Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Косточки


leraK

Рекомендуемые сообщения

Решила занять челюсти ребенка..... и возник вопрос, а можно ли нам косточки? На прогулке, едва унюхали, сразу схватили, за что и услышали грозное ФУУУ.Подскажите, пожалуйста! Нам 3,5 месяца! Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие косточки - настоящие или из сухожилий? Настоящие трубчатые нельзя, точно знаю, а от сухожильных мы поносили несколько дней... А на улице - нини, это может быть мышьяковая (или какая-то) там приманка для крыс... Мы в качестве жувалки-вкусняшки стали давать уши тит-бит, пока одно в неделю, все ок ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточки я бы не давала. Мало ли аллергия начнётся. Кости вообще у лабрадоров плохо перивариваются. :thumbup: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ! Я имела ввиду настоящие "с маслами, сахарные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

369627455.jpg

наслаждайтесь =) мы с ними зубы меняем

аккуратнее!

такому малышу рано еще!!!

может быть понос, от того, что жира с косточки оторвет и наесться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ! Я имела ввиду настоящие "с маслами, сахарные"...

у взрослого могут быть и понос и запор, а также зубки стираются...!!!

поэтому, не обольщайтесь!

может вам посоветуют другие косточки?

(те, кто кормит натуралкой) и именно для малявочки, чтобы было - безопасно, в первую очередь!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::ok: Оль, стопудово у Мальтушиной мамки в кровях доберман... :)

Ой ладно тебе Маш можно подумать ты эту фотку в первый раз видиш :thumbup: ага доберман, ротвейлер, что то такое не меньше

NATALYA и Найт, да ничего страшного, она их месяц кушает как ни в чем не бывало, нравится очень, на час полтора собака занята как минимум. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно тебе Маш можно подумать ты эту фотку в первый раз видиш :thumbup: ага доберман, ротвейлер, что то такое не меньше

первый раз вижу, честно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ладно тебе Маш можно подумать ты эту фотку в первый раз видиш :thumbup: ага доберман, ротвейлер, что то такое не меньше

NATALYA и Найт, да ничего страшного, она их месяц кушает как ни в чем не бывало, нравится очень, на час полтора собака занята как минимум. :clap_1:

ну-ну,

хорошо, если и дальше все будет в порядке :thumbup: , не думаю, что вот так просто, можно советовать ТАКИЕ кости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам маслы отлично помогли сменить клыки - буквально за один день выпали...и никаких последствий с них не было, а собачке радость была огромная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, трубчатые нельзя, они раскалываются на осколки, можно ими поранить желудок, а мозговые можно или сахарные, точно не помню как называются :thumbup:

вроде Лариса (betti) писала в какой-то теме, возможно "мясо для лабрадора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТО КОСТОЧКА!!!!! Просто супер!!! Интересно, сколько малыш ею занимался? :thumbup:

А еще вопрос: перед тем, как отдать кость на растерзание, нужно ли ее ошпарить кипятком илидостаточно просто помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю жир, надо чтобы косточка была чуть хотябы в мяске, песик должен сдирать его с косточки, голые кости ей не нравятся =) Ошпариваю кипяточком (чайник выливаю на нее) и все путем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю мозговые после студня, счастья - море. Но у нас потом пару дней какашки белые... Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю мозговые после студня, счастья - море. Но у нас потом пару дней какашки белые... Это нормально?

нет, это от кости, здесь была тема

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13872&hl=

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю Фионе только настоящие кости она их обожает :thumbup: на вкусняшки даю легкое tit bit. Я прочитала в одной книге что готовые кости не понастаящему тверды и соба может сломать себе зубы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю Фионе только настоящие кости она их обожает :thumbup:

главное, чтобы кости желудок не поранили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один совет, берите целые гантельки как у меня на фотке, ато Мальта одну рубленую пополам разгрызла и чуть не наелась осколков, это ей 3.5 мес. не было даже. Вот такие мега челюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один совет, берите целые гантельки как у меня на фотке, ато Мальта одну рубленую пополам разгрызла и чуть не наелась осколков, это ей 3.5 мес. не было даже. Вот такие мега челюсти

вот-вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...