Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линька.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,добрый день,доброе утро!!!!!!!!!

Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!

Не приложу ума что делать... :clap_1:

Шерсть повсюду :)

Клубьями лежит по всей квартире.

Как я ни стараюсь мыть,пылесосить и т.п.,ничего не помогает..

Что делать подскажите!Они(волосы)везде,и во всей квартире,и на диване и ....даже (сегодня выловила)из тарелки супа дочери.. :)

Подскажите как броться,и как долго это будет длиться?

Даю витамины для шерсти и кожи и для облегчения линьки,но ничего не помогает..........................

:blush2::blush2: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Привыкать, что делать:thumbup:))) У нас Дуся так - ОСЕННЯЯ ЛИНЬКА (она же линька перед течкой), потом линька во время течки, потом линька после течки, ну там уже немножечко совсем сыпемся до весны, и начинается ВЕСЕННЯЯ ЛИНЬКА. Летом у нас шуба. А осенью что? Правильно....!

А с витаминами для шерсти стоит поосторожничать - сажают печень, примеров - тьма. У Дуси просто понос стал, перестали вовремя давать:thumbup:)

Вот в данный момент вся квартира в шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,добрый день,доброе утро!!!!!!!!!

Хелп!!!!!!!!!!!!!!!!

Не приложу ума что делать... :thumbup:

Шерсть повсюду :ok:

Клубьями лежит по всей квартире.

Как я ни стараюсь мыть,пылесосить и т.п.,ничего не помогает..

Что делать подскажите!Они(волосы)везде,и во всей квартире,и на диване и ....даже (сегодня выловила)из тарелки супа дочери.. :)

Подскажите как броться,и как долго это будет длиться?

Даю витамины для шерсти и кожи и для облегчения линьки,но ничего не помогает..........................

:thumbup::clap_1: :)

Я тоже парилась по этому поводу когда у меня была одна собака :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

Сейчас просто поменяла отношение к шерсти, когда у меня спрашивают линяют ли собачки, я говорю КОНЕЧНО линяют!!!

С витаминками поаккуратней, именно с витаминками для шерсти, можете испортить печень и усугубить проблему линьки. Иногда бывает корм не подходит. В вашем возрасте линька может быть связана с гормональной перестройкой организма, или же у вас просто сезонная линька, можно уменьшить количество шерсти мытьем собаки и обработкой мокрой чистой шерсти резиновой руковичкой с "пупрышками".

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже парилась по этому поводу когда у меня была одна собака :thumbup::clap_1::ok:

Сейчас просто поменяла отношение к шерсти, когда у меня спрашивают линяют ли собачки, я говорю КОНЕЧНО линяют!!!

С витаминками поаккуратней, именно с витаминками для шерсти, можете испортить печень и усугубить проблему линьки. Иногда бывает корм не подходит. В вашем возрасте линька может быть связана с гормональной перестройкой организма, или же у вас просто сезонная линька, можно уменьшить количество шерсти мытьем собаки и обработкой мокрой чистой шерсти резиновой руковичкой с "пупрышками".

Спасибо!

А Вы наверно правы по поводу витаминок.Понос 2-ой день.Не буду их больше давать :thumbup:

Перед течкой линьки не было,наверно сезонное...Что ж...будем терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обе сейчас линяют... Шерсти навалом... Вычесываю на каждой прогулке, но помогает мало, все равно дома шерсть везде ( апофигей это шерстина найденая в закрытой пачке масла в холодильнике :thumbup: ) Радует одно, все это безобразие длиться 3-4 недели, а потом шерсти нет совсем до следующей линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Привыкать, что делать:thumbup:))) У нас Дуся так - ОСЕННЯЯ ЛИНЬКА (она же линька перед течкой), потом линька во время течки, потом линька после течки, ну там уже немножечко совсем сыпемся до весны, и начинается ВЕСЕННЯЯ ЛИНЬКА. Летом у нас шуба. А осенью что? Правильно....!

А с витаминами для шерсти стоит поосторожничать - сажают печень, примеров - тьма. У Дуси просто понос стал, перестали вовремя давать:clap_1:)

Вот в данный момент вся квартира в шерсти

quote]

А у нас как раз понос 2-ой день :thumbup: ,спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обе сейчас линяют... Шерсти навалом... Вычесываю на каждой прогулке, но помогает мало, все равно дома шерсть везде ( апофигей это шерстина найденая в закрытой пачке масла в холодильнике :clap_1: ) Радует одно, все это безобразие длиться 3-4 недели, а потом шерсти нет совсем до следующей линьки.

Вычёсываться нам совсем не помогает.. :thumbup:

А про масло это круто :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шерсти.Убирать дома почаще,собаку пылесосить и главное не заморачиваться на этой теме,просто смириться с тем что собы линяют(но убирать дом надо).это наша плата за удовольствие иметь такое Чудо дома.Пример с маслом-зе бэст!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычёсываться нам совсем не помогает.. :thumbup:

зря вы так. чешите-чешите-чешите и еще раз чешите. быстрей осыпется! хотя если конечно вы хотите чтоб подольше линька длилась, то... :thumbup:

дома все банально: очень хорошо швабра поролоновая шерсть собирает с пола, а ковры - пылесос. да и.... :clap_1: почаще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шерсти.Убирать дома почаще,собаку пылесосить и главное не заморачиваться на этой теме,просто смириться с тем что собы линяют(но убирать дом надо).это наша плата за удовольствие иметь такое Чудо дома.Пример с маслом-зе бэст!!!!!!

я своего не пылесосю, просто чешу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шерсти.Убирать дома почаще,собаку пылесосить и главное не заморачиваться на этой теме,просто смириться с тем что собы линяют(но убирать дом надо).это наша плата за удовольствие иметь такое Чудо дома.Пример с маслом-зе бэст!!!!!!

Согласна про плату :thumbup::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы линяем... Хоть и лабрадоры, а не голдены. Завтра выводка - а с собаки сыпется... Я привыкла, убеждаю себя, что шерсть в еде - даже полезно:thumbup: Но новая растет светлее на полтона, поэтому пока Бонька у меня в крапинку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в квартире насыщено приятно пахнет любимой песой :thumbup:

я вот из тая вернулся. Альпик был у мамы подруги... зашел в квартиру. псом пахнет.. т.е. не просто псом а Альпиком, а его нету.. грустно так стало.

вобщем, думаю мелочь это :thumbup: ну куда без этого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас линька 2 раза в год, но зато по 2 месяца, после течки через некоторое время начинается, вот опять, заканчиваются мои светлые деньки без шерсти..... Кстати собакой в квартире вообще не пахнет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас линька 2 раза в год, но зато по 2 месяца, после течки через некоторое время начинается, вот опять, заканчиваются мои светлые деньки без шерсти..... Кстати собакой в квартире вообще не пахнет......

Согласна с Вами! :thumbup::thumbup:

Собакой в квартире не пахнет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати собакой в квартире вообще не пахнет......

Аналогично... Собак две, но запаха нет. Ну, если только принюхаться к матрасикам, тогда можно что-то учуять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично... Собак две, но запаха нет. Ну, если только принюхаться к матрасикам, тогда можно что-то учуять :thumbup:

Запаха нет и не было,даже когда Чарли иногда дома по щенячеству писал. А вот линька... при том,что у ребенка аллергия тяжеловато проходит у нас. Воздухоочиститель просто мертвому припарка,выброшенные деньги :thumbup: . Вместо одного раза в день теперь ДВА делаю влажную уборку квартиры+пылесос. Когда закончиться юрта в доме(после года Чарли можно убрать ковры) думаю будет полегче дышать. Мою теперь каждую неделю,чешу каждый день,а вот руковичку пока не удается купить ,не попадается пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси,

Есть один довольно суровый способ удалить старую шерсть с собаки практически одномоментно. Это вымыть собаку мужским гелем для душа, после этого завернуть в толстое полотенце или простыню махровую, и минут пятнадцать так его подержать. А потом тщательно вычесать, хотя большая часть шерсти на полотенце сама останется. Собак после такой процедуры будет практически лысый, но сыпаться перестанет , да и новая шерсть быстрей отрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси,

Есть один довольно суровый способ удалить старую шерсть с собаки практически одномоментно. Это вымыть собаку мужским гелем для душа, после этого завернуть в толстое полотенце или простыню махровую, и минут пятнадцать так его подержать. А потом тщательно вычесать, хотя большая часть шерсти на полотенце сама останется. Собак после такой процедуры будет практически лысый, но сыпаться перестанет , да и новая шерсть быстрей отрастет.

Да??? А ему это не повредит??? Мы аллергики,моемся и укладываемся AL Sistem(если я правильно написала). Мы с мужского геля коростой не поростем :thumbup: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шерсти.Убирать дома почаще,собаку пылесосить и главное не заморачиваться на этой теме,просто смириться с тем что собы линяют(но убирать дом надо).это наша плата за удовольствие иметь такое Чудо дома.Пример с маслом-зе бэст!!!!!!

:thumbup: у моего разрыв сердца будет,он несется как ошпаренный от пылессоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? А ему это не повредит??? Мы аллергики,моемся и укладываемся AL Sistem(если я правильно написала). Мы с мужского геля коростой не поростем :thumbup: ???

Ааа, у вас голден? Тогда не знаю, наверно не стоит рисковать. Лабрам такой способ не вредит, раз что выглядит собака с неделю после такой процедуры не слишком эстетично. Только гель надо брать гипоаллергеный, без отдушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, у вас голден? Тогда не знаю, наверно не стоит рисковать. Лабрам такой способ не вредит, раз что выглядит собака с неделю после такой процедуры не слишком эстетично. Только гель надо брать гипоаллергеный, без отдушек.

Вердикт.

Мыть,убирать, часать,терпеть и любить по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собаку пылесосить...
:thumbup: ???

Извините, это не шутка? Какие-то специальные насадки использовать надо? Мне как-то в голову не приходило даже... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ???

Извините, это не шутка? Какие-то специальные насадки использовать надо? Мне как-то в голову не приходило даже... :thumbup:

вообщето я так образно выразилась(хотя я пробовала пару раз,но толка особого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...