Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен плачет ночью


Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема - щену два месяца, переехал к нам 4 дня назад. Днем все нормально, играет, никакого беспокойства не проявляет, а ночью не спит никак и рыдает. Прям как большой - закинет голову и давай выть. Громко так, настойчиво. И оочень грустно. Как быть? У кого сколько продолжалось такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он отдельно от Вас спит?

Да, спит отдельно. В спальню взять никак не могу - там с нами младшая дочь 3-ех месяцев спит. Вот и носила его всю ночь на место, пыталась и вкусняшки всякие там ему оставлять, и игрушки - все равно бегом бежит за мной и, усаживаясь поудобней, воет. Террорист.) Может ему спать вечером не давать? Хотя не гуманно вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу конечно очень одиноко ночью - не хватает мамы и сестричек-братиков, в новой обстановке, еще и отдельно от Вас - вот он и грустит...:good: Наша малышка поплакала совсем немного в первую ночь, теперь только ходит-бродит по ночам, но нас не будит! Вы его убегивайте вечером, он подольше спать будет....а вообще конечно лучше бы в комнату к себе взяли, ему не так одиноко будет... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положите к нему на место большую плюшевую игрушку , а под матрасик можно положить грелку

хоть какая то имитация мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу конечно очень одиноко ночью - не хватает мамы и сестричек-братиков, в новой обстановке, еще и отдельно от Вас - вот он и грустит...:good: Наша малышка поплакала совсем немного в первую ночь, теперь только ходит-бродит по ночам, но нас не будит! Вы его убегивайте вечером, он подольше спать будет....а вообще конечно лучше бы в комнату к себе взяли, ему не так одиноко будет... :lol2:

В комнате боюсь, что цепная реакция получится - он будит ребенка, потом ребенок будит его. Оба еще маленькие совсем.) А потом просыпается папа и весело так пошатываясь с недосыпа идет на работу.)) Сегодня убегать попробуем, может поможет. А то тяжко совсем - ребенка кормить дважды за ночь, а все остальное время объяснять пёсе почему спать надо именно на месте и что ночь именно для этого и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положите к нему на место большую плюшевую игрушку , а под матрасик можно положить грелку

хоть какая то имитация мамы

Так трогательно - имитация мамы. Бедненький! Ща пойду искать игрушку подходящюю. Жалко его маленького.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, маленькие дети как правило, не реагируют на шум. Ну или привыкают довольно быстро. Так что можете не переживать. Мои сейчас выросли - и спят с любым шумовым фоном. А с щенком - может это и неправильно, но дверь в коридор я не закрывала, первую ночь она спала рядом с кроватью в коробке, а потом просто где хотела. И никакого шума! Но и внимания я на нее ночью не обращала никогда, никаких игр или утешений. Всем спать! Сейчас спит иногда с нами в комнате, чаще в коридоре на месте или около. Мне это никак не мешает.

Вам его жалко - и Вы ему это передаете повышеным вниманием, он и дальше рад стараться.

А папе можно беруши порекомендовать на ночь! Только будить его Вам придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате боюсь, что цепная реакция получится - он будит ребенка, потом ребенок будит его. Оба еще маленькие совсем.) А потом просыпается папа и весело так пошатываясь с недосыпа идет на работу.)) Сегодня убегать попробуем, может поможет. А то тяжко совсем - ребенка кормить дважды за ночь, а все остальное время объяснять пёсе почему спать надо именно на месте и что ночь именно для этого и существует.

1. не надо кормить по ночам, приучите, потом будете расхлебывать :lol2:

2. если вы не хотите в будущем пускать собаку в спальню, лучше не заносить...

игрушка чаще всего помогает, более того, в будущем щенки обычно к таким игрушкам всю жизнь очень нежно и трепетно относятся, как с чему то очень родному и даже не разгрызают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Кормят, если я правильно поняла, человеческого детеныша. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема - щену два месяца, переехал к нам 4 дня назад. Днем все нормально, играет, никакого беспокойства не проявляет, а ночью не спит никак и рыдает. Прям как большой - закинет голову и давай выть. Громко так, настойчиво. И оочень грустно. Как быть? У кого сколько продолжалось такое поведение?

У нас совсем недавно была похожая проблема. Взяли малыша 1,5 месяцев, поставили вольер в холле, теплый коврик, игрушки и т.д. Но по ночам он просыпался каждые 1,5 - 2 часа и скулил. В итоге мы просто оставили открытой дверь в спальню, а вольер открытым = щен может зайти к нам, но не шумит, а просто ощущает наше присутствие рядом. Теперь мы спим до 7-8 утра, потом он нас будит, чтоб мы его покормили. Спит в основном на коврике в холле.

Ну а в вольере мы его закрываем только когда уходим из дома.

Поэтому и вам советуем = откройте ему доступ к себе и будете спать спокойно, ребенка он будить не будет :good::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят, если я правильно поняла, человеческого детеныша. :good:

Ага, человеческого. :lol2: Этот, слава богу, сам ест.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина ночного скулежа найдена! Это кот! Сегодня ночью встала от вою и наблюдаю следующую картину - кошак подходит к щену, они валятся на пол и играют по-собачьи! Возятся на полу и кусаются! Точь в точь как два щена! Когда же мелкий заигрывается и сильно прихватывает кошака, тот обижается, шипит и вдает лапой профилактически и уходит на холодильник/стол/подоконник и т.п. Щен же желает еще играть, смотрит на кота, пытается до него допрыгнуть, а когда не получается расстраивается и воет.) Вот такой зоопарк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в первую ночь так скулила :good: что уши приходилось затыкать :lol2:

Изменено пользователем ЛЕНО4КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну анекдот! :lol2:

и как вы теперь решаете проблему? разводите животных на ночь но разным помещениям?

у нас скулежа вроде даже в первую ночь не было: спал на полу на коврике рядом с нашей кроватью. но я очень хорошо запомнила: это была первая ночь, когда я спала с краю, а муж у стенки)) так с тех пор и спим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, веселые ночи :lol2:

Но если дело все-таки не в кошаке, то я слышала, что есть такие подстилки, в которых вставлена какая-то штука, которая стучит, как сердце, и у малыша ощущение, что это его мама рядом. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, веселые ночи :lol2:

Но если дело все-таки не в кошаке, то я слышала, что есть такие подстилки, в которых вставлена какая-то штука, которая стучит, как сердце, и у малыша ощущение, что это его мама рядом. Вот!

Классная штука! мне б сразу парочку таких ковриков - один дочери в кроватку, второй собе!))) Вот бы зажила!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну анекдот! :lol2:

и как вы теперь решаете проблему? разводите животных на ночь но разным помещениям?

у нас скулежа вроде даже в первую ночь не было: спал на полу на коврике рядом с нашей кроватью. но я очень хорошо запомнила: это была первая ночь, когда я спала с краю, а муж у стенки)) так с тех пор и спим)

А пока не знаю даже как решать.) кот хамло страшное, просек, что бояться нечего и теперь провоцирует его постоянно. Ничего, вот вырастит большим, покажет наглой кошачей роже где раки зимуют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, главное, коготки подстригите коту :lol2:

а так это здорово, может обойдется без разноса территории, так как есть с кем играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный у вас кот :lol2:. Моя две ночи провела в коридоре за закрытой дверью. не спали обе. 4 кучки. потом я плюнула - спать хотела и пустила щенка в комнату, ковер не убирала, кучки - значит кучки, спать хочу!!! оказалось, что прекрасно спит около кровати, никаких кучек/луж, благодать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мой младшенький тоже отказывался спать при закрытых дверях.Перестали закрывать-сразу стал мирно спать до 7 утра!))))))))))))

Изменено пользователем Сэм и Тотоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой что ли ненормальный... Взяли когда было полтора месяца щенку, с самого начала в спальню и мужний кабинет (там проводов очень много и аппаратуры всякой типа видеокамер и прочего хлама) закрывали двери, Чарли не скулил никогда. С самой первой ночи. Единственное - спал не в корзинке, а приходил под дверь спальни. Ну мы просто на ночь туда корзинку его переставляли и все, чтоб на голом полу не вялялся. А двери перестали закрывать когда ему было уже месяцев пять и мы поняли, что ни провода, ни тапки, ни кровать его не интересуют совершенно. В общем нам круто повезло с нашей первой собакой. Ни мебели погрызенной, ни обуви, ни стонов по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя младшая тоже была самостоятельной.......спала в отдельной комнате и вообще любила сама развлекаться одна в своей комнате :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...