррупция как и везде, взятки, взятки... что бы получить титулы и право на вязку надо отстегивать и т.д. Вообщем полный междуусобойчик. Коррупция своего рода. Это он так сказал. Интересно - прав он или нет? Не кидайте в меня тухлые яйца, я просто поинтересовалась как истинный дилетант:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это вопрос к владельцам кобелей, а я СУЧЬЯ МАМА :clap_1:

Никогда не платила за выставки и титулы

Никогда не вязала своих сук с кобелями, которым просто надо для здоровья....

Я пркрасно понимаю, что людям нужны деньги и прочее... но если правильно выращиваешь племенных собак, выращиваешь щенков, там от денег остается одно название... аккурат на поправку здоровья....

не знаю, может это я одна такая дура ( сдается, что нет)... но для меня выращивание щенков - дорогое хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, где то вопрос такой интересный поднимался. Почему высокие требования к кобелям производителям и такие низкие для сук? Достаточно выставиться один раз и можно вязаться. Не понятна логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, где то вопрос такой интересный поднимался. Почему высокие требования к кобелям производителям и такие низкие для сук? Достаточно выставиться один раз и можно вязаться. Не понятна логика.

+100

Маманька то тоже передает своё, и не слабо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это вопрос к владельцам кобелей, а я СУЧЬЯ МАМА :clap_1:

Никогда не платила за выставки и титулы

Никогда не вязала своих сук с кобелями, которым просто надо для здоровья....

Я пркрасно понимаю, что людям нужны деньги и прочее... но если правильно выращиваешь племенных собак, выращиваешь щенков, там от денег остается одно название... аккурат на поправку здоровья....

не знаю, может это я одна такая дура ( сдается, что нет)... но для меня выращивание щенков - дорогое хобби.

спасибо за ответ. Мы к сожалению (хм... хотя убейте, но не могу так сказать пока) по незнанию и поддавшись сиюминутному желанию связались с заводчиками у которых на первом месте деньги. Вероятно так, потому как сравнивая уже сейчас полуторамесячных щенков ТАМ и здесь на фото я вижу большую разницу. Особенно это касалось веса. Недокармливали явно, экономили наверное :-(

Теперь вот каждый день плюю что б пронесло и не было болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут сказать? :clap_1::blush2::blush2:

"Привет всем! Подскажите насколько необходимо вязать собаку? Теоретически хочется, но возможности реализовать щенков в нашей провинции практически нет (лабрики спросом не пользуются, если есть желающие, то они едут в Москву, Н. Новгород и т.п. как впрочем сделали и мы) Посоветуйте как быть?"

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии! Будьте, пожалуйста, взаимовежливыми. Иначе включится "плюсомет" а тема уйдет в небытие.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, где то вопрос такой интересный поднимался. Почему высокие требования к кобелям производителям и такие низкие для сук? Достаточно выставиться один раз и можно вязаться. Не понятна логика.

Мне тоже не понятно... Но я думаю, что сейчас несколько все ужесточится.

:blush2: другой вопрос в том, что не всегда рождаются ровные щенки от двух классных производителей. Помет раскладывается кто в маму, кто в папу. Для сильного препотентного кобеля нужна хорошая сука. Тогда , при правильном положении звезд :clap_1:, получатся папины дети.

Но это не относится к вопросу о здоровье, тк здесь все решают гены. Рецессивы проявляют свое действие не обязательно при рождении щенка.

Многие рецессивные аномалии делают собаку инвалидом уже во взрослом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рождении щенка.

Многие рецессивные аномалии делают собаку инвалидом уже во взрослом состоянии.

Т.е. какая то генетическая болячка может выскочить в таком возрасте, как у моего Дона, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. какая то генетическая болячка может выскочить в таком возрасте, как у моего Дона, например?

Без сомнения. Так же как и у людей. Есть же наследственные заболевания. Если молодой человек здоров, но у него в родне болели раком, диабетом и др. у него повышенный риск заболеть этим в пожилом возрасте. Ну естественно на наследственность накладываются условия жизни.

Думаю у собак так же. Не обязательно все выявляется в юном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю что есть предрасположенность, которая может вылиться в болезнь или не вылиться, если соблюдать какие то правила.

Но ведь и никак не определить, наследственно передалось или это приобретенное. Вот что интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Лена Панченко убежала, она многое может рассказать.

http://www.zooclub.ru/dogs/razv/6.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю что есть предрасположенность, которая может вылиться в болезнь или не вылиться, если соблюдать какие то правила.

Но ведь и никак не определить, наследственно передалось или это приобретенное. Вот что интересно ...

Именно так. Хотя некоторые обстоятельства в жизни не зависят от нас соблюдаем мы или не соблюдаем правила. Плохая экология - тут хоть обвешайся правилами,а она приводит к заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в роду у человека есть больной сахарным диабетом родственник, диабет может передаться по наследству если не следить за количеством потребления сладкого? Даже врачь не ответил на этот вопрос определенно. :clap_1: А один раз слышала мнение (тоже врача) что диабет может проявиться , но до определенного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак диабет передается генами или его появление связано с нарушением определенных органов, их функций и организм не в состоянии стправиться с нарушением.

У людей также диабет 1 типа или 2 типа - разные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, где то вопрос такой интересный поднимался. Почему высокие требования к кобелям производителям и такие низкие для сук? Достаточно выставиться один раз и можно вязаться. Не понятна логика.

А мне кажется здесь логика ясна: ведь решение о вязке принимает в первую очередь владелец суки. Он и предъявляет к кобелям такие высокие требования, потому что:

1)Львиная доля ответственности за выращивание, дальнейшее устройство, судьбу щенков ложится на владельца суки. Владелец кобеля конечно может принять посильное участие, но иногда этого не происходит.

2) Владелец суки имеет больший выбор среди кобелей, нежели владелец кобеля среди сук. Если кобель не конкурентоспособен, у него нет родословной и регалий, то и не соваться нечего!

В то же время имея желание владелец суки даже не слишком выдающейся может найти любого понравившегося кобеля (ведь в конечном счете груз забот по устройству детей падет именно на хозяина суки). А кобель (вернее его хозяин) рассуждает при этом так: выбрали меня, ну и хорошо, я сделал дело и пошел, а мыкаться со щенками - это их проблема.

Вот и требуют хозяева сук самых лучших кобелей производителей, вот и предьявляют к ним такие высокие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права, но мне кажется, что владельцы по настоящему звездных кобелей тоже не будут вязать своих мальчиков абы с кем (из серии "для здоровья"). Ведь потом в их же любимчиков полетят гнилые помидоры, что детки-то косые-кривые и со здоровьем не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права, но мне кажется, что владельцы по настоящему звездных кобелей тоже не будут вязать своих мальчиков абы с кем (из серии "для здоровья"). Ведь потом в их же любимчиков полетят гнилые помидоры, что детки-то косые-кривые и со здоровьем не очень!

Хотя может Вы и правы, а не права я:-) Для здоровья то вязать точно не будут (слышала что на звездных очереди стоят). Может быть (и в этом есть смысл) не рискнуть "испортить марку" и повязать "абы с кем".

Но в любом случае если у владельца суки есть право поковыряться в кобелях (среди звездных то тоже наверное конкуренция есть), то и требования к кобелям выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...