Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем красавца!


AANAASTAASIYAA

Рекомендуемые сообщения

еще наверное здесь такой момент действует: по статистике (читала недавно не помню где) кобелей больше чем сук.

На кобелей -щенков очередь стоит, записываются. Почему? Потому что люди боятся, не хотят проблем с течками, вязками и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, на сук :clap_1:

За что купила, за то и продаю :-)

Заводчикам есс-но виднее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может Вы и правы, а не права я:-) Для здоровья то вязать точно не будут (слышала что на звездных очереди стоят). Может быть (и в этом есть смысл) не рискнуть "испортить марку" и повязать "абы с кем".

Но в любом случае если у владельца суки есть право поковыряться в кобелях (среди звездных то тоже наверное конкуренция есть), то и требования к кобелям выше.

На самом деле чего ковыряться-то? Мое мнение, как будущего заводчика (мде) такое - смотрю на выставочные описания своей собаки. Смотрю описания кобелей (и самих кобелей на выставках). Смотрю потомство кобелей - препотентен потенциальный папашка или не очень, что и как передает в каких сочетаниях по кровям. Смотрю родословные - какие линии пересекаются, на кого инбридинг. Если получается кросслинейное скрещивание - много думаю. :clap_1: Смотрю на потомство от этого кобеля от сук, по линии сходных с нами. Если проскакивают общие предки, тем более те, на кого делался инбридинг - ищу информацию о потомках такого плана, что закреплялось, что вылезало, опять много думаю. :blush2: Ужас. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле чего ковыряться-то? Мое мнение, как будущего заводчика (мде) такое - смотрю на выставочные описания своей собаки. Смотрю описания кобелей (и самих кобелей на выставках). Смотрю потомство кобелей - препотентен потенциальный папашка или не очень, что и как передает в каких сочетаниях по кровям. Смотрю родословные - какие линии пересекаются, на кого инбридинг. Если получается кросслинейное скрещивание - много думаю. :clap_1: Смотрю на потомство от этого кобеля от сук, по линии сходных с нами. Если проскакивают общие предки, тем более те, на кого делался инбридинг - ищу информацию о потомках такого плана, что закреплялось, что вылезало, опять много думаю. :blush2: Ужас. :blush2:

Дааа... если тут еще и инбридинг и кросслинейное скрещивание имеют значение, то ваще ужас. Круг сужается. Не поковыряешься :-)

Этого я не учла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что вы ожидаете от рождения таких щенков? Какая цель такой вязки?

Вы хотите доставить удовольствие кобелю? суке? себе?

Вы хотите получить деньги?

Знаете у меня сложилосьвпечатление не только о вас но и о всех которые нчали тут писать достаточно обидные вещи на мой взгляд, что здесь собралась кучка неудавшихся критиков, которые только и делают что вымещают тут свой негатив!! Дл меня такие люди без моральных ценностей, щенки рождаються не для чье-то выгоды, вы детей рожаете не для кого то а для себя, и я хочу что бы моя собака почувствовала что то человечное-материнское, Очень много людей хотят щенков именно от моей собаки и они знают что эта родословная, им не понадобиться, вот поэтму МОЖНО без родословной, не кто не запрешает обращаться хозяевым титуловоных собак!!!! если не чем помочь не можете зачем писать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AANAASTAASIYAA, тут может быть только одно пожелание выберите кобелька поопытнее, покажете потом своих деток лапусек, здоровья вашим щеникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтму МОЖНО без родословной

Так Вам советом помогают! Помимо экстерьера, титулов и родословной есть ЗДОРОВЬЕ, которое не за какие деньги не купишь. Вы понимаете ЧТО щенки могут унаследовать от не проверенных на генетические заболевания родителей? Хотят именно от вашей собаки по простому не знанию. Ко мне тоже подходили на улице и спрашивали не буду ли вязать. Но надо объяснять людям что у чему. Что за свои собственные деньги они могут получить проблемы, а не радость общения с собакой.

Про вязку палевого с шоколадным вам тоже написали. Что из этого может получится. Вы когда нибудь видели таких собак? Они очень не симпатичны.

Вы делали собаке тесты на дисплазию? На глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... если тут еще и инбридинг и кросслинейное скрещивание имеют значение, то ваще ужас. Круг сужается. Не поковыряешься :-)

Этого я не учла.

Ну а как же. Система-то нужна - чтобы у деток потом рождались еще лучшие детки и т.д. :clap_1:

и я хочу что бы моя собака почувствовала что то человечное-материнское

Ключевое во всем этом - "я хочу".

Ну дай-то бог, чтобы щенки родились здоровыми, чтобы роды прошли без осложнений и мать также осталась здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам советом помогают! Помимо экстерьера, титулов и родословной есть ЗДОРОВЬЕ, которое не за какие деньги не купишь. Вы понимаете ЧТО щенки могут унаследовать от не проверенных на генетические заболевания родителей? Хотят именно от вашей собаки по простому не знанию. Ко мне тоже подходили на улице и спрашивали не буду ли вязать. Но надо объяснять людям что у чему. Что за свои собственные деньги они могут получить проблемы, а не радость общения с собакой.

Про вязку палевого с шоколадным вам тоже написали. Что из этого может получится. Вы когда нибудь видели таких собак? Они очень не симпатичны.

Вы делали собаке тесты на дисплазию? На глаза?

Ну у автора вряд ли есть какие-то познания в генетике... Автору кажется, что повязав палевую собаку с шоколадом она получит щенков всех цветов радуги. :clap_1: Это мне напомнило, как я училась на инструктора-фелинолога, у нас краткий курс генетики был. И вот значит составляется табличка окрасов (а у кошек побогаче палитра окрасов-то), потом уже рисуются розовым планы дальнейшего разведения и улучшения окраса, и тут закрадывается в голову мысль - а ведь такой окрас может и не родиться. :blush2: Теория вероятности, однако, вкупе с генной. А тут и без всякой теории вероятности очевидно, что если у суки палевой не было в роду шоколадных собак, то шоколадный ген она нести вряд ли может, стало быть, от осинки не родятся апельсинки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :)

Предлагаю зарегистрировать партию "кучка неудавшихся критиков" :blush2:

Как говориться: "ФЛАГ В РУКИ!"

Жаль, но именно по вашим действиям судят о других заводчиках! :blush2: Бог вам судья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у автора вряд ли есть какие-то познания в генетике... Автору кажется, что повязав палевую собаку с шоколадом она получит щенков всех цветов радуги. :blush2: Это мне напомнило, как я училась на инструктора-фелинолога, у нас краткий курс генетики был. И вот значит составляется табличка окрасов (а у кошек побогаче палитра окрасов-то), потом уже рисуются розовым планы дальнейшего разведения и улучшения окраса, и тут закрадывается в голову мысль - а ведь такой окрас может и не родиться. :blush2: Теория вероятности, однако, вкупе с генной. А тут и без всякой теории вероятности очевидно, что если у суки палевой не было в роду шоколадных собак, то шоколадный ген она нести вряд ли может, стало быть, от осинки не родятся апельсинки. :)

Знаете, я в генетике вообще ничего не понимаю. Даже не помню школьной программы. :) Но ведь тут люди не налетели как вороны, а объяснили какие могут быть последствия от такой безграмотности. Ну надо же прислушаться и сделать выводы.

А тут такие обидные слова в адрес всех, кто участвовал в обсуждении. Не понимаю. Помочь в чем просит автор? Совершить ошибку и наплодить больных щенков? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если здесь собрались все действительно такие офигительные собачники, специально для них хочу сказать что все лучшие кинологи мира говрят о там что если собака не имела щнков, то у неё большой щанс на старости сойти с ума или это может отразится на здоровье собаки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у автора вряд ли есть какие-то познания в генетике... Автору кажется, что повязав палевую собаку с шоколадом она получит щенков всех цветов радуги. :clap_1: Это мне напомнило, как я училась на инструктора-фелинолога, у нас краткий курс генетики был. И вот значит составляется табличка окрасов (а у кошек побогаче палитра окрасов-то), потом уже рисуются розовым планы дальнейшего разведения и улучшения окраса, и тут закрадывается в голову мысль - а ведь такой окрас может и не родиться. :blush2: Теория вероятности, однако, вкупе с генной. А тут и без всякой теории вероятности очевидно, что если у суки палевой не было в роду шоколадных собак, то шоколадный ген она нести вряд ли может, стало быть, от осинки не родятся апельсинки. :blush2:

Любая вязка шоколада с палевой собакой или с собакой, несущей ген е непрофессиональна, потому, что можно получить нежелательную пигментацию носа и век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я в генетике вообще ничего не понимаю. Даже не помню школьной программы. :blush2: Но ведь тут люди не налетели как вороны, а объяснили какие могут быть последствия от такой безграмотности. Ну надо же прислушаться и сделать выводы.

А тут такие обидные слова в адрес всех, кто участвовал в обсуждении. Не понимаю. Помочь в чем просит автор? Совершить ошибку и наплодить больных щенков? :clap_1:

Согласитесь что вы тоже не правы, я же не буду сводить свою собаку с кем попало, я тему создала для того что бы кто то отозвался на неё и у меня был выбор из кондитатов, ну всем кто неготивно стал ко мне относиться я хочу сказать что я уже почти нашла кобеля нам посоветовала его заводчица с прекрасной просто изумительной родословной, у нас все будет ХОРОШО не растраиваетесь так за нас!!!!! Щенки будут просто красавцами и через некоторое время я выставлю здесь их фотографии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если здесь собрались все действительно такие офигительные собачники, специально для них хочу сказать что все лучшие кинологи мира говрят о там что если собака не имела щнков, то у неё большой щанс на старости сойти с ума или это может отразится на здоровье собаки!!!!

Слушайте не говорите ерунды, кто сойдет с ума. Большинство сук никогда не вязалось и живут прекрасно в полном уме и здравии, окруженные заботой владельцев. Не надо решать свои проблемы за счет вязок собак.

Конечно кобели найдутся, халява.....такая....

Жаль будущих владельцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте не говорите ерунды, кто сойдет с ума. Большинство сук никогда не вязалось и живут прекрасно в полном уме и здравии, окруженные заботой владельцев. Не надо решать свои проблемы за счет вязок собак.

Конечно кобели найдутся, халява.....такая....

Жаль будущих владельцев....

Вам щенка не кто такого не продаст живите спокойно!!!!! кабель у нас с родословной, титулованный, сука тоже с родословной, так что все прекрасно, радуйтесь жизни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::blush2::blush2: что творится в этом мире.... :) Вы бы хоть разобрались, Анастасия, с кем вы говорите....и что, родословная-таки дает вам гарантию будущего здоровья щенов? вас тут кто-то робко спросил про тесты....делали вы тесты своей собаке? на дисплазию, на состояние глазок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: :blush2: :clap_1:

Упаси меня.... от такого выбора...

Знаете я конечно не хочу вас обидеть, но не ужели вам приятно Сидеть за компьютероми обсуждать или даже неким оброзам говорить обидные вещи если вы не чем помочь не можете, зачем базар разводить???? извените если где то я написала грубо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет спрос на таких щенков будет и предложения....

Будущим владельцам есть над чем задуматься. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::blush2::blush2: что творится в этом мире.... :) Вы бы хоть разобрались, Анастасия, с кем вы говорите....и что, родословная-таки дает вам гарантию будущего здоровья щенов? вас тут кто-то робко спросил про тесты....делали вы тесты своей собаке? на дисплазию, на состояние глазок?

Знаете я нашла пару действительно профисионалов, которые писали в личные сообщения, один мне уже сказал что надо сделать перед вязкой к кокому врачу лучше сходить дал телефон, а другая хорошая знакомая нашей заводчицы подобрала нам кобеля титуловонного с родословной здорового!! так что и здоровье мы проверим и кобеля хорошего подберем, и проследим чтоб щенки здоровые, красивые и т.д. родились!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я конечно не хочу вас обидеть, но не ужели вам приятно Сидеть за компьютероми обсуждать или даже неким оброзам говорить обидные вещи если вы не чем помочь не можете, зачем базар разводить???? извените если где то я написала грубо!!!

ТАК ВЕДЬ ВАМ И ПОМОГАЮТ!!!!!! пытаются уберечь от совершения поступка космической глупости!!!!

даже не надеюсь, что Вы в состоянии кого-нибудь услышать..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будет спрос на таких щенков будет и предложения....

Будущим владельцам есть над чем задуматься. :clap_1:

конечно я прислушалась ко всем кто здесь что то писал, и еще раз повтаряю что теперь папа у нас с родословный, титулованный и вообще при всех делах!!!!! :blush2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...