Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам поставили диагноз: пироплазмоз


Лера

Рекомендуемые сообщения

Вера и Ванес, Не то слово)А вас кусали когда-нибудь?Кстати ваш пес моему почти ровесник))

у нас соседняя тема в общении, укусили в пятницу, пока наблюдаю за ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас диагноз еще не подтвержден?

почему жалко? симптомы?

Еще нет, сегодня утром такой вялый стал, мама сразу обратила внимание.Затем пошли в лечебницу, его осмотрели, сделали 2 укола и взяли кровь.Сказали, что анализы будут завтра, но я уже чувствую, что это пироплазмоз(1 раз он уже был у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, сегодня утром такой вялый стал, мама сразу обратила внимание.Затем пошли в лечебницу, его осмотрели, сделали 2 укола и взяли кровь.Сказали, что анализы будут завтра, но я уже чувствую, что это пироплазмоз(1 раз он уже был у нас(

Очень странно что у вашей собаки стали очень белыми белки (как вы писали). По идее, они наоборот желтыми становятся, если пираплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что они не розовые!!

Ну и слава богу :-) белые - это нормально. На то они и белки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это второй раз кстати(((

Скажите, а в каком районе Вы живете? А то прямо стало боязно гулять с собами в лесу. Мы в ЮЗАО, около метро "Теплый Стан", и все мы гуляем в лесопарковой зоне, или около нее.

Говорят, что в этом году будет нашествие клещей...

просто ужас какой-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в каком районе Вы живете? А то прямо стало боязно гулять с собами в лесу. Мы в ЮЗАО, около метро "Теплый Стан", и все мы гуляем в лесопарковой зоне, или около нее.

Говорят, что в этом году будет нашествие клещей...

просто ужас какой-то!!!

У нас ЮАО, метро "Царицыно", клещей полным полно.Причем с этим никто даже и не собирается бороться, максимум что сделали, так это чуть-чуть попалили траву и всё(

У нас тут рядом Царицынский дендропарк, но гулять мы там не можем из-за огромного кол-ва бездомный собак и клещей.

P.S. Голден у вас - Красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам остаётся сидеть дома всю весну да и осенью :) , другого метода защиты от пираплазмоза у нас нет, случись что - диагноз правильно не поставят, т.к. анализы не делают вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЮАО, метро "Царицыно", клещей полным полно.Причем с этим никто даже и не собирается бороться, максимум что сделали, так это чуть-чуть попалили траву и всё(

У нас тут рядом Царицынский дендропарк, но гулять мы там не можем из-за огромного кол-ва бездомный собак и клещей.

Вообще-то анализ на пироплазмоз делают при вас. Ждешь минут 30 и готово. После чего начинают колоть, капать и т.д. и т.п. Насчет не первый раз..Плохо, конечно, но не смертельно. Моя старшая в 7.5 лет перенесла уже 5 пироплазмозов. Благо, наблюдаем за собаками все время, как правило реагируем в самом начале заболевания. Но это, безусловно, слабое утешение. В этом году уже несколько раз снимали клещей, при этом собаки обработаны. Сегодня, правда, наш парк обрабатывали против клещей, теперь вроде как дня 3 нельзя в нем гулять. Бог даст, поменьше этих тварей станет. Всем здоровья и никаких пироплазмозов!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня снял клеща.. Купил как раз капли чтобы прокапать через три дня срок :) и так обидно Так что лучше капать не через месяц а через три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня снял клеща.. Купил как раз капли чтобы прокапать через три дня срок :) и так обидно Так что лучше капать не через месяц а через три недели.

По опыту собаковладельцев как раз правильно - через три недели, особенно в периоды большой активности клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем вСеверном Тушине,гуляем в лесу,около МКАД,уже 3 раза снимала клещей,но не присосавшихся.Одеваем на прогулку ошейник и 2 недели назад обрабатывались Барсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в среду укусили(((Единственный клещ в этом сезоне(( Сходили в ветклинику, сдали анализы и нам сделали 2 укола, завтра в 15 00 узнаем, что обнаружили или не обнаружили в крови...
Ваша клиника наверное посылает куда-то анализ. Лучше уж самим доехать, туда где сами делают, Зоовет например. Технически анализ делается минут за 20. А уколы от чего, пироплазмоза? Я бы не стала делать. Профилактической силы на будущее они не имеют, а сами по себе токсичные очень и если собака не заражена, то травить ее не хотелось бы Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ подвердил, что у нас пироплазмос, НО на ранней стадии, прописали уколы, делать 1 раз в день.Но уже видно, что они действуют!Если вчера он был грустный, то сегодня как обычно радостный, веселый, появился интерес к еде...В общем идем на поправку, тьфу-тьфу-тьфу!Главное, что обошлось без капельниц! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем идем на поправку, тьфу-тьфу-тьфу!Главное, что обошлось без капельниц! :dribble::thumbup: :thumbup:

отлично, рада за вас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как.

слушайте, мой последние пару дней с меньшей охотой ест, есть как будто так что хочет чего-то повкуснее.

но! я связывал это с тем что во первых давал ему консервы немного с сушкой (они ясный хрен вкуснее), но после подкормки консервами никогда у нас не было этих проблем и сменил корм с рыбного на утиный (чередую). но раньше когда менял рыбу на утку, то он просто всесто того чтоб прыгать до потолка прыгал от радости метра на 1.5 всего :thumbup:

после долгого отсутвия зашел и тут сразу такое.

ехать? если да, то куда. насколько сложно поставить диагноз? нужна ли для этого супер пупер клиника или достаточно нашей местной в зелике (я знаю, что они берут анализы, лечат такие вещи и т.д., о все же)

а вообще клещей чего-то просто жуть какая-то. мы один раз пришли штук 30 их нарыли это несмотря на то что соба то обработана, ползают себе по шерсти и все тут. но присосавшихся нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://community.livejournal.com/zelenograd/1266538.html

во нашел чего.

после прочтения правда боюсь что в динго скажут что запись через 2 недели. хотя они говорили что если что то без записи можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите, круглосуточная ветеринарка есть?, здесь просто отсчет идет не в днях, а в часах, если не дай бог что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите, круглосуточная ветеринарка есть?, здесь просто отсчет идет не в днях, а в часах, если не дай бог что...

Или хотя бы в попу градусник. Если температура, то срочно в клинику. Температура после 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с подругой из этой клинике. Она там врач. Сказала, что измерить t', больше 39 - пироплазмоз. Но она может не сразу быть, поэтому следить за мочой. Говорит, что мест в клинике нет, капельниц столько, что надолго задерживается на работе. Анализы (мочу) можно сдать до 17 часов, кровь - позвонить и уточнить свободен ли кабинет. Еще рассказала, как пироплазмозных клещей различить, но это я уж в другой теме напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рассказала, как пироплазмозных клещей различить, но это я уж в другой теме напишу.

ОЧЕНЬ хочется знать! Ань, пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вакцину не придумают ветврачи от пираплазмоза? ведь эту гадость они изучили вдоль и поперек?!

ведь прививки от такого страшного заболевания как чума делают же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...