Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Месть...или что-то еще?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем,ситуация следующая...

Я тут две недели болела и, соответственно,сидела дома безвылазно!!

Ииииии... :good: лежу в кроватке с температуркой....слышу, водичка будто льется...выхожу в коридор, а это черномордое животное писает!!!! Ну, думаю, не буду сильно ругать, так...на следующий день ситуация повторяется...я его в эту лужу посадила (он у меня дикий чистюля...не ходит по мокрому и прочее...) ну он из себя обиду состроил, но два дня не писал...а потом опять!!!! Так теперь этот гаденыш писает не только днем,но и ночью...

Что делать то?????

Собаке 6 лет...как отучать ;) :doh::doh:

Можно ли убирать воду?

Как бороться???? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,ситуация следующая...

Я тут две недели болела и, соответственно,сидела дома безвылазно!!

Ииииии... :good: лежу в кроватке с температуркой....слышу, водичка будто льется...выхожу в коридор, а это черномордое животное писает!!!! Ну, думаю, не буду сильно ругать, так...на следующий день ситуация повторяется...я его в эту лужу посадила (он у меня дикий чистюля...не ходит по мокрому и прочее...) ну он из себя обиду состроил, но два дня не писал...а потом опять!!!! Так теперь этот гаденыш писает не только днем,но и ночью...

Что делать то?????

Собаке 6 лет...как отучать ;) :doh::doh:

Можно ли убирать воду?

Как бороться???? :lol2:

Воду ни в коем случае не убирайте!!! :) У собаки всегда должен быть доступ к чистой свежей воде.

А по поводу вредности,думаю вряд ли.....

Как Вам и сказали выше проверьте мочеполовую систему собки. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду ни в коем случае не убирайте!!! ;) У собаки всегда должен быть доступ к чистой свежей воде.

А по поводу вредности,думаю вряд ли.....

Как Вам и сказали выше проверьте мочеполовую систему собки. :good:

Ну мы сдали мочу и кровь, будем ждать результатов. Но его осмотрели, все вроде бы визуально в норме.

Мне кажется, это он просто понял,что можно пописать в коридоре,ибо там кафель и все уберут! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы сдали мочу и кровь, будем ждать результатов. Но его осмотрели, все вроде бы визуально в норме.

Мне кажется, это он просто понял,что можно пописать в коридоре,ибо там кафель и все уберут! :lol2:

Раньше не понимал,а теперь вдруг понял! :good: ,нет,так не бывает.Вам конечно виднее,соба то Ваша.Но я всё равно думаю что дело не в этом "понимании".

Ждите ответа анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не понимал,а теперь вдруг понял! :lol2: ,нет,так не бывает.Вам конечно виднее,соба то Ваша.Но я всё равно думаю что дело не в этом "понимании".

Ждите ответа анализов.

Врач сказала,что если бы у него было какое-то воспаление, то он бы "упускал" мочу прям на месте и никуда не ходил! Спит то он в комнате,а писать выходит в коридор! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не понимал,а теперь вдруг понял! :lol2: ,нет,так не бывает.Вам конечно виднее,соба то Ваша.Но я всё равно думаю что дело не в этом "понимании".

Ждите ответа анализов.

Просто дело еще в том,что соба у меня все два года - он потеряшка. И его бывшие хозяева его совершенно не воспитывали...он дико наглый,мстительный...если что-то не по его, то лучше убрать все свои вещи подальше...тапки будут сгрызаны,перчатки разрваны и прочее,прочее,прочее...

А так как он не слушается практически вообще, только когда доказываешь,что прав силой...это конечно не гуманно наверное в каких-то местах, но иначе с ним просто не справиться...и вот я думаю,что он так мстит...потому что,когда я его в эту лужу посадила...он таки два дня не писал... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело еще в том,что соба у меня все два года - он потеряшка. И его бывшие хозяева его совершенно не воспитывали...он дико наглый,мстительный...если что-то не по его, то лучше убрать все свои вещи подальше...тапки будут сгрызаны,перчатки разрваны и прочее,прочее,прочее...

А так как он не слушается практически вообще, только когда доказываешь,что прав силой...это конечно не гуманно наверное в каких-то местах, но иначе с ним просто не справиться...и вот я думаю,что он так мстит...потому что,когда я его в эту лужу посадила...он таки два дня не писал... :lol2:

А .....теперь то понятно ;) .

Так,а он же мальчик,а как он ПЛЗ лужу делает.....лапку не поднимает? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А .....теперь то понятно :doh: .

Так,а он же мальчик,а как он ПЛЗ лужу делает.....лапку не поднимает? ;)

:good: А зачем нам это,если можно немножко присесть и равновесие держать не нужно и на трех лапах прыгать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: А зачем нам это,если можно немножко присесть и равновесие держать не нужно и на трех лапах прыгать! :lol2:

Вы, не поверите. Но у меня в прошлом году была аналогичная ситуация. Витусе было где-то 1,6 года. Я пошла в ванную комнату, она пристроилась зайти за мной, я ее не впустила. Выхожу-а перед ванной комнатой лужа. Не поняла? Зову ее-а она не идет, и сразу за диван спряталась. Я ее отругала. И такая ситуация повторилась с интервалом в несколько дней еще два раза. И я поняла, что она мне мстит за то, что я ее не впустила к себе. По совету кинолога я ее оттаскала за ухо прям на месте приступления ( чтоб было чувствительно, даже взвизгнула и приговаривала, нельзя-нельзя). Все, как бабушка "пошептала". А в ванну- если можно, то впущу, если нет, то она будет сидеть под дверью и ждать когда я выйду. И никаких луж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, не поверите. Но у меня в прошлом году была аналогичная ситуация. Витусе было где-то 1,6 года. Я пошла в ванную комнату, она пристроилась зайти за мной, я ее не впустила. Выхожу-а перед ванной комнатой лужа. Не поняла? Зову ее-а она не идет, и сразу за диван спряталась. Я ее отругала. И такая ситуация повторилась с интервалом в несколько дней еще два раза. И я поняла, что она мне мстит за то, что я ее не впустила к себе. По совету кинолога я ее оттаскала за ухо прям на месте приступления ( чтоб было чувствительно, даже взвизгнула и приговаривала, нельзя-нельзя). Все, как бабушка "пошептала". А в ванну- если можно, то впущу, если нет, то она будет сидеть под дверью и ждать когда я выйду. И никаких луж.

Получается баш на баш,кто кого пересилит...я его наказываю, он шкодит, я его еще сильнее наказываю, он еще сильнее шкодит!!! И это бесконечность какая-то...он позволяет себе залезать лапами на стол при мне на кухне, за что получает по морде журналом или газетой и идет сразу же грызть тапки или перчатки, рвать тряпку...или что-то еще в таком духе...получает еще, отправляется на место,закрывается дверь, изолируется от общения...берется в руки брезентовый поводок...но он никогда, НИКОГДА не позволит себе пискнуть...можно таскать за ухо, за шкуру, за бока, за попу - он не пикнет!!!!!! :lol2: Единственное, прижимает уши, закрывает глаза и готовиться,что его сейчас выдерут,как сидорову козу! :good:

Я конечно заберу сегодня анализы,но это все же месть такая...я считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякая доминантность?.. Можно ведь не только шлепать, но и косвенно повышать свой статус. Кто выше лежит, первым выходит в дверь, первым ест - тот и хозяин. Прижать за шкирку или уложить на пузо взрослого кобеляку, наверное, нереально, поэтому придется обходиться другими методами. Каждую кормежку он должен заработать: упражнения, команды и прочая полезная умственная деятельность по слову хозяина. У полной миски пусть сидит, пока слюни не потекут и разрешение не получит.

Просто моя тоже самурай - неприятных ощущений не боится, еще и морду подставит: "Бей, коли хочешь, я заслужила, а в следующий раз всё равно по-своему сделаю". А вот требовательность в дрессировке и "знай свое место" помогают - начинает воспринимать мои желания и запреты всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякая доминантность?.. Можно ведь не только шлепать, но и косвенно повышать свой статус. Кто выше лежит, первым выходит в дверь, первым ест - тот и хозяин. Прижать за шкирку или уложить на пузо взрослого кобеляку, наверное, нереально, поэтому придется обходиться другими методами. Каждую кормежку он должен заработать: упражнения, команды и прочая полезная умственная деятельность по слову хозяина. У полной миски пусть сидит, пока слюни не потекут и разрешение не получит.

Просто моя тоже самурай - неприятных ощущений не боится, еще и морду подставит: "Бей, коли хочешь, я заслужила, а в следующий раз всё равно по-своему сделаю". А вот требовательность в дрессировке и "знай свое место" помогают - начинает воспринимать мои желания и запреты всерьез.

Я ему еду и так даю только тогда,когда он сядет на попу и посидит немножко, но тут нюанс...когда ему даешь еду...он готов на все...просто прекраснейшая собака и он это понимает! Прекрасно понимает....он даже этим манипулировать пытается...

он таскает у меня из пакета булки,бананы,коробочки с йогуртом...

Только когда он получает брезентом по жопе...успокаивается...

Рычит иногда...

но сейчас гораздо лучше,чем в самом начале...тогда это была просто неконтролируемая собака!

Его прошлые хозяева разрешали грызть мебель,тапки и ничего ему за это небыло...он его вообще не воспитывали!!! :lol2: Совсем...

Я когда у нее спросила, как же так...она мне ответила просто: "Это собака сына,она ему была не нужна а мне и подавно! Я с ней возилась исключительно потому что пристроить в то время было некуда да и муж не давал." А потом они развелись и она его кому-то сплавила...по ее словам томуЮ, у кого много собак...

я конечно сомневаюсь,что был этот КТО-то...просто выбросили и все... :good:

;) ну что тут скажешь то...

Так что...я даже не знаю какие методы воздействия на эту рожу...

Когда мама приезжает это вообще кошмар!!!!Вот ходит она в тапочках...и тут ей надо одеть калготки на одну ногу например....она из тапочка ее высовывает и тут просто из неоткуда вылетает это чучело, хватает тапок и довольное идет к себе на место грызть...или совершает круг почета...мол,смотри какой я крутой парень!!!!

Получает за это...и все равно так делает!!!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :lol2: А я еще думала, что щенок - это трудно... А вы пробовали найти, что ему действительно неприятно - например, обидно, противно, невкусно? Просто мне кажется, брезент он готов пережить - ведь у собак другой болевой порог и им нужно оооочень сильно врезать, чтобы они не захотели больше на такое нарваться.

Вот моей почему-то обидна газетка: шлепаю слегка снизу вверх под подбородок - то ли шуршит противно, то ли ей унизительно, но по-человечески гуманно и помогает. Кто-то кидается погремушками, кто-то водой брызгает, кто-то вообще делает вид, что это не хозяин наказал, а "бог покарал" - исподтишка из рогатки пуляется; кто актерский талант демонстрирует - горестно "ай-ай-ай" и в игнор.

Сочувствую и желаю вам победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ;) А я еще думала, что щенок - это трудно... А вы пробовали найти, что ему действительно неприятно - например, обидно, противно, невкусно? Просто мне кажется, брезент он готов пережить - ведь у собак другой болевой порог и им нужно оооочень сильно врезать, чтобы они не захотели больше на такое нарваться.

Вот моей почему-то обидна газетка: шлепаю слегка снизу вверх под подбородок - то ли шуршит противно, то ли ей унизительно, но по-человечески гуманно и помогает. Кто-то кидается погремушками, кто-то водой брызгает, кто-то вообще делает вид, что это не хозяин наказал, а "бог покарал" - исподтишка из рогатки пуляется; кто актерский талант демонстрирует - горестно "ай-ай-ай" и в игнор.

Сочувствую и желаю вам победы!

Противно ему было,когда я его в лужу напасанную посадила...да!

Невкусно...это трудно,когда собака ест чеснок и горчицу... :lol2:

Обидно ему всегда ПОКАЗАТЕЛЬНО!!!! Прижатые уши и бедные глаза...

Кидалась в него подушками с дивана...улепетывал на место...но через некоторое время опять все с начала...

Может быть я себя неправильно веду как-то...ну что же мне его вообще не гладить???? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться???? :lol2:

По вашему мнению причиной стало недостаток внимания к собаке во время вашей болезни. И дело тут не в том,что ему приходилось долго терпеть, ведь так? В общем если это действительно психологическая атака, то клин клином вышибается.

Иногда хозяину в силу его психологической принадлежности не удается как следует доминировать над собакой, да и собака у вас не промах, к тому же избалованная предыдущими хозяевами. И всё же, вам придется доказывать, шаг за шагом, свою доминантность, вода камень точит, и если будете терпеливее, вам с собакой будет проще жить. Хоть взрослую собаку уже очень тяжело переучить,но можно! Прислушайтесь к советам первой входить, выходить из дверей, сидеть/лежать выше, не давать положить сверху лапы, всегда подходить на улице на окрик и тд…Ну а если вам тяжело встать при болезни, просто подзывайте собаку и больше его ласкайте в таком случае.

Вы наказали собаку, ткнув в лужу, а сами продолжили свою неактивность по отношению к нему, вот он снова и надул, еще раз повторюсь, если отхаживать его руганью или по попе Вам тяжело, меняйте гнев на милость. Именно МЕНЯЙТЕ!

А еще лучше походите на тренировки вместе:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Вы же писали, что он чистюля! Может, завести какую-н мерзкую пакость вроде старой половой тряпки - и этим в него тыкать за провинности? Ну что делать, если он пока по-другому не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению причиной стало недостаток внимания к собаке во время вашей болезни. И дело тут не в том,что ему приходилось долго терпеть, ведь так? В общем если это действительно психологическая атака, то клин клином вышибается.

Иногда хозяину в силу его психологической принадлежности не удается как следует доминировать над собакой, да и собака у вас не промах, к тому же избалованная предыдущими хозяевами. И всё же, вам придется доказывать, шаг за шагом, свою доминантность, вода камень точит, и если будете терпеливее, вам с собакой будет проще жить. Хоть взрослую собаку уже очень тяжело переучить,но можно! Прислушайтесь к советам первой входить, выходить из дверей, сидеть/лежать выше, не давать положить сверху лапы, всегда подходить на улице на окрик и тд…Ну а если вам тяжело встать при болезни, просто подзывайте собаку и больше его ласкайте в таком случае.

Вы наказали собаку, ткнув в лужу, а сами продолжили свою неактивность по отношению к нему, вот он снова и надул, еще раз повторюсь, если отхаживать его руганью или по попе Вам тяжело, меняйте гнев на милость. Именно МЕНЯЙТЕ!

А еще лучше походите на тренировки вместе:lol2:

Нет, не недостаток внимания, а ограничения,которые он получает...нельзя лежать на диване, нельзя грызть тапки,нельзя воровать еду со стола! НЕЛЬЗЯ!!! Надо ходить рядом по команде, надо бросить бяку,Если говорят "ФУ!", надо реагировать на команду "Ко мне!" А он все равно делает...пытается...из под тишка...но ворует,грызет,таскает!!!! Нес лушается,обманывает и увиливает!

Мама его первый раз наказала, так он утащил ее кожанные перчатки и съел...

А насчет недостатка...он такой пес, что если ему хочется,чтобы его ласкали...то придется...он подлезет под руку, будет тыкать носом, ворчать, ныть...наваливаться....просить лапой...и прочее...Я стараюсь этого избегать...одергиваю...но иногда ласкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Вы же писали, что он чистюля! Может, завести какую-н мерзкую пакость вроде старой половой тряпки - и этим в него тыкать за провинности? Ну что делать, если он пока по-другому не понимает.

Ну я в тот раз так и сделала...посадила его в лужу,а потом морду тыкала в ту тряпку,которой вытирала все... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему хочется,чтобы его ласкали...то придется.

вы сами ответили на причину своих бед. Вы должны быть безоговорочным хозяином, даже играть в паре с вами собака должна только тогда,когда вы хотите. В общем чуда не произойдет,пока вы не возьметесь за дело серьезно. А просто бить, это не воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами ответили на причину своих бед. Вы должны быть безоговорочным хозяином, даже играть в паре с вами собака должна только тогда,когда вы хотите. В общем чуда не произойдет,пока вы не возьметесь за дело серьезно. А просто бить, это не воспитание.

:lol2: ну я стараюсь...но он вот как начал реагировать....писать!!! :good: ;) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну я стараюсь...но он вот как начал реагировать....писать!!! :good: ;) :doh:

Угомонится. Дня три поизобретает разные способы вас довести, а потом поймет, что вы железобетонная и от своего не отступитесь - и будет потихоньку сдаваться. Собаку нервирует постоянная борьба за статус, ей комфортно при четком понимании: "Вот - главный, вот - спутник". Вы же не хотите быть спутником собаки-тирана? А она вашим хочет. Просто еще об этом не догадывается :doh: Больше строгости, больше игр по вашей инициативе, и помните, что ваше мнение главное во всем и всегда (а не "да пусть жрет эти перчатки, надоело его ругать").

Мы за вас! И выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомонится. Дня три поизобретает разные способы вас довести, а потом поймет, что вы железобетонная и от своего не отступитесь - и будет потихоньку сдаваться. Собаку нервирует постоянная борьба за статус, ей комфортно при четком понимании: "Вот - главный, вот - спутник". Вы же не хотите быть спутником собаки-тирана? А она вашим хочет. Просто еще об этом не догадывается :good: Больше строгости, больше игр по вашей инициативе, и помните, что ваше мнение главное во всем и всегда (а не "да пусть жрет эти перчатки, надоело его ругать").

Мы за вас! И выздоравливайте!

Спасибо!!!! Будем стараться...только писает он уже мне 2 недели)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Будем стараться...только писает он уже мне 2 недели)))) :lol2:

Да, затянулась ваша месть.....

Как бы поступила я на сегодняшний день: обязательно связалась с кинологом, обрисовала ему всю ситуацию в мельчайших подробностях и действовала его советам. Только кинолог должен быть проверенным, а не "липовый".

Спросите у форумчан. Они дадут Вам рекомендации. Удачи. Главное не отступайте. Стойте на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, затянулась ваша месть.....

Как бы поступила я на сегодняшний день: обязательно связалась с кинологом, обрисовала ему всю ситуацию в мельчайших подробностях и действовала его советам. Только кинолог должен быть проверенным, а не "липовый".

Спросите у форумчан. Они дадут Вам рекомендации. Удачи. Главное не отступайте. Стойте на своем.

Ой, я стараюсь...но когда я его только взяла, то мы ходили на площадку...точнее пытались туда ходить...но мне там сразу сказали,что мы не добьемся больших результатов... :good:

И действительно...

Могу,для примера,рассказать,как он реагирует на команду "Ко мне!" на улице

1. Бари, ко мне - спокойным уверенным голосом - никакой реакции...

2. Бари, ко мне - жестко и громко - ноль

3. Бари, ко мне,бля! - Барик подходит...

Ну и представьте себе, как выглядит девушка лет 22, а в жизни я вообще на все 16...которая посреди улицы орет "Ко мне,бля!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...